Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
22.02.2010 Автор: DeDmAn

Глава итальянского футбола: "Мне не нравится поведение некоторых спортивных деятелей…"

Глава итальянского футбола: "Мне не нравится поведение некоторых спортивных деятелей…"Президент Футбольной Федерации Италии Джанкарло Абете считает, что действия главного тренера "Интера" Жозе Моуринью наносят вред имиджу итальянского футбола.

“Special One” в последнее время все чаще высказывается о слабости судей Серии А, а после субботнего поединка с “Сампдорией” вовсе отказался от общения с прессой ввиду “незаслуженных” красных карточек, которые получили игроки “нерадзурри”.

“Мы должны искать способы, которые смогут положительно повлиять на спортивную культуру, при этом нужно понимать, что не всегда результаты являются главным приоритетом, - говорит Абете. Если вы переступите границу, ваши негативные эмоции выплеснутся наружу, что недопустимо и неоправданно в такие напряженные моменты сезона”.

“Наступает очень важное время для каждого, и нужно просто иметь чуточку уважения друг к другу. Я говорю “НЕТ” эксцентричному и излишне эмоциональному футболу, потому что все это не идет на благо спорту № 1,
- заявил Абете.

По сообщениям журналистов, Массимо Моратти недавно общался по телефону с главой Федерации и высказывался о своем неудовлетворении, в частности, о действиях итальянских арбитров.

“Это было спокойное и конструктивное общение. Я описал свою ситуацию, а он предложил мне несколько своих сценариев и взглядов на вещи, причем сделал это корректно, как и должен делать президент футбольного клуба”, - сказал итальянец.
Просмотров 1 632 Комментариев 17
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #17
    • 0
    Oringe_13: 23 февраля 2010 23:25 (653) Новостей: 1
    Я говорю “НЕТ” эксцентричному и излишне эмоциональному футболу, потому что все это не идет на благо спорту № 1 - это как понимать?
  2. #16
    • 0
    Anario: 23 февраля 2010 12:15 (655)
    я так понял все на Маура сейчас культурно давят.......так долго держаться он не сможет, скорей всего скоро сдасться и уйдет в реал (((............видно действительно не любят в Серии А иностранных тренеров, тем более когда он - Моуриньо!
  3. #15
    • 0
    Александер: 23 февраля 2010 12:12 (9800) Новостей: 2
    Эти слова надо говорить Берлускони,Галлиани и Моджи с Беттегой..
  4. #14
    • 0
    BiG Toha: 23 февраля 2010 08:39 (114)
    ох..ть че твориться ваще ппц... это еще один жопализ берлускони.... понятно что интер душат... красные карточки... самуель и кордоба... снейдера в матче с миланом удалили ваще за то что он похлопал просто)) как так?) смотрел на днях матч бари милан так там гатузо так х..рил по ногам что аж ппц... и не каких карточек...
  5. #13
    • 0
    Figo7: 23 февраля 2010 07:28 (1352) Новостей: 63
    Тальянвенто убью
  6. #12
    • 0
    Vlados: 23 февраля 2010 00:32 (6470) Новостей: 36
    Ересь несёт. А что, Маур должен был направить письмо с благодарностью, за "наисправедливейшее и непредвзятое судейство"?! Или лично поблагодарить Галиани и Ко. Что он ждал, кроме негатива, после всех этих удалений (Сампа,Дерби) + левые пенали Старухи. Небыло бы Маура, кто бы жёг для журналюг? Имбицильный Дзак или Великий стратег Черепашко??
  7. #11
    • 0
    mixalic: 23 февраля 2010 00:00 (0)
    Абете как Мутко. Такой же засиратель футбола
  8. #10
    • 0
    mixalic: 22 февраля 2010 23:56 (0)
    AA MM,
    Конешна против! Их же в этом сезоне они за уши вверх таблицы тащут тока так!
  9. #9
    • 0
    Alexey: 22 февраля 2010 23:42 (159) Новостей: 2
    Я говорю “НЕТ” эксцентричному и излишне эмоциональному футболу, потому что все это не идет на благо спорту № 1

    11

    че он курил перед интервью?
  10. #8
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 22 февраля 2010 23:41 (3468)
    /Пошло в жопу,бесполое существо!!!!
  11. #7
    • 0
    The Great One: 22 февраля 2010 23:27 (14559) Новостей: 1617
    А кто-то ещё говорит что Абете связан с Интеромfellow
  12. #6
    • 0
    DWIGHT: 22 февраля 2010 23:25 (505)
    да это вы наносите вред имиджу итальянского футбола!!вы сами такую фигню замутили и теперь ищите виноватого....и нашли его в лице Моуринью.
  13. #5
    • 0
    AA MM: 22 февраля 2010 23:23 (1948) Новостей: 31
    Цитата: fc-inter
    Джанкарло Абете иди на х..!Извините,но даже у меня не хватило терпения!

    оскорбления в адрес таких удотов жалеть не надо! wink
  14. #4
    • 0
    fc-inter: 22 февраля 2010 23:22 (3561)
    Джанкарло Абете иди на х..!Извините,но даже у меня не хватило терпения!
  15. #3
    • 0
    AA MM: 22 февраля 2010 23:20 (1948) Новостей: 31
    mixalic,
    лучше просто на матчи Интера их назначать.
    Но боюсь блюве и другое дерьмо будет против... lol
  16. #2
    • 0
    lifa-net: 22 февраля 2010 23:20 (2199) Новостей: 51
    ух ты.......
    да в твой итальянский футбол даже арабы деньги не несут...
    путёвые игроки почти не едут......
    сколько крыс сбежало и ещё сбежит.....
    и тут приехал Моур, один из лучших тренеров мира, и портит имидж.....
    порожняк.......
  17. #1
    • 0
    mixalic: 22 февраля 2010 23:18 (0)
    Чуваки, а может ввести в Серию А арбитров-иностранцев?