Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
16.03.2010 Автор: VanHelsing

Челси (1) – Интер (2). Накануне

Челси (1) – Интер (2). НаканунеВторник, Лондон, стадион Стамфорд Бридж, арбитр Вольфганг Штарк (Германия).
Прямая трансляция на Спорт 1.

Тактика

У Карло Анчелотти, как и в других последних матчах, есть две проблемы: голкипер и левый защитник. Петр Чех уже очень близок к возвращению после травмы, но вряд ли итальянский наставник поспешит ставить его непременно в состав. После матча с Вест Хэмом он сообщил, что готов доверить место в основе Россу Тернбуллу, что по градации в команде является всего третьим номером, после португальца Илариу, также получившего повреждение.

Эшли Коул по-прежнему не может играть, а Юрий Жирков все никак не наберет форму после своего повреждение. Однако все же следует ждать выход россиянина, а не кого-то из пары Паулу Феррейра - Беллетти. Для них левый фланг обороны хоть и не новая позиция, но совершенно чуждая.

В средней линии и атаке никаких неожиданностей произойти не должно. Здесь все настолько привычно и спокойно, что ждать перемен от Анчелотти в столь важном матче нет особого смысла.

Интер болезненно проиграл в чемпионате Италии в пятницу, но вряд ли Жозе Моуриньо будет сильно перекраивать свой состав. Разумеется, следует ожидать возвращения в центр обороны Вальтера Самуэля, который против Катаньи не играл из-за дисквалификации, он займет привычное место в центре обороны с Лусио. Слева наверняка выйдет универсал и капитан Хавьер Дзанетти.

Ведь сейчас практически все центральные полузащитники здоровы и способны заменить его в центре поля. Учитывая результат в первого матча, следует ожидать сразу три игрока под плеймейкером команды Уэсли Снайдером. С именами Станковича и Камбьяссо вопросов не возникает, а вот кто будет третьим - трудно сказать. Больше всего шансов, несмотря даже на удаление за две минуты в последнем матче, имеет Салли Мунтари.

В атаке у Балотелли и Пандева мало шансов свергнуть пару Милито - Это'О, хотя последние и не самым успешным образом выступают в последнее время.

Психология

Конечно, все в этом аспекте крутится вокруг Жозе Моуриньо и его возвращения на Стамфорд Бридж. Нет сомнений, что его трибуны встретят с особой теплотой и любовью, именно с именем португальца связаны все большие последние победы Синих. Однако он непосредственного участия в действиях на поле принимать не будет, а передать свои ощущения игрокам в такой ситуации очень трудно. То есть, по большому счету, никакого прямого отношения к игре это не будет иметь значение.

А вот давление на Интер за три вылета кряду в 1/8 финала очень серьезное. Ни для кого не секрет, что Массимо Моратти приглашал Моуриньо для побед на евроарене, ведь в чемпионате даже Роберто Манчини побеждал в последние годы. Сами игроки также наверняка очень хотят прервать серию неудач.

С другой стороны Челси давно мечтает о победе в Лиге чемпионов, с самого момента прихода Романа Абрамовича в клуб. В последние годы это желание только усиливается, большинство игроков команды находятся в том возрасте, когда нового расцвета сил уже не будет и побеждать нужно прямо сейчас.

Ключевые противостояния

Анелька, Дрогба - Лусио, Самуэль

Пара форвардов Синих очень опасна для любой обороны, защитникам следует крайне внимательно себя вести с ними, иначе будет горе.

Лэмпард и Ко - Снайдер и Ко

В каждой из команд сразу по четыре игрока считаются центральными полузащитниками, плотность их расположения очень высока и победитель будет иметь почти все.

Снайдер, Это'О, Милито - Тернбулл

Этого голкипера нельзя называть молодым, но опыта таких матчей в его карьере точно нет. Если Снайдер, Милито и Сэмми смогут поймать мандраж в его действиях, то снова ж таки следует ждать неприятностей.

