Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
30.01.2010 Автор: inter09

Мануэль Фернандес – мнения специалистов

Мануэль Фернандес – мнения специалистовБеспристанные переезды в аренду из одного клуба в другой и неоправданные надежды работодателей – вот послужной список Фернандеса. Моуриньо, как и в сделке с Куарежмой, взял на воспитание еще одного одаренного соотечественника с целью подарить миру и родной Португалии классного футболиста.
Ниже мы приводим мнения специалистов от футбола, хорошо знакомых с португальским полузащитником.
Сулмаан Ахмад, британское отделение goal.com: "Поначалу его называли Манелеле, сравнивая с Макелеле, но на самом деле сходства между ними нет. Фернандес более нацелен на атаку, в Англии он запомнился красивым голом в ворота МЮ в 2007-м. Хороший игрок, но ни в Англии, ни в Испании он не сумел зарекомендовать себя. Возможно потому, что постоянно кочевал с места на место. Но Моуриньо молодец, что решился дать ему шанс. Быть может, из него получится отличный полузащитник. Однако в Интере играют большие мастера, и вряд ли Фернандес сумеет закрепиться в основном составе, чтобы заявить о себе. Из полузащитников Интера он больше напоминает Тиаго Мотту, но португалец моложе и потому перспективнее".

Эван Макдональд, международный отдел goal.com: "Этому игроку нужно время на адаптацию. Помню, поначалу в Валенсии у него мало что получалось. А в Англии он пробыл слишком мало, чтобы заявить о себе. У него отличное видение поля, он хорошо читает игру, но иногда плохо работает на команду. В Валенсии его "закрыл" Банега.
Многое зависит от того, как его будут использовать. Если он будет играть регулярно, как минимум 30 матчей за сезон, то сумеет стать полезной частью команды, если же его будут выпускать время от времени, то вряд ли он зарекомендует себя. В Интере и так собраны мощные полузащитники, и на мой взгляд, вряд ли Фернандес успеет убедить до лета руководство".

Хуан Лирман
, испанский журналист: "Фернандес - игрок очень переменчивый. В Валенсии у него были проблемы с дисциплиной, руководство даже наказывало его. И его друга Мигеля. Однако, когда Фернандесу давали шанс, то он всегда играл хорошо. Он быстр, у него есть техника, он умеет играть и в атаке, и ближе к обороне. Почему же он так и не сумел закрепиться в "основе"? Объяснение одно - проблемы вне поля. Поэтому тренер Валенсии решил довериться другим игрокам. Испанцам, прежде всего. Тем, кто слушает Маркену, Албельду, и оставляет свои проблемы дома.
Я бы не сказал, что у него есть задатки звезды. Это хороший игрок, но я не думаю, что он превосходит данными нынешних полузащитников Интера.
Для меня загадка, чего от него ждет Моуриньо".
Просмотров 3 407 Комментариев 45
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #45
    • 0
    AA MM: 31 января 2010 16:55 (1948) Новостей: 31
    Он очень талантливый.
    Думаю на замену сможет выходить. fellow
  2. #44
    • 0
    andreys0: 30 января 2010 20:22 (977) Новостей: 10
    Цитата: FIM
    Мансини в команде не будит

    всмысле? есть же сечас и уходить не собираеться
  3. #43
    • 0
    FIM: 30 января 2010 18:57 (608)
    andreys0,
    5
    Мансини в команде не будит
  4. #42
    • 0
    PR8: 30 января 2010 17:33 (1195) Новостей: 71
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Хорошо что на начальном этапе берём его лишь в аренду

    Думаю, это стало основной причиной того, что трансфер состоялся!!!
    Да и этот парень должен быть куда более конструктивным центральным полузащитником, нежели был Виейра!!! smile
  5. #41
    • 0
    velikiy: 30 января 2010 17:26 (2102)
    ну самое главное что аренда, желаю заиграть
  6. #40
    • 0
    The Great One: 30 января 2010 17:09 (14559) Новостей: 1626
    Цитата: •ULTRAS•
    Он будет с Пармой ?

    Нет. Его ещё даже не представили прессе и тиффози2
  7. #39
    • 0
    UltraS : 30 января 2010 17:00 (0)
    Он будет с Пармой ?
  8. #38
    • 0
    The Great One: 30 января 2010 16:48 (14559) Новостей: 1626
    Хорошо что на начальном этапе берём его лишь в аренду. Характер у него конечно тот ещё. С игровой дисциплиной тоже проблемы. Надеюсь Моур знает зачем он нужен Интеру2
  9. #37
    • 0
    AdRiFaN: 30 января 2010 16:09 (376)
    Цитата: andreys0
    Цитата: AdRiFaN
    мда...но ничего..при тренере Португальце у него есть шанс!!!!!!!...верю, что у нас он заиграет!!!!!!!!

