Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
13.01.2010 Автор: Pac-Lik

Топ-10 футбольных грубиянов

Топ-10 футбольных грубияновФутбол – как известно, не балет. Но и в этом исключительно мужском виде спорта есть персонажи, которые выделяются своей, мягко говоря, жесткостью. Мы предлагаем Вам рейтинг футбольных грубиянов разных лет.

10. Марко Матерацци – вошедший в историю как "жертва Зидана", он, на самом деле, в Серии А всегда считался отменным костоломом. "Если Марко проигрывает позицию, он рубит по ногам" - так оценивала его стиль итальянская пресса.

9. Юрий Ковтун – непревзойденный мастер "фола последней надежды". Наверное, никто чаще его в мировом футболе не получал карточку по этой причине.


8. Карлос Кассели – один из самых великих чилийских игроков попал в этот список лишь за то, что стал первым игроком в истории чемпионатов мира, получившим красную карточку. Случилось это 14 июня 1974 в Берлине в матче со сборной ФРГ. Удалили Карлоса, по мнению чилийцев, ни за что…

7. Эдмундо по кличке "Скотина" - человек, который совершенно не мог контролировать себя. Громадный футбольный талант растратил на такие акции, как нападение на партнера по "Фиорентине" Габриэля Батистуту или драка в чемпионате Бразилии, когда он послал в нокаут одного за другим трех противников.

6. Пауло Араужо – игрок бразильской команды "Оэйрас" получил в течение одного матча… 5 карточек разного достоинства. После того, как судья показал ему две желтые и одну красную карточку, Араужо поля не покинул и продолжил игру. Арбитр обнаружил его присутствие лишь после того, как Араужо в очередной раз нарушил правила и получил уже третью по счету желтую карточку. После второй красной карточки он все-таки освободил игру от своего присутствия.

5. Клаудио Джентиле – легендарный итальянский защитник вошел в историю после того, как на чемпионате мира 1982 года совершил 25 фолов на одном человеке – Диего Марадоне. Дело было сделано – великого аргентинца Джентиле из игры выключил, Италия победила, а на послематчевой пресс-конференции суровый итальянец ответил на все упреки классической фразой: "Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!"

4. Флойд Дэвид – этот тринидадский футболист был дисквалифицирован на 99 лет за нападение на арбитра. Чем занимается сейчас Дэвид, неизвестно, но, согласно правилам, через 50 лет после вынесения приговора он имеет право его обжаловать. Так что не все еще у него потеряно!

3.Винни Джонс – железный валлийский защитник, а нынче – кинозвезда, никогда не стеснялся в средствах и часто отбывал дисквалификации. А самый знаменитый его эпизод – инцидент с Полом Гаскойном, которого Винни деморализовал, схватив за причинное место.

2. Зе Карлос – этот нападающий бразильского "Крузейро" вошел в историю как игрок, которого быстрее всех удалили с поля. Для того, чтобы заработать красную карточку, ему понадобилось всего 12 секунд…

