2
1
8.04.2010 Автор: Pac-Lik

Символическая сборная ответных игр 1 / 4 финала ЛЧ

Сыграны ответные поединки 1 / 4 финала Лиги Чемпионов. Настало время поделиться самым увлекательным видео с забитыми мячами, а также определить символическую сборную матчей вторника и среды. "Евро-Футбол.Ру" подводит черту под сыгранными встречами.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ

ВРАТАРЬ

Игорь Акинфеев (ЦСКА)

ЦСКА был слабее "Интера" по всем показателям, и счёт по сумме двух встреч (0:2) вовсе не отражает разницы в классе миланского суперклуба над "красно-синими", но в рядах ЦСКА нашёлся футболист, который сумел предотвратить лавину голов в свои ворота и им стал, как это нетрудно догадаться, Игорь Акинфеев. Ещё в Милане Игорь несколько раз вставал стеной перед мячом и своими владениями, а уже в "Лужниках" Акинфеев предстал во всей своей красе. Один Диего Милито дважды выходил на отличную для удара позицию. В Итальянской Серии А, известной своими классными киперами, лишь парочка стражей ворот могут похвастаться подобной реакцией.

ЗАЩИТНИКИ

Вальтер Самуэль (Интер)

Южноамериканский защитник миланского "Интера" дважды ложился под сильнейшие удары армейских игроков, спасая Жулио Сезара от лишней работы на последнем рубеже. Самуэль и в первой игре против ЦСКА, а уж тем более на фоне Матерацци, выглядел отличным защитником, а напарник Лусио придавал Самуэлю дополнительную уверенность.

Даниэл Ван Буйтен (Бавария)

Пока Филипп Лам и Хольгер Бадштубер вытворяли непонятные вещи вблизи своих ворот в первом тайме, Даниэль Ван Буйтен оставался единственным человеком в обороне "Баварии", который адекватно действовал под натиском атак "красных дьяволов". Ван Буйтен чётко действовал против Уэйна Руни, не позволяя форварду "красных дьяволов" напомнить о себе в нужный момент. Во втором тайме на уровень Ван Буйтена встала уже вся оборона мюнхенцев.

Бенуа Тремулина (Бордо)

Тремулина является одним из самых атакующих защитников во всём французском клубном футболе. Похвально, что в Лиге Чемпионов его активность впереди не падает и не становится менее опасной. Тремулина успешно прикрывал свою зону и успевал подключаться к атакам, ведь "Бордо" нужно было неизменно побеждать. В конце первого тайма именно после прострела Бенуа с левого фланга началась голевая комбинация "жирондистов".

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Сейду Кейта (Барселона)

Мощный каталонский полузащитник перекрыл среднюю линию "Арсенала", на которую Арсен Венгер возлагал большие надежды. За весь матч Кейта не совершил ни одной грубой ошибки, а в атаке Кейта запомнился тем, что отдал мягкий пас головой на ход Месси, когда Лео с лёгкостью оформил третий мяч в ворота соперника.

Уэсли Снейдер (Интер)

Без устали мы будем ставить голландского атакующего хавбека в наши символические сборные до тех пор, пока он не убавит свою активность, но до этого пока далеко. В Москве Снейдер отметился своими фирменными забросами за спины чужих защитников и филигранным исполнением штрафного удара, окончательно убившего интригу в матче. Всё больше и больше мы начинаем соглашаться с Моуринью, когда он говорит о том, что Уэсли – ключевая фигура в построениях "чёрно-синих".

Арьен Роббен (Бавария)

Падает ли в одну воронку бомба? Да, на примере мюнхенской "Баварии" падает. Во второй раз кряду подопечные Луи Ван Гаала умудряются совершать великолепный камбэк в Лиге Чемпионов, и дважды подряд решающий удар остаётся за Арьеном Роббеном. В Манчестере Роббен нанёс не менее фантастический удар, чем во Флоренции, а его КПД можно показывать всем начинающим игрокам во всей Германии. Не зря Мюнхен ожидал выздоровления Роббена.

Нани (МЮ)

Этого португальского парня можно было включать во всевозможные сборные сразу после его "дубля" в первом тайме. После перерыва Нани под воздействием партнёров провёл большую часть времени в окопах, но даже оттуда Луиш умудрился сотворить свой шедевральный рейд до чужих ворот, закончившийся сэйвом Бутта. Полная отдача матчу даже сказалась на состоянии его здоровья. Сегодня, наблюдая за игрой Нани, очень многие болельщики вспомнили Криштиану Роналду. Нани стал последним манкунианцем в нашей сборной сезона 2009-2010.

