Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
23.02.2010 Автор: Victor89

Топ-10 поступков, что должны сделать Жозе Моуриньо и Интер, чтобы их любили в Италии по версии обозревателя Карло Карганесе

Топ-10 поступков, что должны сделать Жозе Моуриньо и Интер, чтобы их любили в Италии по версии обозревателя Карло КарганесеЗаголовки газет после безголевой ничьей с Сампдорией непременно осуждали Интер. Карло Карганесе предлагает несколько советов о том, как "нерадзурри" заработать немного уважения к себе.

10)Научиться достойно проигрывать.

Победители всегда как правило плохо умеют проигрывать, а те, кто довольны вторым местом, очень редко выигрывают трофеи - Клаудио Раньери тому прекрасный пример. Однако это не значит, что вы не можете научиться достойно проигрывать. Когда результат не в их пользу, Интер должен уметь поздравить оппонента.

9)Преуменьшить жесткость в своих играх.

Интер очень физически развитая команда, как сказали бы некоторые. Во все времена народ не любил команды, действующие подобно машинам. В пример можно привести Лидс Дона Реви, команду, достижения которой всегда принижались из-за ее жесткости, несмотря на то, что это одна из величайших английских клубных команд.

8)Прекратить обсуждать действия судей.

Для команды, получавшей до этого сезона гораздо больше судейского уважения, чем они заслужили, очень лицемерно жаловаться на чиновников. Когда шли разговоры об их победах в 2006/07 и 07/08, Интер игнорировал эти разговоры, однако в субботу вдруг посыпались абсурдные жалобы на судью Паоло Тагльявенто, который справедливо удалил Вальтера Самюэля и Ивана Кордобу, а затем вынес предупреждение Самюэлю Это'о за симуляцию

7)Прекратить игнорировать прессу.

Молчание в прессе необходимо только в исключительных случаях, однако Интер позволяет себе игнорировать прессу, когда чувствуют, что с ними жестко поступили. Когда вы обдумаете последнее предложение в пункте 8, то начнете понимать, как плохо вела себя эта команда в течении и после матча с Сампдорией.

6)Играть в выразительный футбол.

Подписания Уэсли Снейдера и Горана Пандева, безусловно, помогло, но трудно подумать, что такая жесткая команда как Интер, может так долго доминировать в Лиге. Результат всегда будет важнее красивого стиля, но для того, чтобы нейтральным болельщикам нравился Интер, они должны начать играть немного более зажигательно.

5)Будучи лучшими, побеждать лучших.


Даже самые страстные болельщики Интера в глубине души должны признать, что последние несколько Скудетто просто должны были быть выиграны Интером по определению. Когда их ключевые соперники были ослаблены после Кальчополли, Интер монополизировал трансферный рынок на несколько лет, и вмешаться в борьбу за чемпионство было невозможно. До тех пор, пока Интер не одержит триумф в Лиге, сражаясь против вернувшихся в полную силу Милана и Ювентуса, всегда найдутся сомневающиеся в мощи Интера.

4)Прекратить судачить о Кальчополли.

По правде говоря, в последнее время стало меньше разговоров о Кольчополли, но мы до сих пор слышим несчетные жалобы от Массимо Моратти о том, какие же ужасные страдания перенес Интер. Не нужно быть Шерлоком Холисом, чтобы понять, что в истории Кальчополли было куда больше, чем вынес на белый свет официальный вердикт. И для Интера здорово было бы помалкивать по большей части, потому что все эти разговоры сильно раздражают их соперников.

3)Подписать несколько итальянских игроков.

Мы все знаем историю бренда "Интернационале", однако "нерадзурри" остаются итальянским клубом. Неприемлемо, что в стартовом составе нет ни одного доморощенного игрока, тогда как вот всей основной обойме есть лишь два молодых итальянский игрока - Марио Балотелли и Давиде Сантон, а также ветераны - Марко Матерацци, Франческо Тольдо и Паоло Орландони. Если Интер хочет больше значить для итальянциев, они должны также делать ставку и на Адзурри ( имеются в виду итальянские игроки, игра слов с "нерадзурри", само собой).

