Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
2.04.2010 Автор: Diego Milito

Дейвидас Шемберас: "Футболисты "Интера" играли как в Серии А: "душили" судей, симулировали".

Дейвидас Шемберас: "Футболисты "Интера" играли как в Серии А: "душили" судей, симулировали".Литовский защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас рассказал "СЭ", почему недоволен результатов первой игры 1/4 финала Лиги чемпионов с "Интером" (0:1).

- Неужели поражение с минимальным счетом от чемпиона Италии на его поле - катастрофа?
- Не знаю, можно ли назвать его катастрофой, но радоваться нам точно нечему: мы не показали тот футбол, который хотели и можем показывать на выезде. Да, играли с очень сильной командой, но результат мог быть иным. Хотя шансы в ответном матче он нам оставляет. "Интер" можно проходить.

- Он и сегодня оставлял вам много свободных зон.
- Да, их хватало, и мы обязаны были этим воспользоваться. Но созидательная игра, увы, не получилась.

- Вы недовольны всей игрой или только вторым таймом?
- Не могу сказать, что совсем уж недоволен игрой, но мы не сделали всего, что могли и планировали. В первом тайме нам действительно удавалось перекрывать все зоны. Итальянцы создали, по-моему, один-единственный момент, когда к нашим воротам "вывалился" Снайдер. Все остальное - навесы, штрафные - было совсем неопасно. Но миланцам обязательно надо было забивать дома, поэтому в последние полчаса они прибавили, стали больше рисковать, идя в атаку едва ли не всеми наличными силами.

- Но не кажется ли вам, что и ЦСКА в это время стал давать сопернику гораздо больше шансов, утратив контроль над мячом, который присутствовал до перерыва и сразу после него?
- Да, так и было. То, что мы утратили контроль над мячом, почувствовал и соперник, и трибуны "Сан-Сиро", погнавшие "Интер" вперед. Давление стало очень сильным, и нам пришлось пережить пару десятков совсем непростых минут.

- Аура "Сан-Сиро" давила?
- Нет. Стадион очень хороший, болеют здесь мощно и красиво, но мы привыкли уже играть при любом количестве зрителей и любом их поведении.

- Согласны, что в защите ЦСКА отыграл если не на полновесную "пятерку", то близко к этому?
- Нет, мы вполне могли пропустить еще, поэтому о "пятерке" и речи быть не может.

- А что случилось в голевом эпизоде? Кто там виноват?
- Сразу, по горячим следам, оценить эпизод трудно, поскольку все произошло очень быстро. Чтобы дать оценку, надо посмотреть видеозапись.

- Кто из атакующей линии "Интера" доставил наибольшие неприятности?
- Мне больше всех понравился Милито. И не только из-за гола. Очень хороший нападающий, тонко чувствующий, когда и куда надо открыться. Да и для гола ему хватило полмомента.

- Не показалось, стиль судейства английских арбитров был отнюдь не британским?
- Есть такое. Самое главное, что рефери не пресекали многочисленные падения игроков "Интера". Соперники напомнили мне румынский футбол, где валятся на землю от малейшего прикосновения и сразу начинают размахивать руками, апеллируя к арбитру. В исполнении такой классной команды, как "Интер", подобное смотрится предельно некрасиво. Похоже, они привыкли действовать так у себя в чемпионате: кричать, "душить" судей, не гнушаясь откровенной симуляции. К сожалению, английский рефери позволил подобное в полном масштабе.

- Некоторые ваши партнеры после матча говорили, что газон "Сан-Сиро" неудобен: трава очень высокая. Вам тоже так показалось?
- Считаю, обращать на это внимание и тем более оправдывать подобным фактором поражение, никак не следует. Точно так же, как "Интеру" не с руки будет объяснять возможное поражение в Москве искусственным газоном "Лужников".

- Считаете, итальянцы в Москве проиграют?
- Я считаю, что мы сделаем все, чтобы именно так и случилось.

- И то, что Красич с Алдониным дисквалифицированы, не смущает?
- Потеря любого игрока основного состава ощутима всегда. Но уверен: те, кто заменит Милоша и Женю, сделают все, чтобы команда добилась того результата, которого мы все хотим. Матч будет сложным, но ничего невозможного в победе над "Интером" не вижу.

