Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
24.02.2010 Автор: VanHelsing

Интер - Челси. Накануне

Интер - Челси. НаканунеСреда, Милан, стадион Сан-Сиро, 21.45, арбитр Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания)

Прямая трансляция на Первом национальном, Спорт 1 и НТВ+ Футбол.

Тактика

Интер два своих последних матча в чемпионате завершил нулевыми ничьими, и наверняка лидера чемпионата это не может радовать. Хотя учитывая ход развития событий, и особенно два удаления в первом тайме против Сампдории - то вряд ли Жозе Моуриньо сильно недоволен своими подопечными.

На позиции левого защитника сыграет Иван Кордоба, подменявший против Сампа Лусио в центре обороны некоторое время. А капитан Хавьер Дзанетти вернется в среднюю линию, в пару к Эстебану Камбяьссо. Также должен сыграть и Деян Станкович, недавно восстановившийся после травмы. Хотя может его физические кондиции пока и не позволят снова выйти с первых минут.

После появления в команде Горана Пандева обострилась борьба за место в линии атаки, однако по-прежнему основной считается пара Милито - Это'О. Македонец неплохо провел несколько поединков, пока Самуэль был на Кубке Африки, но соперничать с наиболее оплачиваемым игроки Италии и лучшим бомбардиром команды ему не по силам.

У Карло Анчелотти проблем и трудностей побольше. Серьезную травму получил основной левый бек команды Эшли Коул, а уже в первой игре без него повредился его ближайший сменщик Юрий Жирков. Теперь решать проблему итальянского специалисту придется за счет универсализма своих игроков. Выбор точно не падет на Паулу Феррейру, уже игравшего на левом фланге обороны в прежние годы, поскольку на матчи Лиги чемпионов он не заявлен. Есть вариант с Беллетти. Но тут, скорее, он выйдет справа, а Бранислав Иванович - слева.

Остальные позиции на поле предсказуемы, и практически не вызывают споров. Фрэнк Лэмпард не играл с Вулвз из-за болезни, но уже вернулся в строй и просто обязан выйти с первых минут. Также должен сыграть в паре с Джоном Терри и давний знакомый Моуриньо Рикарду Карвальо.

Психология

По части психологических войн с Жозе Моуриньо мало кто может сравниться. Однако он многому в этом аспекте научил нынешних игроков Челси, привыл им психологию успешных людей безо всяких там трехмесячных платных курсов. Как раз они понимают, что и для чего говорит португалец и вряд ли будут сильно реагировать на его слова.

Обе команды сейчас под большим давлением руководства находятся, ведь наверняка нет в Европе в большей степени желающих триумфовать в Лиге чемпионов, чем Массимо Моратти и Роман Абрамович. Они к этому идут уже немало лет, но никак не могут придти. Этот сезон - очередная попытка.

Ключевые противостояния

Дробга - Лусио, Самуэль

Центрбеки у Интера очень высокого уровня, но порой могут допускать просто дичайшие ошибки. Дрогба только это и нужно, промахи он прощает редко.

Милито, Это'О - Терри, Карвальо

В свою очередь в атаке Интера также действует два великолепных игрока, пребывающих в неплохой форме. Чего не скажешь про лидера обороны Синих Джона Терри, который никак не может отойти от недавнего скандала.

Снайдер и Ко - Лэмпард и Ко

Очень многое в игре будет зависеть от средних линий двух команд и особенно от действий их мозговых центров.

Майкон - левый защитник

В связи с травмой Эшли Коула сорвалось противостояние, по мнению многих, лучших крайних защитников планеты. Для Ивановича или Беллетти это позиция будет новой, и хотя серб в плане скорости и борьбы может посоревноваться с бразильцем из Интера, ему все равно будет трудно.

Моуриньо - Анчелотти

Ну и конечно битва тренерских умов. Моуриньо практически досконально знает все достоинства и недостатки каждого игрока Челси. И Анчелотти должен его удивить чем-то очень сильно.

Слова

Жозе Моуриньо, наставник Интера:

"Мы сразимся с футболистами, которые привыкли побеждать, но то же самое можно сказать и о моих подопечных. Это предвещает зрелищный матч, но не гарантирует его".


