Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
13.02.2010 Автор: Ambassador

Балотелли в сборную?

Балотелли в сборную?Легенды итальянского футбола Клаудио Джентиле, Марко Тарделли и Агигго Сакки в интервью “La Gazzetta dello Sport” поделились своими мнениями относительно поездки нападающего “Интера” Марио Балотелли на мировой форум в ЮАР.

Чем ближе Мундиаль, тем чаще на Апеннинском полуострове появляются слухи о возможном призыве 19-летнего форварда под знамена “Скуадры Адзурры”. Чернокожий нападающий миланского клуба проводит отличный сезон и имеет в своей “копилке” шесть забитых мячей притом, что со стартовых минут форвард провел всего восемь встреч. Многие итальянские эксперты склоняются к тому, что эмоциональный темперамент юноши станет препятствием в его карьерном росте и закроет двери сборной в преддверии ЧМ.

“Я нахожу эти разговоры очень знакомыми, поскольку в свое время мне пришлось отвергнуть кандидатуру Кассано (сборная Италии U-21, - прим. ред.). Я считаю неправильным тоном комментировать решения своего коллеги, и поэтому не буду давать рекомендации Липпи по ротации состава команды, которая отправится в Южную Африку. Скажу только то, что он обладает невероятным талантом, и попадание в национальную сборную зависит только от него самого. Марио нужно поработать над некоторыми аспектами своего поведения”, - заявил бывший тренер молодежной сборной Италии Клаудио Джентиле.

С мнением Джентиле не совсем согласен синьор Тарделли, который в качестве обратного аргумента приводит факт незрелости футболиста. Помощник главного тренера сборной Ирландии полагает, что при столь юном возрасте “Супер-Марио” будет невероятно трудно взять на себя ответственность, которая ложится на плечи всех футболистов “Скуадры Адзурры”.

“Безусловно, Марио - хороший футболист, однако решать будет синьор Липпи. Меня, например, очень беспокоит тот факт, что за очень короткое время он успел побить горшки с Моуринью - итог многочисленных пререканий и ссор с главным тренером клуба?!. В силу своей юности и эмоциональности Марио не способен принимать решения тренера, а значит - и правила всего коллектива. Будь моя воля, я бы предпочел кандидатуру Марко Боррьелло. Можно было бы подумать о перспективах Марио. Вне сомнений он наделен талантом. Вот только направлять его (талант) нужно на благо всей команды, а не на личные выгоды. Только в этом случае, можно стать игроком мирового уровня”, - заявил Тарделли.

Бывший тренер сборной Италии Аригго Сакки разделяет мнение Тарделли и считает, что молодому футболисту еще рано носить голубую футболку сборной страны.

“Да, он - одаренный парень… но, увы, еще слишком молодой. Подрасти бы ему немного…”, - говорит Сакки. Прежде всего, Бало должен играть на команду. Если он успеет подтянуть этот аспект игры, то обязательно будет в числе 23-х итальянцев, которые отправятся в ЮАР”.
Просмотров 1 621 Комментариев 33
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #33
    • 0
    Vlados: 14 февраля 2010 00:24 (6470) Новостей: 36
    Цитата: I_Love_INTER
    I_Love_INTER

    ты неаекват) люди высказали своё мнение, я тоже. ты тут х-ню какую-то начал задвигать.
  2. #32
    • 0
    I_Love_INTER: 13 февраля 2010 21:01 (123)
    Слышь, идиотина, жополизами я назвал этих троих, которые в новости свои мнения высказывали. А ты если считаешь также,то ты не не только жополиз Липпи, но и всех тех троих. Сначала разберись че к чему,потом на оскорбления переходи. А уж если ты тех двоих за нападающих считаешь, то ты в футболе них не разбираешься. Один в клубе исполняет все штрафные и пенальти. Другой вообще бездарь. Вечно подающий надежды Джилардино. В 40 лет наверное тоже надежды подавать будет. Уверен , что если бы бало играл за любой другой клуб, где он исполнял бы штрафные и пенальти все, то он бы был в числе лучших бомбардиров...
  3. #31
    • 0
    Diego M.22: 13 февраля 2010 17:34 (88)
    Вот из-за таких они все итальянские футболисты раскрываются под 30 лет в основном.Или того хуже за 30.А дальше уже с физикой проблемы,ввиду возраста.
  4. #30
    • 0
    Vlados: 13 февраля 2010 17:08 (6470) Новостей: 36
    Цитата: I_Love_INTER
    Все втроем собирайте вещи и уёпывайте нах отсюда. Кучка жополизов Марчело Липпи.