    Куарежме это не помогло, при том что с ним был ещё и его кумир Фигу(

    а жаль!!!...хотя сезон ещё не закончен, хоть он огромный запас моего доверия уже исчерпал, но я до сих пор в него верю!!!!!! wink
  10. #36
    • 0
    andreys0: 30 января 2010 15:49 (977) Новостей: 10
    Цитата: FIM
    может иКаур с ним на пару заиграет....?!

    и Мансини 7
    Врятле(
  11. #35
    • 0
    FIM: 30 января 2010 15:30 (608)
    может иКаур с ним на пару заиграет....?!
  12. #34
    • 0
    XAN: 30 января 2010 15:24 (3594) Новостей: 108
    Способный малый
  13. #33
    • 0
    Vladikavkaz: 30 января 2010 15:19 (754)
    Slaum,
    КАКИМ БОКОМ В ЭТОЙ СТАТЬЕ КУАРЕЖМА????
  14. #32
    • 0
    rag1: 30 января 2010 15:19 (3668) Новостей: 4
    уж не хуже мунтари это действительно,хотелось бы чтоб мавр оказался на этот раз прав при выборе игрока bully
  15. #31
    • 0
    Vladikavkaz: 30 января 2010 15:13 (754)
    НУ ЧЁ ПОЖИВЁМ УВИДИМ ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ!!!!! 106
  16. #30
    • 0
    andreys0: 30 января 2010 15:04 (977) Новостей: 10
    Цитата: Slaum
    Я так поня что суть этого отрывка в том,Фернандес и Куар заиграют???если я не прав исправьте

    совсем противоположное
  17. #29
    • 0
    Slaum: 30 января 2010 15:00 (55) Новостей: 3
    Я так поня что суть этого отрывка в том,Фернандес и Куар заиграют???если я не прав исправьте
  18. #28
    • 0
    andreys0: 30 января 2010 14:56 (977) Новостей: 10
    это отрывок из стать какогото английского журналиста, который прокоментил переходы португальскых игроков, вот отрывок:
    And finally we come to Jar Jar Binks, cof cof, sorry, Manuel Fernandes. This power horse got loaned to Milan’s Inter from Valencia. I hope Jose Mourinho isn’t planning on trashing his career as he’s done to Ricardo Quaresma. Ooops did I phrase that a bit too aggressively?

    The kid turns 24 in a couple of days and was initially said to be on his way to Sporting. If he had any thoughts of making South Africa, that would have been the way to go. As it stands. He’ll sit. On Inter’s bench. No?

    Two more days left in this transfer market window. Will I be announcing Quaresma’s move to a club that has him play every other weekend? Hope so.
    ------------------------------
    ------------------------------
    ----------------------
    наконецто мы дошли до Jar Jar Binks, cof cof, извините, тоесть Мануэль Фернандес.Эту лошадиную силу отдали в аренду в миланский интер из валенсии.Я надеюсь что Жозе Мауриньо не планирует загубить его карьеру как он сделал с Рикарду Куарежма.Уупс, неужели я сказал это очень агрессивно?
    парню стукнуло 24 пару дней назад и говорилось что он собираеться в спортинг. Если у него есть мысли о том чтобы поехать в Южную африку, это был бы хороший выбор. Если он отсанеться, он будет сидеть на интеросвской лавке. Не так ли?
    Два дня спустя в трансферном окне. Смогу ли я сообщить вам что КУарежма перешел в клуб где он будет постоянно играть? надеюсь на это
  19. #27
    • 0
    Slaum: 30 января 2010 14:54 (55) Новостей: 3
    Спасибо парни!!!! wink
  20. #26
    • 0
    Алексей: 30 января 2010 14:53 (3227) Новостей: 731
    Цитата: Radinter
    Моуриньо один из лучших тренеров в мире.Играть за классный клуб с превосходным тренером-это фантастика.Интер оин из величайших клубов в мире.Это большой шанс для меня.Я хочу показать свои финты в этой мажорной лиге.Я знаю многое об Интере ведь я разговривал с Куарежмой об этом.Конечно же я разговаривал с Моуриньо(в пятницу).Моя мечта играть под его руководством.


    Добавь в новость...
  21. #25
    • 0
    Radinter: 30 января 2010 14:44 (1381) Новостей: 92
    Цитата: Slaum
    Slaum

    Моуриньо один из лучших тренеров в мире.Играть за классный клуб с превосходным тренером-это фантастика.Интер оин из величайших клубов в мире.Это большой шанс для меня.Я хочу показать свои финты в этой мажорной лиге.Я знаю многое об Интере ведь я разговривал с Куарежмой об этом.Конечно же я разговаривал с Моуриньо(в пятницу).Моя мечта играть под его руководством.
  22. #24
    • 0
    KA4: 30 января 2010 14:40 (465)
    Ниочём fellow
  23. #23
    • 0
    SLO-MO: 30 января 2010 14:32 (1072) Новостей: 23
    А мотту в 3тий дивизион в аренду с правом выкупа за 100 евро!
  24. #22
    • 0
    Slaum: 30 января 2010 14:30 (55) Новостей: 3
    Мне кажется,что не будет от него пользы!!!попротирает лавку,пополучает бабло и свалит обратно в испанию!!!! 100
  25. #21
    • 0
    Prizrac: 30 января 2010 14:29 (0)
    ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! ЗА ЛЮБОЙ МАТ В КОММЕНТАХ Я БУДУ БАНИТЬ!!!
  26. #20
    • 0
    Slaum: 30 января 2010 14:26 (55) Новостей: 3
    ЛЮДИ,КТО МОЖЕТ ПЕРЕВЕСТИ,ПЕРЕВИДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

