Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
19.12.2009 Автор: Adriano10

Встреча в верхах

Встреча в верхахЧто играет против ЦСКА в матчах с «Севильей»? Продолжит ли «Реал» серию провалов в плей-офф Лиги чемпионов? Как поведет себя Моуринью на «Стэмфорд Бридж»? Окинув взглядом итоги жеребьевки первого раунда, Sports.ru в каждой из пар выделил основные мотивы схваток и возможные шансы соперников.

ЦСКА – «Севилья»

Интрига. Лицо февральского ЦСКА пока что проглядывает в лучшем случае процентов на 40-50. Как сумеют армейцы пережить возможно самое затруднительное межсезонье эпохи Евгения Гинера, и определит итоговое соотношение сил. В своем предыдущем походе за титулом «Севилья» уже успела споткнуться о не слишком статусный «Фенербахче». Так что грядущие матчи с ЦСКА – основной аттестат взросления испанцев.

Прогноз: 40 на 60. Помимо традиционных факторов вроде выхода на поле прямиком из отпуска, против ЦСКА пока что играет именно кадровая и концептуальная неопределенность. Севильцы хоть нынче и не гремят на всю Европу, как бывало некогда с командой Рамоса, добывать результат на самом высоком уровне не разучились.

«Штутгарт» – «Барселона»

Интрига. Поход за вторым подряд континентальным титулом «Барса» начинает со «Штутгарта», нынче едва сменившего свое состояние с критического на стабильно тяжелое. Против обитавшей совсем недавно с немцами в одной группе «Севильи» швабам действенных доводов отыскать не удалось.

Прогноз: 35 на 65. Даже резкое и всестороннее выздоровление «Штутгарта» под началом Кристиана Гросса едва ли предоставит швабам достаточные аргументы для победы над каталонским гегемоном. Так что немцам остается надеяться только на чудо, вроде того, что улыбнулось не так давно «Рубину».

«Олимпиакос» – «Бордо»

Интрига. Не без проблем выбравшиеся из самой посредственной группы нынешней Лиги греки сойдутся с напротив сверкнувшим сверх всяких ожиданий «Бордо». Шанс подтвердить двухлетней давности яркую строчку в резюме представится новому главному «Олимпиакоса» Зико, кажется, вполне уверенному ощущающему себя после московских неурядиц.

Прогноз: 40 на 60. На стороне греков извечная домашняя разогретость публики, временами передающаяся и игрокам. Впрочем, жирондинцы не далее как нынешней осенью увезли четыре очка из Мюнхена и Турина, так что страшилки об игре на поле соперника их вряд ли впечатлят. В остальном, команда Блана смотрится куда более монолитной и способной к стабильной добыче результатов.

«Лион» – «Реал»

Интрига. Второй сезон подряд в первом раунде плей-офф «Лиону» выпадает поистине убийственный жребий: после прошлогодних баталий с «Барселоной», на этот раз лионцам предстоит экзаменовать второй из испанских грандов. Несколько ободрять Клода Пюэля и его парней должна лишь чудовищная статистика выступлений «Реала» в плей-офф главного клубного турнира. Последний раз первый раунд покорялся мадридцам, страшно сказать, в сезоне-2003/04.

Прогноз: 45-55. Помимо удручающей статистики «Реала» в последних розыгрышах в пользу лионцев говорит также и слега иррациональное предположение, что хуже нынешней форма «Лиона» быть просто не может. Трудно предположить, насколько существенно, но хоть как-то французы свою игру к февралю наверняка выправят.

«Интер» – «Челси»

Интрига. Прошедший по грани провала на групповом этапе «Интер» с демонической ухмылкой вышел-таки в плей-офф. Нездоровая атмосфера вокруг миланского клуба и регулярные выходки одиозного Жозе Моуринью до поры пропускаются руководством сквозь пальцы во имя главной из целей – долгожданного успеха в Европе. Минимум пару раз прогуляться неподалеку от гильотины португальцу точно доведется – в таких ситуациях с Жозе скучно не бывает.

Прогноз: 45 на 55. Размеренная мощь «Челси» смотрится весомее диковатой агрессии миланцев. Впрочем, в каком состоянии англичане переживут весьма беспокойный для себя январь, покажет только время.

«Бавария» – «Фиорентина»

Интрига. Заживо похороненная «Бавария» собственными руками открыла гроб, раскопала могилу и безжалостно погрузила туда туринский «Ювентус», попутно набирая проектную мощь во внутреннем первенстве. Что противопоставит немецкому гегемону «Фиорентина», впервые в новейшей истории Лиги оказавшаяся плей-офф?

