Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
4.03.2010 Автор: Djorkaeff

Абете отмечает уровень игры Балотелли

Абете отмечает уровень игры БалотеллиПрезидент итальянской футбольной ассоциации хотел бы видеть Марио в рядах сборной Италии.
Разговоры о включении/невключении Балотелли в заявку Марчелло Липпи на Чемпионат Мира точатся уже не первую неделю. Судя по высказываниям тренера Скуадры Адзурры, шансы Балотелли поехать с командой в ЮАР вовсе не велики.

Джанкарло Абете же считает, что нападающий Интера попадет в число 23-х сборников, если продолжит играть на том же уровне, что и сейчас.

"Я не тренер, но руководитель, который уважает мнение Липпи," - сказал Абете.

"Нельзя отрицать высокий уровень игрока, который он в очередной раз доказал в матче за молодежную сборную (против Венгрии)."
Просмотров 2 043 Комментариев 41
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #41
    • 0
    love_fotball: 5 марта 2010 14:20 (30)
    Divin_Codino, согласен что Борриелло не ровня Милито! но опять же, они разноплановые! Милито можно сравнивать с Пато к примеру, с Агуэро... Борриелло на мой взгляд сейчас один из лучших центрфорвардов... зависимость от полузащиты понятна и с этим нельзя не согласиться, это реалия современного футбола - центрфорвард зависим от полузащиты! на счет Балота возможно ты прав, я думаю Липпи все равно возьмет его, СМИ додавят коача ))
    кстати, Милито меня вообще удевил.. если не ошибаюсь ему не то 29, не то 30 лет... когда он из Дженоа перешел, я улыбался... думал нафига вам такой старик, даже не думал что он способен так заиграть! молодец парень, напомнил мне Ди Натале, который то же раскрылся в 30 лет...
  2. #40
    • 0
    GIG_16: 5 марта 2010 13:20 (166)
    Спасибо всем за дискуссию Было очень интересно читать и узнать много нового.
  3. #39
    • 0
    Иван: 5 марта 2010 08:50 (1916) Новостей: 18
    Думаю этот старый пердун, наконец начнет думать правельным местом а не тем на котором сидит!!!(Это я про Липпи)
  4. #38
    • 0
    sad: 5 марта 2010 07:00 (5505) Новостей: 61
    этого хотят все кроме Липпи
  5. #37
    • 0
    Divin_Codino: 5 марта 2010 03:04 (469)
    love_fotball,


    Никто не говорит об основном составе.Но на замену он вполне может выходить.Хотя вобщем на весь матч.Он стал гораздо спокойнее сейчас.А сборная это то уровень где он еще больше будет вгонять свои нервы в рамки.Вобщем я считаю что надо брать для опыта и как человека который может реально выйти заставить недоумевать оборону соперника, потому как комбинационный футбол реално у итальянцев весьма не так силен.Например в 2006м нехватало именно игрока который мог бы совсем не зависеть от команды и напрягать впереди в одиночку.Бориелло и компания форварды исключительно зависимые от игры полузащитников.

    Единственное что я увидел в бориелло если честно способность бить из любых позицийА в штрафной))ну скажем до Диего милито ему далеко)не способен он так на пятаке 2 на 2 метра одним движением убирать двоих защитников)да чувство гола тоже есть но..повторюсь он зависимый форвард, он согласись гораздо менее талантлив чем марио и главное...ОН НЕ БУДУЩЕЕ атаки, а будущее именно Бало.И чем быстрее такие игроки начнут получать опыт на высоком уровне, тем лучше.Сантон так вообще если чесно уже в свои годы я думаю в сборной фланг закроет не хуже любого игрока основного состава ибо они щас не фонтан.

    Да он не выносил сор из избы))Это все опубликовано было через года причем изначально в его книге наколько я помню.А книга призвана была раскрыть всю подноготную карьеры фуболиста...вот и все)))в тот момент когда эо было никто даже не подозревал что к чему...)