2)Победить в Европе.

Последние выступления Интера в Европе просто ужасны - они выбывали на стадии 1/8 последние три розыгрыша. Для клуба, который так долго доминирует на внутренней арене, жизненно необходимо успешно выступить в Европе и доказать, что последние успехи в Серии А были полностью заслуженны. Победа над могучим Челси будет неплохой отправной точкой.

1)Заменить Жозе Моуриньо.

Я обожаю Жозе Моуриньо. Кроме того, что он тренер мирового уровня, он хорош для прессы и дает нам возможность много писать. К сожалению, у него очень мало друзей в футболе, поскольку большую часть своей карьеры он провел, критикуя коллег и вызывая разнообразные споры. Соедините Интер и Моуриньо - естественно, что клуб не будет особо популярен. Более скромный и ведливый человек на скамейке клуба мог бы повысить его привлекательность.
Просмотров 4 234 Комментариев 60
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #60
    • 0
    Alukard: 24 февраля 2010 18:18 (515) Новостей: 1
    Чушь!
  2. #59
    • 0
    BiG Toha: 24 февраля 2010 15:32 (114)
    да [хочу чтоб мне дали БАН]ня полная эта статья жопу ей подтереть тока.... соси те суки выграем скудетто опять... а вы убейтесь об стенку.. и завидуйте молча...
  3. #58
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 24 февраля 2010 15:00 (865)
    как фан Интера не соглашусь с некоторыми интанациями, но журналист написал очень точно и непривзято. респект.
  4. #57
    • 0
    RONALDO.R9: 24 февраля 2010 12:30 (14)
    все по делу написанно... и на самом деле тока добившись успехов в европе что врядле можно будет доказать мощь команды
  5. #56
    • 0
    seymur.m: 24 февраля 2010 11:08 (524)
    Erganov
    Я согласен с

  6. #55
    • 0
    seed: 24 февраля 2010 10:16 (415)
    ...вернувшихся в полную силу Милана и Ювентуса...

    что за бред? что значит их полная сила? им никто сейчас не мешает навязывать борьбу Интеру, но они это не делают потому что клубы говенные

    и вообще статья полное УГ

    11
  7. #54
    • 0
    finist: 24 февраля 2010 08:41 (1803) Новостей: 227
    Из всего выше сказанного можно конечно кое что взять на заметку,но заменять МОУРА - БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ...
  8. #53
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 24 февраля 2010 06:39 (3863) Новостей: 116
    Ерунда какая... особенно про Итальянских игроков! да просто нет нормальных кандидатур! Гроссо или Канна что ли подписывать?
  9. #52
    • 0
    Milanizer_Italiano: 24 февраля 2010 06:28 (22)
    Из-За Моуринью Интер Начали Больше Ненавидеть
  10. #51
    • 0
    Pa11aDin: 24 февраля 2010 05:07 (266) Новостей: 2
    на мой взгляд все по делу, кроме пунктов 10 и 1
  11. #50
    • 0
    Ilya4Inter84: 24 февраля 2010 04:21 (1550) Новостей: 1
    автор...маты...ругательства...

    пусть и про другие клубы напишет, и посмотрим!!!
    Будучи лучшими, побеждать лучших.

    мы их и так 67 и не виноваты что они ...
  12. #49
    • 0
    InternazzO: 24 февраля 2010 01:31 (153)
    Цитата: Erganov
    всегда мауринье первым начинает

