Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
31.03.2010 Автор: finist

В Италии боятся, что ЦСКА отомстит за «Челси»

В Италии боятся, что ЦСКА отомстит за «Челси»В преддверии первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов между «Интером» и ЦСКА в Италии отмечают неустрашимость армейцев, вспоминают Романа Абрамовича, а также рассуждают о российском лимите на легионеров. Sportbox.ru приводит выдержки из статей La Gazzetta dello Sport и La Repubblica.

La Gazzetta dello Sport

Матч «Интера» и ЦСКА станет битвой противоположностей — опыт против молодости, класс против желания, интернационализм против национализма (в хорошем смысле этого слова). Средний возраст игроков «Интера» — 28 лет и 97 дней, в то время как у ЦСКА — 24 года и 7 дней. Кроме того, пятая часть всех футболистов ЦСКА — свои воспитанники, у миланцев же этот показатель куда скромнее.

Вообще, в России очень ценится, если в команде играют воспитанники собственных футбольных академий. Именно поэтому в чемпионате действует жесткий лимит на легионеров, за нарушение которого можно поплатиться очками и крупным денежным штрафом. Отметим, что Россия — не член ЕС, так что там все иностранные футболисты считаются легионерами. Возможно, поэтому русские клубы зачастую спасают матчи на морально-волевых качествах. Когда игроки знают друг друга с юношеского возраста, куда легче собраться в сложный момент. Моуринью нужно это учесть.

La Repubblica


Не покидает чувство уверенности, что ЦСКА совершенно не боится «Интера». Российский клуб летит по еврокубковой лестнице, словно на крыльях. Мощным эмоциональным зарядом стал не только сам факт выхода в четвертьфинал Лиги (до этого подобное достижение покорялось только самому принципиальному сопернику ЦСКА — московскому «Спартаку»), а то, с какой легкостью это было сделано. Согласитесь, победа на выезде после домашней ничьей с крепкой «Севильей» дорогого стоит.

Что и говорить, «Интеру» придется нелегко. Мало кто знает, что теневым хозяином ЦСКА является Роман Абрамович. Да, он не значится в официальном списке владельцев армейцев, как их называют в России, но средства в клуб вкладывает немалые. Думается, ему захочется отомстить за поражение «Челси». Кого следует опасаться Жозе Моуринью? Всех вместе и каждого по отдельности! ЦСКА — команда-загадка.
Просмотров 1 173 Комментариев 28
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #28
    • 0
    Александер: 1 апреля 2010 10:22 (9800) Новостей: 2
    Но ведь не отомстила...да и не отомстит.глупые предматчевые суждения только накаляют обстановку во круг и так странного матча.
  2. #27
    • 0
    Ilya4Inter84: 1 апреля 2010 04:49 (1550) Новостей: 1
    какие слова!!! прям жуть нагоняют!!!
  3. #26
    • 0
    interissimo007: 31 марта 2010 21:29 (204)
    мечтатели и еще раз мечтатели
  4. #25
    • 0
    Radinter: 31 марта 2010 21:13 (1381) Новостей: 92
    Посмотри как они отомстят=))))
  5. #24
    • 0
    Гошан: 31 марта 2010 20:17 (186) Новостей: 4
    Алекс я с тобоЙ полностью согласен!!!
  6. #23
    • 0
    XAN: 31 марта 2010 20:16 (3594) Новостей: 108
    Я первый раз слышу что Абрамовичь имеет какое то отношение к ЦСКА
  7. #22
    • 0
    BALO: 31 марта 2010 20:12 (0)
    Ну вот точно ЦСКА .... 7 13 22 30 91
  8. #21
    • 0
    The Great One: 31 марта 2010 19:28 (14559) Новостей: 1626
    Итальянцы как всегда вместо того чтобы поддержать разводят панику74
  9. #20
    • 0
    juve.bianco.amore: 31 марта 2010 18:55 (27)
    посмотрим получится ли!?
  10. #19
    • 0
    andreys0: 31 марта 2010 18:31 (977) Новостей: 10
    warblizkrig,
    с "теневым" хазяином так ппц...
  11. #18
    • 0
    dima56: 31 марта 2010 17:45 (313)
    Такой бред но самый пик это еще в одной статье ЗАЩИТНИКИ «Интера» это самая слабая линия в команде. Если бы не Майкон — лучший в мире правый защитник, то можно было бы оценить ее еще ниже. В центре обороны постоянно ошибаются и Лусио, и Вальтер Самуэль, и Иван Кордоба. Кристиан Киву только оправился от травмы, а капитан команды Хавьер Дзанетти на левом краю в силу возраста уже не может закрыть всю бровку, как раньше.