  6. #36
    • 0
    love_fotball: 5 марта 2010 01:42 (30)
    Divin_Codino, а я пока не сильный сторонник игры Балота... ну мало ли что он может выкинуть на поле, оставив команду в десятером... как он уже не раз делал с Интером! он еще молод и ему надо расти! безусловно талантливый парень, но его выходки... хотя, можно и рискнуть, вдруг он выдаст что-нибудь гениальное... непредсказуемый Балотелли, и менно это является основным фактором отказа от его услуг синьором Липпи, имхо!
    по поводу Борриелло, задел меня за живое ))) я не равнодушен к Милану, но постараюсь быть объективным! не знаю на сколько ты следишь за Миланом, но я это делаю ежеминутно :) и могу сказать, что Боря сейчас в великолепной форме, плюс возраст 27 лет, оптимальный возраст для футболиста, у него достаточно опыта, он уже сформировался как игрок и как личность, прекрасно играет в штрафной и так же хороший технарь, плюс бьет очень неплохо... и успел забить уже 3 гола красивыми ударами через себя за Милан в этом сезоне! считаю абсолютно оправданным то, что он в сборной! не берусь говорить кто лучше Касс, Балот или Боря, тем более что Кассано не сравним с Борриелло! второй игрок штрафной, центрфорвард, Кассано оттянутый! Балот, кстати, тоже не центрфорвард, поэтому сравнить их сложно! кстати, не очень понимаю почему Джовинко до сих пор не в заявке, точнее проблема наверно идет из Юве, в котором он почему-то совсем не играет! вот Джови талант так талант, ему уже 22 года, думаю уже пора раскрываться, куда смотрит тренерский штаб Юве - не знаю!

    Rikki_Quaresma7, забавный материал )) на счет первой ситуации с тем, когда Липпи якобы хотел заставить Хвостика козлить - по мне так через чур нереалистично! странно даже как-то... во-первых странно то, что Баджо стал раскрывать такие вот закулисы команды на прямую, он не такой человек, который будет выносить сор из избы... ну не знаю, может так и было на самом деле, врят ли мы точно сможем узнать правду!
    о второй ситуации слышал )) что ж, такое бывает, я не говорю что Липпи без своих тараканов, и я не являюсь поклонником его таланта, я просто считаю его великим, как и многих других...
  7. #35
    • 0
    The Great One: 5 марта 2010 01:33 (14559) Новостей: 1629
    Цитата: love_fotball
    не знаю виноват ли Липпи или Баджо, не нам судить совершенно!

    Прочитал интервью Робби 2004-го года - после завершения карьеры. Довольно таки большое интервью. Практически про всю его карьеру. Так вот на счёт Липпи. Тебе как почитателю его таланта должно быть известно что они недолюбливают друг-друга ещё со времён Юве. Ну а когда Марчелло пришёл в Интер всё закрутилось по новой. Из сказанного Баджо - Липпи хотел его заставить долаживать ему обо всём что происходило в раздевалке. Короче говоря "стучать". Сделано это было специально. На что конечно Баджо не согласился и послал Липпи куда подальше. Марчелло нужен был мотив чтобы не ставить Робби в основной состав. Конфликт и несогласие сотрудничать - самое оно.
    Цитата: love_fotball
    да и в Интере по большому счету он не сильно светился, я следил в тот период за его игрой и очень переживал, что мой идол, мой кумир и любимый игрок Роберто Баджо не является основным игроком

    Играл он конечно не как в Юве(стабильно), но всё же было у него немало шедевральных матчей. Кстати единственную 10-ку которую GDS когда-либо кому-то ставила - была именно оценка за игру Робби. В матче Интер - Парма (3:1) за 4-е место, когда он сделал дубль и отдал пас Саморано. Так же если возвратится к Липпи. Как то раз на тренировке Баджо отдал шикарный пас через всё поле на Виери, который с лёту вколотил мяч в ворота - все начали аплодировать, но Липпи вдруг начал кричать на них: "хватит, вы не в театре"...До сих пор не могу простить Липпи уход Баджо в Брешию.
  8. #34
    • 0
    Divin_Codino: 5 марта 2010 01:19 (469)
    love_fotball,

    У Робби есть книжка.Он там все изложил подробно.Прессе верить себя не уважать в таких случаях)))

    а я вобщем соглашусь что он придурок.Скажем это грубая форма моего мнения.Он отличный тренер но придурок потому что способен из за своих амбиций угробть многое.А это ни что иное как идиотизм)))

    я не говорю про схемы.Я сторонник тактики игры от обороны.эо классика итальянская и то в чем они всегда сильны.я говорю о том, что он не выстроил эту игру органично.Игшра от обороны была номинально по мне.была игра обороны а дальше, что получится.И вот это меня очень огорчило.И именно это недочет тренера.ну это имхо.