1. Максим Фролкин – ныне российский судья, в 2000 году он был запасным вратарем "Ротора", но за весь сезон так ни минуты и не сыграл. Однако в одном матче Фролкин получил "горчичник" за то, что в одном из эпизодов выбежал на поле. Больше он в клубах высшей лиги не играл. Таким образом, Фролкин имеет непревзойденный в мировом футболе коэффициент грубости…
Просмотров 2 876 Комментариев 40
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #40
    • 0
    W.Sneijder (10): 15 января 2010 18:14 (226) Новостей: 2
    Кантона и Гатузо
  2. #39
    • 0
    FANAT: 15 января 2010 13:32 (578)
    клоун
  3. #38
    • 0
    =Roberto Baggio=: 15 января 2010 01:25 (314) Новостей: 38
    Паоло Монтеро был настоящим костоломом
  4. #37
    • 0
    Артем=)8,9: 14 января 2010 17:08 (272)
    Клаудио Джентиле !! вот это да bully
  5. #36
    • 0
    AA MM: 14 января 2010 15:59 (1948) Новостей: 31
    Марко супер!) 9
  6. #35
    • 0
    intermajyl: 14 января 2010 13:37 (21)
    Эх сосунки вы, забыли как у всех напов дрожали колени когда они просто имя Паоло Монтеро слышали???
  7. #34
    • 0
    Хаммер: 14 января 2010 12:57 (53) Новостей: 1
    А где в этом списке Диего Симеоне?
  8. #33
    • 0
    КЭП: 14 января 2010 12:46 (84)
    Да класный список(повесилил).явно Гатузо нехватает.
  9. #32
    • 0
    APPIANO GENTILE: 14 января 2010 11:23 (274)
    =)
  10. #31
    • 0
    boroda: 14 января 2010 10:54 (1937)
    Можно ещё Монтеро вспомнить..
  11. #30
    • 0
    Александер: 14 января 2010 10:44 (9800) Новостей: 2
    По ходу "Эдмундо по кличке Скотина"самый опасный парень..
  12. #29
    • 0
    baxa009: 14 января 2010 10:38 (1416) Новостей: 14
    Винни Джонс рулит)))
  13. #28
    • 0
    Иван: 14 января 2010 10:25 (1916) Новостей: 18
    Еще галандец Яп Стам кто помнит? он ноги вырывал только в путь!!!Защитник отменный был!!! wink
  14. #27
    • 0
    coxmann: 14 января 2010 09:45 (242)
    Вини Джонс!! 37
  15. #26
    • 0
    sad: 14 января 2010 09:00 (5505) Новостей: 61
    вот это я понимаю костоломы
  16. #25
    • 0
    Ricardo: 14 января 2010 08:32 (208)
    Фламини и Гатузо не хватает
  17. #24
    • 0
    Dieqo Milito: 14 января 2010 05:59 (3837) Новостей: 120
    Ну вот люди идеальный шанс отмстить Блювентусу!Ждите в Кубке Италии!!!
    ТАК ПОРВЁМ ЖЕ СТАРОГО ЗНАКОМОГО 86 !СМЕТЁМ ВСЕХ С ДОРОГИ И ПОДНИМИМ КУБОК ИТАЛИИ!!!!!
    130 130 130

    Зе Карлос – этот нападающий бразильского "Крузейро" вошел в историю как игрок, которого быстрее всех удалили с поля. Для того, чтобы заработать красную карточку, ему понадобилось всего 12 секунд…
    НИЧЁ СЕБЕ А ПАРЕНЬ РЕКОРДСМЕН!!!!!!!

    В матче 10-го тура чемпионата Бразилии против «Атлетико Минейро» (0:3) нападающий «Крузейро» Зе Карлос был удален уже через 15 секунд после начала матча. Он отмахнулся от соперника и ударил того локтем в лицо.

    «Я просто потерял равновесие и падал. И мой локоть случайно попал Ренану в лицо. Очень обидно, что получил такое удаление», – приводит слова игрока Reuters.
    Вроде бы так написано... what
  18. Онлайн
    #23
    • 0
    Snork: 14 января 2010 05:47 (894) Новостей: 12
    гатузо конечно шлак. а вот кого не хватает, так это Гаскойна. Он сам судье карточки показывал.
  19. #22
    • 0
    INTERbomb: 14 января 2010 02:24 (693)
    Кантона, тоже был неплохим боксером wink
  20. #21
    • 0
    VICODIN: 14 января 2010 00:58 (1523) Новостей: 115
    Цитата: Vlados
    А Эдмундо кто помнит?? У него куча прозвищь была, типа ЖИВОТНОЕ и СКОТИНА. В Европе почти неиграл - пару лет в Фиоре был и пол-года или год в Наполи.

