Следующий матч
Cерия А: 13.08.2022 - 21:45
Lecce
V
Inter
S
Последний матч
Cерия А: 22.05.2022
Inter
3
Sampdoria
0
19.04.2021 Автор: TITO162

Курва Норд критикует Суперлигу: "Футбол для всех, давайте не будем копировать НБА”

Курва Норд критикует Суперлигу: "Футбол для всех, давайте не будем копировать НБА”

Ожидается, что Суперлига будет включать в себя 20 команд и начнется "как можно скорее", согласно заявлению, сделанному вчера вечером. Президент УЕФА Александр Чеферин раскритиковал эти планы как "позорные" и "бессмысленные проекты", пригрозив отстранить игроков клубов от участия в чемпионате Европы этим летом.

Лидер Curva Nord Роберто Босетти сказал: “Футбол-это не Суперлига, это люди. В противном случае мы пойдем по стопам НБА и их "мусора".
- Нам неинтересно смотреть матч “Интер " - "Реал Мадрид" или "Интер" - "Манчестер Сити", если мы не едем в Прагу, Варшаву или даже Беневенто в матче 24-го тура чемпионата.”

К "Интеру" в Суперлиге присоединяются "Милан" и "Ювентус", а также шесть клубов Премьер-лиги ("Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Арсенал", "Тоттенхэм" и "Ливерпуль") и три команды из Ла Лиги ("Барселона", "Реал", "Атлетико"). Матчи будут проходить в середине недели, что позволит клубам продолжать участвовать в своих национальных чемпионатах.
Просмотров 3 140 Комментариев 13
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #10
    • 0
    Janetti: 20 апреля 2021 17:56 (296) Новостей: 2
    Несколько клубов Серии А призвали руководство лиги исключить из турнира туринский "Ювентус", "Милан" и "Интер". Причина – присоединение грандов с Апеннина к европейской Суперлиге.

    Вчера, 18 апреля, на экстренном собрании клубов чемпионата Италии с данным предложением выступили "Аталанта" из Бергамо, "Верона" и "Кальяри", как сообщает портал Goal.com со ссылкой на портал La Repubblica.

    "Бавария" Мюнхен выразила четкую позицию по отношению к теме Суперлиги. Президент Херберт Хайнер заявил, что руководство клуба и болельщики не заинтересованы в создании Суперлиги.

    "Члены нашего клуба и болельщики отвергают Суперлигу. Нашим желанием и целью является сохранение для европейских клубов этого замечательного и эмоционального турнира под названием Лига чемпионов, который мы хотим развивать вместе с УЕФА. "Бавария" Мюнхен говорит "Нет" Суперлиге".

    Цитата: Alvaro 20
    тоже верно, но суперлига даст огромные деньги

    Барселоне ?
    1. #9
      • 0
      rag1: 20 апреля 2021 18:45 (4683) Новостей: 4
      перес также заявил что будет потолок зарплат 55 процентов (и тока вдумайтесь)от ДОХОДА КЛУБА,т.е Интер допустим имеет доход в 500млн в сл,и могут потратить 250 млн на зп,а Реал или Барса,да тот же ливер в 1 млрд и могут на зп тратить 500 млн,а теперь вопрос:куда пойдут качественные игроки???и где этих игроков будет больше???
      ps нас держат за клоунов,ладно тех кто за,у них мозгов нету.а нам что делать???я не хочу чтоб Интер превратился в фарм клуб.