    ничего подобного! Первым - никогда! Просто иногда он перегибает палку - если кто-то его или его клуб каким-либо образом, хоть косвенно, заденет - он может спустить собак так, что мало не покажется.
    Но с каких это пор принципиальность - плохое качество? Принципы формируют сильный характер, а Интер никогда не будет угоден итальянской федерации! Пока мы сильны и физически и морально, мы будем чемпионами и будем вынуждены постоянно обороняться от нападок, доказывая свое не случайное лидерство!
  13. #48
    • 0
    stam1409: 24 февраля 2010 01:10 (147)
    10)мы не умеем проигрывать
    9)это нормально для итальянского футбола
    8)ну а что сделать если судьи мудаки
    7)нахера придуркам отвечать
    6)видимо этот придурок смотрел только матч с юве когда мы 2 1 проеба...
    5)побеждаем(кроме европы пока что)
    4)...
    3)у нас есть правда немного
    2)ну милан и после этого не уважают а интеру по силам
    1)иди на ху с такими просьбами
  14. #47
    • 0
    Snork: 24 февраля 2010 01:01 (894) Новостей: 12
    Цитата: Erganov
    у меня ума хватает, чтоб не писать маты и всех обвинять в чем то, может причина в самой каманде , как я понял все виноваты но только не сам интер, вот например что все ноют что судья удалил самуэля и кардобу, утопил игру, Это забивай и игра сделана, момент то шикарный был

    Конечно! Без сомнений! Всё так и было!)))
  15. #46
    • 0
    Vlados: 24 февраля 2010 00:58 (6470) Новостей: 36
    хрень какая-то. аффтар видать отчаянно нелюбит Маура и Интер.
  16. #45
    • 0
    InternazzO: 24 февраля 2010 00:56 (153)
    Erganov,
    Обрати внимание - он никогда не начинает перепалку. Он отвечает на вызовы, но отвечает так, что каждый, кто распахнел свой рот, в итоге, остается в дураках! А это никому не понравится! Вот все дружно на него и гонят.
  17. #44
    • 0
    Biscione: 24 февраля 2010 00:55 (406) Новостей: 35
    Цитата: Dula16
    Цитата: ne_interist
    а ведь автор в чем-то прав... вы не умеете достойно проигрывать и постоянно ноете что судьи вас засуживают, хотя ничего подобного и близко нет.... позорно это выглядит


    Позорно выглядит то, как Милан и Блювентус подкупали всю итальянскую Кальчо на пару с Галиани.
    Так что как тебе уже посоветовали - Чеши Отсюда.
  18. #43
    • 0
    Snork: 24 февраля 2010 00:54 (894) Новостей: 12
    Цитата: Erganov
    че заладил, без критики не интересно, все комент одинаковые

    ты очень умный. слов нет одни слюни. пешы есчо.
  19. #42
    • 0
    Biscione: 24 февраля 2010 00:51 (406) Новостей: 35
    FaRMaN4iK,
    Полностью согласен ))) Все явно против нас и все явно останутся с НОСОМ!!! Я верю в ИНТЕР и верю в Мауринио. Завтра все закроют свои рты когда Интер пошлет Челси в раздевалку анализировать поражение. Я В ЭТО ВЕРЮ !
    m u j a h e e d,
    Ты не один кто будет орать wink
    Народ поймите, все бесятся от того, что Мауринио посмел наехать на всех. (См. Пункт 1) Если б такое было бы раньше - Милан и Блюве не подкупали бы Чемпионат и не оказывались бы в Серии B (Как Юве)

    ВСЕХ ПОРВЕМ !!!

    130 130 130 130 130 130 130 130 130
  20. #41
    • 0
    1754223: 24 февраля 2010 00:48 (20)
    Я не соглашен на счет скудето. Кто им скозал что конкурецию должни составить только тупорилые милан и юве. Ктаму же они сами виновати, и доказали что они без арбиторов нечего не могут.
  21. #40
    • 0
    centurion86: 24 февраля 2010 00:47 (189) Новостей: 1
    "Для команды, получавшей до этого сезона гораздо больше судейского уважения, чем они заслужили", автор идиот или да????
  22. #39
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 24 февраля 2010 00:43 (3468)
    Цитата: Erganov
    без критики не интересно

    Тебе не кажется,что это уже не критика,а просто за.б???Чересчур много умных развелось!!!Уже диктуют,как и что делать!!!
  23. #38
    • 0
    Snork: 24 февраля 2010 00:27 (894) Новостей: 12
    Цитата: Erganov
    вы что все на автора набросились, с некоторыми пунктами я согласен, и хр материть, вы что все такие озлобленные чем то обделили( судейством например) хахаха

