Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
12.03.2010 Автор: MOUR1

Моуриньо: "Тренер может позволить себе быть дерзким"

Моуриньо: "Тренер может позволить себе быть дерзким"Жозе Моуриньо снова окажется в центре внимания, когда в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА нынешний клуб португальца Интер навестит его бывшую команду - Челси.

"Хорошо, хоть не придется далеко идти, - признается UEFA.com Моуриньо. - Приятно, что расстояние от раздевалки до скамейки запасных всего пять метров. Не надо будет идти через весь стадион, ощущать на себе реакцию и эмоции местных болельщиков. Буду просто сидеть на скамейке запасных и руководить игрой".

"На поле хозяйничают футболисты, моя вотчина за его пределами. Действия футболистов важнее моих, потому что матчи выигрываются на поле, а не на скамейке", - продолжил португальский специалист. - Тем не менее, я буду всем сердцем с игроками, вместе с Интером. Такова жизнь профессионала. При этом я не скрываю, что Челси занимает очень важное место в моей жизни".

"Матч с Сиеной примечателен тем, что в нем команда показала, кто мы есть на самом деле, - заявил Моуриньо. - Мы проигрывали, но затем на 91-й минуте сделали счет 3:3. Обычная команда с такими же обычными игроками и тренером согласилась бы на ничью, посчитав задачу выполненной. Но я продолжал гнать подопечных вперед, крича, что у них еще есть три минуты. Мы могли победить или проиграть, но в итоге победили".

"Самуэль спрашивал у меня, возвращаться ли ему в защиту. Я настоял, чтобы оставшиеся три минуты он оставался впереди, и будь что будет. Таким было мое решение, - вспоминает наставник Интера. - "Тренер может позволить себе быть дерзким, но ему надо иметь дух победителя и знать, что игроки готовы поддержать его делом". Тем не менее, Моуриньо признает, что даже дух победителя не может гарантировать успех в Лиге чемпионов.

"Все зависит от деталей. От жеребьевки, от того, зайдет ли мяч в ворота от штанги, будет ли перед ключевым матчем дисквалифицирован кто-нибудь из футболистов, получат ли в одно время травмы сразу несколько игроков, сыграет ли судейская ошибка на пользу твоей команде или сопернику, - рассуждает Моуриньо. - Разумеется, в Лиге чемпионов способна победить только крайне сильная команда, при этом я вижу от семи до девяти претендентов. Очень трудно предсказывать".
Просмотров 1 694 Комментариев 40
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #40
    • 0
    finist: 13 марта 2010 13:43 (1803) Новостей: 227
    Ну,Жозе,вставь ка хорошенько ребятам,чтобы больше не позорились так!А то Челси ведь всё видит.
  2. #39
    • 0
    The Great One: 13 марта 2010 09:40 (14559) Новостей: 1618
    Все зависит от деталей. От жеребьевки, от того, зайдет ли мяч в ворота от штанги, будет ли перед ключевым матчем дисквалифицирован кто-нибудь из футболистов, получат ли в одно время травмы сразу несколько игроков, сыграет ли судейская ошибка на пользу твоей команде или сопернику, - рассуждает Моуриньо. - Разумеется, в Лиге чемпионов способна победить только крайне сильная команда, при этом я вижу от семи до девяти претендентов. Очень трудно предсказывать

    Трудно не согласится2
  3. #38
    • 0
    MOUR1: 13 марта 2010 01:06 (465) Новостей: 2
    думаю ничего страшного не случилось, все решили мелочи: удаление,пенальти и т.д. игра то в целом была как обычно, в Лондоне у нас будет мотивация, надеюсь пройдем Челси .......

    а такого не может быть в Лондоне (удаление,пенальти и т.д. игра то в целом была как обычно)

    разве что мотивация!!!
  4. #37
    • 0
    Figo7: 13 марта 2010 01:06 (1352) Новостей: 63
    Хэх, после матча с Катанией в это вериться с трудом!!!
  5. #36
    • 0
    seed: 13 марта 2010 01:05 (415)
    Цитата: psycho32
    Ты еще скажи сексуальный футбол...
    13
  6. #35
    • 0
    Vlados: 13 марта 2010 01:04 (6470) Новостей: 36
    Читайте в ближайшие дни - Галиани: я чувствую уже в своих потных руках это скудетто.
  7. #34
    • 0
    жбан: 13 марта 2010 01:04 (4658)
    ну ели мы прсрём скудето то где сдесь сила команды????? Интер последние матчи играет убого!!!!!!!!!!!!! команда не может держать класс! и это значит что Интер далеко от игры команд ТОП-класса(((((((((((((( 4
  8. #33
    • 0
    psycho32: 13 марта 2010 01:03 (2834)
    Alvaro 20,