- Но для нее надо забить в Москве дважды, а по игре в Милане непонятно, как ЦСКА это может сделать. За счет чего можно добавить в созидании?
- Полагаю, несколько моментов дома мы так или иначе создадим, и необходимо выжать из них максимум. Только тогда и можно добиться результата. Это "Барселона" может транжирить моменты так, как я только что видел в "нарезке" из Лондона. Она создаст еще и еще, нам же надо бережно подходить к каждому эпизоду.

- Но почему вы уверены, что моменты обязательно будут?
- Если в это не верить, и на поле не стоит выходить. Мы совершенно точно будем больше играть в атаке и сильнее давить на оборону соперника, поскольку обязаны забивать, а это рано или поздно к моментам приведет.

- В Милане едва ли не единственную голевую возможность у ворот Жулиу Сезара создали именно вы, сделав потрясающую передачу Нециду. Почему отдавали именно так, других вариантов не было?
- Я плохо обработал мяч себе под удар и видел, что нормально пробить уже не получится. Пришлось искать другое продолжение атаки, и оно вроде бы нашлось. Жаль только, Нецид моим пасом так и не воспользовался.

- Весь ЦСКА сейчас весьма расстроен. А доволен ли "Интер", как считаете?
- Точно не знаю, но, думаю, миланцы рассчитывали на более легкую игру и более крупный результат. "Интер" победил, но, наверное, не так, как хотел, поэтому вряд ли удовлетворен до конца. Тем более что понимает: в Москве просто не будет.

- Вашему оптимизму можно только позавидовать.
- Оптимизм этот не на пустом месте. Он основывается на понимании возможностей ЦСКА.
Просмотров 1 310 Комментариев 23
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #23
    • 0
    Моуриньо: 3 апреля 2010 14:44 (163)
    душили говоришь......да видемо не додушили раз ты еще что-то говоришь....ох Шемберас вот от тебя не ожидал таких слов.........зазнаешься гниль
  2. #22
    • 0
    Александер: 3 апреля 2010 09:26 (9800) Новостей: 2
    Стандартные слова проигравших и боящихся проиграть футболистов.
  3. #21
    • 0
    Ilya4Inter84: 3 апреля 2010 03:50 (1550) Новостей: 1
    плохому футболисту всегда что-то мешает!!! пусть сначала научится проигрывать а потом мандит!!!
  4. #20
    • 0
    UltraS : 3 апреля 2010 01:25 (0)
    Ну и дурачек етот тип ...
    Проигрывать надо уметь достойно ...
    Мудак .
  5. #19
    • 0
    Anar59-: 2 апреля 2010 23:09 (252)
    frz,
    ващё чёрт, помню это
  6. #18
    • 0
    DWIGHT: 2 апреля 2010 17:33 (505)
    Некоторые ваши партнеры после матча говорили, что газон "Сан-Сиро" неудобен: трава очень высокая
    -трава высока-бегать тяжело,а еще она очень зеленая и в глазах рябит,а еще народу пришло слишком много,сосредаточится мешали,ах да,еще судья плохой дядя,не пресикал симуляции,еще и Милито олень такой,все бегает и бегает,непоймать его,вот мы и проиграли,еслиб нам это ничего не мешало,обязательно бы выйграли
  7. #17
    • 0
    Иван: 2 апреля 2010 17:05 (1916) Новостей: 18
    Ну посмотрим что вы после матча скажите!!!
  8. #16
    • 0
    Interist58: 2 апреля 2010 16:43 (639) Новостей: 2
    Пидор гнойный, ещё свой вонючий рот открывает, скотина. 159
  9. #15
    • 0
    Dieqo Milito: 2 апреля 2010 16:43 (3837) Новостей: 120
    Цитата: frz
    стопудово конский высерок

    18
  10. #14
    • 0
    frz: 2 апреля 2010 16:34 (103) Новостей: 1
    Цитата: Dieqo Milito
    !А вспомни как ты свалился у нас в штрафной(в обычной ситуации)и вспомнив,что у нас одна из лучших контроатак в мире решил не вставать!!!!!Как только Уесли выбил мяч в аут по правилам Fairplay-а,ты встал и пошёл благополучно в сторону своих ворот!Ховард Уебб посмотрел в его сторону удивлённо,махнул и пошёл,дальше весь стадион его освистал,Василий Уткин(коментатор встречи)сказал,что это позорище,Леонид Слуцкий,и тот покачал головой,осознавая подлость этого поступка!!


