Следующий матч
Cерия А: 03.04.2017 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Сампдория
S
Последний матч
Cерия А: 18.03.2017
Торино
2
Интер
2
11.02.2010 Автор: Adriano10

Тюрам: "Рано или поздно расизм захватит всю футбольную жизнь Италии"

Тюрам: "Рано или поздно расизм захватит всю футбольную жизнь Италии"Острое интервью, которое дал бывший футболист сборной Франции и ряда итальянских клубов, в очередной раз обнажило главные проблемы на Апеннинах.

По мнению Лилиана, проблема расизма в Италии может быть решена только в том случае, если клубы начнут принимать реальные действия в отношении оскорбительных баннеров на стадионах.

В ближайшее время, полагает Тюрам, у которого за плечами богатый опыт выступления за "Парму" и "Ювентус", проблема расизма только усугубится. Всё это следствие бессистемного подхода к решению данной проблемы со стороны футбольных чиновников.

Француз заявил, что сейчас главной жертвой беспредела, творящегося на футбольных аренах в Серии А, является Марио Балотелли. Именно жертвой, но ни как не провокатором-злодеем, сообщает Goal.com.

"Поклонники "Ювентуса" скандируют, что "черный не может быть итальянцем". Это остаётся без внимания властей. Именно поэтому расизм в футболе сейчас процветает. Ведь если он есть в каждом отдельном клубе, то значит рано или поздно он захватит всю футбольную жизнь страны", - говорит в интервью La Gazzetta dello Sport Тюрам.

Лилиан также возмутился заявлениями о том, что некоторые требуют извинений от Балотелли за его поведение: "Он так себя ведет не для того, чтобы спровоцировать публику, а лишь потому, что Марио нужно как-то защищаться от агрессии трибун".

Чернокожий защитник выразил надежду, что форвард "нерадзурри" в конечном итоге сможет попасть в итальянскую сборную и помочь той команде, страну которой он считает для себя "родной".
Просмотров 1 876 Комментариев 25
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #25
    • 0
    Olla: 16 февраля 2010 10:56 (29)
    Ктонить знает цветных хоккеистов, так почему должны быть футболисты(
  2. #24
    • 0
    Figo7: 12 февраля 2010 07:52 (1352) Новостей: 63
    Вот настоящий мужик!!!
  3. #23
    • 0
    Snork: 11 февраля 2010 23:42 (906) Новостей: 12
    Цитата: AA MM
    превратится в страну злодеев и негодяев

    или превратится в страну без итальянцев (как Франция без французов)
  4. #22
    • 0
    AA MM: 11 февраля 2010 23:39 (1948) Новостей: 31
    Не ожидал от Лилиана такой поддержки.Вещи говорит.Если не взяться за решение проблемы расизма сейчас,то Италия превратится в страну злодеев и негодяев. 1
  5. #21
    • 0
    XAN: 11 февраля 2010 23:37 (3594) Новостей: 108
    Цитата: Zaur 13
    Расизма нет !!! это все фанаты , это все ненормальные люди .... в Италии мало таких

    В Италии много расистов!!!
  6. #20
    • 0
    Zaur 13: 11 февраля 2010 20:51 (828)
    Расизма нет !!! это все фанаты , это все ненормальные люди .... в Италии мало таких
  7. #19
    • 0
    The Great One: 11 февраля 2010 17:58 (14575) Новостей: 1870
    Наконец то хоть кто-то из футболистов признаёт этот факт. А то итальянцы всё молчат будто всё в порядке2
  8. #18
    • 0
    UltraS : 11 февраля 2010 17:09 (0)
    ЕТО ПЛОХО !
  9. #17
    • 0
    Snork: 11 февраля 2010 16:51 (906) Новостей: 12
    Цитата: psycho32
    Зато во Франции нет никакого расизма...

    А так и Франции то давно уже нет...

    это их проблемы. надо было думать раньше.
    а вот в Австралии похоже с этой проблемой справились. И очень даже неплохо.
  10. #16
    • 0
    psycho32: 11 февраля 2010 16:45 (2846)
    Зато во Франции нет никакого расизма...