Анчелотти - Моуриньо

Противостояние тренеров в этой дуэли имеет огромное значение. Каждый из них непременно входит в десятку лучших нового века и их встречу смело можно называть "бивтой титанов".

Слова

Карло Анчелотти, наставник Челси:

"Не думаю, что нам надо сразу забивать. Команде следует играть спокойно и сбалансировано, потому что мы можем забить и на последних минутах. Надо хорошо начать, но это не значит, что нам обязательно забивать сразу же".

Жозе Моуриньо, наставник Интера:

"На поле хозяйничают футболисты, моя вотчина за его пределами. Действия футболистов важнее моих, потому что матчи выигрываются на поле, а не на скамейке. Тем не менее, я буду всем сердцем с игроками, вместе с Интером. Такова жизнь профессионала. При этом я не скрываю, что Челси занимает очень важное место в моей жизни".

Дидье Дрогба, нападающий Челси:

"Вторник будет важным днем для клуба. Лига чемпионов - то соревнование, которое мы хотим выиграть. Я хочу обратиться ко всем болельщикам: приходите на Бридж и поддержите нас".

Челси (ориентировочный состав): Тернбулл - Иванович, Алекс, Терри, Жирков - Микель, Баллак, Лэмпард, Малуда - Анелька, Дрогба

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар - Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти - Станкович, Камбьяссо, Мунтари, Снайдер - Это'О, Милито

Травмированные: Эшли Коул, Эссьен, Босингва, Деку, Илариу - Киву

Дисквалифицированные: нет

Под угрозой дисквалификации: Эссьен, Калу - Лусио, Самуэль, Майкон, Дзанетти, Мотта

Прогноз Football.ua: 3:1
Интересные факты:

- в последних шести розыгрышах лондонцы пять раз оказывались в полуфинале;

- в трех предыдущих розыгрышах Лиги чемпионов Интер сходил с дистанции в первом раунде плей-офф, причем в двух последних случаях обидчиками черно-синих были английские клубы

- в прошлом чемпионате Италии Анчелотти руководил Миланом и дважды встречался с Интером Моуринью. Каждый из тренеров одержал по победе: оба клуба выиграли домашние матчи;

- Синие не знают поражений в 21 домашнем матче Лиги чемпионов кряду. Последней, 22 февраля 2006 года, на Стамфорд Бридж побеждала Барселона;

- в последний раз Интер побеждал в Англии в сезоне 2003/04, когда разгромил Арсенал - 3:0.
Просмотров 1 979 Комментариев 59
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #59
    • 0
    baxa009: 16 марта 2010 18:44 (1416) Новостей: 14
    VanHelsing,
    Золотые слова!!!
  2. #58
    • 0
    guduuu: 16 марта 2010 18:33 (2)
    INTER RAZARVIOT CHELSI NA KUSKI FORZAA INTEEEEEEER
  3. #57
    • 0
    baxa009: 16 марта 2010 17:40 (1416) Новостей: 14
    Прогноз в опу!Мунтари только не встарт!
  4. #56
    • 0
    XAN: 16 марта 2010 17:06 (3594) Новостей: 108
    Не надо Мунтари в основу пожалуйста!!!
  5. #55
    • 0
    zzz007: 16 марта 2010 15:12 (647)
    челси будет как можно дальше играть от своих ворот по сему средняя линия у них будет очень насыщена так как знают что слабым звеном в их цепочке является вратарь не будут давать близко подпускать а тем более фолить у своих ворот особенно снейдеру.
  6. Онлайн
    #54
    • 0
    Anario: 16 марта 2010 15:09 (655)
    chelsefan,

    чудо это когда Газмяс выйгрыет у Челси, а победа Интера против вашей команды очень даже и реальна, тем более у себя дома мы это сделали...так что не надо утверждать что выйгрыш Интера это из разряда сверхестественного!...лично я уверен, что Интер пройдет в 1/4!
  7. #53
    • 0
    zzz007: 16 марта 2010 15:02 (647)
    не ужели обязательно надо выпускать мунтари по мне лучше куарежму.
  8. #52
    • 0
    jumpman: 16 марта 2010 15:01 (27)
    chelsefan,
    если будет чем......смотреть 32
    удачи Челсюкам
  9. #51
    • 0
    chelsefan: 16 марта 2010 14:59 (8)
    jumpman,

    Завтра посмотрю как вы запоете.

