Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
8.01.2010 Автор: Snork

Серия А. Итоги 18-го тура

Серия А. Итоги 18-го тура "Кьево" – "Интер" – 0:1

Нерадзурри даже в заметно ослабленном составе довольно быстро взяли быка за рога в Вероне. 12 минут им потребовалось, чтобы Марио Балотелли открыл счёт. Защитник пытался вынести мяч с линии, но чуть припозднился. "Круглый" успел пересечь заветную ленточку, да и всё равно на добивание первым поспевал Пандев. Македонец в дебютном матче за миланский клуб понравился разве что чрезмерной активностью. А так все его действия были невпопад, необоснованно он шёл в дриблинг, терял мяч. В итоге Моуринью заменил его на Куарежму.
Моментами матч не изобиловал вовсе. "Интер" спокойно оборонялся, хозяевам же не приносили успех многочисленные кроссы с флангов. На старте второго тайма тяжёлую травму в столкновении с Пеллиссье получил неудачливый румын Киву. После его замены Кордоба сместился налево, где его измучил Лусиано, но бывший "интерист" так и не смог выжать что-либо положительное из своего превосходства. В одном из эпизодов мог порадовать веронскую публику Аббрускато, но его удару со второго этажа не хватило точности. А уже на самых последних минутах арбитр Никола Пьерпаоло, как это часто бывает, не усмотрел ничего криминального в эпизоде, когда Куарежма сыграл рукой в собственной штрафной. Почему-то это никого уже не удивляет – "Интер" продолжает лидировать с солидным отрывом.

"Парма" – "Ювентус" – 1:2

Матч на "Эннио Тардини" получился крайне странным. "Юве", хоть и победил, но никого не убедил своей игрой в том, что он выходит из кризиса. Виктория получилась во многом случайной, правда, кто об этом вспомнит через месяц?! По сути, первый же стандарт позволил открыть счёт гостям. После скидки Кьеллини Салихамиджич переправил мяч в ворота. На этот ход бьянконери у пармезанцев ответ нашёлся. Дзенони выдал классную подачу, и Аморузо легко переиграл Легротталье. Позицию центрального защитника "Старой синьоре" нужно укреплять даже при играющем Каннаваро. На этот проходной двор тяжко смотреть. Впрочем, добра была "Парма" вечером в среду. Кастеллини несколько раз пытался срезать мяч в собственные ворота, и на 39-й минуте этот ход конём у него благополучно сложился.

После перерыва матч вызывал грусть. Борьба, удары по ногам, затяжки времени – всего этого добра было навалом. Касерес отправился отдыхать раньше времени, сбив Дзаккардо. Без удаления в такой ситуации обойтись не могло. Большинством "Парма" воспользоваться не смогла, шансов реальных и не было. Разве что Божинов мог получше исполнить штрафной, однако болгарин угодил в стенку. Так что "Ювентус" спустя месяц вновь празднует победу и остаётся на третьем месте.

"Милан" – "Дженоа" – 5:2

Россонери вдохновенно провели матч с генуэзцами, доминировали все 90 минут, но сами себе создали проблемы. Амброзини заработал первый пенальти уже на 13-й минуте, вот только она счастливой для миланцев не оказалась. Роналдиньо пробил прямо в руки Амелиа. Такая расточительность даром для хозяев не прошла. Первая контратака гостей привела к неутешительному счёту для тиффози "Милана". Подачу Паласио на дальней штанге замкнул Скулли. Но заряженность команды Леонардо на успех вскоре дала о себе знать. Бекхэм выполнил классный заброс на Боррьелло, тот скинул мяч на ход Амброзини. Массимо снова пошёл на абордаж, и теперь уже его сбил кипер "Дженоа". На этот раз промахнуться Роналдиньо не имел никакого права, поэтому-то бразилец и забил! А уже через шесть минут центральный защитник Тьяго вывел вперёд красно-чёрных. С ударами Боррьелло и Амброзини оборона и Амелиа справились, а вот Тьяго пробил точно по назначению.

После перерыва Бекхэм и Роналдиньо продолжили разрезать оборону соперника своими нестандартными ходами. На 48-й минуте Антонини и Боррьелло вдвоём выскочили к воротам "Дженоа": право забить третий мяч было предоставлено форварду. Войдя во вкус, Марко оформил дубль красивым ударом через себя – судья даже глаза закрыл на то, что Боррьелло был в офсайде. Но и на этом голевая машина под названием "Милан" не остановилась. Рони заработал третий пенальти, сам же и бить хотел. Однако партнёры во главе с Бекхэмом буквально всучили мяч в руки вышедшему на замену Хунтелаару. Голландец не подвёл! А крупной победы хозяев не лишила и ошибка Несты, который подарил мяч Суасо. 5:2 – уверенная победа "Милана", но отставание от "Интера" до сих пор существенное.