Карло Анчелотти, наставник Челси:

"Нам нужно сконцентрироваться на разборе игры Интера и уровне футболистов этой команды, все разговоры вокруг матча меня не заботят. Думаю, что силы команд в нашей паре абсолютно равны. Сложно объяснить неудачи Интера в Лиге чемпионов, все равно это очень грозный соперник для любой команды".


Самуэль Это'О, нападающий Интера:

"Босс [Моуриньо] спокоен. Это нормально, что он хочет увидеть лучший наш футбол в матче против Челси. Можете не сомневаться - он объяснил нам каждый секрет их защиты".

Петр Чех, голкипер Челси:

"Да, он знает игроков Челси и знает, на что мы способны. Но так же мы знаем его и знаем, как играют его команды. Но это просто слова. Все, что нас беспокоит, это события на поле. Разговоры есть разговоры, но давайте посмотрим, кто лучше сыграет."


Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар - Майкон, Самэуль, Лусио, Кордоба - Дзанетти, Камбьяссо, Станкович, Снайдер - Это'О, Милито

Челси (ориентировочный состав): Чех - Беллетти, Карвальо, Терри, Иванович - Микел, Баллак, Малуда, Лэмпард - Анелька, Дрогба

Травмированные: Киву, Сантон - Эшли Коул, Эссьен, Босингва, Жирков

Дисквалифицированные: нет

Под угрозой дисквалификации: Лусио, Самуэль, Майкон, Дзанетти - Эссьен

Прогноз Football.ua: 1:0

Интересные факты:

- это первая встреча между Челси и Интер в официальных матчах;

- в предыдущих трех розыгрышах Лиги чемпионов Интер сходил с дистанции в первом раунде плей-офф, причем в двух последних случаях обидчиками черно-синих были английские клубы;

- в прошлом сезоне Челси дважды играл в Италии. На групповом этапе лондонцы со счетом 1:3 уступили в гостях Роме, а в рамках 1/8 финала добились в Турине ничьей с Ювентусом - 2:2;

- будучи тренером Милана, Карло Анчелотти провел 18 официальных матчей против Интера, в которых добился десяти побед при трех ничьих и пяти поражениях;

- Анчелотти взял верх над Моуриньо в Суперкубке УЕФА-2003 - его Милан тогда с минимальным преимуществом одолел Порту. В прошлом чемпионате Италии каждый из тренеров одержал по одной победе - Милан и Интер выиграли домашние матчи.
Просмотров 3 671 Комментариев 49
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #49
    • 0
    рома: 24 февраля 2010 21:54 (557)
    оффтоп а в 3.30 начинает играть россия канада winked



    вот трансляция! ура нашел делаем чертей!
    http://livetv.ru/webplayer.php

    ?t=ustream&c=27387&lang=ru
  2. #48
    • 0
    Katto: 24 февраля 2010 20:08 (11)
    We ArE InTeR,
    SALAM ya iz BISHKEKA. no izvini match zakanchivaetsya v 3.30 a zavtra na rabotu
  3. #47
    • 0
    Marcello: 24 февраля 2010 20:07 (33)
    верим в Интер 62
  4. #46
    • 0
    Giocatore: 24 февраля 2010 19:13 (166)
    Интер вперед!
  5. #45
    • 0
    ZAR: 24 февраля 2010 18:56 (1218)
    FORZA INTER!!! FORZA!!! 62 61 32
  6. #44
    • 0
    zamorano666: 24 февраля 2010 18:29 (422)
    Forza Inter! 62 62 62 62 62 62
  7. #43
    • 0
    Interist91: 24 февраля 2010 17:15 (1132) Новостей: 1
    Давайте ребята!ТОЛЬКО ПОБЕДА НАМ НУЖНА!!!!
  8. #42
    • 0
    juveman: 24 февраля 2010 17:15 (14)
    prizrac,
    100%...интер гораздо ближе мне,чем любая другая команда за пределами серии А
  9. #41
    • 0
    seymur.m: 24 февраля 2010 17:07 (524)
    Zavtra vse budet ponyatno jelayu cto mi vse zavtra qordostyu obsujdali iqru nashu komandu udacu interu -udaca nam
  10. #40
    • 0
    AdRiFaN: 24 февраля 2010 17:02 (376)
    но соперничать с наиболее оплачиваемым игроки Италии и лучшим бомбардиром команды ему не по силам.