    Ничего против Интер не имею, просто Жозе будет жалко.
  10. #50
    • 0
    jumpman: 16 марта 2010 14:58 (27)
    chelsefan,
    Никто из нас не верит в Челписи, ты просто надеетесь на чудо. А я абсолютно уверен что Интернционале пройдет в 1/4 ЛЧ 7
  11. #49
    • 0
    chelsefan: 16 марта 2010 14:56 (8)
    Никто из вас не верит в Интер, вы просто надеетесь на чудо. А я абсолютно уверен что Челси пройдет в 1/4 ЛЧ.
  12. #48
    • 0
    jumpman: 16 марта 2010 14:55 (27)
    chelsefan,

    я знаю!!! 123
  13. #47
    • 0
    chelsefan: 16 марта 2010 14:52 (8)
    jumpman

    Это мы еще увидим.
    Ты действительно надеешься на победу интера? Ночью все будет ясно.

    g-spy,

    Вот порвать Челси не удасться.
  14. #46
    • 0
    jumpman: 16 марта 2010 14:49 (27)
    chelsefan,
    вам она нужнее am
  15. #45
    • 0
    chelsefan: 16 марта 2010 14:46 (8)
    Удачи нерадзурри
  16. #44
    • 0
    jumpman: 16 марта 2010 14:38 (27)
    Interist91,
    ага ато будеи как с Катанией......не дай Бог
  17. #43
    • 0
    chelsefan: 16 марта 2010 14:37 (8)
    Прогнозы вселяют оптимизм, счет вполне логичный.
  18. #42
    • 0
    Ilya4Inter84: 16 марта 2010 14:36 (1550) Новостей: 1
    Кэпа в опорники надо к Камбу!!! снейди - не обсуждается!!!
    а Мундари нах не нужен!!! лучше Маригыч!!!
  19. #41
    • 0
    jumpman: 16 марта 2010 14:36 (27)
    Прогноз Football.ua: 3:1-че то абсурд 1:1.....ну вобщем думаю будет ничия
    вместо мунтари думаю будет Мота
  20. #40
    • 0
    алекссс...333: 16 марта 2010 14:22 (3504) Новостей: 114
    Вальтера Самуэля, который против Катаньи не играл из-за дисквалификации, он займет привычное место в центре обороны с Лусио. Слева наверняка выйдет универсал и капитан Хавьер Дзанетти.
    Бред какой то! Майкон не назвали!
    Прогноз Football.ua: 3:1

    Глупый прогноз!
  21. #39
    • 0
    g-spy: 16 марта 2010 14:16 (103)
    К чёрту....... Порвём ЧЕЛСИ, ПОРВЁМ... Они самоликвидируются 10 независимо от исхода матча, я верю в ИНТЕР 9 ИНТЕР- ЧЕМПИОН!!!!!!!!! 69 СЕЗАР, НЕ ПОДКАЧАЙ! 52
  22. #38
    • 0
    VanHelsing: 16 марта 2010 14:14 (948) Новостей: 1904
    Цитата: chelsefan
    Сегодня небуду ничего говорить, если мы выиграем, завтра зайду к вам "поздравить"