    У армейцев оборона стабильна и по составу, и по игре, но голы команда пропускает регулярно, в том числе и по их вине.
  12. #17
    • 0
    Vladikavkaz: 31 марта 2010 17:22 (754)
    22 30 47
  13. #16
    • 0
    Emil: 31 марта 2010 17:16 (151)
    пройдем как щенков
    142
    16
    37
  14. #15
    • 0
    AdRiFaN: 31 марта 2010 17:01 (376)
    В Италии боятся, что ЦСКА отомстит за «Челси»
    ...а в России, что Интер отомстит за Севилью!!!бред полный!!!
    Цитата: ZAR
    Челси не смог, а ЦСКА сможет 7 7 7

    не надо недооценивать соперника...ктож мог подумать, что мы с очень большим напрягом будем побеждать у Динамо Киева, или у того же Рубина!!!! 139
  15. #14
    • 0
    Top Boy: 31 марта 2010 16:50 (333) Новостей: 5
    теневым хозяином ЦСКА является Роман Абрамович


    Рома в каждой бочке затычка , даже в бочке с дерьмом
  16. #13
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 31 марта 2010 16:35 (3468)
    Не смешите мои копыта!!!))))) 7 Мстловка не выросла!!!!!
  17. #12
    • 0
    ZAR: 31 марта 2010 16:33 (1218)
    Челси не смог, а ЦСКА сможет 7 7 7
  18. #11
    • 0
    warblizkrig: 31 марта 2010 16:27 (52)
    andreys0,
    Вообще полнейший!:)Особенно про теневого хозяина,который вкладывает туда свои деньги!))
  19. #10
    • 0
    andreys0: 31 марта 2010 16:17 (977) Новостей: 10
    La Repubblica

    авообще бред...
  20. #9
    • 0
    Yarik: 31 марта 2010 16:16 (2029) Новостей: 16
    22 умнее придумать не могли
  21. #8
    • 0
    INTERARMENIA: 31 марта 2010 16:13 (1140)
    Интер победит 2-0,и не надо боятся,мы же кампиони.
  22. #7
    • 0
    Farid_5: 31 марта 2010 16:12 (526) Новостей: 2
    Maradona,
    че за бред??? Интер порвет ЦСКА 62


    DAAAAAAAAAAAAAAAAA
  23. #6
    • 0
    MindStorm: 31 марта 2010 16:09 (817)
    нашли чего боятся =))))))
  24. #5
    • 0
    DWIGHT: 31 марта 2010 16:08 (505)
    как-будто в первый раз с конями играем
  25. #4
    • 0
    Maradona: 31 марта 2010 16:04 (13)
    че за бред??? Интер порвет ЦСКА 62
  26. #3
    • 0
    авганец: 31 марта 2010 16:03 (117)
    что за бред!? 18
  27. #2
    • 0
    oleg: 31 марта 2010 16:01 (612)
    И нетакие загадки разгадывали.
  28. #1
    • 0
    алекссс...333: 31 марта 2010 16:01 (3504) Новостей: 114
    В Италии боятся, что ЦСКА отомстит за «Челси»


    НИКОГДА !!! 62