Следующий матч
Cерия А: 02.12.2016 - 22:45 (МСК)
Наполи
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 28.11.2016
Интер
4
Фиорентина
2
9.01.2010 Автор: Adriano10

Спасовавшие

СпасовавшиеДо завершения первого круга итальянского чемпионата осталось провести один тур, поэтому вполне резонно обозначить некоторые промежуточные итоги. Sports.ru, присматриваясь к прошедшему отрезку, определяет семерку главных разочарований турнира.

Фелипе Мело

Национальность: Бразилия
Родился 26.06.1983 в Волта-Редонде
Амплуа: центральный полузащитник
Клуб: «Ювентус».

Вплоть до нынешнего сезона карьера бразильского хавбека шла по нарастающей. Поиграв на родине за «Фламенго», «Крузейро» и «Гремио», Мело перебрался в Испанию, где цементировал средние линии «Мальорки», «Расинга» и «Альмерии». Особенно удачным получился последний сезон в примере, когда Фелипе забил семь голов. Летом 2008-го прогрессирующий футболист отправился на повышение в «Фиорентину», выкупившую трансфер за 8 млн евро. Через год рыночная стоимость бразильца подскочила более чем в три раза! «Ювентус» не поскупился и выложил за южноамериканца 25 млн евро. Однако предполагаемой отдачи до сих пор не последовало. Мело никак не может адаптироваться в стане «бьянконери» и полузащитника нынче критикуют все, кому не лень. В довершении всех бед Фелипе стал обладателем унизительного приза «Золотой унитаз» – она вручается главному разочарованию года в серии A.

Давиде Сантон

Национальность: Италия
Родился 2.01.1991 в Портомаджоре
Амплуа: крайний полузащитник
Клуб: «Интер»

Во второй половине прошлого сезона Сантон метеором пронесся по футбольным полям Италии. В талантливом пареньке многие разглядели «нового Мальдини или Факкетти». Главный тренер «Скуадры адзурры» Марчелло Липпи, несмотря на юный возраст, пригласил Сантона в национальную сборную. Стоит ли говорить, что будущее Давиде виделось исключительно в радужных тонах. Однако реальность оказалась не столь оптимистичной. Второй сезон на взрослом уровне получается очень трудным. Потеряв место в составе «Интера», Давиде очевидно расстроился и утратил прежнюю мотивацию. Возглавляющий «нерадзурри» Жозе Моуринью искренне желает помочь юнцу, но пока дела явно не клеятся. Не исключено, что в январе защитник будет отдан в аренду менее амбициозной команде.

Роберт Аквафреска

Национальность: Италия
Родился 11.09.1987 в Турине
Амплуа: нападающий
Клуб: «Аталанта».

Фамилия ведущего бомбардира итальянской «молодежки» предыдущего созыва была на слуху на протяжении двух прошлых сезонов. Мало того, что Аквафреска исправно отличался на международном уровне, он регулярно штамповал голы в составе «Кальяри». Проблемы начались после того, как Роберт вынужденно покинул южный остров. Дело в том, что часть прав на форварда принадлежит «Интеру», который минувшим летом возжелал воспользоваться своей долей. В результате Аквафреска стал частью сделки по переходу в миланский клуб игроков «Дженоа» Диего Милито и Тьяго Мотты. Впрочем, в стане «грифонов» Роберт пробыл недолго: генуэзцы откликнулись на арендное предложение «Аталанты». Смена обстановки не пошла на пользу футболисту. В составе новой команды Роберт сыграл десять матчей и провел всего один мяч.

Гаэтано Д’Агостино

Национальность: Италия
Родился 3.06.1982 в Палермо
Амплуа: центральный полузащитник
Клуб: «Удинезе»

Лучший распасовщик чемпионата Италии-2007/08, подтвердивший высокий класс и в предыдущем первенстве, нынче является бледной тенью самого себя. Впрочем, весь «Удинезе» провалил первую часть сезона, следствием чего стала отставка главного тренера Паскуале Марино. Как бы то ни было, но всего два ассистентских балла в семнадцати встречах – конечно, не тот результат, на который вправе рассчитывать работодатели Д’Агостино. А ведь еще полгода назад руководство фриулийского клуба определяло трансферную стоимость Гаэтано на уровне 30 млн евро. Теперь наверняка вероятная сумма откупных снизилась. Впрочем, и спрос уже не тот. Разве что «Ювентус» продолжает активно прощупывать почву на предмет возможного приобретения полузащитника.

