Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
23.12.2009 Автор: Ambassador

Моуринью: “В футболе не бывает друзей”

Моуринью: “В футболе не бывает друзей”Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью отрицает заявления журналистов о том, что по окончанию сезона он собирается покинуть Италию. Португалец уверяет, что отработает до конца действующий контракт с “нерадзурри”.

Как никогда прежде “Special One” находится под пристальным вниманием фотоаппаратов и камер папарацци, особенно после тирады с корреспондентом “Il Corriere dello Sport” Андреа Рамазотти.

Некоторые эксперты считают, что после скандального инцидента с представителем прессы, неуверенного выступления в Европе и пренебрежительного отношения к молодым выпускникам миланской спортивной академии Марио Балотелли и Давиду Сантону, взаимоотношения между Моуринью и президентом клуба Массимо Моратти заметно ухудшились.

Моуринью пообщался с корреспондентами “Sky Sport” в преддверии февральского супер-поединка с бывшим клубом “Челси”.

“В футболе не бывает друзей. Слова о том, что Роман Абрамович является моим бывшим другом, мне очень импонируют. Я уверен, что вскоре точно так же будут говорить и о Моратти, ведь у нас с ним сейчас искренние и положительные отношения”.

“Когда же я отойду от тренерской деятельности, то буду помнить синьора Моратти как человека, который постоянно был со мной и помогал мне. Надеюсь, что и господин президент будет вспоминать обо мне в будущем как о хорошем тренере, но сейчас я говорю только о возможном будущем”.

“Когда я подписывал контракт до 2012 года, то думал и надеялся только на то, чтобы отработать на тренерской скамье “нерадзурри” именно столько времени”, - заявил Моуринью.

Вспоминая беспокойный, но все же удачно заканчивающийся 2009 год, Моуринью сожалеет лишь о проигранном матче с “Ювентусом”.

“Снайдер для нас очень важная фигура. Возможно, будь он на поле в тот день, мы бы выиграли поединок”, - пожал плечами португалец.

Под конец беседы, португалец высказал несколько слов о шведе Златане Ибрагимовиче, который в составе “Интернационале” завоевал три Скудетто и прошлым летом переехал в Испанию.

“Его невозможно забыть. Он очень помог “Интеру” в своих победах. Но я ничего не имею против решения клуба продать его в “Барсу”. Как оказалось, селекционеры поступили разумно, потому что в команду пришли Милито и Это’О”, - в заключении сказал Моуринью.
Просмотров 2 048 Комментариев 33
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #33
    • 0
    Zava: 24 декабря 2009 18:39 (15)
    Жозе хороший тренер, ну да пока на ЕВРОАРЕНЕ не прёт,- ну ничего всё ещё впереди!!!)))
  2. #32
    • 0
    Artikle: 24 декабря 2009 10:50 (123)
    Лучше чем Жозе на данный момент тренера нет! И это мнение... Он очень грамотен и отлично умеет работать с футболистами, по моему он это уже не раз доказал!!!
  3. #31
    • 0
    UltraS : 24 декабря 2009 10:23 (0)
    Если пройдем 1\8 то ЛЧ наше !
  4. #30
    • 0
    Иван: 24 декабря 2009 09:05 (1916) Новостей: 18
    Мне лично он нравится как тренер!!Да и как человек он нет нет оревный!!!
  5. #29
    • 0
    velikiy: 24 декабря 2009 08:22 (2102)
    Цитата: InternazzO
    Да под каждой заметкой, посвященной Моуру, выдвигается куча различных вариантов и кандидатур! Не знаю, на мой взгляд, на данный момент лучше кандидатуры для нас быть не может, ибо выводы касательно его работы с клубом делать слишком рано.