    Как правильно было когда то сказано: не возможно кого то сделать лидером.Человек либо им становится либо нет.И это только его заслуга и личные качества.Ну опять же ИМХО.

    дп не, я понял...прочсто решил подискутировать по поводу того что все таки знает липпи или не знае а поступки и знание зачастую расходятся.Так что с этой точки зрения это и вправду идиотизм.Потому как в италии сейчас нет напов сильнее Кассано и Бало.Оба вне заявки.в итоге в оставе борьелло.Человек абсолютно не сопоставимый с касом и марио, а в случае со вторым еще и старше насколько я знаю.А один ЧМ пусть даже выходя на замену это сверх опыт который потом окупится с лихвой.ну опять же это только личные мысли.

    Цитата: Nero-Blue Djigit
    Че его формулировать??Г...н есть г....н!!!!


    даже мудака и полного отморозка должно что то сформировать.К тому же если он исключительно талантлив при этом в какой то области...))
  9. #33
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 5 марта 2010 01:11 (3468)
    love_fotball,
    Ты случайно,к юриспруденции отношения не имеешь???Мы любим долго изъясняться))

    Цитата: Divin_Codino
    они формируют самого липпи.

    Че его формулировать??Г...н есть г....н!!!!
  10. #32
    • 0
    Divin_Codino: 5 марта 2010 01:10 (469)
    Цитата: Nero-Blue Djigit
    love_fotball,
    Divin_Codino,
    ZILLI,
    Я конечно,извиняюсь парни,но что вы тут за романы,друг другу пишите???Нахрена столько слов и букв,из которых к делу относится 30%???!!!



    согласен с лав футбол.Чем мы тебе мешаем?да и если знать историю то аналогии и ниточки что мы обсуждаем вполне имеют отношение потому что они формируют самого липпи.
  11. #31
    • 0
    love_fotball: 5 марта 2010 01:02 (30)
    ну вот как получается ))
  12. #30
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 5 марта 2010 00:57 (3468)
    love_fotball,
    Нет конечно!!))Просто более лаконично же можно излагать свои мысли!!)
  13. #29
    • 0
    love_fotball: 5 марта 2010 00:53 (30)
    Divin_Codino, так вот и я толкую не о том что ты не видишь таланта Липпи как тренера, а то что большинство, пишет что он "неадекватный придурок", что для меня непостижимо... на счет Баджо... ммм, являеюсь его поклонником с 10 лет и на 100% утверждать что и как было внтури команды не берусь, потому как СМИ нам говорят одно, а быть может что угодно! поэтому и закрываю глаза на каки-либо личные споры игроков, не знаю виноват ли Липпи или Баджо, не нам судить совершенно! мы судим игру! на счет ЧМ - выделять отдельных игроков не правильно, хотя, конечно, Канна и Матрикс внесли большой вклад в игру! но не меньше сделал Фабио Гроссо, Пирло, Дзамбротта, Джи Джи отстоял блестяще! согласшусь что игра была больше от обороны, но как она была выстроена - заслуга Липпи! существует разница между тренрами клубов и тренерами сборных! на ЧМ нет времени на новые схемы, эксперемнты, в обойме есть лучшие игроки страны, со своими амбициями, титулами, со своим представлением об игре... выбрать из них достойных в нужный момент, сплотить команду, сделать лидером игры опорника в отсутсвии ключевого атакуещего полузащитника - это все заслуги Липпи и их не отнять у него!
    я тоже не согласен с некоторыми его решениями, например с невызовом Кассано... но с другой стороны не мне отца учить, как говорится ))
    я понял что ты имел ввиду, как и ты понял, надеюсь, что мое обращение было совсем не в твой адрес изначально ))