    ну конечно, тебе лучше знать
  24. #37
    • 0
    The Great One: 24 февраля 2010 00:12 (14559) Новостей: 1630
    Цитата: Erganov
    с некоторыми пунктами я согласен

    Твоё правоwink
  25. #36
    • 0
    JohnnyKnoxvill: 23 февраля 2010 23:55 (505)
    бред-бредом, а автор этих слов петух
  26. #35
    • 0
    Oringe_13: 23 февраля 2010 23:38 (653) Новостей: 1
    это интересно он для кого писал?
  27. #34
    • 0
    m u j a h e e d: 23 февраля 2010 23:25 (202)
    Одни уроды в италии , что бы италия с группы не вышла на ЧМ,а Интер возьмет и скудетто и Лигу! И я громко крикну всем уродам вроде автора этих пунктов... ПОШЛИ НАХ....!
  28. #33
    • 0
    FaRMaN4iK: 23 февраля 2010 22:40 (430)
    я не понял,что мы обязаны чтоб все нас любили?Нет не любите и не надо,сильных всегда не любят и ненавидят(зхавудуют)Ваша ненавист делает НАС еще сильнее!
    МЫ ПОКАЖЕМ ВСЕМ КАК МОЖНО БОРОТЬСЯ В ОДИНОЧКУ ПРОТИВ ВСЕХ!!!!!!!!! 130 130 130 130 130
  29. #32
    • 0
    Nerrazurri-forever: 23 февраля 2010 22:36 (1131) Новостей: 48
    Ты только и можешь, что писать всякую чушь!!!!!! Советник нашёлся!!! Лучше бы думали и советовали, как поднимать уровень Сериала, и стадионы в Италии!!!
  30. #31
    • 0
    Александер: 23 февраля 2010 22:28 (9800) Новостей: 2
    Это ведь только его мнение,мнения могут быть ошибочными,возможно он прав а возможно и нет...
  31. #30
    • 0
    The Great One: 23 февраля 2010 22:24 (14559) Новостей: 1630
    Цитата: ne_interist
    хотя ничего подобного и близко нет.... позорно это выглядит

    Дерби вспомни и как позорно отсудил Рокки. Отсудил бы он так в пользу Интера начали бы все кричать что Моратти всех купил2
  32. #29
    • 0
    MARIO8: 23 февраля 2010 22:20 (1304) Новостей: 9
    3)Подписать несколько итальянских игроков.

    зачем???мы же интернационале 98
  33. #28
    • 0
    Victor89: 23 февраля 2010 22:16 (214) Новостей: 12
    когда читал - честно говоря взбесило просто... а ведь такая каждая вторая статья

    ну и бог с ними со всеми, побеждать надо
  34. #27
    • 0
    kill7777: 23 февраля 2010 22:14 (1068)
    ЧТО ЭТО ЗА ТВАРЬ,,,,,,,КТО ЭТУ Х,,,НЮ НАПИСАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В
    ТОИКУ В ОГЛНЬ ЕОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!ЖИВЬЕМ В КОСТЕР БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!МРАЗЬ,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,ЗАТКНИСЬ,,,,ИДИ УЧИ ДРУГУЮ ИТАЛИЮ!!!!!!!!!!!!!!
  35. #26
    • 0
    Snork: 23 февраля 2010 22:05 (894) Новостей: 12
    Цитата: ne_interist
    позорно это выглядит