    и когда можно будет делать выводы о его работе??
  6. #28
    • 0
    Сordoba: 24 декабря 2009 06:46 (58)
    Цитата: InternazzO
    НЕ НАДОЕЛО вам еще, а? Каждый раз, под каждой публикацией - одно и то же! Что толку-то? На данный момент наш тренер - М_У_Р_И_Н_Ь_О. И пока это так, всяческие негативные отзывы о нем, сродни негативным отзывам об Интере, в целом! Достали, блин! Был бы он бездарью - не тренировал бы такие клубы, как Челси и Интер. И руководство бы не платило за его работу такие деньги! Все тут такие умные, балдею просто! !

    ВОТ, ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  7. #27
    • 0
    AA MM: 24 декабря 2009 02:48 (1948) Новостей: 31
    Цитата: fc-inter
    Надеюсь он полностью отработае контракт!Лично я считаю его лучшим тренером!

    для меня Моур тоже лучший
    Надеюсь,он не только доработает контракт.но и продлит его.

    Цитата: Интериский человек
    Непроходимых клубов не бывает, и Рубин это доказал. Не боги горшки обжигают. И объясните мне, чем Маур все-таки вам не угодил? И не говорите что и до него выигровали скдудетто при Манчини, про которые упоминать неприлично ( особенно первые два), единственный по настоящему чемпионский скудетто был в прошлом году. А второй надеюсь, будет в этом. Кто в последний раз достигал подобных результатов с Интером? А будет стабильность в чемпионате, придут победы и в Европе. На все нужно время.

    72

    Цитата: алекссс...333
    Нам по силам пройти любого!

    при должном настрое да
  8. #26
    • 0
    True Interist: 24 декабря 2009 01:57 (184) Новостей: 10
    Моуринью: “В футболе не бывает друзей”
    как и в жизни!!!
  9. #25
    • 0
    InternazzO: 23 декабря 2009 23:21 (153)
    Да под каждой заметкой, посвященной Моуру, выдвигается куча различных вариантов и кандидатур! Не знаю, на мой взгляд, на данный момент лучше кандидатуры для нас быть не может, ибо выводы касательно его работы с клубом делать слишком рано.
  10. #24
    • 0
    velikiy: 23 декабря 2009 23:16 (2102)
    Цитата: InternazzO
    В моем комментарии была фраза "Моур - самый лучший"? Или ты читаешь между строк? Я чисто перечислил факты, на основании которых, никак нельзя сказать, что он плохой тренер!Подходит он нам - не подходит - это другой вопрос! Я не берусь тут с вами спорить! Но, бл! Вы орете, "Давайте Дзенгу, давайте Бенитеса, Анчелотти" - а кто вам сказал, что с ними будет лучше!??Особенно с Дзенгой - да, он обожает Интер, но по классу - ну никак не соответствует ни Мауру, ни требованиям ЛЧ - а на одном фанатизме далеко не уедешь! Это из серии - "А где же лучше - где нас нет!" - дибильные, небоснованные комменты кидаете!

    ты похоже сам читаешь как то корява, там по твоему коменту вообще ничего не написано, а кто тебе кричит про дзенгу анчелотти и бенитеса??? по мойму замена найдена и уж точно не хуже 100%, я г7оворю про блана, который меньше говорит а делает
  11. #23
    • 0
    InternazzO: 23 декабря 2009 22:08 (153)
    velikiy,
    В моем комментарии была фраза "Моур - самый лучший"? Или ты читаешь между строк? Я чисто перечислил факты, на основании которых, никак нельзя сказать, что он плохой тренер!Подходит он нам - не подходит - это другой вопрос! Я не берусь тут с вами спорить! Но, бл! Вы орете, "Давайте Дзенгу, давайте Бенитеса, Анчелотти" - а кто вам сказал, что с ними будет лучше!??Особенно с Дзенгой - да, он обожает Интер, но по классу - ну никак не соответствует ни Мауру, ни требованиям ЛЧ - а на одном фанатизме далеко не уедешь! Это из серии - "А где же лучше - где нас нет!" - дибильные, небоснованные комменты кидаете!
  12. #22
    • 0
    velikiy: 23 декабря 2009 21:47 (2102)
    Цитата: алекссс...333
    если с членси провалимся,то ты будешь прав..