    смотред..с ним нарезки..он напостой ноги кому-то ломал..и судей бил..пипец...норм чувак
  21. #20
    • 0
    Vlados: 14 января 2010 00:39 (6470) Новостей: 36
    А Эдмундо кто помнит?? У него куча прозвищь была, типа ЖИВОТНОЕ и СКОТИНА. В Европе почти неиграл - пару лет в Фиоре был и пол-года или год в Наполи.
  22. #19
    • 0
    XAN: 14 января 2010 00:35 (3594) Новостей: 108
    А меня пропёрлоа биография 6-я Пауло Араужо - это ж надо такое учудить!!! Только представить. Я долго ржал, чесное слово, меня просто пропёрло не на шутку. И ещё прикольная 5-я, чувак боксюр прямо. Троих вырубил!!! 7 7 7 7 7 7
  23. #18
    • 0
    Ivan_1993: 14 января 2010 00:26 (202)
    по моему Винни "достоен" первого места а М.М. всёже выше 10
  24. #17
    • 0
    Vlados: 14 января 2010 00:20 (6470) Новостей: 36
    А ещё Вити Онопко нехватает. Уж если проиграл позицию, никогда не парился - знал что делать)) Особенно с возрастом.
  25. #16
    • 0
    andreys0: 14 января 2010 00:14 (977) Новостей: 10
    да биография у Винни Джонса ещё та))
  26. #15
    • 0
    Vlados: 14 января 2010 00:10 (6470) Новостей: 36
    Я бы добавил Роя Кина.
  27. #14
    • 0
    andreys0: 14 января 2010 00:06 (977) Новостей: 10
    Винни Джонс по прозвищу «Секира» (Axe) был известен своим имиджем «жёсткого парня», за что его игру часто критиковали. Его 12 раз за карьеру удаляли с поля, а однажды он получил жёлтую карточку уже через 3 секунды после выхода на поле. Самый известный эпизод с его участием произошёл в игре с «Ньюкаслом» — тогда Джонс сдавил промежность опекаемого им Пола Гаскойна (см. фото). В другой игре Джонс нанёс тяжелейшую травму защитнику «Тоттенхэма» и сборной Англии Гэри Стивенсу, после которой тот вынужден был досрочно завершить свою карьеру. Однако, выступая за «Лидс», Джонс показал, что способен играть и, не прибегая к грязным приёмам, за весь сезон под руководством Говарда Уилкинсона он получил всего 3 жёлтых карточки. В «Шеффилде» и «Челси» его также ни разу не удаляли с поля.
  28. #13
    • 0
    KANE: 13 января 2010 23:25 (344) Новостей: 12
    akezhan17,
    да где он только не снимался!угонял тачки с кейджом в фильме за угнать 60 сек!карты деньги 2 ствола!не плохой актер вышел!

    но фильм костолом лишь прототип амер фильма Все или ничего!
    где снимался Адам Сэндлер!Крис рок!репер Нелли!рестлеры Нэш,Голдберг и Стив Остин!эх классный фильм!


    ЧТО касается спискато в принципе Винни на 2 поставил=)

  29. #12
    • 0
    edwin32: 13 января 2010 23:19 (142)
    Не, ну про Фролкина самая жесть))))))
  30. #11
    • 0
    andrei_fedorov: 13 января 2010 23:15 (81)
    rus10neo,
    заткнись!

    21 rus10neo,
  31. #10
    • 0
    The Great One: 13 января 2010 22:44 (14559) Новостей: 1629
    Джентиле - тот ещё перец44
  32. #9
    • 0
    алекссс...333: 13 января 2010 22:31 (3504) Новостей: 114
    rus10neo,
    7
  33. #8
    • 0
    Divin_Codino: 13 января 2010 22:06 (469)
    Араужо жгуч)
  34. #7
    • 0
    rus10neo: 13 января 2010 21:52 (4)
    по крайней мере Гатуззо достойнее, чем Марко М.
  35. #6
    • 0
    globalPREVED: 13 января 2010 21:45 (1781) Новостей: 30
    rus10neo,
    а кто достойный? скажи еще что Гаттузо достойный, а Матрикс нет, посмеши народ
  36. #5
    • 0
    dennytt: 13 января 2010 21:43 (79)
    ковтун тот еще костолом)) как и марко
  37. #4
    • 0
    rus10neo: 13 января 2010 21:37 (4)
    вот что и следовало доказать, Марко Матерацци не достойный игрок.
  38. #3
    • 0
    globalPREVED: 13 января 2010 21:37 (1781) Новостей: 30
    Пауло Араужо жжот))
  39. #2
    • 0
    MAICON: 13 января 2010 21:33 (100) Новостей: 1
    Фролкин красава, хоть чем то запомнился в чемп. России wink
  40. #1
    • 0