    Nero-Blue Djigit, где как ни здесь обсуждать футбол? или мы тебе помешали??? =)
  14. #28
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 5 марта 2010 00:38 (3468)
    love_fotball,
    Divin_Codino,
    ZILLI,
    Я конечно,извиняюсь парни,но что вы тут за романы,друг другу пишите???Нахрена столько слов и букв,из которых к делу относится 30%???!!!
  15. #27
    • 0
    ZILLI: 5 марта 2010 00:01 (73)
    вы знаете иногда кажется вовсе сбить хотят игроков Интера с толку и кондиций до конца сезона.даж етот Липпи пуст и он велик и с именем но ОН "зебровый" он в конце концов(вспомните как в начале сезона каркал что Блювентус чемпионом будет а шас заткнулся..и никто даж ему не напоминает об етом..а сказал бы ето Моур то каждую минуту б писали и дергали бы наших)..+ кто знает что еше против Интера намутили или мутят правителство,суд.коммитет и федерация футбола страны..а Липпи пляшет под дудку ихнюю скорее всего..

    +етот лысый Галлиани придурок начал опять..мало того 0:6 проиграли по сумме..+65 минут в болшинстве играли гол забить не смогли а шас опять заявляеет что даж ЛЧ за Интер не болеет что мы не италянцы..короче все токо о нас и говорят...i Lippi za nix..

    а вчерашняя игра 0...на свалку
  16. #26
    • 0
    Divin_Codino: 4 марта 2010 23:44 (469)
    love_fotball,


    Очнись!Баджо прмерный семьянин, Буддис!Все его друзья отзываются о нем как об уравновешенном спокойном человеке.Эу легенду пустили СМИ по причине кочевания из клуба в клуб.На деле же 2 смены клуба были именно из за липпи.

    А выпад липпи в сторону игроков?...Робби попал в опалу только по причине своей честности и уважения к людям и самому себе.Уж мне поверь как человеку который является поклонником его талана фактически с пеленок.

    В интере он не грал ты должен прекрасно понимать почему, если поклонник таланта Робби.Соственно причина эта таже по которой он перекочевал из Юве...

    За победу я благодарен в первую очередь пожалуй 2им это Матерацци и Каннаварро.Если честно в тот ЧМ.Меня жутко раздражало именно то что вобщем Липпи в проблемные минуты ничего поделать то не мог.Да и поставить игру команде в целом.Единственное за счет чего мы вытянули ЧМ о это просто фантастическая игра обороны благодаря именам которые в тот момент находились в блестящей форме.а цельного впечатления команда совершенно не оставила.Есть победа команды за счет действий от обороны а тут победа тупо за счет обороны была.Мало вразумительности и органичности было в действиях команды.

    Я Липпи уважаю за его достижения, но не закрываю глаза и на те косяки которые он вытворял а они не такие уж маленькие и не весомые.Подумай лучше о том не затмеваетли тебе глаза эта слепая благодарность за чм 2006.

    Повторюсь Марадона был великий игрок, взгляды его после футбола были весьма своеобразны интересны и себя он им посвещал.Но я ни в коем случае не скажу да пусть он творит то что творит сейчас, предае твсе идеалы которые превозносил, аргентину, сборную, футбол.Эому просто нет оправдания.И не оправдать это тем что он когда то и чт о то.Это имеет место быть и на это либо можно закрывать глаза либо можно понять что есть то что есть.Есть две эпостаси.Так же и с Липпи:при всех достижениях, можно закрыть глаза на все, а можно понимать и трезво осмыслить то, что он добился многово, однако и натворил массу, и поступков не красивых на вытворял.