    будем надеятся что я не прав, но все же на данный момент это так и с этим не поспоришь
  13. #21
    • 0
    алекссс...333: 23 декабря 2009 21:21 (3504) Новостей: 114
    Цитата: velikiy
    я балдею с вас тех кто кричит что маур самый лучший, вам не надоело??? он хороший тренер, но он считает себя таким тренером что любую команду сделает в чемпионы, и где же это чемпионство? если бы он меньше трындел по серьезней относился к делу, то все было бы норм, никто бы ничего не сказал,но ведь он сам говорит что я лучший в мире, поэтому и требовать мы в праве с него по максимуму, пусть теперь сам думает как ему выпутаться с этой ситуации

    если с членси провалимся,то ты будешь прав..

    Цитата: velikiy
    я балдею с вас тех кто кричит что маур самый лучший, вам не надоело??? он хороший тренер, но он считает себя таким тренером что любую команду сделает в чемпионы, и где же это чемпионство? если бы он меньше трындел по серьезней относился к делу, то все было бы норм, никто бы ничего не сказал,но ведь он сам говорит что я лучший в мире, поэтому и требовать мы в праве с него по максимуму, пусть теперь сам думает как ему выпутаться с этой ситуации

    если с членси провалимся,то ты будешь прав..
  14. #20
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 23 декабря 2009 21:11 (864)
    пускай матч с Челси будет для Маура экзаменом. пройдем Челси - промежуточный экзамен по итогам 2 лет сдан. на пройдем - никаких пересдач! дасвидос. все по честному.
  15. #19
    • 0
    Crespo: 23 декабря 2009 21:10 (67)
    Ибра... 4
  16. #18
    • 0
    (Balotelli): 23 декабря 2009 21:10 (415)
    Полностью поддерживаю)




    Цитата: velikiy
    я балдею с вас тех кто кричит что маур самый лучший, вам не надоело??? он хороший тренер, но он считает себя таким тренером что любую команду сделает в чемпионы, и где же это чемпионство? если бы он меньше трындел по серьезней относился к делу, то все было бы норм, никто бы ничего не сказал,но ведь он сам говорит что я лучший в мире, поэтому и требовать мы в праве с него по максимуму, пусть теперь сам думает как ему выпутаться с этой ситуации

  17. #17
    • 0
    velikiy: 23 декабря 2009 21:07 (2102)
    Цитата: InternazzO
    Достали, блин! Был бы он бездарью - не тренировал бы такие клубы, как Челси и Интер. И руководство бы не платило за его работу такие деньги! Все тут такие умные, балдею просто! angry !

    я балдею с вас тех кто кричит что маур самый лучший, вам не надоело??? он хороший тренер, но он считает себя таким тренером что любую команду сделает в чемпионы, и где же это чемпионство? если бы он меньше трындел по серьезней относился к делу, то все было бы норм, никто бы ничего не сказал,но ведь он сам говорит что я лучший в мире, поэтому и требовать мы в праве с него по максимуму, пусть теперь сам думает как ему выпутаться с этой ситуации
  18. #16
    • 0
    (Balotelli): 23 декабря 2009 21:05 (415)
    Моуриньо хоть и хорошоий тренер, но в матчах с сильными командами Интер не показывает хорошего футбола...К примеру матч Барселона 2-0 Интер, 2008-2009 МЮ 2-0 Интер...
  19. #15
    • 0
    алекссс...333: 23 декабря 2009 20:43 (3504) Новостей: 114
    Цитата: fc-inter
    А то что мавр лучший это лично мое мнение!