Прогноз: 60 на 40. Флорентийцы и так сотворили уже достаточно чудес, оказавшись во главе группы, фаворитами которой едва ли являлись. При условии сохранения нынешнего поступательного хода баварцев, итальянцам придется поднапрячься с поиском ответных ходов.

«Порту» – «Арсенал»

Интрига. Последний матч команд наверняка отлично запомнился в России: добровольная взаимная капитуляция с гарантией оставила московский ЦСКА за бортом плей-офф. К встрече нынешней клубы подошли с почти неизменным резюме: «Арсенал» все так же хорош и нестабилен, «Порту» вновь уверенно прошелся по оппонентам на групповом этапе. Португальцы год назад едва не сняли скальп с «МЮ» и наверняка надеются на больший успех повторной попытки обороть гостей с Альбиона.

Прогноз: 45 на 55. Итог противостояния наверняка решится на поле «Порту». Выстраивать образцовую гостевую модель «драконы» уже научились чуть ли не лучше всех в Европе, в домашних же матчах с грандами у них по-прежнему проблемы.

«Милан» – «Манчестер Юнайтед»

Интрига. Не чета своему же прежнему имиджу эпохального колосса, нынешний «Милан» Леонардо свежее, неформальнее и, к сожалению, слабее славных предков. Одолеваемый добрым десятком повреждений, «Юнайтед», тем не менее, играючи преодолел групповой этап и методично выправляет дела в национальном чемпионате.

Прогноз: 40 на 60. Рассчитывать на то, что удастся зацепиться за общий благодушный настрой соперника, как уже случилось на групповом этапе с «Реалом», миланцам не приходится – и крупицы расслабленности от англичан ждать не стоит.
Просмотров 1 822 Комментариев 32
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #32
    • 0
    Иван: 21 декабря 2009 08:54 (1916) Новостей: 18
    Да не простой у нас жеребий, но с чем черт не шутит, Челси хорошая команда, но не такая стабильная как Барса в прошлом розыгрыше ЛЧ!Так что думаю нам под силу жахнуть их!!
    P.S. Только если будем играть, в быстрый и качественный футбол!Если игра будет такой-же как вчера с Лацио на поле можно не выходить!Имхо!!!
  2. #31
    • 0
    AA MM: 21 декабря 2009 02:45 (1948) Новостей: 31
    Цитата: dimahundi
    я тоже в этой паре за наших соседей!!)

    я тоже)))!!!
  3. #30
    • 0
    Robi_Baggio: 21 декабря 2009 01:31 (152) Новостей: 4
    dimahundi,
    100%
  4. #29
    • 0
    UltraS : 20 декабря 2009 22:20 (0)
    77
  5. #28
    • 0
    zizou: 19 декабря 2009 21:32 (23)
    baxa009,
    алекссс...333,
    Я болею за Ювентус. И естественно недолюбливаю Интер. Веду себя прилично и никого не оскорбляю. Стараюсь писать объективно, как говориться взглядом с нейтральной стороны. Если у Юве есть минусы, то я их не скрываю под тупым предлогом некоторых: "раз ты фан, то должен уважать всех игроков и т.д," а пишу как есть. То же и про Интер, хотя команду знаю хуже.
    На этом сайте мне нравится читать новости, и нравится, что обсуждение новостей идет поживее чем на сайте Юве.
    П.С. С Моуром не соскучишься lol
    П.П.С Обещаю после матчей с Челси ничего не писать, а то могут забанить tongue
  6. #27
    • 0
    pipinox: 19 декабря 2009 21:05 (554) Новостей: 4
    Не, лучше с Миланом в 1/2 встретиться. Нам ещё нужно должок им вернуть 60
  7. #26
    • 0
    жбан: 19 декабря 2009 20:33 (4663)
    Kenci_Nerazzurri,
    dimahundi,
    да это ваще моя футбольная мечта чтобы Интер с миланом в финале ЛЧ встретились!
  8. #25
    • 0
    dimahundi: 19 декабря 2009 19:31 (933) Новостей: 2
    Цитата: жбан
    Я лично и за милан буду, против МЮ!

    я тоже в этой паре за наших соседей!!)
  9. #24
    • 0
    Kenci_Nerazzurri: 19 декабря 2009 19:20 (753) Новостей: 81
    Цитата: жбан
    Я лично и за милан буду, против МЮ!