    Повторюсь Липпи человек который способен в угоду себе и своим интересам поступиться ресурсами реально важными для команды и болельщиков.Вот в чем история а не в том что он плохой тренер.и только об этом я и толкую.
  17. #25
    • 0
    Чемпион: 4 марта 2010 23:22 (236)
    Да возьмет этот очкарик куда денется, просто ломается и все....
    нападеие Италии уступает нападению Англии, Бразилии, Аргентины, Испании, Голландии если хочет на что то претендовать возьмет, а он хочет...
  18. #24
    • 0
    love_fotball: 4 марта 2010 23:02 (30)
    Divin_Codino, ты не прав! как раз-таки человек запоминается грандиозными делами, а не мелкими ньюансами! по ситуации с Роби ничего сказать не могу, личные конфликты - это личное! у Баджо тоже был сложный характер! да и в Интере по большому счету он не сильно светился, я следил в тот период за его игрой и очень переживал, что мой идол, мой кумир и любимый игрок Роберто Баджо не является основным игроком... чаще он выходил на замены и для него было даже лучше то, что он уехал в Брешиа! хотя, конечно, ему в пору было играть в топ клубе всю карьеру... но разговор не о нем!
    опять же - уверен, что такого гения как Липпи нельзя вот так вот оскорблять, я думаю большинство здесь(по крайней мере надеюсь) болеет за Италию, как и я, и разве вы не были благодарны ему за победу на ЧМ??? разве вы не были счастливы в тот момент??? и я буду благодарен Липпи до конца жизни за тот триумф в 2006 году, в самый разгар с Кальчополли, имея кадровые проблемы, травму Несты, нестабильность лидеров, Липпи порвал всех! он достоен уважения!!!
  19. #23
    • 0
    Nuterl: 4 марта 2010 22:51 (384)
    Цитата: interissimo007
    да все считают его феноменом. однако подождем. липпи умный чел. вот увидите возьмет его.ВСЕ ВПЕРЕДИ

    Посмотрим что он возьмет.Может ШОКОЛАДНУЮ медальку......
  20. #22
    • 0
    interissimo007: 4 марта 2010 22:30 (204)
    да все считают его феноменом. однако подождем. липпи умный чел. вот увидите возьмет его.ВСЕ ВПЕРЕДИ am
  21. #21
    • 0
    Divin_Codino: 4 марта 2010 21:33 (469)
    love_fotball,


    помимо всех заслуг липпи он очень много, из за своих амбиций и себелюбия делал хреновеньких вещей которые были совершенно абсурдны.Причем это понимал и он но его упертость и весьма странный характер заставляли его так же посупать. Чего стоит только история с Баджо...

    А интер он тренировал немного и если честно только и запомнился продолжением истории с Робби, конфронтациями и гребаной любовью к деспотии.

    и именно о таких нюансах которые частенько играли не малую роль стоит подумать в первую очередь.а не о заслугах.

    Марадона вон тоже революционер был, анти фифа деятель, великий игрок и патриот страны..а что стало...продал все что мог...и любовь к аргентине и остальное...
  22. #20
    • 0
    rag1: 4 марта 2010 21:30 (3668) Новостей: 4
    нет уж пуская обгадятся без бало и сантона,со своими древними деревяхами.
  23. #19
    • 0
    The Great One: 4 марта 2010 21:28 (14559) Новостей: 1629
    Цитата: love_fotball
    кстати, Липпи тренировал и Интер

    И что, что тренировал? Чего он добился? Развалил команду. Не смог пройти Хельсинборг. Заставил Баджо уйти. Ни тебе нам это говорить27
  24. #18
    • 0
    fc-inter: 4 марта 2010 21:23 (3561)
    love_fotball,
    А ты кто такой?
  25. #17
    • 0
    Алексей: 4 марта 2010 21:15 (3227) Новостей: 731
    липпи только не видит Бало... angry angry angry
  26. #16
    • 0
    Nuterl: 4 марта 2010 21:12 (384)
    Цитата: UltraS 
    Но Липпи тоже когда-то тренером Интера был ...
    А Бало взять не хочет ... Придурак !!!!!!!!!!