    Выбирай выражения, вася. Жополиз - сын твоей мамы. Я лишь высказал своё имхо.
    Цитата: I_Love_INTER
    3 нападающих нормальных- это Боррьелло, Балотелли и Джузеппе Росси.

    Их 2 - Ди Натале и Джиллардино.
  5. #29
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 13 февраля 2010 16:34 (3468)
    I_Love_INTER,
    Да при том,что у практически 70% сидящих на этом сайте,какие-то бредовые идеи на счет состава и тактики Интера!!!
  6. #28
    • 0
    Marcello: 13 февраля 2010 15:02 (33)
    Балотелли достоин места в сборной, он может например выйти на замену и решить судьбу матча)
  7. #27
    • 0
    XAN: 13 февраля 2010 14:40 (3594) Новостей: 108
    Бало будет в сборной когда смениться тренер, я так думаю
  8. #26
    • 0
    rawk: 13 февраля 2010 14:34 (383) Новостей: 11
    Реально Надо сантона и баллотели в сборную!!
  9. #25
    • 0
    I_Love_INTER: 13 февраля 2010 13:15 (123)
    Nero-Blue Djigit, причем тут PES если я сам 7 лет футболом занимался...???? и за футболом слежу с самого детства
  10. #24
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 13 февраля 2010 12:51 (3468)
    Цитата: •ULTRAS•
    Если Липпи возьмет , ето будет просто супер !

    Хотя я в етом сомневаюсь !

    72 !

    Цитата: I_Love_INTER
    Италии вообще можно было бы сыграть в 4-3-3. Росси с Бало по бокам и Борьелло на острие. А в центре Де Росси и 2 человека с хорошим пасом. Был бы я тренером, я бы сделал так.

    Я смотрю вы все тут профи!!!!!Интересно,как бы вы говорили,если бы не придумали PES???
  11. #23
    • 0
    Zaur 13: 13 февраля 2010 12:44 (828)
    вряд ли Липпи возьмет нашего льва
  12. #22
    • 0
    I_Love_INTER: 13 февраля 2010 11:21 (123)
    Он не только Зидана удалил своей хитростью, но и гол ответный забил, если ты не помнишь. И в защите отработал как надо. Особой Заслуги Липпи в победе нет, я это хочу сказать. Он там только мешался. Например , как можно было взять недозащитника, недофутболиста, безногого Дзаккардо? Это же беспомощный футболист. По нему ГазМяс плачет же.

    Италии вообще можно было бы сыграть в 4-3-3. Росси с Бало по бокам и Борьелло на острие. А в центре Де Росси и 2 человека с хорошим пасом. Был бы я тренером, я бы сделал так.
  13. #21
    • 0
    UltraS : 13 февраля 2010 11:16 (0)
    Если Липпи возьмет , ето будет просто супер !

    Хотя я в етом сомневаюсь !
  14. #20
    • 0
    stim_axel: 13 февраля 2010 10:50 (140) Новостей: 4
    Цитата: I_Love_INTER
    А финал полностью выиграл Марерацци. Если бы не он, Италия бы не выиграла финал, я больше чем уверен...

    Полный бред... Выиграла вся команда.

    Ну, а что касается Бало, то Я согласен, ему покуда рано ехать за сб.Италии, но не потому, что у него нет мастерства, а сами знаете почему. Единственное, что может быть играя за сб. Италию, он начнёт думать, прогрессировать - именно в плане не мастерства, а в плане психологии, в том, что играешь в футбол не ты один, а вся команда.

    Цитата: I_Love_INTER
    Липпи просто недотренер, а в Италии 3 норм нападающих-это Бало, Росси и Борьелло.

    Я бы сюда добавил ещё и Кассано, просто у него сейчас небольшие проблемы...
  15. Онлайн
    #19
    • 0
    velikiy: 13 февраля 2010 10:49 (2102)
    я упал после фразы о том что в сборную надо взять боррьело вместо бало, сколько бало сыграл и сколько он забил? сколько он отдал передач?
  16. #18
    • 0
    MRF: 13 февраля 2010 10:12 (14)

    Цитата: I_Love_INTER
    А финал полностью выиграл Марерацци. Если бы не он, Италия бы не выиграла финал, я больше чем уверен...