    ...что чушь!!!!!!!!! am ....на данный момент ЭтоО играет намного хуже Панды...не ожидал, что когда либо скажу такие слова, но так оно и есть!!!!!!!!!...и слева мне кажется должен играть КЭП...и 3 форварда впереди!!!! wink
  11. #39
    • 0
    Александер: 24 февраля 2010 16:47 (9800) Новостей: 2
    Встеча достойных соперников.мы должны победить.
  12. #38
    • 0
    The Great One: 24 февраля 2010 16:44 (14559) Новостей: 1626
    Цитата: prizrac
    Вообще то спутниковый. А НТВ эфирный

    Верно. Но в России НТВ имеет статус федерального. Россия ведь федеральная страна. Соответственно и сигнал охватывает куда больше территорий, нежели например наше нац. ТВ. НТВ и НТВ+ это практически одно и тоже(журналисты работают как на НТВ, так и на плюсовских каналах). Просто НТВ+ не имеет право показывать матчи ЛЧ на федеральном канале - только с участием собственных команд. Да и то это обговаривается ещё перед сезоном. НТВ покупает права на матчи отдельно2
  13. #37
    • 0
    --LEvON--: 24 февраля 2010 16:39 (351)
    juveman,
    РЕСПЕКТ
  14. #36
    • 0
    Prizrac: 24 февраля 2010 16:33 (0)
    Цитата: juveman
    вперед неррадзури...покажите сранным аристократам их место

    ооооооо а Анчелотти говорил что все будут болеть за него wink Хрен тебе Анчи Итал болелы идут в европе единым фронтом

    Цитата: Rikki_Quaresma7
    а НТВ+ кабельный

    Вообще то спутниковый 60 А НТВ эфирный 60
  15. #35
    • 0
    The Great One: 24 февраля 2010 16:29 (14559) Новостей: 1626
    Цитата: prizrac
    А НТВ+ футбол это не НТВ?

    Нет. НТВ федеральный канал - его смотрят бесплатно, а НТВ+ кабельный2
  16. #34
    • 0
    Prizrac: 24 февраля 2010 16:28 (0)
    Цитата: dima56
    ПОЧЕМУ НТВ НЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ МАТЧ ГОДА???

    Как нет? А НТВ+ футбол это не НТВ? belay
  17. #33
    • 0
    faninter: 24 февраля 2010 16:18 (24)
    надеюсь Станкович забьёт супер гол такойже как в ворота Милана 124
  18. #32
    • 0
    Robi_Baggio: 24 февраля 2010 16:10 (152) Новостей: 4
    http://www.youtube.c
    om/watch?v=EoYw0j2bQsU

    Ребята посмотрите видео!! Аж мурахи по коже!!
  19. #31
    • 0
    seed: 24 февраля 2010 16:03 (415)
    ...На позиции левого защитника сыграет Иван Кордоба...

    только не это!!!!

    Жулио Сезар
    Майкон, Самуэль, Лусио, Дзанетти
    Камбьяссо, Станкович, Снайдер
    Пандев, Милито, Этоо

    считаю самый лучший вариант!!!
    130
  20. #30
    • 0
    We ArE InTeR: 24 февраля 2010 15:54 (17)
    Всем интеристам просьба есть ли здесь кто нибудь из бишкека если да то ответь после можно будет стыканутся