Паскуале Фоджа

Национальность: Италия
Родился 3.06.1983 в Неаполе
Амплуа: правый полузащитник
Клуб: «Лацио».

Воспитанник «Милана» уже давно на виду в итальянской лиге. Миниатюрный футболист (при росте 167 сантиметров Фоджа весит 67 килограммов) в составе легендарного клуба закрепиться не сумел и в свое время продолжил карьеру в «Тревизо». При этом с пятнадцати лет Паскуале входил в обойму всевозможных возрастных сборных страны – от U-15 до U-21. Что касается клубных выступлений, то полузащитник находился на ведущих ролях в «Асколи», «Реджине» и «Кальяри». Особенно хорошо у него получалось на Сардинии. Неудивительно, что в 2007 году Паскуале дебютировал в «Скуадре адзурре». Однако затем футболист резко сбавил обороты, причем в нынешнем сезоне от прежней удали креативного игрока вообще не осталось и следа. Фоджа, защищая цвета нестабильно выступающего «Лацио», заметно притормозил в развитии.

Жулио Баптиста

Национальность: Бразилия
Родился 1.10.1981 в Сан-Паулу
Амплуа: нападающий
Клуб: «Рома».

Атлетичный бразильский форвард проводит крайне невразумительный сезон. Напомним, полтора года назад Жулио Баптиста, перебравшись в «Рому» из мадридского «Реала», дебютировал в серии A. Первый блин получился вполне съедобным – 9 голов в 27 матчах. Поэтому вполне логично было ожидать соответствующего продолжения. Тем не менее нынче показатели южноамериканца просто дискредитируют его предыдущие достижения – ни одного балла полезности в десяти встречах чемпионата-2009/10! Некоторым оправданием может служить лишь травма, по причине которой Баптиста на месяц выбыл из строя и пропустил середину осеннего отрезка. Между тем процесс обретения былых, ударных, кондиций явно затянулся.

Марко Амелия

Национальность: Италия
Родился 2.04.1982 во Фраскати
Амплуа: голкипер
Клуб: «Дженоа»

Выпускник престижной академии «Ромы» на протяжении всей карьеры мечтает в один прекрасный день надеть футболку родного клуба. Но судьба пока распоряжается иначе. Вдоволь поколесив по Апеннинам, Амелия сменил полдесятка клубов. При этом в свое время вратарь подавал определенные надежды, о чем свидетельствуют его регулярные выступления в различных сборных Италии – от U-15 до U-21. Минувшим летом Марко перебрался из «Палермо» в «Дженоа», где его дела совершенно расклеились – 27 пропущенных голов в 13 встречах. Впрочем, в предыдущем сезоне голкипер также не отличался надежностью.
Просмотров 1 708 Комментариев 38
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #38
    • 0
    UltraS : 11 января 2010 08:34 (0)
    Мело не заиграл !
  2. #37
    • 0
    rawk: 10 января 2010 22:20 (383) Новостей: 11
    gigs
  3. #36
    • 0
    Ricardo: 10 января 2010 02:45 (208)
    А где Куарежма Роналдиньо Хунтеллар Мотта Алексис Санчес!!!!
  4. #35
    • 0
    The Great One: 9 января 2010 22:33 (14559) Новостей: 1615
    Думаю в этом списке Д'Агостино лишний2
  5. #34
    • 0
    GIG_16: 9 января 2010 21:01 (166)
    Цитата: SLO-MO
    А как же наша деревянная ненаглядность мотта???Вечно его обделят,золотой унитаз незаслуженно отобрали,теперь и сюда не попал.