    Ну конечно же... такой массивный удар грудью отбить от Зидано то )) аж упал бедненький
  17. #17
    • 0
    fc-inter: 13 февраля 2010 10:11 (3561)
    Это будет первый чм в моей жизни,когда я не буду огорчен провалом Италии!За такую Италию даже болеть неприятно,Липпи говнюк иди в свой вонючий юве и их разваливай!
  18. #16
    • 0
    I_Love_INTER: 13 февраля 2010 09:20 (123)
    Липпи просто недотренер, а в Италии 3 норм нападающих-это Бало, Росси и Борьелло. Остальные вообще даже пускай близко не подходят.
    С самого детства болею за сборную Италии, но за последние годы мне просто реально отвратно смотреть на футбол, который показывает эта сборная. Все благодаря этому идиоту Липпи. Не сборная Италии, а сборная ветеранов какая то. С ними на конфедерации что хотели то и сделали. И она там так жалко смотрелась. Чемпионы мира приехали играть называется. Все говорят Липпи выиграл чемпионат, италия не пропустила ни одного гола с игры. Так вот...на самом деле Италия не пропустила,потому что у них на воротах стоял лучший вратарь в мире и его охраняли лучшие защитники в мире на то время, поэтому и не пропустили. А забивали то тоже защитники. Не Липпи выиграл чемпионат, а Гроссо с Марерацци на пару. Италии просто везло на этом чемпионате и фарт-это явно не заслуга этого бездарного тренера. Взять хотя бы тот же матч с Австралией для примера. А финал полностью выиграл Марерацци. Если бы не он, Италия бы не выиграла финал, я больше чем уверен...
  19. #15
    • 0
    Иван: 13 февраля 2010 09:14 (1916) Новостей: 18
    По сравнению с прошлым годом Марио здорово набрался опыта!!!А кто в сборной лучше в нападении чем Бало????Может Борьело???или Джилардино???? смех да и только, за Марио будущее!!!ИМХО!!!
  20. #14
    • 0
    I_Love_INTER: 13 февраля 2010 08:49 (123)
    Все втроем собирайте вещи и уёпывайте нах отсюда. Кучка жополизов Марчело Липпи. Чмо он слепое. В италии есть только 3 нападающих нормальных- это Боррьелло, Балотелли и Джузеппе Росси.
  21. #13
    • 0
    #BIZON-32#: 13 февраля 2010 08:28 (5)
    alex hart,
  22. #12
    • 0
    Vlados: 13 февраля 2010 07:16 (6470) Новостей: 36
    Не возьмёт его Липпи, да и нестабилен он. Если бы у нас он бал был игроком основы (выходил бы в каждом матче в стартовом составе) , то липпи бы ещё подумал, а так ... + Бало с головой он не дружит, кому нужны его выкрутасы на мундиале. Липпи не склонен к авантюрам, и берёт в основном старых проверенных игроков. Я бы на его месте рискнул, и дал Бало шанс. Но он так точно не сделает.
  23. #11
    • 0
    Artur-2617: 13 февраля 2010 06:45 (154) Новостей: 2
    На ЧМ наврятли поедет Марио, но пока можно хотя бы в товарищеских матчах задействовать
  24. #10
    • 0
    Interist91: 13 февраля 2010 06:07 (1132) Новостей: 1
    Давно надо его в сборную....что он хуже Инзаги пердуна!?И ваще вся сборная какая то старая...
  25. #9
    • 0
    Vladi: 13 февраля 2010 05:23 (543) Новостей: 4
    Балотелли в сборную?
    (вместо ? нужен !)
  26. #8
    • 0
    alex hart: 13 февраля 2010 02:55 (512)
    Я бы на его месте за Гану играл, там он на первых ролях был бы
  27. #7
    • 0
    Snork: 13 февраля 2010 02:47 (894) Новостей: 12
    На мой взгляд, этот парень достоен сборной. Пусть не основы, но запаса скуадры точно.
  28. #6
    • 0
    oleg: 13 февраля 2010 01:41 (612)
    Италия всегда делала ставку на опытных игроков (были конечно исключения, Мальдини, например, в 1988г.). Хотелось бы видеть Марио на Мундиале в этом году, но, скорее всего, его не возьмут.
  29. #5
    • 0
    InterWinner: 13 февраля 2010 01:22 (3980)
    На этот не поедеь, а вот на следующий может поехать вполне )) Ему сейчас в самом деле не время в сборной играть
  30. #4
    • 0
    rag1: 13 февраля 2010 00:56 (3668) Новостей: 4
    идиоты они что парня не берут,вот что я хочу сказать,сантон и бало это самые перспективные в италии игроки,липпучкин дурак тем более бало был бы в качестве замены и что ему мешает его позвать ума неприложу.
  31. #3
    • 0
    BEL INTERIST: 13 февраля 2010 00:50 (256)
    Да, бывает... feel
  32. #2
    • 0