3
0
18.01.2010 Автор: Diego Milito

Это'О расстроил Моуриньо

Это'О расстроил МоуриньоКамерунский форвард помог своей сборной одержать победу над Замбией и сохранить шансы на выход в плей-офф Кубка Африки.

Перед стартом Кубка африканских наций главный тренер «Интера» Жозе Моуриньо с очевидным сожалением отпустил своего ведущего нападающего Самюэля Это'О на турнир и искренне пожелал «львам» поскорее закончить свое выступление в Анголе.
Первый тур вроде как оправдал ожидания португальского специалиста - сборная Камеруна сенсационно уступила Габону (0:1), однако результаты вчерашних матчей вернули самую титулованную команду континента в список соискателей трофея.
Сначала сборные Габона и Туниса поделили очки, так не сумев распечатать ворота друг друга (0:0). Счет этого матча определенно был на руку камерунцам, которым во что бы то ни стало нужна была победа над Замбией. Между прочим, заведомый аутсайдер группы на проверку оказался отнюдь не подарком. Ранее замбийцы смогли отобрать очки у Туниса, а вчера были близки к тому, чтобы огорчить и камерунскую команду.
Вплоть до 68-й минуты счет был в пользу сборной Замбии - быстрый гол Муленги спутал все карты команде Поля ле Гуэна. «Львы» смогли отыграть лишь в середине второго тайма - точный удар нанес Нжитап, ставший в итоге одним из лучших игроков матча. А спустя четыре минуты свой первый гол на турнире забил и Это'О - 2:1. Казалось бы, камерунцы переломили ход встречи и спокойно доведут игру до победы. Однако последние десять минут успели дважды повернуть все с ног на голову. На 81-й минуте замбийские футболисты зарабатывают и реализуют одиннадцатиметровый удар. Ничья - 2:2. Но заключительный штурм Камеруна все же увенчался успехом. Навес Нжитапа головой замкнул вышедший на замену Идриссу - 3:2.
Перед последним туром группового этапа все четыре команды сохраняют шансы на выход в четвертьфинал. Командам Габона и Камеруна достаточно будет ничьих против Замбии и Туниса, соответственно.