    тебе виднее

    Erganov,
    тебе виднее
  36. #25
    • 0
    LemuraInterista: 23 февраля 2010 22:05 (0)
    кстати про Моуриньо...на сегодняшней пресс-конференции он поцеловал эмблему Интера 54
  37. #24
    • 0
    fc-inter: 23 февраля 2010 22:04 (3561)
    ne_interist,
    Иди козе в трещену,тебе здесь не место!А автор статьи идет нах со своими советами!Особенно понравился первый пункт,уволить Моуриньо!Не дождетесь!
  38. #23
    • 0
    Anario: 23 февраля 2010 22:00 (655)
    похожи на советы с глянцевых журналов типа "Как заклеить телку за 10 минут" , "Как накачать пресс за 10 дней"...."Как оттянуться на 10 баксов"........фигня! поменьше таких правил........есть только одно правило - НЕЛЬЗЯ НРАВИТЬСЯ ВСЕМ!......
  39. #22
    • 0
    Dula16: 23 февраля 2010 21:57 (243)
    Цитата: ne_interist
    а ведь автор в чем-то прав... вы не умеете достойно проигрывать и постоянно ноете что судьи вас засуживают, хотя ничего подобного и близко нет.... позорно это выглядит



    а ты кто миланист так чеши отсюда
  40. #21
    • 0
    TaPFeR: 23 февраля 2010 21:54 (259)
    velikiy,
    согласен!
  41. #20
    • 0
    Dula16: 23 февраля 2010 21:48 (243)
    ху...ню порят блять аш читать тошно перестаньте херню писать
  42. #19
    • 0
    Alexandr Portwein: 23 февраля 2010 21:41 (51)
    и самое главное - Интер должен послать всех на х*й и не обращать внимание на всяких кретинов составляющих такие топы)
  43. #18
    • 0
    Саломон: 23 февраля 2010 21:33 (39)
    Интер никому ничего не должен,он должен только побеждать.
  44. #17
    • 0
    Divin_Codino: 23 февраля 2010 21:26 (469)
    Нахер сралась нам эта любовь деградантов.

    Интер все равно будут ненавидеть.А сделать так значит прогнуться под всех и то лишь ради того чобы шумиха поутихла вокруг клуба.

    откравенное давление на команду и массы .Откравенная провокация.

    Нас щас будут пыатьсясдержать и физически и псиохологически.Начинается давление по всем фронтам.Вот уже начинают строить иллюзию интера который сам виноват и который из-за тренера не любит весь мир.Откровенный заход на раскол отношений между игроками и тренером.
  45. #16
    • 0
    aak: 23 февраля 2010 21:21 (104) Новостей: 6
    Очень субъективная статья по моему....а некоторые советы попахивают непрофессианализмом....
  46. #15
    • 0
    boroda: 23 февраля 2010 21:20 (1937)
    шопопало
  47. #14
    • 0
    Sunny: 23 февраля 2010 21:19 (170) Новостей: 6
    velikiy - полностью с тобой согласен!
  48. #13
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 23 февраля 2010 21:16 (3468)
    а почему,нет пункта:послать всех в жопу,и не отступать от принципов????Или же пункт:Просто не заеб...ть Интер!!!???
  49. #12
    • 0
    abigo: 23 февраля 2010 21:15 (15) Новостей: 3
    объективности НОЛЬ! статья написана проинтеровски настроенным писакой с целью ещё раз ущипнуть команду и принизить её достоинства! 20
  50. #11
    • 0
    Radinter: 23 февраля 2010 21:05 (1381) Новостей: 92
    При Моуриньо 6 пункт-это нереально 2 Жду-недождусь когда мы будем играть разнообразный и быстрый футбол!
  51. #10
    • 0
    I_Love_INTER: 23 февраля 2010 20:55 (123)
    пункт 11 - переместить интер в другой чемпионат, а то мы уже не знаем как сделать так, чтобы интер не насиловал всех в Италии вдоль и поперек ))))
  52. #9
    • 0
    velikiy: 23 февраля 2010 20:47 (2102)
    а теперь я хочу ему ответить (лично мое мнение):
    мне срать на мнение других фанов других клубов, чем больше нас ненавидят тем мы становимся сильнее, и у нас не будет просто напросто глоров у нас будут настоящие болельщики, какая разница откуда клуб, если уровень национальных игроков низок, то что поделать клубу у которого амбиции выиграть лч? да у нас есть пару итальянцев, так это лучшие из лучших, а шлак который в ювентусе нам не надо, потому как нам не надо их результаты, и уж точно не вам судить, что можно делать интеру, а что нет, хотим не игнорировать прессу, то не будем её игнорировать, если хотим игнорировать, то будем! играть в выразительный футбол интер вполне способен, очень много матчей в которых интер решал все до перерыва, особенно в середине первого круга, и что это такое побеждать лучших тема, это бред, рано или поздно интер будет вторым,и вот тогда я уверен вы все скажите что когда соперники набрали ход интер останется в тени, так и будет ваши слова, поэтому пока кто-то не выиграет скудетто вы будете считать что у интера нету конкурентов, а кто судачит о кальчополли? по мойму это не интер, и как вот вы представляете играть против соперников без грубости, наверное когда у них мяч надо разбегаться что ли чтобы случайно не цепанут по ножке бедненького, хотя именно киву получил опаснейшую травму головы, а не какой либо игрок, да грубость есть, но как без неё играть? ну и последние, разве не благодаря мауру интер теперь на полосе всех газет, так что это статья написано человеком далеким от объективности, а когда говорят о том что интер не может пройти 1/8, то вспомните как он её не проходил, матч с ливером мы вообще вроде ни разу с 11 человечками не закончили, а проиграли потом мю который был финалистом, при чем ещё достойно не то что арсенал, а сейчас та же ситуация, нам попался самый сильный соперник из всех возможных, но и то сейчас интер на много сильнее чем в прошлом году
  53. #8
    • 0
    The Great One: 23 февраля 2010 20:46 (14559) Новостей: 1630
    Карло Карганесе предлагает несколько советов о том, как "нерадзурри" заработать немного уважения к себе.

