Следующий матч
Cерия А: 13.08.2022 - 21:45
Lecce
V
Inter
S
Последний матч
Cерия А: 22.05.2022
Inter
3
Sampdoria
0
11.12.2021 Автор: Кваs

Агент Лукаку: "Ромелу вернется в Серию-А"

Агент Лукаку: "Ромелу вернется в Серию-А"

Бывший нападающий «Интера» Ромелу Лукаку хотел бы вернуться в Серию-А в какой-то момент, когда его время в «Челси» закончится.

Об этом сообщил его агент Федерико Пасторелло в интервью туринской газете Tuttosport, опубликованной в сегодняшнем печатном номере, который также пояснил, что бельгиец был близок к тому, чтобы присоединиться к «Ювенусу» летом, перед тем, как он перешел в «Интер».

Лукаку провел всего два сезона с Нерадзурри, но он оказал большое влияние, ведя клуб по голам в обоих сезонах в клубе и помогая им с их первым Скудетто за одиннадцать лет прошлого сезона.

Летом 28-летний футболист уехал на «Стэмфорд Бридж» в блокбастере, который потряс Нерадзурри и в то же время помог финансово стабилизировать клуб.Однако нападающий по-прежнему любит свое время в Серии-А и хотел бы однажды вернуться, чтобы сыграть в лиге.

Лукаку был основным запросом тренера Антонио Конте, когда итальянский тренер возглавил «Интер» летом 2019 года, но, как объяснил Пасторелло, процесс его перехода был не совсем простым.

«Я способствовал переходу Конте в Челси и Антонио, после победы в чемпионате Англии с первой попытки, хотел подписать Лукаку», - пояснил он.

«В то время Ромелу играл за «Эвертон» и наша первая встреча в Лондоне произошла почти случайно. Я сказал ему, что, по моему мнению, Конте будет идеальным тренером, который поможет ему сделать следующий шаг вперед».

«Лукаку, однако, выбрал Манчестер Юнайтед. Год спустя, когда его отношения с предыдущим агентом истекли, он позвонил мне с нового мобильного телефона, на который я даже не сразу ответил, потому что не знал его».

«Ромелу сказал мне, что все, что я предложил в первый раз, оказалось правдой, и он хотел, чтобы я был агентом», - продолжил Пасторелло

«Во время перехода Лукаку летом 2019 года в Интер, сделка застопорилась, потому что Чжан, похоже, не желал выполнять требования Манчестер Юнайтед».

«У «Ювентуса» было соглашение с английским клубом, что в обмен на Лукаку, в обратном направлении будут переманивать Дибалу и Манджукича».

«Ромелу уже разговаривал с Сарри и Криштиану Роналду, но затем Дибала и «Манчестер Юнайтед» не смогли прийти к соглашению, а Маротте, Аузилио, Конте и мне удалось убедить Чжана поднять свое предложение. Я думаю, что этот трансфер изменил баланс в Италии».

«Возвращение в Италию? Он любит эту страну, и в будущем он вернется в Серию-A. Но сейчас он наслаждается временем в «Челси».
Просмотров 4 517 Комментариев 12
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #8
    • 0
    Death: 13 декабря 2021 18:28 (1000)
    Не потянул уровень АПЛ))
  2. #7
    • 0
    жбан: 12 декабря 2021 16:45 (5907)
    Больше не вызывает никаких эмоций...
  3. #6
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 12 декабря 2021 11:11 (1756)
    Можно в январе предложить Челси 50 млн, а летом 40))

    ЗЫ: А я в августе писал, что Джеко в Интере забьет больше голов, чем Лукаку в Челси. Пока так и есть, но все таки у Лукаку травма была. Посмотрим что будет во второй половине сезона.
  4. #5
    • 0
    380980968968: 11 декабря 2021 22:27 (547)
    выбрал бабки пускай теперь полирует лавку челси
  5. #4
    • +1
    Halhan2: 11 декабря 2021 20:05 (265) Новостей: 65
    Важно найти свою команду с тренером, Лукаку
  6. #3
    • +1
    Komintern: 11 декабря 2021 20:04 (77)
    Цитата: DeathCat
    Когда он захочет обратно, это будет опять разжиревший и потерявший мотивацию слоняра за 30 и с конской зарплатой, а Конте тут уже нет, спрашивается ну и нахрен он нам нужен будет за эти 50 лямов, которых при нашей нищете все равно не будет? Финита, он принял решение пусть теперь с ним живет и каждый идет уже своей дорогой. У нас мог войти в историю, но вляпался в очередную историю с членси, где вторым Дрогбой никому не стать, т.к. Дрогба как любой великий футболист это штучный товар, а Лукаку может быть только системообразующим игроком или английского середняка или в том что делал Конте в своих командах и почему он его именно всегда хотел и почему у нас он более менее выстрелил.

    Бл.. у нас бы вошел в историю это точно. Нам сейчас очень не хватает такой нап, мы создаем много моментов. Интер с рЕАЛОМ первые полчаса неплохо креативил, вот бы ... Теперь пусть и дальше обсерается в чЛенси.
  7. #2
    • +4
    Don Valeron 10: 11 декабря 2021 17:08 (3)
    Смотрел игру с Зенитом) Ромелу просто мертвец, какой был у нас и какой в Членси
    1. #1
      • 0
      380980968968: 11 декабря 2021 22:30 (547)
      повелся на большие бабки вот пускай теперь и срет ними
  8. #0
    • +4
    Alvaro 20: 11 декабря 2021 15:27 (37364) Новостей: 328
    в челси у него не пруха, думаю он уже жалеет, что перешел в челси
    1. #-1
      • +3
      DeathCat: 11 декабря 2021 16:27 (2352)
      С игровой стороны может и жалеет, но учитывая зарплату я думаю эти сожаления у него уходят на второй план. Мне во всей этой истории все-таки непонятно на кой хрен они вообще его покупали, т.к. вероятность непрухи была очень высока, т.к. нап такого плана вокруг которого строили игру два года у нас, точно сразу бы не влился в нынешний членси и под Тухеля. Видимо брали чисто ради медийности, но для этого тот же абраша мог накинуть лишние 50 лямов и у Дортмунда забрать Холлана.