    Тебя самого то не заебало гнать на Мотту??? Что он тебя бесит и так всем понятно нах это писать в каждой теме?
  6. #33
    • 0
    Marco Materazzi 23: 9 января 2010 20:45 (463) Новостей: 17
    2ahmed2,
    Не смиши тут болельщиков Интера и себя 11
  7. #32
    • 0
    fc-inter: 9 января 2010 20:29 (3561)
    2ahmed2,
    Уахаха!Ну ты ляпнул конечно!Во-первых ты думаешь у арсенала нет денег на нужные покупки?Арсенал один из самых богатых клубов АПЛ,хотя бы посмотри на их спонсора-это один из самых богатых спонсоров!Просто Венгер сам не хочет тратить большие деньги или не может!Но за 15 лет он в арсенале выпустил много талантов я не спорю,но какие титулы он смог выиграть?А Моуриньо выиграл АПЛ в первый же год,так что не говори глупости!Во-вторых кто тебе сказал,что Венгер сделал бы из Интера вторую барсу?Не говори глупости,смотри на вещи объективно!Единственное за что уважают Венгера, за то что он всегда находит молодых талантов и доводит до уровня топ игроков,сохраняя при этом бюджет!Но я не хочу чтобы Интер два раз за 15 лет выигрывал серию А и всю жизнь мечтал о лч!
  8. #31
    • 0
    2ahmed2: 9 января 2010 19:46 (143)
    pandev
    от того что он в англии ничего не выигрывает ничего не значит
    если интер был в англии с моур он бы занял 6 место максимум
    венгер в интере за 2 года сделал бы из интера что-то типа барселоны за деньги которые тратит клуб на игроков 47
  9. #30
    • 0
    Kenci_Nerazzurri: 9 января 2010 19:44 (753) Новостей: 81
    Цитата: SLO-MO
    А как же наша деревянная ненаглядность мотта???Вечно его обделят,золотой унитаз незаслуженно отобрали,теперь и сюда не попал.

    Мотта норм игрок! И не надо на него гнать 2
  10. #29
    • 0
    LemuraInterista: 9 января 2010 19:27 (0)
    Zaur 13
    ха-ха! за красивыми девушками тебе на сайт +18, а не на футбольный 13
  11. #28
    • 0
    SLO-MO: 9 января 2010 19:26 (1072) Новостей: 23
    А как же наша деревянная ненаглядность мотта???Вечно его обделят,золотой унитаз незаслуженно отобрали,теперь и сюда не попал.
  12. #27
    • 0
    bergomi: 9 января 2010 19:12 (214)
    Цитата: Marco Materazzi 23
    его не пиарят. не говори чего не знаешь!!!

    ну да, не пиарят. вызов в сборную, пиздеж про заинтересованность реала, баварии, еще там кого. шумиха по поводу милана, юве и иже с ними. заголовки "сантон съел роналду" после матча с мю. это не пиар? и кто из нас ничего не знает?
  13. #26
    • 0
    InternazzO: 9 января 2010 19:12 (153)
    bergomi,
    А одного без другого, к сожалению, не бывает! Вот и портятся ребята!
  14. #25
    • 0
    Zaur 13: 9 января 2010 19:11 (828)
    походу этот сайт хуже одноклассников ... жаль , что тут красивых девушек нет ))) 4
  15. #24
    • 0
    Marco Materazzi 23: 9 января 2010 19:09 (463) Новостей: 17
    bergomi,
    его не пиарят. не говори чего не знаешь!!!
  16. #23
    • 0
    bergomi: 9 января 2010 19:06 (214)
    Цитата: InternazzO
    та же самая практика дает и обратный эффект?

    это не практика дает такой эффект, а бабло и лишний пеар
  17. #22
    • 0
    Marco Materazzi 23: 9 января 2010 19:02 (463) Новостей: 17
    Арсенал-Эвертон 1:1
  18. #21
    • 0
    InternazzO: 9 января 2010 19:00 (153)
    bergomi,
    Согласен, но что делать, если та же самая практика дает и обратный эффект?
  19. #20
    • 0
    Marco Materazzi 23: 9 января 2010 19:00 (463) Новостей: 17
    ionel,
    Я тебе задал вопрос!!!
  20. #19
    • 0
    Pandev: 9 января 2010 18:59 (72)
    Мело самый большой Лох на земле. Сейчас Дунга сидит и кусает ногти что тот от Фиалок ушёл!!!!!!!!!!!!!!
  21. #18
    • 0
    алекссс...333: 9 января 2010 18:56 (3504) Новостей: 114
    ionel,
    соглашусь! Я люблю ИНТЕР!
  22. #17
    • 0
    bergomi: 9 января 2010 18:54 (214)
    Цитата: InternazzO
    Нужно постоянно повышать свой уровень

