Следующий матч
Cерия А: 02.12.2016 - 22:45 (МСК)
Наполи
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 28.11.2016
Интер
4
Фиорентина
2
12.02.2010 Автор: Victor89

Выступление Моуриньо на Inter Channel.

Выступление Моуриньо на Inter Channel.Сотни вопросов поступили на Inter Channel в ходе первого в 2010 году фан-чата с Моуриньо. На самые интересные из них португальский тренер ответил в студии с ведущим Роберто Скарпини.

Фан (Ф): Почему команда частенько с опозданием выходит на второй тайм?

Моуриньо: (М): Это связано с похолоданием, игрокам нужно больше времени чтобы согреться. Это не от усталости или по технико-тактическим соображениям, но я не вижу особой проблемы с задержкой в одну или две минуты.

Ф: Можно ли разгрузить график, создав отдельную команду для Серии А и отдельную для Лиги Чемпионов?

М: Идея не так уж и безумна, но невозможно построить две разные команды для двух разных соревнований из-за структуры клуба,её динамичности и компактности.

Ф: Согласны ли вы с тем, что Интер стал еще сильнее после ухода Златана Ибрагимовича?

М: Да, это частично правда. Вообще Интер стал больше думать о защите, когда я пришел сюда. Также игроки раньше часто пытались самостоятельно разрешить проблемы команды в атаке - и это не была команда, играющая в качественный футбол. Но сейчас Интер приблизился к той модели игры, которая нравится всем, когда многие игроки участвуют в построении игры без потери компактности и игровой мысли. Тренер всегда должен учить своих подопечных играть как команда.

Ф: Мы подписали Горана Пандева совсем недавно, но он очень быстро и успешно влился в команду.

М: Я всегда утверждал, что хорошему игроку не нужно время на адаптацию. Они прибывают, получают необходимую информацию и быстро вовлекаются в игровой процесс, особенно если эта команда играет в компактный и динамичный футбол. Так произошло со Снейдером, который сыграл в дерби уже спустя два дня после прибытия в команду, и также и Пандев сыграл свою первую игру два дня спустя перехода. Похожая ситуация и у Балотелли, который вошел в игру со скамейки в последних трех играх и снова показал свой высокий класс. Думаю, то, что команда вбирает в себя качества великого игрока, приветствуя его прибытие, играет положительную роль.

Ф: Могут ли Милито, Это'о и Пандев играть вместе со Снейдером и двумя полузащитниками позади него?

М: В матче с Пармой мы пошли даже дальше, когда Балотелли, Это'о и Милито играми вместе с Пандевым позади них. В нужные моменты времени команда способна перестроиться без каких-либо особых проблем.

Ф: Мне кажется, вы уже были рождены болельщиком Интера, даже не осознавая этого, ведь ваши интеллектуальность, честность и прямота идеально подходят нашему клубу.


М: На своем тренерском пути я всегда работал в командах, которые так или иначе были близки мне по духу. Когда я был тренером Порту, столица Португалии Лиссабон была символом власти с их командами, Бенфикой и Спортингом. Порту расположен в 400 км к северу (на самом деле в 270 км к северу, если Вики не врет. - прим. мое:)), и там всегда очень сложно выиграть. Люди из Порту всегда были известны своим особым менталитетом, я понял это и попытался перенести все, что я перенял от них, в построение сильной команды, с большой взаимной симпатией между игроками, тренером и клубом. Затем я стал тренировать Челси - команду, которая очень сильно хотела впервые выиграть что-то. В то время многие не желали нам побед, потому что Челси был символом зарубежной экономической силы, вторгнувшейся в английский футбол. Сейчас таких команд много, но на тот момент Челси был единственным. Я пришел в клуб, и мне удалось создать особые отношения между игроками и болельщиками. Сейчас я в Интере, и я думаю, что характеристики команды идеально состыковываются с моими. Так что - да, вы правы.

Ф:Моя восьмилетняя дочь Франческа страдает от моторной дисфункции, но благодаря вам и "нерадзурри" она забывает о своей беде, когда смотрит матчи Интер. Спасибо!

