Следующий матч
Cерия А: 21.10.2018 - 21:30 (МСК)
Интер
V
Милан
S
Последний матч
Cерия А: 07.10.2018
СПАЛ
1
Интер
2
29.12.2009 Автор: VanHelsing

Ривера: "Скудетто выиграет Интер"

Ривера: "Скудетто выиграет Интер"Что-то подсказывает легенде итальянского футбола Джанни Ривере, что именно "Интернационале" по окончанию чемпионата станет обладателем скудетто.

По мнению Риверы, внушительное начало чемпионата, хорошо укомплектованный состав, возможное усиление в трансферное окно и стабильность в игре, делают "нерадзурри" главным претендентом на скудетто.

"Мне кажется, что "Интер" будет доминировать в 2010 году так же, как он делал это и в уходящем году", - приводит слова легенды итальянского футбола сайт Goal.com со ссылкой на TMW. - "Объективно говоря, в настоящий момент в Серии А нет клубов, которые бы могли достойно соперничать с командой Моуриньо".

Ривера также подчеркнул, что в клубе очень важно иметь прежде всего командных футболистов, а не индивидуальных исполнителей. По его мнению, ставка на того или иного игрока в конечном итоге ведет к непоправимым последствиям.

"Многие команды, обладающие звездными футболистами ничего не выигрывают лишь по той причине, что внутри коллектива нет необходимой сплоченности", - сказал в завершении "маленький князь".

Джованни Ривера в бытность свою игроком выступал за "Алессандрию", "Милан" и сборную Италии. По версии Международной федерации футбольной истории и статистики он входит в 20-ку лучших футболистов Европы ХХ века.

После завершения своей футбольной карьеры, бывшая звезда ударился в политику, вступив в одну из оппозиционных итальянских партий и даже был членом Европарламента.

С именем этого человека связана одна интересная история. В 1970 году на Чемпионате Мира, Джанни решил покинуть расположение сборной. Причина такого экстраординарного шага заключалась в том, что Ферруччо Валькареджи, главный тренер команды, предпочитал делать ставку на Маццолу. Однако после разговора с Нерио Рокко, Ривера вернулся, а алленаторе команды, в свою очередь, нашел выход из положения - один тайм играл Маццола, другой - Ривера. Такую тактику итальянского специалиста прозвали "эстафетой".
Просмотров 1 920 Комментариев 17
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #17
    • 0
    Esteban: 29 декабря 2009 22:13 (1398)
    Ну прямо Нострадамус 7
  2. #16
    • 0
    Prizrac: 29 декабря 2009 16:20 (0)
    Да это всем понятно!!!
  3. #15
    • 0
    UltraS : 29 декабря 2009 13:46 (0)
    Главное 2 звезды !
  4. #14
    • 0
    (Balotelli): 29 декабря 2009 13:06 (415)
    Цитата: Chaus
    Интер не возмет скудетто, только в том случае, если сам не захочет.



    Согласен) 130
  5. #13
    • 0
    AA MM: 29 декабря 2009 12:44 (1948) Новостей: 31
    Интер чемпион! 2
  6. #12
    • 0
    sad: 29 декабря 2009 11:25 (5598) Новостей: 61
    правильно мыслишь....деваться вам некуда синьор Ривера
  7. #11
    • 0
    RB-OLEGA: 29 декабря 2009 11:19 (1113)
    ББиланист,а базарит нормально,все в цвет-реально мыслит!
  8. #10
    • 0
    DENIS: 29 декабря 2009 11:17 (583)
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Слабохарактерным однако, игроком был Джанни


    Как и весь ббилан. Слабохарактерные неудачники! 71
  9. #9
    • 0
    The Great One: 29 декабря 2009 11:13 (14582) Новостей: 3392
    Маццола в 60-х и 70-х был явно лучшим в Италии. Самый скоростной и техничный игрок. Ривера тоже был отличным игроком, но Сандро его явно превосходил. Слабохарактерным однако, игроком был Джанни124
  10. #8
    • 0
    Dieqo Milito: 29 декабря 2009 11:11 (3837) Новостей: 120
    А как он узнал???
  11. #7
    • 0
    Chaus: 29 декабря 2009 10:59 (665) Новостей: 14
    Что-то подсказывает легенде итальянского футбола Джанни Ривере, что именно "Интернационале" по окончанию чемпионата станет обладателем скудетто.

    фига себе что-то, да всё об этом говорит. Интер не возмет скудетто, только в том случае, если сам не захочет.
  12. #6
    • 0
    FlowKick: 29 декабря 2009 10:57 (90)
    Ух Ривера ты просветил реально)))))бугагагага...ты бы еще в последнем туре сказал))когда разрыв от Интера был минимум 4 очка))))
  13. #5
    • 0
    DENIS: 29 декабря 2009 10:56 (583)
    Интер всегда будет чемпионом!!!!!!!!!!!!(ну вовсяком случае мне этого очень хочется!) wink 32 77
  14. #4
    • 0
    Александер: 29 декабря 2009 10:53 (9811) Новостей: 2
    Цитата: Иван
    Да чемп конечно хорошо но хочется побед в Европе

    если будем побеждать в сериАле то и в Европе без "подарков" не останемся!
  15. #3
    • 0
    Иван: 29 декабря 2009 10:47 (1924) Новостей: 18
    Да чемп конечно хорошо но хочется побед в Европе!!!
  16. #2
    • 0
    коля.inter48: 29 декабря 2009 10:39 (357)
    мы тоже сильно верим, я надеюсь еще и мож лигу с собой прихватим 32
  17. #1
    • 0
    Александер: 29 декабря 2009 10:35 (9811) Новостей: 2
    Мы победим надеюсь и в10 и в11,12,13,14 и тд.