Флоккари в дебютном матче за "Лацио" отметился дублем, позволив римлянам добиться крупного успеха в игре с "Ливорно". А вот другая столичная команда "Рома" умудрилась разбазарить преимущество в два мяча. "Кальяри" уже в компенсированное время усилиями Диего Лопеса и Конти пробил Жулио Сержио, вырвав заслуженный балл.

"Фиорентина" вдоволь покуражилась в Сиене, "отгрузив" главному аутсайдеру чемпионата целых пять мячей. Джилардино отметился двумя точными выстрелами, а ещё и голевой пас на Кролдрупа сделал.

"Кьево" – "Интер" — 0:1.
"Сиена" – "Фиорентина" — 1:5.
"Сампдория" – "Палермо" — 1:1.
"Парма" – "Ювентус" — 1:2.
"Лацио" – "Ливорно" — 4:1.
"Катания" – "Болонья" — 1:0.
"Кальяри" – "Рома" — 2:2.
"Бари" – "Удинезе" — 2:0.
"Аталанта" – "Наполи" — 0:2.
"Милан" – "Дженоа" — 5:2.
Просмотров 1 042 Комментариев 23
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #23
    • 0
    rawk: 8 января 2010 16:52 (383) Новостей: 11
    милан ваще не очем выйграл,и ювентус тоже!
  2. #22
    • 0
    AA MM: 8 января 2010 13:13 (1948) Новостей: 31
    Интер даже в ослабленном составе показал хороший футбол и взял три очка.Это очень хорошо.И,конечно же,хорошо,что наконец-то Жозе дал поиграть Арнаутовичу.Может у Марко что и получится у нас?... wink
  3. #21
    • 0
    жбан: 8 января 2010 13:05 (4667)
    Скорей бы уже 24-е!
  4. #20
    • 0
    Dieqo Milito: 8 января 2010 12:55 (3837) Новостей: 120
    Цитата: жбан
    а я немного растроен таким счётом в этой игре! с такой командой надо большей результативности!!! о скором дерби я всё больше и больше периживаю!!!!!! если посмотреть то явно видно что милан всё больше и больше набирает обороты что о нашей команде не скажешь !!! и это мне кажется будет совершено другая игра нежеле 29-го августа!!! то был не проснувшийся милан! сейчас же он будет разьерённой командой!!!!!!!! НИ КТО В ЭТОМ ЧЕМПИОНАТЕ НЕДАЛ ИНТЕРУ НАСТОЯЩИЙ ОТПОР а вот милан по-ходу даст и толи ещё будет в этом дерби !!! НО МЫ ВЕРИМ

    Главное играть с духом!!!Ты заметь Милан выиграл забив два гола с пельти и один из оффсайда!!!Так что радуйся!!!Интер не Дженоа,в прошлом году,точно такая ситуация была!Причём,помимо всех этих игроков был и Кака!Мы в пух и прах разнесём их!
  5. #19
    • 0
    sad: 8 января 2010 12:52 (5505) Новостей: 61
    на правильной волне
  6. #18
    • 0
    Dieqo Milito: 8 января 2010 12:52 (3837) Новостей: 120
    Цитата: rag1
    борьелло конечно красавца положил спору нет,играем так чтоб выиграть,стабильность показатель класса.

    Гол то был с оффсайда!
  7. #17
    • 0
    fc-inter: 8 января 2010 10:48 (3561)
    Как я уже говорил,следующий спад у милана по графику намечен на 24!
  8. #16
    • 0
    rag1: 8 января 2010 10:12 (3668) Новостей: 4
    борьелло конечно красавца положил спору нет,играем так чтоб выиграть,стабильность показатель класса.
  9. #15
    • 0
    oleg: 8 января 2010 09:37 (612)
    Лично мне наша игра против Кьево понравилась куда больше, чем против Лацио (даже на таком ужасном поле).
    А против Сиены надо в своей штрафной аккуратнее играть - судьи не простят. Ну, и желательно, забить больше одного в первом тайме и все будет хорошо!
  10. #14
    • 0
    Artikle: 8 января 2010 08:26 (123)
    команда сейчас показывает игру, подстать той команде с которой играет! Играет с кьево, значит играет так что бы было достаточно их выиграть, будет играть с Миланом, сыграют так что бы выиграть их... Будет играть с Челси сыграют что бы выиграть аристократов!!! Моуриньо - красава... Он знает что делает!
  11. #13
    • 0
    Vlados: 8 января 2010 07:52 (6470) Новостей: 36
    Нужно чтоб милан в воскресенье НЕ выйграл. Надеюсь на Ювентус))
  12. #12
    • 0
    The Great One: 8 января 2010 02:28 (14559) Новостей: 1626
    Цитата: KANE
    пато,зеедорф,дзамба не сыграют кстати с Юве!так что Милану будет тяжко!

