Следующий матч
Cерия А: 03.04.2017 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Сампдория
S
Последний матч
Cерия А: 18.03.2017
Торино
2
Интер
2
29.01.2010 Автор: Figo7

Моуринью: “Феррара заслуживает гораздо большего”

Моуринью: “Феррара заслуживает гораздо большего” После четвертьфинального матча Кубка Италии между “Интером” и “Ювентусом”, который закончился в пользу “нерадзурри” (2:1), тренер “Интера” Жозе Моуринью в очередной раз вступился за Чиро Феррару.

“Мы люди, у нас есть жены и дети, и все эти разговоры о новом тренере крайне неприятны”, - эмоционально высказывается “Special One” в интервью журналистам телеканала “RAI”.

“Феррара заслуживает гораздо большего, прежде всего простого уважения. Если клуб принял решение о смене наставника так тому и быть. Мы (тренера) все понимаем, ведь это часть нашей работы и мы готовы к таким переменам. Однако, пока тренер занимает тренерскую скамью и работает с командой, он заслуживает простейшего уважения. Сейчас, никто из болельщиков “Юве” не уважает Феррару. Никто… зато я его очень уважаю”.

Журналисты надеялись пообщаться с алленаторе “Старой Синьоры” после финального свистка, но Чиро молча прошел мимо журналистов и телекамер.

Напомним, “Ювентус” повел в счете после стандарта исполненного бразильцем Диего, при этом на руку “бьянконери” сыграла неуверенная игра резервного вратаря “Интера” Франческо Тольдо. Стоит также отметить, что в добавленное арбитром время первого тайма, после очевидной игры рукой Фелипе Мело арбитр не назначил пенальти.

“Мы играли хорошо, создавали моменты у ворот соперника, но игра не всегда давалась успешно.. к сожалению, мы пропустили этот необязательный гол. Однако меня радует, что команда не потеряла форму и не упала духом. О том, что случилось до перерыва, лучше даже не вспоминать. Давайте дружно забудем об этом событии”.

“Выход Милито заметно усилил атакующую линию, плюс ко всему прочему уже тогда команда чувствовала, что сильнее “Ювентуса” в психологическом плане. Как только мы сравняли счет, стало очевидно, что контроль игры мы уже не отпустим и доведем матч до необходимого нам завершения. После забитого мяча, стало намного легче”, - признался португалец.
Просмотров 1 393 Комментариев 20
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #20
    • 0
    rawk: 6 февраля 2010 19:39 (383) Новостей: 11
    wink
  2. #19
    • 0
    Zaur 13: 29 января 2010 22:25 (828)
    уважаю Феррару !!! жаль, что к нему так относятся ... он для Юве многое сделал впервую очередь , как игрок и это не должны забывать !!!
  3. #18
    • 0
    AA MM: 29 января 2010 20:16 (1948) Новостей: 31
    Спасибо Жозе за победу fellow
  4. #17
    • 0
    Vladi: 29 января 2010 15:31 (543) Новостей: 4
    Дзаккерони на пол пути в юве.
  5. #16
    • 0
    Inter13: 29 января 2010 14:30 (1203)
    Ферарру действительно жалко, лучше бы другой клуб тренировал, Блюве его позорит...
  6. #15
    • 0
    Аркадий: 29 января 2010 13:24 (65) Новостей: 2
    Моур КРАСАВЕЦ. А Ферарра не виноват. Ювентус сгнил из нутри (весь руководящий состав и президент)
  7. #14
    • 0
    zhuzja: 29 января 2010 13:12 (1747)
    wjas vsja vina idet na 4iro.nu on ne venovat vtom wto ego komanda prapuskaet na poslednix minutax. v 2 ma4ax.)
  8. #13
    • 0
    vArEp: 29 января 2010 12:07 (142) Новостей: 7
    Насколько же убог Юве , что тренер их заклятых врагов единственный кто поддерживает их глав. тренера. Феррара как минимум заслуживает нормальной отставки , а не узнавать об этом из газет.И я не могу представить чтоб например Камбиасо через лет 10 пришел на место тренера в трудный момент , и на него бы так гнали как гонят Феррару...
  9. #12
    • 0
    The Great One: 29 января 2010 11:57 (14575) Новостей: 1874
    Интересно чем будет заниматься Чиро после увольнения из Юве2
  10. #11
    • 0
    lifa-net: 29 января 2010 11:48 (2199) Новостей: 51
    Цитата: Bakovski
    У Феррары все впереди. Все получится.

    ну ну........
    у леонарды тоже....
    серия б......
  11. #10
    • 0
    APPIANO GENTILE: 29 января 2010 11:21 (274)
    Мы (тренера)...

    они тренеры! ;)
  12. #9
    • 0
    fc-inter: 29 января 2010 11:03 (3561)
    Все по делу сказал!Удивительно что про Бало промолчал!)))
  13. #8
    • 0
    Vlados: 29 января 2010 10:55 (6475) Новостей: 36
    Цитата: DWIGHT
    Ювентус не Барса,там команда годами строилась,а здесь все заново надо строить

    я и не спорю. У Барсы грамотнее селекция, траферная политика, хорошая молодёж, да деньжат побольше. А юве до сих пор не оправится, после отстранения моджи.
  14. #7
    • 0
    Александер: 29 января 2010 10:50 (9806) Новостей: 2
    Чесно говоря мне даже жаль Феррару...но ему в первую очередь нужно тренировать клубы типо Палермо,Наполи и тд...
  15. #6
    • 0
    DWIGHT: 29 января 2010 10:44 (505)
    Цитата: Vlados
    Рановато ему сразу Юве, надо было попроще команду - как сделал Конте. Думали наверное, как у Пепа в Барсе попрёт.

    Ювентус не Барса,там команда годами строилась,а здесь все заново надо строить
  16. #5
    • 0
    Иван: 29 января 2010 10:37 (1916) Новостей: 18
    Цитата: siliwon
    Моур молодец: и обосрать умеет, и поддержать, и выказать уважение)) молодец одним словом)))

    Маур красавчик!!!
  17. #4
    • 0
    Vlados: 29 января 2010 10:27 (6475) Новостей: 36
    Рановато ему сразу Юве, надо было попроще команду - как сделал Конте. Думали наверное, как у Пепа в Барсе попрёт.
  18. #3
    • 0
    siliwon: 29 января 2010 09:54 (205)
    Моур молодец: и обосрать умеет, и поддержать, и выказать уважение)) молодец одним словом)))
  19. #2
    • 0
    Bakovski: 29 января 2010 09:46 (13)
    У Феррары все впереди. Все получится.
  20. #1
    • 0
    UltraS : 29 января 2010 09:40 (0)
    Ферара заслужывает работать с Юве !
    91