    сложновато без практики расти
  23. #16
    • 0
    InternazzO: 9 января 2010 18:50 (153)
    Цитата: bergomi
    ну хз, зато молодеж играла бы

    Думаю, Моур хочет юнцам показать, что одного таланта для того, чтобы стать высококлассным игроком, не хватит! Нужно постоянно повышать свой уровень, а у нас есть такая тенденция, что как только парень в стартовый состав попадает и демонстрирует хоть сколько-нибудь приличный результат, моментально подхватывает звездную болезнь..Психология такая- мол, "я и без того талантливее многих, буду я еще из кожи вон лезть!" - вот проблема recourse
  24. #15
    • 0
    Davide Santon.39: 9 января 2010 18:50 (440)
    kakoy wenger aaaaaaa?
    Mourinho lucshyy
    130

    [hide][/hide]
  25. #14
    • 0
    bergomi: 9 января 2010 18:47 (214)
    Цитата: Pandev
    Просто у Арсенала денег нету как унас!!!!!!!!!!

    как ни больно признавать, селекция и молодежная школа у них намного качественее работают
  26. #13
    • 0
    Marco Materazzi 23: 9 января 2010 18:46 (463) Новостей: 17
    ionel,
    ТЫ тут откуда
  27. #12
    • 0
    Pandev: 9 января 2010 18:45 (72)
    Цитата: bergomi
    ну хз, зато молодеж играла бы

    зато не одного титула не выйграли.Просто у Арсенала денег нету как унас!!!!!!!!!!
  28. #11
    • 0
    joy: 9 января 2010 18:44 (1058) Новостей: 1
    Поздравляю с вручением золотого унитаза Мело!! 86
  29. #10
    • 0
    bergomi: 9 января 2010 18:40 (214)
    Цитата: Pandev
    если у нас был Венгер мы бы не одного титула не имели!!!!!!!!!!!

    ну хз, зато молодеж играла бы
  30. #9
    • 0
    Pandev: 9 января 2010 18:37 (72)
    Цитата: 2ahmed2
    надо этого моуриньо на хер посылать он портит игроков был бы такой как фергюсон или венгер такого бы не было

    Симсон ты и в Африке Симсон , если у нас был Венгер мы бы не одного титула не имели!!!!!!!!!!!

    Цитата: Alvaro 20
    там сделка с моттой

    я в курсе как бы ну на фига всё равно налика у Морати не было!!!!!!!!!!!!!
  31. #8
    • 0
    InternazzO: 9 января 2010 18:36 (153)
    Жалко паренька! Он в отличие от того же Бало производит гораздо более приятное впечатление как человек! На мой взгляд, он способен к труду и не звездится особо! Думаю, Моур поможет ему, если увидит в нем амбициозность и реальное желание играть за Интер!
  32. #7
    • 0
    bergomi: 9 января 2010 18:36 (214)
    По поводу Амелии - бред полнейший. Естественно начнешь пропускать по 5 мячей за матч, если горе-защитники типа Бьявы приносят пендали и не держат позицию. Да и вообще, смотришь на игру дженоа: реально оброняются человека 3 вместе с кипером, остальные заигрываются а в атаке. У него один наверно косяк за весь сезон был: когда ему Деян захерачил с центра. правда надо еще было так пробить, чего не всякий может. да и пендали амелия исправно берет. сомнительный рейтинг.
  33. #6
    • 0
    Alvaro 20: 9 января 2010 18:35 (31629) Новостей: 328
    Pandev
    там сделка с моттой
  34. #5
    • 0
    Pandev: 9 января 2010 18:32 (72)
    Почему Моратти Аквафреску продал ААААААААААААААААААААА?????????
    ????????????????
  35. #4
    • 0
    2ahmed2: 9 января 2010 18:32 (143)
    надо этого моуриньо на хер посылать он портит игроков был бы такой как фергюсон или венгер такого бы не было
  36. #3
    • 0
    demon: 9 января 2010 18:32 (1121) Новостей: 23
    все по делу залетели!
  37. #2
    • 0
    Esteban: 9 января 2010 18:31 (1398)
    Как может Сантон там быть ,он совсем не играл angry
  38. #1
    • 0