    У Юве Трезеге и Касерес. Так что обоим клубам будет не сладко. Думаю игра получится интереснойwink
  13. #11
    • 0
    KANE: 8 января 2010 02:13 (344) Новостей: 12
    пато,зеедорф,дзамба не сыграют кстати с Юве!так что Милану будет тяжко!

    Цитата: Snork
    вот! разумно, здраво и без соплей.

    спасибо=) 52
  14. #10
    • 0
    wesley sneijder: 8 января 2010 01:47 (151)
    На дерби настрой совершенно другой будет, минимум ничья, но не проиграем
  15. #9
    • 0
    жбан: 8 января 2010 01:35 (4667)
    надеюсь милан выставит самый самый свой сильный состав!!! и вот тогда Интер дрюкнет их вот это без преувеличений будет суппер!!! а вот если опять 4 забьют ну это ваще сказка!!!!! 9 12 gigs 15 56
  16. #8
    • 0
    Esteban: 8 января 2010 01:20 (1398)
    Какое же там колхозное поле было в Вероне ,давно я такого ужаса не видел wink
  17. #7
    • 0
    JohnnyKnoxvill: 8 января 2010 01:14 (505)
    Суасо красава wink
  18. #6
    • 0
    Snork: 8 января 2010 01:13 (894) Новостей: 12
    Цитата: KANE
    я худею Милан выиграл Дженоа 5-2 пробив 3 пенальти,забив гол с оффсайда,а вы тут паникуете мы их на выезде 5-0 без двух ведущих напов сделали!и все голы чистые и с игры!посмотрим на них с Юве!а там видно будет!!!все перед игрой первого круга говорили что Интер плох а Милан показал супер игру с Сиеной!!!

    вот! разумно, здраво и без соплей.
  19. #5
    • 0
    жбан: 8 января 2010 01:12 (4667)
    и посмотрим на нас с Галимой сиеной! и тоже сделаем выводы! но я думаю они порвут юве!! они на хорошем ходу!
  20. #4
    • 0
    KANE: 8 января 2010 01:09 (344) Новостей: 12
    Цитата: жбан
    а я немного растроен таким счётом в этой игре! с такой командой надо большей результативности!!! о скором дерби я всё больше и больше периживаю!!!!!! если посмотреть то явно видно что милан всё больше и больше набирает обороты что о нашей команде не скажешь !!! и это мне кажется будет совершено другая игра нежеле 29-го августа!!! то был не проснувшийся милан! сейчас же он будет разьерённой командой!!!!!!!! НИ КТО В ЭТОМ ЧЕМПИОНАТЕ НЕДАЛ ИНТЕРУ НАСТОЯЩИЙ ОТПОР а вот милан по-ходу даст и толи ещё будет в этом дерби

    я худею Милан выиграл Дженоа 5-2 пробив 3 пенальти,забив гол с оффсайда,а вы тут паникуете мы их на выезде 5-0 без двух ведущих напов сделали!и все голы чистые и с игры!посмотрим на них с Юве!а там видно будет!!!все перед игрой первого круга говорили что Интер плох а Милан показал супер игру с Сиеной!!!
  21. #3
    • 0
    Snork: 8 января 2010 01:07 (894) Новостей: 12
    О-о-о)))) паника начинается) сдавайтесь заранее, берегите нервы)))
  22. #2
    • 0
    жбан: 8 января 2010 01:04 (4667)
    а я немного растроен таким счётом в этой игре! с такой командой надо большей результативности!!! о скором дерби я всё больше и больше периживаю!!!!!! если посмотреть то явно видно что милан всё больше и больше набирает обороты что о нашей команде не скажешь no 4 no !!! и это мне кажется будет совершено другая игра нежеле 29-го августа!!! то был не проснувшийся милан! сейчас же он будет разьерённой командой!!!!!!!! НИ КТО В ЭТОМ ЧЕМПИОНАТЕ НЕДАЛ ИНТЕРУ НАСТОЯЩИЙ ОТПОР а вот милан по-ходу даст и толи ещё будет в этом дерби wassat!!! НО МЫ ВЕРИМ 74
  23. #1
    • 0
    UltraS : 8 января 2010 00:54 (0)
    Жаль что блюве и ббилан выиграли !