М: Я могу сказать, что люди должны наслаждаться жизнью так, как только возможно. Вместо того, чтобы просто прийти на стадион в воскресенье, ворота Аппиано Джентиле открыты для неё и её семьи. Если она захочет приехать в Пинетину и побывать на тренировке, познакомиться с игроками и поесть вместе с нами, то почему бы и нет? Это будет шанс увидеть Интер изнутри, а не только девяносто минут игры. Она будет желанным гостем для нас, мы ждем её.

Ф:Что вы сказали команде в перерыве последнего миланского дерби?

М: Ничего особенного. Мы немного поговорили о тактике, ведь мы остались вдесятером против одиннадцати, говорили о быстром переходе в атаку, ведь мы понимали, что Милан будет больше рисковать. Мы также обсудили наши оборонительные позиции, и наши атакующие игроки стали лучше отрабатывать в обороне.

Почти все зрители интересуются прогнозами на матч с "Челси":

М: Я всегда говорил, что на этой стадии Лиги Чемпионов все начинается с везения или невезения на жеребьевке. Челси не повезло получить Интер, И Интеру не повезло получить Челси. Я думаю, английская команда предпочла бы сыграть со Штутгартом, Олимпиакосом или иными менее сильными командами. Я также считаю, что Челси и Барселона - две сильнейшие команды Европы, и нам тоже не повезло с жеребьевкой. В Челси хотят победить и думаю, что способны на это, и мы также хотим победить и считаем, что способны это сделать. Все решится в двух матчах, 24 февраля и 16 марта. В эти конкретные моменты времени все будет иметь значение - травмы, дисквалификации и форма игроков. Все решится спустя 180 минут, или, возможно, еще через 30 дополнительных. Кто знает? Сейчас нельзя сказать ничего по сути матча или о том, кто будет фаворитом, но я верю в свою команду, и мы будем работать для того, чтобы подойти на пике формы к решающим матчам.
Просмотров 1 985 Комментариев 43
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #43
    • 0
    AA MM: 13 февраля 2010 16:43 (1948) Новостей: 31
    Давай,Жозе,мы верим в тебя bully
  2. #42
    • 0
    lifa-net: 12 февраля 2010 21:01 (2199) Новостей: 51
    Цитата: PR8
    При этом команда выходит не вся сразу, а как стадо ... по несколько человек ... это больше смахивает на неуважение к сопернику ... ведь другие команды играют в таких же условиях ... и почему они должны стоять на поле и ждать, пока наши игроки вдоволь согреются???

    по мне , так это смахивало на неуважение к такому судейству.....
    а то, что мужчины получили ещё три минуты на отдых в таком матче в меньшинстве.......
    судите....
    италия сказала, что ббилан пролёг........
    я видел это сам......
    тысячепудово...........
    прорлёг.....
    без берлускони.
    моджи....
    задумали играть в переводного..
    МЫ - чемпионы.....
    кому не нравится - в лозанну, в арбитражный суд.....
    или дождаться моджи, он в следующем году вернётся, и сделает всё по честному........
    ИНТЕР-ЧЕМПИОН
  3. #41
    • 0
    rag1: 12 февраля 2010 20:03 (3668) Новостей: 4
    спс автору за его труды!!!!!респектос!!!!
    спс мавру и всему Интеру за такую потдержку,спс что он даст возможность познакомится девочке с игроками,до сих пор мурашки по коже.
  4. #40
    • 0
    Inter FAN: 12 февраля 2010 19:54 (1219) Новостей: 20
    Маур знает что говорить!)
  5. #39
    • 0
    dre: 12 февраля 2010 17:39 (224)
    Отличное интервью, с интересом прочел.
  6. #38
    • 0
    OceanINTER: 12 февраля 2010 17:13 (380)
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    Prodat Eto'o (ne v obidu ego fanam)
  7. #37
    • 0
    kvaro49: 12 февраля 2010 16:58 (39)
    36
  8. #36
    • 0
    mr.che: 12 февраля 2010 16:51 (141)
    38
  9. #35
    • 0
    Zaur 13: 12 февраля 2010 16:32 (828)
    36
  10. #34
    • 0
    XAN: 12 февраля 2010 16:32 (3594) Новостей: 108
    Маур молодец, уважуха ему
  11. #33
    • 0
    Artur-2617: 12 февраля 2010 16:31 (154) Новостей: 2
    smile
  12. #32
    • 0
    алекссс...333: 12 февраля 2010 16:18 (3504) Новостей: 114
    Цитата: Figo7
    я верю в свою команду - класс!!!