    Мое тоже! И я поддерживаю тебя!!! smile Нам по силам пройти любого!
  20. #14
    • 0
    InternazzO: 23 декабря 2009 20:36 (153)
    НЕ НАДОЕЛО вам еще, а? Каждый раз, под каждой публикацией - одно и то же! Что толку-то? На данный момент наш тренер - М_У_Р_И_Н_Ь_О. И пока это так, всяческие негативные отзывы о нем, сродни негативным отзывам об Интере, в целом! Достали, блин! Был бы он бездарью - не тренировал бы такие клубы, как Челси и Интер. И руководство бы не платило за его работу такие деньги! Все тут такие умные, балдею просто! angry !
  21. #13
    • 0
    velikiy: 23 декабря 2009 20:25 (2102)
    уйдет он летом уйдет! и придет блан и будет все окей
  22. #12
    • 0
    fc-inter: 23 декабря 2009 20:00 (3561)
    алекссс...333,
    Я спорил,что интеру но силам пройти челси и что Моуриньо для этого отлично подходит!А то что мавр лучший это лично мое мнение! smile
  23. #11
    • 0
    алекссс...333: 23 декабря 2009 19:55 (3504) Новостей: 114
    Цитата: fc-inter
    Не хочу снова спорить по поводу Моуриньо и так спорил с половиной сайта после жеребьевки!

    Ты спорил поповоду того , что Моур лучший? 2
  24. #10
    • 0
    The Great One: 23 декабря 2009 19:52 (14559) Новостей: 1626
    Посмотрим. До лета ещё время есть. На данный момент лучше будем думать о второй половине сезона в СериАле и матчах в ЛЧ с Челси77
  25. #9
    • 0
    fc-inter: 23 декабря 2009 19:50 (3561)
    prizrac,
    Я смотрел этот матч!Не хочу снова спорить по поводу Моуриньо и так спорил с половиной сайта после жеребьевки!Все что я хотел уже сказал,а кто был прав покажет время!
  26. #8
    • 0
    Интериский человек: 23 декабря 2009 19:32 (76)
    [hide][/hide]

    Цитата: prizrac
    99.9% что так и будет!!! Я на это надеюсь...

    Непроходимых клубов не бывает, и Рубин это доказал. Не боги горшки обжигают. И объясните мне, чем Маур все-таки вам не угодил? И не говорите что и до него выигровали скдудетто при Манчини, про которые упоминать неприлично ( особенно первые два), единственный по настоящему чемпионский скудетто был в прошлом году. А второй надеюсь, будет в этом. Кто в последний раз достигал подобных результатов с Интером? А будет стабильность в чемпионате, придут победы и в Европе. На все нужно время.
  27. #7
    • 0
    Prizrac: 23 декабря 2009 19:09 (0)
    Цитата: eho119
    добавлю если пройдет тогда уж точно до конца будет работать

    До конца контракта врядли...
  28. #6
    • 0
    eho119: 23 декабря 2009 19:00 (189) Новостей: 7
    Цитата: Алексей
    Если не пройдём Челси, то скорее всего не доработает до конца контракта...

    добавлю если пройдет тогда уж точно до конца будет работать
  29. #5
    • 0
    Prizrac: 23 декабря 2009 18:56 (0)
    Цитата: Алексей
    Если не пройдём Челси, то скорее всего не доработает до конца контракта...

    99.9% что так и будет!!! Я на это надеюсь...

    Цитата: fc-inter
    Лично я считаю его лучшим тренером!

    Наверно ты не смотрел матч Барса - Интер wink

    Я очень хотел чтоб Интер тренировал Анчелотти но увы...
  30. #4
    • 0
    fc-inter: 23 декабря 2009 18:54 (3561)
    Надеюсь он полностью отработае контракт!Лично я считаю его лучшим тренером!
  31. #3
    • 0
    bergomi: 23 декабря 2009 18:41 (214)
    Уйдет в Ливер, придет Дзенга и начнется распродажа))
  32. #2
    • 0
    Алексей: 23 декабря 2009 18:28 (3227) Новостей: 731
    Если не пройдём Челси, то скорее всего не доработает до конца контракта... fellow
  33. #1
    • 0