
36-летний Кристиан Вьери основывается на том, что в то время, когда он выступал за миланский клуб, люди Массимо Моратти, президента "Интера", шпионили за ним. Жалоба Вьери также предусматривает гражданский иск против клуба и телекоммуникационной компании Telecom Italia.
Напомним, что Скудетто за сезон 2005/06 были награждены "нерадзурри" после того, как туринский "Ювентус" был переведён в Серию Б в связи с Кальчополи. Если иск Вьери будет принят и одобрен, то чемпионский титул, как сообщают итальянские СМИ, перейдёт к "Роме", занявшей в сезоне 2005/06 второе место.
Кристиан Вьери с помощью своего адвоката Даниэле Бонджорно намерен доказать, что "Интер" нарушил статью 18 Кодекса спортивной юстиции, в котором говорится о том, что нарушение данного закона или федеральных правил приведет к отмене статуса Чемпиона Италии.