    и сразу получишь бан 13
  23. #37
    • 0
    chelsefan: 16 марта 2010 14:12 (8)
    Сегодня небуду ничего говорить, если мы выиграем, завтра зайду к вам "поздравить"
  24. #36
    • 0
    VanHelsing: 16 марта 2010 13:55 (948) Новостей: 1904
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Не назвал бы Деки опорником - пусть и играет в этой зоне. К тому же неизвестно выйдет ли Сантон в основе. Так что КЭП может скорее всего сыграть латераля. А тогда Мотта будет просто необходим

    Возможно, только бы не нарушал много а то ...
  25. Онлайн
    #35
    • 0
    Anario: 16 марта 2010 13:40 (655)
    РВАТЬ ВСЕХ В КЛОЧЬЯ НАДО!!! я ожидаю огромную динамику в игре...ни пуха нам ни пера!....кто-нибудь напишите к чёрту )))))))))
  26. #34
    • 0
    The Great One: 16 марта 2010 13:33 (14559) Новостей: 1623
    Цитата: VanHelsing
    не сказал бы, Камб, Станок и Кэп я думаю справились, а Снайдеру нужна будет помощь в созданию атак, а с четырьмя опорника на поле мы сможем только обороняться а не атаковать

    Не назвал бы Деки опорником - пусть и играет в этой зоне. К тому же неизвестно выйдет ли Сантон в основе. Так что КЭП может скорее всего сыграть латераля. А тогда Мотта будет просто необходим2
  27. #33
    • 0
    bonya23: 16 марта 2010 13:28 (710) Новостей: 4
    Марига Пандев Куарежма выйут на замену я думаю.....или надеюсь))
  28. #32
    • 0
    VanHelsing: 16 марта 2010 13:25 (948) Новостей: 1904
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Слишком рискованно. Опорная зона у нас итак слабовата. Куар выйдет лишь на замену, да и то лишь в крайнем случае. Интер будет играть прагматично - на контр атаках. Играть с Челси на выезде в открытый футбол - непростительная ошибка. Моур это знает

    не сказал бы, Камб, Станок и Кэп я думаю справились, а Снайдеру нужна будет помощь в созданию атак, а с четырьмя опорника на поле мы сможем только обороняться а не атаковать
  29. #31
    • 0
    fc-inter: 16 марта 2010 13:24 (3561)
    Боже услышь мои молитвы не допусти появления Мунтари на поле,даже на замену,даже на последней минуте!Центр должен быть Камбьясо,Марига,Мотта!Станок явно не в форме сейчас,Мунтари вообще молчу!
  30. #30
    • 0
    The Great One: 16 марта 2010 13:08 (14559) Новостей: 1623
    Цитата: VanHelsing
    а вместо Мотты и Мунтари выпустить Куара

    Слишком рискованно. Опорная зона у нас итак слабовата. Куар выйдет лишь на замену, да и то лишь в крайнем случае. Интер будет играть прагматично - на контр атаках. Играть с Челси на выезде в открытый футбол - непростительная ошибка. Моур это знает2
  31. #29
    • 0
    sky: 16 марта 2010 13:02 (247) Новостей: 47
    2-2 будет,причем мы будем вести 0-2 tongue
  32. #28
    • 0
    aak: 16 марта 2010 12:56 (104) Новостей: 6
    Эх, не смотря на прогнозы, все равно будем верить в Интер!!!!
  33. #27
    • 0
    Alvaro 20: 16 марта 2010 12:50 (31638) Новостей: 328
    огого!! у нас под угорозой дисквалификации на след матч!!!!!!!!!
    мунтари не надо!! лучше выпустить мотту....а потом вместо станка куара...
  34. #26
    • 0
    VanHelsing: 16 марта 2010 12:43 (948) Новостей: 1904
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    И тем не менее он поучаствовал в обеих голевых атаках.