    Красивый футбол??
    Ты еще скажи сексуальный футбол...
    меньше слушай Малофеева
    Или меняй команду да и чемпионат впридачу
  9. Онлайн
    #32
    • 0
    aak: 13 марта 2010 01:02 (104) Новостей: 6
    думаю ничего страшного не случилось, все решили мелочи: удаление,пенальти и т.д. игра то в целом была как обычно, в Лондоне у нас будет мотивация, надеюсь пройдем Челси .......
  10. #31
    • 0
    Alvaro 20: 13 марта 2010 01:01 (31629) Новостей: 328
    seed
    почему??
    куар норм играл то что нам над обострение на флангах!!
    а маур?7 что маур..у него одно и тоже..... у него нет красивого футбола..у него нет замен... нет отдыха
  11. #30
    • 0
    Vlados: 13 марта 2010 01:01 (6470) Новостей: 36
    Зря коменты убрали. Глор или тру интерист, но обидно блин всем.
  12. #29
    • 0
    seed: 13 марта 2010 01:00 (415)
    [
    Цитата: Alvaro 20
    мунтари лох.....

    согласен
    Цитата: Alvaro 20
    маур не подходит интеру!!!!

    не согласен
    Цитата: Alvaro 20
    станок уже не тот..его над на замену!!

    согласен
    Цитата: Alvaro 20
    куар красавчик!!

    не согласен

    надеюсь наши обозлились, челси пройдем 100% 130 130 130
  13. #28
    • 0
    psycho32: 13 марта 2010 00:59 (2834)
    О опять закрыли тему...
    После такого вообще влом о чем то говорить
    Зашел прочитал новости и вышел
    Вот как на этом сайте нужно общаться.

  14. #27
    • 0
    zhuzja: 13 марта 2010 00:58 (1747)
    Цитата: bonya23
    РЕБЯТА И В ПРАВДУ СМЕШНО ЧИТАТЬ? Вы че соберитесь? Всё павильно а что вы хотели?))) Пешком играете соперника не уважаете? вот и сунули пальчик в попу,Просто Мунтари уже точно так много выходить не будет вот и всё? это поражение было нужно пацаны просто поймете какой будет интер злой в матче с челси поле такого поражения? все нормально...нет такой команды у которой нет спадов или не проигрывает...только барса наверно в прошлом году