    Всем интеристам просьба есть ли здесь кто нибудь из бишкека если да то ответь после можно будет стыканутся
  21. #29
    • 0
    dima56: 24 февраля 2010 15:44 (313)
    ПОЧЕМУ НТВ НЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ МАТЧ ГОДА??????????????????????????
    ??????????????????????????????
    ??????????????????????????????
    ????????????
  22. #28
    • 0
    XAN: 24 февраля 2010 15:28 (3594) Новостей: 108
    Хроший прогноз от Football.ua
  23. #27
    • 0
    RAUL77: 24 февраля 2010 15:24 (244)
    А почему вдруг Жозе ставит Кордобу слево в обороне,у Хавьера больше опыта игры на этой позиции!!!?
  24. #26
    • 0
    Иван: 24 февраля 2010 15:20 (1916) Новостей: 18
    Ну давайте парни мы верим в вас!!!
  25. #25
    • 0
    RoLLy: 24 февраля 2010 15:18 (523)
    да кстати через интернэт на первом национальном можно свободно посматреть матч!
  26. #24
    • 0
    Vladikavkaz: 24 февраля 2010 15:11 (754)
    Цитата: Ilya4Inter84
    я с ума сойду до и во время игры...

    ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ТЫ СХОДИЛ С УМА ПОСЛЕ ИГРЫ!!!!ОТ ПОБЕДЫ ЕСТЕСТВЕННО!!!! 77
  27. #23
    • 0
    VanHelsing: 24 февраля 2010 14:56 (948) Новостей: 1904
    Цитата: Led_Zeppelin
    Че за "Первый национальный"???

    Украинский государственный канал
  28. #22
    • 0
    Led_Zeppelin: 24 февраля 2010 14:55 (94) Новостей: 1
    Че за "Первый национальный"???
  29. #21
    • 0
    juveman: 24 февраля 2010 14:52 (14)
    вперед неррадзури...покажите сранным аристократам их место
  30. #20
    • 0
    We ArE InTeR: 24 февраля 2010 14:39 (17)
    Мне кажется Моур всех удивит. И надеюсь он выставит кэпа на левый а не кордобу
  31. #19
    • 0
    алекссс...333: 24 февраля 2010 14:38 (3504) Новостей: 114
    - это первая встреча между Челси и Интер в официальных матчах;


    этО И правда интересно 69
  32. #18
    • 0
    Prizrac: 24 февраля 2010 14:27 (0)
    Цитата: globalPREVED
    Прогноз football.ua вселяет надежду!

    С чего это вдруг? Они что боги? belay
  33. #17
    • 0
    RoLLy: 24 февраля 2010 14:07 (523)
    Мне кажеться не выпустит Кордобу слева!
    Хотелось бы вот так
    Сезар

    Майкон Лусио Самуель Занети

    Комб Мотта

    Снайдер

    Балотели Милито Пандев


  34. #16
    • 0
    Prizrac: 24 февраля 2010 14:05 (0)
    Цитата: dima56
    Кроме Нтвплюс другие каналы Украинские?

    СПОРТ1.
  35. #15
    • 0
    Diego: 24 февраля 2010 14:01 (189) Новостей: 3
    удачи парни...блин жду матча вперед наш Интер...
  36. #14
    • 0
    dima56: 24 февраля 2010 13:58 (313)
    Кроме Нтвплюс другие каналы Украинские?
  37. #13
    • 0
    Ilya4Inter84: 24 февраля 2010 13:51 (1550) Новостей: 1
    я с ума сойду до и во время игры...
  38. #12
    • 0
    Prizrac: 24 февраля 2010 13:51 (0)
    Цитата: finist
    Давить ''аристократов'

    Да не аристократы они!!! Их только в России так называют, а в английской прессе они просто "таксисты" fellow
  39. #11
    • 0
    dima56: 24 февраля 2010 13:47 (313)
    ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!
    62
  40. #10
    • 0
    globalPREVED: 24 февраля 2010 13:47 (1781) Новостей: 30
    Прогноз football.ua вселяет надежду!
  41. #9
    • 0
    ventola: 24 февраля 2010 13:47 (314) Новостей: 7
    Прогноз Football.ua: 1:0

    боже с чего такое великодушие wink
  42. #8
    • 0
    Anario: 24 февраля 2010 13:46 (655)
    хороший расклад.....мы сделаем сегодняшний вечер!)))
  43. #7
    • 0
    baxa009: 24 февраля 2010 13:46 (1416) Новостей: 14
    Всетки позиция Кордобы слева меня немного пугает...Жду победы! 98 120 130
  44. #6
    • 0