
Симоне Индзаги не мог скрыть своего разочарования после того, как "Интер" упустил два очка дома после промаха с пенальти.
Вырвались вперед благодаря блестящему Лаутаро Мартинесу. До перерыва дважды видели, как "Аталанта" забивает, но нерадзурри сравняли счет с помощью Эдина Джеко во втором тайме и продолжили играть на победу. Тем не менее, с пенальти Федерико Димарко на 86-й минуте попал в перекладину, и пришлось довольствоваться ничьей.
«Это была захватывающая игра, но мы расстроены результатом», - начал Индзаги. «Учитывая наши моменты во втором тайме, я считаю, что мы заслуживали большего. Это ничего не отнимает у "Аталанты" - это отличная команда, играющая очень хорошо.
«Мы потерялись в последние несколько минут после пропущенного пенальти, но я думаю, что мы хорошо справились на больших интервалах, особенно в первые 20 минут и во втором тайме. Это было отличное выступление против очень хорошей команды.
Ребята должны продолжать тренироваться так, как они делали это раньше. Как тренеру мне приятно видеть, как твои запасные выходят на поле и вносят большой вклад в игру. После первых трех замен мы стали играть выше и создали действительно хорошие моменты во второй половине.
[Матиас] Весино блестяще вошел в игру, как и [Дензел] Дюмфрис и [Алексис] Санчес, а также Димарко.
Я также не забываю о таких игроках, как [Данило] Д'Аброзио и [Роберто] Гальярдини: они очень важны для нас. У них было несколько проблем в конце предсезонной подготовки, но они нам понадобятся, как и все остальные, играющим каждые три дня в таком темпе».
По пенальти:«Я решил, что Димарко будет нашим пенальтистом. Сегодня утром он тренировался вместе с [Хаканом] Чалханоглу, Лаутаро и [Иваном] Перишичем. Я думал, что Федерико выглядел свежее, чем Иван. Обидно, потому что он отлично начал сезон и заслужил забить победный гол дома, перед нашей Курвой.
Говорить неутешительно, но я был рад видеть, как ребята выкладываются до самого конца».
В конце, наставник сказал слова похвалы Николо Барелла, который в этом сезоне отдал пятую передачу в шести матчах на Лаутаро.
«Николо играет на высоком уровне уже несколько лет. Он чемпион Италии и Европы, поэтому я не был удивлен этим. Он современный полузащитник, и нет никаких причин, по которым он не может продолжать выступать в том же духе. Ему просто нужно продолжать работать вместе с другими, стараясь постоянно совершенствоваться».