    стопудово конский высерок 11
  11. #13
    • 0
    Dieqo Milito: 2 апреля 2010 16:30 (3837) Новостей: 120
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Ты хоть раз видел своими глазами румынский футбол?

    А каков он бывает?
  12. #12
    • 0
    MARIO8: 2 апреля 2010 16:22 (1303) Новостей: 9
    сыграли мощно,что ему ещё там не нравится....
  13. #11
    • 0
    The Great One: 2 апреля 2010 16:19 (14559) Новостей: 1619
    Соперники напомнили мне румынский футбол, где валятся на землю от малейшего прикосновения и сразу начинают размахивать руками, апеллируя к арбитру.

    Ты хоть раз видел своими глазами румынский футбол?155174149152153162
  14. #10
    • 0
    Dieqo Milito: 2 апреля 2010 16:04 (3837) Новостей: 120
    Соперники напомнили мне румынский футбол, где валятся на землю от малейшего прикосновения и сразу начинают размахивать руками, апеллируя к арбитру. В исполнении такой классной команды, как "Интер", подобное смотрится предельно некрасиво. Похоже, они привыкли действовать так у себя в чемпионате: кричать, "душить" судей, не гнушаясь откровенной симуляции. К сожалению, английский рефери позволил подобное в полном масштабе.


    Пидрила гнусный!Когда это мы падали?Это вы на нас фолили как хотели,когда осознали свою беспомощность перед свирепым натиском такого клуба! angry Сучара!А вспомни как ты свалился у нас в штрафной(в обычной ситуации)и вспомнив,что у нас одна из лучших контроатак в мире решил не вставать!!!!!Как только Уесли выбил мяч в аут по правилам Fairplay-а,ты встал и пошёл благополучно в сторону своих ворот!Ховард Уебб посмотрел в его сторону удивлённо,махнул и пошёл,дальше весь стадион его освистал,Василий Уткин(коментатор встречи)сказал,что это позорище,Леонид Слуцкий,и тот покачал головой,осознавая подлость этого поступка!!!А кто знает?Может быть именно эта атака закончилась бы вторым взятием ворот,если я не ошибаюсь бежали 4:4 и нашим великолепным форвардам не составило бы труда разорвать их защиту!И зачем так разговаривать уверенно???Все знают,что вы просрётесь и вылетите к чертям!!!!!!!!!!!!!!!!!
  15. #9
    • 0
    finist: 2 апреля 2010 15:59 (1803) Новостей: 227
    НЕ НАДО ПЕРЕГИБАТЬ ПАЛКУ ДЕЙВИ
  16. #8
    • 0
    Rated R Superstar: 2 апреля 2010 15:56 (1248)
    Camb19,



    Согласен
  17. #7
    • 0
    stam1409: 2 апреля 2010 15:50 (147)
    63 шемберасу
  18. #6
    • 0
    mixalic: 2 апреля 2010 15:46 (0)
    Шемб - поскуда, всем давно понятно что он ебнулся, почему бы ему просто не позвонить в психушку???
  19. #5
    • 0
    fc-inter: 2 апреля 2010 15:36 (3561)
    Шемберас тебе надо в баскетбол играть,а не футбол!Сам первый симулянт,валялся как женщина на поле,чтоб в защиту не бежать!В москве вы еще раз проиграете!Форса ИНТЕР!
  20. #4
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 2 апреля 2010 15:34 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Camb19
    а то что ты нам атаку сорвал когда у тебя типа травма была

    ТОЧНО!!! даже комментатор НТВ сказал про этот момент, что это просто "позорище".
  21. #3
    • 0
    Yarik: 2 апреля 2010 15:33 (2029) Новостей: 16
    зансчиво и высокмерно!
  22. #2
    • 0
    BALO: 2 апреля 2010 15:28 (0)
    Рефери отсудил на достаточно высоком уровне матч...Вините прежде всего СЕБЯ,а не действия судей....
  23. #1
    • 0