    В НаШу...
  13. #31
    • 0
    Eran: 12 февраля 2010 16:13 (13)
    Когда был Златан, то даже когда ничего не получалось, всегда была большая вероятность того, что он что-то да исполнит ... сейчас же такого нет!!!

    Что вы все пристали к Златану. Сейчас есть Снейдер, который не раз спасал интер в этом сезоне своими индивидуальными действиями.
  14. #30
    • 0
    PR8: 12 февраля 2010 16:13 (1195) Новостей: 71
    Цитата: prizrac
    На счет КЭПа ты загнул

    Можешь отогнуть)))
    Они втроём с Мунтари (Моттой) порой не справляются, я тут вдруг ни с того, ни с сего справятся!!!((
  15. #29
    • 0
    Prizrac: 12 февраля 2010 16:03 (0)
    Цитата: PR8
    Дзанетти и Камбьяссо со всей черновой работой не справятся!!!

    На счет КЭПа ты загнул belay
  16. #28
    • 0
    Nerrazurri-forever: 12 февраля 2010 15:43 (1131) Новостей: 48
    У нас очень хороший, мудрый тренер! И это надо ценить!!!
    77
  17. #27
    • 0
    Figo7: 12 февраля 2010 15:30 (1352) Новостей: 63
    я верю в свою команду - класс!!!
  18. #26
    • 0
    Иван: 12 февраля 2010 15:29 (1916) Новостей: 18
    Маур молодчина он может настроить команду!!!
  19. #25
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 12 февраля 2010 15:21 (3863) Новостей: 116
    titanium85,
    только не Балотелли 7 он скорее всего небудет тебя слушать!
  20. Онлайн
    #24
    • 0
    sad: 12 февраля 2010 15:16 (5505) Новостей: 61
    Pirelli2236, согласен с тобой на все 100....моур молодец...мы выиграем...дай БОГ
  21. #23
    • 0
    PR8: 12 февраля 2010 15:15 (1195) Новостей: 71
    Почему команда частенько с опозданием выходит на второй тайм?
    Моуриньо: (М): Это связано с похолоданием, игрокам нужно больше времени чтобы согреться ... я не вижу особой проблемы с задержкой в одну или две минуты.

    При этом команда выходит не вся сразу, а как стадо ... по несколько человек ... это больше смахивает на неуважение к сопернику ... ведь другие команды играют в таких же условиях ... и почему они должны стоять на поле и ждать, пока наши игроки вдоволь согреются??? 2

    Согласны ли вы с тем, что Интер стал еще сильнее после ухода Златана Ибрагимовича?
    М: Да, это частично правда.

    Когда был Златан, то даже когда ничего не получалось, всегда была большая вероятность того, что он что-то да исполнит ... сейчас же такого нет!!!

    Могут ли Милито, Это'о и Пандев играть вместе со Снейдером и двумя полузащитниками позади него?

