Следующий матч
Cерия А: 26.02.2017 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Рома
S
Последний матч
Cерия А: 19.02.2017
Болонья
0
Интер
1
1.04.2010 Автор: VanHelsing

Моуриньо: "Должны были выиграть 3:0"

Моуриньо: "Должны были выиграть 3:0"Главный тренер Интера Жозе Моуриньо после окончания встречи был словоохотлив: рассуждал о тактике, отвечал даже на вопросы о Балотелли.
— Очень трудно играть против этой команды. Когда я говорил, что сегодняшняя встреча будет в некоторой степени уродливой, я знал, что имел в виду. ЦСКА перекрыл почти все зоны, подступы к своим воротам, трудно было туда пробраться. Во втором тайме многие зоны приоткрылись для нас, и мы создали множество моментов. Так что счет 3:0 по той игре, что была после перерыва, оказался бы справедлив. Но это все равно победа, поэтому, забив еще один мяч в ответной встрече, мы будем чувствовать, что наше преимущество в целости и сохранности.

— В Москве не сыграют Красич и Алдонин, что вы думаете по этому поводу?

— У ЦСКА не сыграют эти футболисты, а у нас вернутся Мотта и Лусио.

— Вам не кажется, что Интер преодолел какой-то психологический барьер, ведь это уже четвертая подряд победа в Лиге чемпионов?

— Думаю, мы действительно преодолели некий барьер, выиграв два матча у Челси. Сегодня мы показали, что сильны, и впереди на один мяч в противостоянии с ЦСКА.

— Вы выбрали тот же вариант игры, что использовали на "Стэмфорд Бридж"...

— Это оптимальная схема против команды, которая играет очень плотную схему 4-4-2. Нам нужно было проводить время в атаке, поэтому мы использовали эту схему. Она идеально подходит под характеристики наших игроков. В этом турнире команда должна быть настолько сбалансированной, чуть ли не симметричной.

— Насколько вас удивила игра ЦСКА?

— Я видел многие игры этой команды. Мне кажется, в матчах против Манчестер Юнайтед, Вольфсбурга и Севильи ЦСКА выглядел лучше, чем сегодня. Мы не позволили сопернику играть, действуя агрессивно. У него не было возможности затратить хоть какое-то время на контроль мяча. Мы играли очень интенсивно во втором тайме, должны были забивать больше, но и счет 1:0 является хорошим результатом.

— Вы не делали замен до 93-й минуты, в чем причина?

— Замены нужны для того, чтобы улучшить какую-то позицию или дать кому-то отдохнуть. Но во втором тайме мне все нравилось в исполнении моих игроков, и отдых им был не нужен.

— Будет ли Марио Балотелли привлечен к игре с Болоньей?

— Сомневаюсь в этом, но все будет зависеть от него. У меня нет проблем с ним, а вот у клуба они есть.
Просмотров 1 621 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • 0
    DiMilito: 2 апреля 2010 18:52 (41)
    Моур лучший тренер мира...
  2. #17
    • 0
    BALO: 1 апреля 2010 17:45 (0)
    Много сил было отдано в этой игре....Дальше на очереди Болонья...
  3. #16
    • 0
    XAN: 1 апреля 2010 16:33 (3594) Новостей: 108
    Хорошее интервью
  4. #15
    • 0
    The Great One: 1 апреля 2010 15:32 (14571) Новостей: 1808
    Замены нужны для того, чтобы улучшить какую-то позицию или дать кому-то отдохнуть. Но во втором тайме мне все нравилось в исполнении моих игроков, и отдых им был не нужен.

    Надеюсь это не скажется на игре в СериАле155
  5. #14
    • 0
    finist: 1 апреля 2010 15:06 (1803) Новостей: 227
    Да,Акинфеев конечно спасал ЦСКА как мог
  6. #13
    • 0
    Иван: 1 апреля 2010 14:17 (1916) Новостей: 18
    Спасибо Мау!!! 77
  7. #12
    • 0
    Ilya4Inter84: 1 апреля 2010 13:52 (1550) Новостей: 1
    все норм!!! в москве бы карточек не нахватать!!!!
  8. #11
    • 0
    Nasreddin: 1 апреля 2010 13:38 (450)
    Все верно, теперь в Москве бы не расслабиться
  9. #10
    • 0
    RB-OLEGA: 1 апреля 2010 12:35 (1087)
    Все сказанное по делу,а Бало все таки к матчу с Болоньей привлекать нужно-он будет просто рвать!
  10. #9
    • 0
    жбан: 1 апреля 2010 12:11 (4785)
    Да, все согласны, счёт должен был больше быть.
  11. #8
    • 0
    sad: 1 апреля 2010 12:09 (5512) Новостей: 61
    полностью согласен с ним
  12. #7
    • 0
    golikovtimur: 1 апреля 2010 11:47 (1505)
    МОЛОДЕЦ.КОРОТКО И ЛОКАНИЧНО!
  13. #6
    • 0
    rag1: 1 апреля 2010 11:38 (3668) Новостей: 4
    бало возращайся,а то ведь устают же игроки,все матчи гонять,вот с болонией он был бы ко двору,давно от мавра такого интервью не слышел,действительно все по делу сказал и ничего лишнего bully
  14. #5
    • 0
    fc-inter: 1 апреля 2010 11:26 (3561)
    Счет действительно не по игре,можно было решить все дома,но Интер как всегда подсадил фанатов на валидол!Может у них контракт с производителями успокоительного?!А Бало надеюсь образумится!
  15. #4
    • 0
    Inter13: 1 апреля 2010 11:24 (1204)
    На Джузеппе Меацца должны были 3-0..
  16. #3
    • 0
    Ermungand: 1 апреля 2010 10:57 (85)
    Как всегда, ни слова мимо.
    Если бы итальянская пресса говорила с Мауром о тактике, он бы любил кальчо. Но у журналистов мозги желтые насквозь, как и их газеты.
  17. #2
    • 0
    RazoR-06: 1 апреля 2010 10:56 (464)
    Бля Марио не пори горячку давай возвращайся! команда уже выдыхается а ты всё на каникулах! докажи обратное болелам! что ты достоин что-бы играть в Интере! если ты этого не сделаешь то досвидания!
  18. #1
    • 0
    Александер: 1 апреля 2010 10:53 (9805) Новостей: 2
    Вроде всё по делу сказал,хорошо что у нас придут с диска Лусио и Мотта.