    Липпи особо в Интере не сверкал.Оставил след в истории клуба в пользу Блювентуса......
  27. #15
    • 0
    love_fotball: 4 марта 2010 21:10 (30)
    какого вы гоните на Липпи? да кто вы вообще такие, чтобы называть великого тренера "неадвекватом"??? он вообще один из лучших итальянских тренеров всех времен! он выиграл ЧМ мира со сборной Италии!!! и не важно как была добыта победа в финале, но он сделал то что не мог сделать никто с 82 года!!! он много лет был у руля Ювентуса, выигрывал с ним скудетто и ЛЧ, выводил Юве в финал ЛЧ... что за бред вы несете? этот опытнейшей и мудрейший тренер знает что делает, у каждого тренера есть свои мысли относительно игры его команды и если он считает что Балот и Сантон пока не годятся для его сборной, значит так и есть!!! и если он тренировал долгое время так ненавистный вам клуб, и делал его сильнейшим клубом, и даже если не одного игрока Интера нет в его сборной - это совершенно не дает вам право так говорить о нем... кстати, Липпи тренировал и Интер, так что уважайте великих людей...
  28. #14
    • 0
    UltraS : 4 марта 2010 21:08 (0)
    Но Липпи тоже когда-то тренером Интера был ...
    А Бало взять не хочет ... Придурак !!!!!!!!!!
  29. #13
    • 0
    fc-inter: 4 марта 2010 20:51 (3561)
    Ну то что липпи неадекват я уже давно понял!Хотя я рад,что Бало и Сантон не едут на чм,а то сломают психику себе с этим ,,тренером''!Предста
    вляю следующий чм,какая в италии сейчас молодежь:Бало,Сантон,Бонуччи,Р
    аноккия,Де Сильвестре,Джовинко(хоть он и ювентини) и сколько еще появится талантов!Вот это будет сборная Италии,а не пенсионный фонд как сейчас!
  30. #12
    • 0
    Nuterl: 4 марта 2010 20:39 (384)
    Таких тренеров как Липпи у руля сборной не должно быть в принципе!!!!Жаль Бало........ 4

    Цитата: ZILLI
    ребят..это однозначно уже заговор против Интера..когда Италия провалится тогда поймут..а она 1000000% провалится..

    Подождем......
  31. #11
    • 0
    Rated R Superstar: 4 марта 2010 20:39 (1248)
    dima56,
    Там ещё джилардино, тони, яквинта))
  32. #10
    • 0
    finist: 4 марта 2010 20:38 (1803) Новостей: 227
    Так может вместо пустой болтовни начать действовать,а то с таким отношением Липпи ни за что не пригласит Марио!!!
  33. #9
    • 0
    mack: 4 марта 2010 20:38 (154)
    Цитата: dima56
    А кто в Италии в нападении Дель Перо и Барьело и все???

    Пацини, Ди Натале, Росси
  34. #8
    • 0
    ZILLI: 4 марта 2010 20:37 (73)
    ребят..это однозначно уже заговор против Интера..когда Италия провалится тогда поймут..а она 1000000% провалится.. angry
  35. #7
    • 0
    Мариша: 4 марта 2010 20:36 (1967) Новостей: 454
    Да ну нафик, пусть не берёт: быстрее облажаеццо Скуадра - быстрее его уволят, соответственно и быстрее Сантон с Марио будут появляццо в составе Адзурри на постоянной основе.
  36. #6
    • 0
    dima56: 4 марта 2010 20:36 (313)
    А кто в Италии в нападении Дель Перо и Барьело и все???
  37. Онлайн
    #5
    • 0
    жбан: 4 марта 2010 20:28 (4672)
    Да уж некоторые тренера толи дураки толи прикидываються belay
  38. #4
    • 0
    Александер: 4 марта 2010 20:28 (9800) Новостей: 2
    Липпи пора было довно открыть глаза на его талант,чем призывать Бариелло с его вялыми телодвижениями.
  39. #3
    • 0
    -NERAZZURRI-: 4 марта 2010 20:28 (2482) Новостей: 4
    Цитата: Divin_Codino

    Как кстати молодежка сыграла?Бало чем то отличился там?

    Молодежка 2:0 выиграла,Балотняк 89 минут отиграл
  40. #2
    • 0
    Divin_Codino: 4 марта 2010 20:25 (469)
    Как кстати молодежка сыграла?Бало чем то отличился там?
  41. #1
    • 0
    The Great One: 4 марта 2010 20:19 (14559) Новостей: 1629
    считает, что нападающий Интера попадет в число 23-х сборников, если продолжит играть на том же уровне, что и сейчас

    А я вот думаю что Липпентус его при любом раскладе не возьмётangry