    Все равно в пропущенном голе я считаю его виновным, а вместо Мотты и Мунтари выпустить Куара
  35. #25
    • 0
    finist: 16 марта 2010 12:40 (1803) Новостей: 227
    ЧЁ Т football.ua ШАЛИТ.МУНТАРИ В СТАРТЕ,АБСУРД!
  36. #24
    • 0
    kvaro49: 16 марта 2010 12:39 (39)
    veru v inter sigraem 2:2 i 33 77
  37. #23
    • 0
    Interist91: 16 марта 2010 12:37 (1132) Новостей: 1
    Только Мунтари не надо выпускать!
  38. #22
    • 0
    жбан: 16 марта 2010 12:31 (4666)
    ДЕНЬ НАСТАЛ!!! 9
  39. #21
    • 0
    The Great One: 16 марта 2010 12:29 (14559) Новостей: 1623
    Цитата: VanHelsing
    Именно Иванович забрал мяч у Мотты а он побежал чуть за ним остановился и начал смотреть как тот рвется в штрафную

    И тем не менее он поучаствовал в обеих голевых атаках.
  40. #20
    • 0
    Inter13: 16 марта 2010 12:29 (1204)
    ИНТЕР ВПЕРЕД, Я В ТЕБЯ ВЕРЮ 37 62 98
  41. #19
    • 0
    zzooff: 16 марта 2010 12:23 (114)
    Будет 2:3 85
  42. #18
    • 0
    chess: 16 марта 2010 12:18 (5)
    главное мунтари чтобы небыло у него что то в последнее время с бошкой не порядок. будем смотреть и болеть
  43. #17
    • 0
    Опиум: 16 марта 2010 12:10 (662)
    Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Сантон??? - Камбьяссо, Дзанетти, Станкович, Снейдер - ЭтоО- Милито. Как-то так
  44. #16
    • 0
    INTERARMENIA: 16 марта 2010 12:03 (1140)
    Интер мы верим. 98
  45. #15
    • 0
    Vlados: 16 марта 2010 12:02 (6470) Новостей: 36
    Пречувтвие, что сыграют 1 - 1.
    Даже с проблемами в обороне, средняя линия Челси отлично защищается. Не давали бить толком Снейдеру, не фолили вблизи своей штрафной.
  46. #14
    • 0
    VanHelsing: 16 марта 2010 12:01 (948) Новостей: 1904
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Атака Челси была начата на его половине поля. Проход Ивановича могли остановить не один раз. Не стал бы винить Мотту за эту погрешность

    Именно Иванович забрал мяч у Мотты а он побежал чуть за ним остановился и начал смотреть как тот рвется в штрафную
  47. #13
    • 0
    UltraS : 16 марта 2010 12:01 (0)
    dymay bydet 1-1 ili 3-2 . . .
  48. #12
    • 0
    Александер: 16 марта 2010 11:58 (9800) Новостей: 2
    Главное что бы все наши ребята которым светит "диск"не особо старались фолить и тд.и конечно хотелось бы чтоб Интер был более интересен и искусен в атаке.
  49. #11
    • 0
    Иван: 16 марта 2010 11:57 (1916) Новостей: 18
    Только не Мунтари!!!Этот не адекват может и красную схлопотать!!!
  50. #10
    • 0
    MindStorm: 16 марта 2010 11:56 (817)
    Прогноз Football.ua: 1:3, а не 3:1
  51. Онлайн
    #9
    • 0
    RB-OLEGA: 16 марта 2010 11:53 (1084)
    не верят эти парни что мы можем пройти дальше
  52. #8
    • 0
    InterWinner: 16 марта 2010 11:52 (3980)
    Смотрю, кто у чулков травмированный и ржу! wink жоские потери!
  53. #7
    • 0
    The Great One: 16 марта 2010 11:50 (14559) Новостей: 1623
    Цитата: VanHelsing
    не согласен с тобой, если я не ошибаюсь именно в Мотты отобрали мяч и забили гол

    Атака Челси была начата на его половине поля. Проход Ивановича могли остановить не один раз. Не стал бы винить Мотту за эту погрешность2
  54. #6
    • 0