    Inter's latest recruit Manuel Fernandes is keen to work alongside Jose Mourinho, describing him as one of the best coaches of all time.

    The Portuguese midfielder is set to complete his move from Valencia after having a medical at the club earlier this week. One of the reasons he has joined is to impress the 'Special One', as well as to stamp his mark on Serie A.

    "Mourinho is one of the best coaches in the world. Playing at a great club and with an excellent coach, it's fantastic," he told Il Corriere Dello Sport.

    "Inter are one of the biggest teams in the world. This is a big chance for me. I want to show my skills in a major league.

    "I know many things about Inter as I have spoken to [Ricardo] Quaresma about it.

    "I also spoke to Mourinho on Friday. It's a dream to be coached by him."

    Details of the transfer are unknown, but reports around Italy claim it will be a loan deal until the end of term.
  27. #19
    • 0
    andreys0: 30 января 2010 14:25 (977) Новостей: 10
    а когда будет заявка на матч с Пармой?
  28. #18
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 30 января 2010 14:25 (3468)
    Цитата: chempion
    Скорейби увидить етава фрукта в деле))))

    Может с Пармой выпустит???
  29. #17
    • 0
    andreys0: 30 января 2010 14:23 (977) Новостей: 10
    Цитата: AdRiFaN
    мда...но ничего..при тренере Португальце у него есть шанс!!!!!!!...верю, что у нас он заиграет!!!!!!!!

    Куарежме это не помогло, при том что с ним был ещё и его кумир Фигу(
  30. #16
    • 0
    jack_inter: 30 января 2010 14:18 (97) Новостей: 7
    Я считаю, что мы сделали правильно что его купили. Вместо Виера будет играть и на лавке сидеть...
  31. #15
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 30 января 2010 14:16 (3468)
    Судя по комментам,игрок не ахти какой!!Посмотрим,что из этого получится!Но чела,не видел в игре,соответственно сказать ничего не могу!
  32. #14
    • 0
    AdRiFaN: 30 января 2010 14:07 (376)
    мда...но ничего..при тренере Португальце у него есть шанс!!!!!!!...верю, что у нас он заиграет!!!!!!!!
  33. #13
    • 0
    andreys0: 30 января 2010 14:03 (977) Новостей: 10
    http://goal.com/en/news/11/tra
    nsfer-zone/2010/01/30/1767936/
    inter-coach-jose-mourinho-is-o
    ne-of-the-best-manuel.

    интевью фернандеша
  34. #12
    • 0
    vArEp: 30 января 2010 14:03 (142) Новостей: 7
    Более чем уверен что вытеснит из состава Мунтари и сможет закрепится
  35. #11
    • 0
    ALEX_1991: 30 января 2010 14:00 (365) Новостей: 3
    Поглядим на этого парня думаю мауриньо не ошибся!!!!!!
  36. #10
    • 0
    FIM: 30 января 2010 13:58 (608)
    поживём уидим....!как минимум-хоть на замену будит каго выпустить
  37. #9
    • 0
    Nerazzurri91: 30 января 2010 13:56 (56)
    надеюсь что Моуринью сделает из него супер игрока
  38. #8
    • 0
    Иван: 30 января 2010 13:55 (1916) Новостей: 18
    не одного положительного мнения!!
  39. #7
    • 0
    MindStorm: 30 января 2010 13:55 (817)
    ну посмотрим =)
  40. #6
    • 0
    Иван: 30 января 2010 13:55 (1916) Новостей: 18
    вот так!!!
  41. #5
    • 0
    andreys0: 30 января 2010 13:54 (977) Новостей: 10
    вместо Мунты и Мотты....
  42. #4
    • 0
    bonya23: 30 января 2010 13:53 (710) Новостей: 4
    С пармой будет он заявлен интересно?
  43. #3
    • 0
    boroda: 30 января 2010 13:52 (1937)
    Всяко лучше чем Мунтари, а воще тот же Банега...хотел бы видет ево в Интере.
  44. #2
    • 0
    Far1k: 30 января 2010 13:52 (38)
    да нет ты че....все ок..он будет полезен в любом случае...
  45. #1
    • 0
    demon: 30 января 2010 13:51 (1121) Новостей: 23
    еще раз убеждаюсь,что это бесполезный и некчемный трансфер! тупость просто!