    blja soglasen na vse 100%,uvazuxa.)
  15. #26
    • 0
    MOUR1: 13 марта 2010 00:58 (465) Новостей: 2
    верните комменты, поговорить охота, забаньте глоров и открывайте!!!
  16. #25
    • 0
    VincentVegas: 13 марта 2010 00:57 (444)
    ГЛАВНОЕ КАЛЬЧО НЕ ПРОСРАТЬ!!!ЛИГА НЕ ТАК ВАЖНА ДЛЯ МЕНЯ!
  17. #24
    • 0
    2ahmed2: 13 марта 2010 00:57 (143)
    с кем не бывает вон милан как порвали в лч.
    это меня успокаивает 69
  18. #23
    • 0
    Оmiсidа: 13 марта 2010 00:57 (513)
    Не обязательно всегда выигрывать,чтоб вызывать уважение у соперников.Настоящие болельщики никогда не отвернутся от клуба,но азарт и пылкость боления такие матчи уменьшают.Никогда клуб не должен внаглую сливать матч.Люди,не уважающие себя,не достойны и уважения от окружающих.Я не про сегодняшний матч,а вообще.Сегодня победил тот,кто больше хотел.И все чаще крадутся мысли,что главный доход клубов-это не спонсоры и не владельцы(чаще всего),а букмекерские конторы.Чемпионат без интриги им не интересен.Если это так,то бедный мой Интер,ты не заслуживаешь,чтобы тобой управляло такое мудачье.
  19. #22
    • 0
    -NERAZZURRI-: 13 марта 2010 00:57 (2482) Новостей: 4
    Челси нагнем поверьте,иначе я помру.
  20. #21
    • 0
    Alvaro 20: 13 марта 2010 00:57 (31629) Новостей: 328
    seed
    ты сомневался?
    их много
    я лично всегда говорю одно и тоже!!
    мунтари лох.....
    маур не подходит интеру!!!!
    станок уже не тот..его над на замену!!
    куар красавчик!!
  21. #20
    • 0
    MOUR1: 13 марта 2010 00:57 (465) Новостей: 2
    ждем вторнега!!!!!!!!!
  22. #19
    • 0
    rag1: 13 марта 2010 00:56 (3668) Новостей: 4
    зачем закрывать комменты?это братцы удел слабых,вот именно в таких невнятных играх и находится конструктив диалога.
  23. #18
    • 0
    bonya23: 13 марта 2010 00:56 (710) Новостей: 4
    wink wink wink РЕБЯТА И В ПРАВДУ СМЕШНО ЧИТАТЬ? Вы че соберитесь? Всё павильно а что вы хотели?))) Пешком играете соперника не уважаете? вот и сунули пальчик в попу,Просто Мунтари уже точно так много выходить не будет вот и всё? это поражение было нужно пацаны просто поймете какой будет интер злой в матче с челси поле такого поражения? все нормально...нет такой команды у которой нет спадов или не проигрывает...только барса наверно в прошлом году
  24. #17
    • 0
    seed: 13 марта 2010 00:56 (415)
    вот после таких игр сразу видно глоров, их оказывается много у нас...
  25. #16
    • 0
    Vlados: 13 марта 2010 00:55 (6470) Новостей: 36
    по делу получили. Сами виноваты. Нах было выпускать вместо Камба это чудище??
  26. #15
    • 0
    Alvaro 20: 13 марта 2010 00:55 (31629) Новостей: 328
    UltraS
    я ему говорил уже пусть пи...т болеет сразу за другую команду
  27. #14
    • 0
    UltraS : 13 марта 2010 00:54 (0)
    Alvaro 20,
    Всяких типо "предсказатель" и т.д.
  28. #13
    • 0
    Alvaro 20: 13 марта 2010 00:52 (31629) Новостей: 328
    UltraS
    кого именно?

    интер это команда!!!!!! так что не над обсирать интер с историей изза каки х то
    муда..ков как мунтари станок маур
  29. #12
    • 0
    MOUR1: 13 марта 2010 00:52 (465) Новостей: 2
    ОБИДНО((((((((((((((((((
  30. #11
    • 0
    UltraS : 13 марта 2010 00:52 (0)
    АДМИНЫ БАНЬТЕ ПОЗОРНЫХ ФАНОВ , КАТОРЫЕ П**ДЯТ НА ИНТЕР !
  31. #10
    • 0
    interissimo007: 13 марта 2010 00:46 (204)
    давай жозе не подведи и вперед интер am laughing
  32. #9
    • 0
    fc-inter: 12 марта 2010 22:49 (3561)
    Похорони их,как ты и обещал!
  33. #8
    • 0
    vega: 12 марта 2010 22:43 (73)
    Маур красавчик,я его очень сильно уважаю,и надуюсь на победу лиге чемпионов..... 56
  34. #7
    • 0
    INTERARMENIA: 12 марта 2010 22:43 (1140)
    FORZA MOURINHO, 120 FORZA INTER 98
  35. #6
    • 0
    Boroda Sifonovich: 12 марта 2010 22:39 (141)
    Матрикс само собой) Даже не обсуждается)
  36. #5
    • 0
    UltraS : 12 марта 2010 22:37 (0)
    И не только тренер )
  37. #4
    • 0
    Boroda Sifonovich: 12 марта 2010 22:36 (141)
    Всё правильно, Маур чёток и дерзок)
  38. #3
    • 0
    boroda: 12 марта 2010 22:35 (1937)
    Есть воля - всё достижимо!! angry
  39. #2
    • 0
    Евгений: 12 марта 2010 22:34 (74)
    Воля случая, но мы одни из претендентов на победу в Лиге Чемпионов. Нужно бороться до конца.
  40. #1
    • 0
    MOUR1: 12 марта 2010 22:23 (465) Новостей: 2
    верим в Жозе и в КОМАНДУ!!!