    Не будут нас уважать. Сильных мало кто любит. Нам завидуют чёрной завистью и проклинают во всех бедах.
    1)Заменить Жозе Моуриньо.

    Замените лучше Фантомаса с поста президента Леги Кальчио.
    4)Прекратить судачить о Кальчополли.

    И не мы судачим о Кальчиополи, а наши соперники.
    5)Будучи лучшими, побеждать лучших.

    Хватит принижать наших противников по СериАлу. Надоели все эти отмазки. После Кальчиополи прошли уже почти 4 года. Тот же Юве уже прилично усилился. Рома также очень хороша. Кузены тоже конкурентно способны(по крайней мере в отдельно взятых матчах).
    6)Играть в выразительный футбол.

    А что есть сомнения в том, кто именно в Италии играет в выразительный футбол?
    7)Прекратить игнорировать прессу.

    Обращайте внимание и на другие клубы.
    8)Прекратить обсуждать действия судей.

    Прекращайте назначать левые пенали Юве и Милану2
  54. #7
    • 0
    InternazzO: 23 февраля 2010 20:41 (153)
    Пункты 10-1= лизать задницу всем и каждому! angry Никогда Интер не опустится до этого! А о своих недачетах и проблемах мы и сами знаем, обойдемся без сопливых!
  55. #6
    • 0
    Snork: 23 февраля 2010 20:41 (894) Новостей: 12
    Целенаправленная акция. Давление на команду)))
    Все эти версии "обозревателей" дурно пахнут, поскольку пишутся под диктовку)
  56. #5
    • 0
    stim_axel: 23 февраля 2010 20:39 (140) Новостей: 4
    классная статья
  57. #4
    • 0
    алекссс...333: 23 февраля 2010 20:37 (3504) Новостей: 114
    1)Заменить Жозе Моуриньо.


    НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!
  58. #3
    • 0
    Jaredi: 23 февраля 2010 20:31 (553)
    не уважает Карло там какойто будут уважать другие, а заменить Жозе это он загнался. Лучше бы заменили много судьей в италии судят в слепую.
  59. #2
    • 0
    demon: 23 февраля 2010 20:29 (1121) Новостей: 23
    angry 1
  60. #1
    • 0
    Zheka888: 23 февраля 2010 20:27 (1071)
    неправильно с последним пунктом!