    А так и Франции то давно уже нет...
  11. #15
    • 0
    Snork: 11 февраля 2010 16:02 (906) Новостей: 12
    Цитата: dre
    Футбол это призма человеческой жизни,

    футбол - это прежде всего спорт, а не призма. И огромная часть жизни спортсменов. Не надо путать околофутбол с его псевдосоциальными закидонами и Футбол, где важны спортивные качества, а не цвет кожи, разрез глаз и пр.
  12. #14
    • 0
    dre: 11 февраля 2010 15:45 (224)
    Snork, возможно и должен быть футбол вне политики и дискриминации, но явно таким не является. Футбол это призма человеческой жизни, в которой наряду с национализмом, существуют такие категории как: уважение, профессионализм, самопожертвование, достоинство, характер и т.д. Ну и слова антонимы этих понятий.
  13. #13
    • 0
    Snork: 11 февраля 2010 14:54 (906) Новостей: 12
    Цитата: dre
    От национализма никуда не деться никому. Эта борьба с национализмом, еще больше подогревает интерес к этим акциям. Кавказец и в сибири - кавказец (как его не назови). Негр он и в европе - негр, азиат он и в европе - узкоглазый. Никогда не будет равного отношения к коренным жителям, и эмигрантам, этому есть множество причин, и это нормально, я считаю. Не для кого не секрет что, негры и азиаты такие же националисты на своей территории. От этой проблемы никуда не деться (если это вообще проблема), это в природе человека делить людей на чужих и своих. А бороться с этой "бедой" очень сложно, а вся борьба с нею превращается только лишь в рекламу самой проблемы. ИМХО.

    сказал-то ты правильно, только к футболу это не должно иметь отношения. Футбол должен быть вне политики, вне дискриминации и пр.
  14. #12
    • 0
    -=arress=-: 11 февраля 2010 13:37 (262)
    dre,
    согласен:)
  15. #11
    • 0
    Artur-2617: 11 февраля 2010 13:31 (154) Новостей: 2
    Расисты драные!
  16. #10
    • 0
    mane akins: 11 февраля 2010 13:25 (39)
    молодец Тюрам! 39
  17. #9
    • 0
    rag1: 11 февраля 2010 13:19 (3668) Новостей: 4
    Цитата: Александер
    Я согласен с мнением этого великого футболиста!

  18. #8
    • 0
    big ben: 11 февраля 2010 13:15 (1025) Новостей: 7
    расизму нет только футбол
  19. #7
    • 0
    dre: 11 февраля 2010 12:54 (224)
    От национализма никуда не деться никому. Эта борьба с национализмом, еще больше подогревает интерес к этим акциям. Кавказец и в сибири - кавказец (как его не назови). Негр он и в европе - негр, азиат он и в европе - узкоглазый. Никогда не будет равного отношения к коренным жителям, и эмигрантам, этому есть множество причин, и это нормально, я считаю. Не для кого не секрет что, негры и азиаты такие же националисты на своей территории. От этой проблемы никуда не деться (если это вообще проблема), это в природе человека делить людей на чужих и своих. А бороться с этой "бедой" очень сложно, а вся борьба с нею превращается только лишь в рекламу самой проблемы. ИМХО.

    От национализма никуда не деться никому. Эта борьба с национализмом, еще больше подогревает интерес к этим акциям. Кавказец и в сибири - кавказец (как его не назови). Негр он и в европе - негр, азиат он и в европе - узкоглазый. Никогда не будет равного отношения к коренным жителям, и эмигрантам, этому есть множество причин, и это нормально, я считаю. Не для кого не секрет что, негры и азиаты такие же националисты на своей территории. От этой проблемы никуда не деться (если это вообще проблема), это в природе человека делить людей на чужих и своих. А бороться с этой "бедой" очень сложно, а вся борьба с нею превращается только лишь в рекламу самой проблемы. ИМХО.
  20. #6
    • 0
    Inter13: 11 февраля 2010 12:42 (1203)
    Say No To Racism!!!!!!!!!!!
  21. #5
    • 0
    Опиум: 11 февраля 2010 12:26 (662)
    Перегибают палку со своим рассизмом
  22. #4
    • 0
    ALEX_1991: 11 февраля 2010 11:45 (365) Новостей: 3
    я считаю какая разница какой цвет кожи главное что человек то хороший и за кого хочет играть пусть за того и играет, а нацисты хай заткнуться
  23. #3
    • 0
    Александер: 11 февраля 2010 11:09 (9806) Новостей: 2
    Я согласен с мнением этого великого футболиста!
  24. #2
    • 0
    Nuterl: 11 февраля 2010 10:01 (384)
    ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!Какая разница какой у каждого цвет лица.Из-за черного цвета кожи Балотелли что не имеет право выступать за сборную Италии?Это чьи-то пПРЕДРАССУДКИ!!! angry
  25. #1
    • 0
    -=arress=-: 11 февраля 2010 09:27 (262)
    Ты то чё паришься? Живи в своей франции, у вас там одни французы, а черных половина населения.