    Я тоже наверно. Приятно будет их в Дерби в 1/4 или 1/2 финала дернуть))
  10. #23
    • 0
    dimahundi: 19 декабря 2009 19:15 (933) Новостей: 2
    нет ничего невозможного!!!!!
    как пример-щас Фулхэм дергает 2-0 МЮ)

    так что СОБРАЛИСЬ И РАЗОРВАЛИ ЧЛЕНСИ НА КУСКИ!!!!!!!!! wink 62
  11. #22
    • 0
    жбан: 19 декабря 2009 19:14 (4663)
    Про баварию классно написано, могила, гроб и всё такое))) Я лично и за милан буду, против МЮ!
  12. #21
    • 0
    Kenci_Nerazzurri: 19 декабря 2009 19:13 (753) Новостей: 81
    В принципе Челси можно обыгрывать даже крупновато. В ПЛ это доказали тот же МС.
  13. #20
    • 0
    The Great One: 19 декабря 2009 19:10 (14559) Новостей: 1621
    Цитата: deniska
    а интер первый матч на выезде играет?

    Нет - дома2
  14. #19
    • 0
    Alvaro 20: 19 декабря 2009 18:58 (31634) Новостей: 328
    Цитата: RoLLy
    я верил када с манчестером играли!!!!
    ЩА тоже верю что интер сможет вырвать победу.конечно ж не с большим счетом...но все же пройдут!!
    ТОЛЬКО ЕСЛИ --- БУДЕМ ИГРАТЬ С ТРЕМЯ НАПАМИ И СНАЙДЕРОМ И КУРАРОМ!!ТОГДА НОРМ БУДЕТ!!
    А ЕСЛИ С ОПОРНИКАМИ ТОГДА ДА НЕ СВЕТИТ!!
  15. #18
    • 0
    AA MM: 19 декабря 2009 18:33 (1948) Новостей: 31
    Цитата: RoLLy
    Ну вот если реально оценить ситуацию, кто верит что Интер пройдет Челси????????????????????????

    я верю в 62
  16. #17
    • 0
    iran1111: 19 декабря 2009 18:31 (322)
    Я думаю, что интер пройдет челси и я в этом смогу убедиться
  17. #16
    • 0
    deniska: 19 декабря 2009 18:31 (35)
    а интер первый матч на выезде играет?
    если да, то я думаю они натянут этот челси
  18. #15
    • 0
    The Great One: 19 декабря 2009 18:13 (14559) Новостей: 1621
    Как всегда русские журналисты пишут всякий бред2
  19. #14
    • 0
    ivy: 19 декабря 2009 18:12 (149)
    138
  20. #13
    • 0
    алекссс...333: 19 декабря 2009 17:59 (3504) Новостей: 114
    zizou,
    ты реально за кого болеешь??

    baxa009,
    ты прав
  21. #12
    • 0
    m u j a h e e d: 19 декабря 2009 17:51 (202)
    мы этому челси жопу порвем!!!
  22. #11
    • 0
    baxa009: 19 декабря 2009 17:48 (1416) Новостей: 14
    zizou,
    Ты за кого болеешь?Это сайт Миланского Интернационале,который был дважды Европейским Чемпионом,в отличие от Челси который не может похвастать такой историей и традициями!!!
  23. #10
    • 0
    алекссс...333: 19 декабря 2009 17:16 (3504) Новостей: 114
    BEL INTERIST,
    вот именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1
  24. #9
    • 0
    XAN: 19 декабря 2009 17:13 (3594) Новостей: 108
    Впринципе правдивые прогнозы
  25. #8
    • 0
    Моуриньо: 19 декабря 2009 17:11 (163)
    с Жозе скучно не бывает- вот за это уже спасибо ему!!!!!!!!!!!
  26. #7
    • 0
    Interist58: 19 декабря 2009 17:05 (639) Новостей: 2
    Witchhunter

    Причём по полной программе.
  27. #6
    • 0
    fc-inter: 19 декабря 2009 17:03 (3561)
    В каждой паре шансы 50 на 50!Любая команда может настроиться на два матча и выиграть!
  28. #5
    • 0
    zizou: 19 декабря 2009 17:01 (23)
    Прогноз: 45 на 55
    ,
    интеру льстят! Я б сказал 30 на 70 в лучшем случае wink
    Размеренная мощь «Челси» смотрится весомее диковатой агрессии миланцев

    Диковатая агрессия миланцев это Балотелли? 7
  29. #4
    • 0
    Witchhunter: 19 декабря 2009 16:59 (132) Новостей: 4
    милан всосет от манчестера
  30. #3
    • 0
    RoLLy: 19 декабря 2009 16:58 (523)
    Ну вот если реально оценить ситуацию, кто верит что Интер пройдет Челси????????????????????????
  31. #2
    • 0
    Bizon: 19 декабря 2009 16:55 (26)
    Они думают жопой
    «Интер» – «Челси» 45-60 - газетчик дыбил
    «Милан» – «Манчестер Юнайтед» 40-60 не слид не дооценивать Милан так как он выигравал ЛЧ очень много раз
  32. #1
    • 0