    Конечно могут ... но объективно говоря, Дзанетти и Камбьяссо со всей черновой работой не справятся!!! winked
  22. #22
    • 0
    titanium85: 12 февраля 2010 15:11 (52)
    Pirelli2236,
    ага, даже хоть с одним из команды поболтать, было б тоже отлично!!!!
  23. #21
    • 0
    fc-inter: 12 февраля 2010 15:10 (3561)
    ,,Мне кажется,вы уже были рождены болельщиком Интера,даже не осозновая этого,ведь ваша интеллектуальность,честность и прямота идеально подходят нашему клубу''-это позвонил Моратти и задал этот вопрос!)))
  24. #20
    • 0
    ZAS: 12 февраля 2010 15:05 (93) Новостей: 2
    Не проипи лигу 12
  25. #19
    • 0
    Pirelli2236: 12 февраля 2010 15:01 (119)
    блиин eслиб я хоть чaс провeл с игрокaми интeрa я был бы нa 7м нeбe от счaстья. думaю кaждый об этом мeчтaeт. ИНТЕР 4EVER!!!
  26. #18
    • 0
    UltraS : 12 февраля 2010 14:57 (0)
    Мне понравилось интерьвью !
  27. #17
    • 0
    Victor89: 12 февраля 2010 14:53 (214) Новостей: 12
    Меня очень сильно порадовала доброта маура по отношению к больной девочке. Большой молодец:)
  28. #16
    • 0
    Prizrac: 12 февраля 2010 14:48 (0)
    Если она захочет приехать в Пинетину и побывать на тренировке, познакомиться с игроками и поесть вместе с нами, то почему бы и нет? Это будет шанс увидеть Интер изнутри, а не только девяносто минут игры. Она будет желанным гостем для нас, мы ждем её.
    Вот он поднял наверно настроение этой семьи 38 Аж я чуть не заплакал от радости 4
  29. #15
    • 0
    алекссс...333: 12 февраля 2010 14:44 (3504) Новостей: 114
    9 СуПеР!!!


    а в чернобыле есть мутанты?? а то на этой ссылке видео про них

    http://rutube.ru/tracks/839580
    .html
  30. #14
    • 0
    Eduardo: 12 февраля 2010 14:43 (101)
    Молодец
  31. #13
    • 0
    КЭП: 12 февраля 2010 14:28 (84)
    Маур на высоте!
  32. Онлайн
    #12
    • 0
    zhuzja: 12 февраля 2010 14:26 (1747)
    maur krasava.!!! 85 130
  33. #11
    • 0
    tarasovski: 12 февраля 2010 14:26 (37)
    БРАВО,МАЭСТРО 48
  34. #10
    • 0
    Anario: 12 февраля 2010 14:23 (655)
    молодец! я начинаю уважать его все больше и больше wink

    что мне нравится в нем так это его индивидуальность он - maverick!
  35. #9
    • 0
    The Great One: 12 февраля 2010 14:18 (14559) Новостей: 1615
    Я всегда утверждал, что хорошему игроку не нужно время на адаптацию. Они прибывают, получают необходимую информацию и быстро вовлекаются в игровой процесс, особенно если эта команда играет в компактный и динамичный футбол. Так произошло со Снейдером, который сыграл в дерби уже спустя два дня после прибытия в команду, и также и Пандев сыграл свою первую игру два дня спустя перехода.

    Это показатель класса игрока2
  36. #8
    • 0
    rikik: 12 февраля 2010 14:17 (300) Новостей: 1
    Я рад быть фаном Интeра, одeну всe что привeзли из Милана, дажe тапочки, налью в интeровскую кружку кофe и буду болeть за нeрадзурри! Хочу увидeть красоту Интeра, рeзультат нe настолько важeн, просто биться нужно до конца!
  37. #7
    • 0
    baxa009: 12 февраля 2010 14:14 (1416) Новостей: 14
    Классно!Маур все раставил пополочкам!
  38. #6
    • 0
    -NERAZZURRI-: 12 февраля 2010 14:11 (2482) Новостей: 4
    Тренер всегда должен учить своих подопечных играть как команда.
    Вот это правильно
  39. #5
    • 0
    Yarik: 12 февраля 2010 14:09 (2029) Новостей: 16
    85 130
  40. #4
    • 0
    kill7777: 12 февраля 2010 14:09 (1068)
    молодец

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  41. #3
    • 0
    Oringe_13: 12 февраля 2010 14:04 (653) Новостей: 1
    спасибо, интересное интервью
  42. #2
    • 0