НАПАДАЮЩИЕ

Лео Месси (Барселона)

Если бы Месси не было в современном футболе, его нужно было бы обязательно придумать! Феерическая, феноменальная, фантастическая игра лучшего футболиста мира в очередной раз подняла вопрос о месте Лео в иерархии игроков. Четыре разных мяча в ворота "Арсенала" заставили поверить в его магические чары даже недоброжелателей аргентинца. Увидишь на улице в кепке – не узнаешь, а появится на поле – будешь рукоплескать одному из величайших футболистов современности. Разговоры о его соперничестве с Пеле, Марадоной, Зиданом, Круиффом, Платини и прочими мегазвёздами футбола мы оставим на потом, а пока просто продолжим любоваться его действиями.

Ивица Олич (Бавария)

Диву даёшься, как же поздно раскрылся Ивица Олич, но с годами хорват только прибавляет! Один его удар в конце первого тайма перевернул ситуацию с ног на голову и вскрыл все проблемы "красных дьяволов". Без Олича и его мяча в Мюнхене "Баварии" никакой бы Роббен не помог.

Маруан Шамах (Бордо)

"Бордо" вылетел, но оставил о себе приятные воспоминания, а Маруан Шамах своим результативным ударом на сорок пятой минуте первого тайма возродил интригу во французском дерби в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Перед матчем Шамаху передавал привет Педру Паулета – бывший нападающий "жирондистов". Маруан своеобразно ответил на приветственные слова, показав своё мастерство в сложном моменте. Теперь непонятно, останется ли Шамах вместе с "Бордо" в следующем сезоне.
    Цитата: BALO
    Со всем согласен...На Камби можна было бы включить также...Восхитительно отыграл...

• 0
    Alexandr Portwein: 8 апреля 2010 11:57 (51)
    Цитата: жбан
    А где же наш Салли Мунтари? Зажидили место!!!

Juve1897: 8 апреля 2010 11:34 (81)
    УРА пока все идет по плану то есть к финалу Интер-Бавария)))) ну немцы молодцы браво англосаксов на их же поле да и еще таким образом обули. Просто фантастика.
    Ну что сказать еще осталось "совсем чуть-чуть" Интер и Барса. Люди могут говорить много гадостей на эти две команды, я скажу так все свои дурные мысли я всегда оставляю при себе и очень очень редко на сайте Юве. Здесь же я от всей души желаю Интеру правильно сыграть с бар[хочу чтоб мне дали БАН]ми. Только не натупите, их надо наказать как и МЮ. И не забывайте у ВАС всех должок перед барсой за групповой этап. Так что давайте там без травм и карточек. Удачи.
  10. #12
    • 0
    жбан: 8 апреля 2010 11:33 (4667)
  11. #11
    • 0
    Nekit: 8 апреля 2010 11:04 (61)
    Если честно, ожидал вылета МЮ из ЛЧ, уж больно не выразительно играли в последних матчах, ещё подтверждают что МЮ команда одного человека (на даннный момент это Руни) а был Роналдо... Нет Руни нет и МЮ smile
    Цитата: forza-alex
    хотя то, что минимум сил затратили, приятно, но это заслуга команды в целом, а не кого-то отдельно

как раз заслуга отдельно двух игроков. поскольку другие просто "отбывали номер" - это твоя точка зрения - то как раз Снайдер и сделал всю игру.
  14. #8
    • 0
    forza-alex: 8 апреля 2010 10:39 (544) Новостей: 12
    Цитата: Александер
    Ну а зачем было тратить много сил с и без того слабым соперником,тем более нужно было оставить силы на матч с Фиорентиной который надеюсь мы победим,"заруба"как ты сказал будет в матче против Барсы.

ну вот в матче против Барсы и можно будет интеристов выделять

а так никто особо не отдался игре, и не феерил

15. #7
    • 0
    Александер: 8 апреля 2010 10:37 (9800) Новостей: 2
    катали мячик как на тренировке, не желая идти вперед, пока в других матчах настоящая заруба шла

Всё вроде по делу.
Единственный итальянский Триплет (выигранные последовательно Кубок Италии, чемпионат и Лига Чемпионов УЕФА) принадлежит "Интеру" (сезон 2009-10).
Сегодня, 04:11 | Azrael
Сегодня, 01:45 | globalPREVED