      p.s кстати есть пример,нас быстро накормили топовыми матчами сборных в лиги нации,теперь о ней даже не споминают болельщики.чистый бег в сл за деньгами,и плевать им на болелов.курва норд надеюсь вправит мозги им.
  2. #8
    • -1
    Alvaro 20: 20 апреля 2021 17:10 (37364) Новостей: 328
    тоже верно, но суперлига даст огромные деньги
  3. #7
    • +1
    madi madik: 20 апреля 2021 16:59 (108)
    Если команда самого высокого уровня она должна уметь обыгрывать команды разного уровня как представителей высшего эшелона так и представителей среднего и нижнего эшелона, все мы знаем что любая команда может споткнуться на ярко выраженным аутсайдоре, и очень много примеров привести можно когда явный фаворит того или иного турнира вылетал от команд среднего уровня, и эти команды тем самым вызывали интерес у общество совершая сенсаций а футбол становился все более интересным так как он "Футбол" был непредсказуем, а чемпионом какого-то чемпионата или же турнира становились именно те команды которые умело играли с командами представителями разных уровней демонстрируя свое мастерство игры первым номером или же игры вторым номером.
    А так конечно как любитель футбола в любом случае я буду смотреть игры суперлиги, но мне кажеться он не будит таким интересным как ЛЧ! где не будут принимать участие такие команды как Порту, Аякс или же тот самый Шахтер! который не дал нам продолжить играть в ЛЧ! в ЛЧ вне зависимости от уровня команды все достойные может не все сильные но любая команда может дать достойное сопротивление любой сильной команде и она и тем самым была всегда интересна! а чего только стоит бударажуещий гимн ЛЧ! сможет ли Суперлига нам это дать?! конечно же это вопрос! но что-то мне не верится что оргонизаторы суперлиги смогут написать что-то лучше чем Гин ЛЧ!
    1. #6
      • 0
      Janetti: 20 апреля 2021 17:58 (296) Новостей: 2
      Да они бабла срубить хотят и плевали они на футбол , футболистов и всех остальных. Комуняки чёртовые.
  4. #5
    • +2
    Janetti: 20 апреля 2021 11:41 (296) Новостей: 2
    Нафиг это дерьмо. Молодцы Курва Норд.

    Настоящие болельщики, не то что некоторые здесь однодневки , или вообще дети живущие эмоциями.
  5. #4
    • -3
    ABE: 20 апреля 2021 11:08 (34)
    Я посмотрел матч ПСЖ - Бавария и словил себя на мысли: "Почаще бы такие игры" Уровень на несколько голов выше чем половина матчей в сериале когда Интер играет в пол ноги против условной Специи. Суперлига даст возможность получать больше прибыли и покупать лучших игроков и всегда держатся в тонусе. Перед тем как критиковать Суперлигу задайте себе вопрос какой матч захочется посмотреть больше в ЛЧ Барса-МЮ или Боруссия - Легия?
    1. #3
      • 0
      rag1: 20 апреля 2021 11:22 (4683) Новостей: 4
      даже не понимает о чем говорит,уровень прибыли у всех будет разный и разрыв станет еще больше, всем одинаково платить не будут,если условно та же барса будет играть с Интером,уровень прибыли будет в разы выше у барсы,и если Интер допустим захочет купить талантливого футболиста и готова выложить будет за него 100млн ,таже барса купит его за 200 потому что они зарабатывают больше,со временем клуб будет на последнем месте,со статусом местной специи.этого не понимают однодневные...в итоге Интер станет фарм клубом для Реала и Барсы и еще пару клубов,самых лучших будут тупо скупать.куда вы видете клуб???
  6. #2
    • 0
    Camellot: 20 апреля 2021 06:12 (1634)
    Цитата: Death
    Без суперлиги Интер начнёт расподавать лучших игроков, тк денег нет, но вы держитесь
    И какая разница орущим на стадионах как турнир будет называться. Зато, вместо Шахтёра будут с Ситями и Барсами играть за сотни млн
    То что у уефа бомбануло - это понятно. Без этих команд их турниры хрен кто смотреть будет, да ещё за деньги

    Даже условный матч Интер специя, который смотрят только локальные болельщики, идёт в убыток нашему клубу, если считать перелет ЗП футболистов итд
  7. #1
    • +2
    Inter-Dnepropetrovsk: 20 апреля 2021 02:39 (5604) Новостей: 19
    Бан клубу в чемпе и бан игрокам в сборных, 6-место в супернедолиге
  8. #0
    • -1
    Интер 2006 - 2009: 20 апреля 2021 01:10 (1121)
    Турнир типа Суперлиги это моя мечта с детства. Сильнейшие клубы мира играют друг против друга как в национальных чемпах, каждый против каждого. ЭТО ИДЕАЛЬНО !!!
    Я хочу видеть как Интер играет против топов в Суперлиге. Я не хочу видеть как Интер играет в ЛЧ против сраных дно клубов типа Ференцвароша, Истанбула, Мидъюлланна и прочего дерьма. И никаких позорных жеребьёвок как в ЛЧ.
  9. #-1
    • -1
    Death: 19 апреля 2021 22:32 (1000)
    Без суперлиги Интер начнёт расподавать лучших игроков, тк денег нет, но вы держитесь
    И какая разница орущим на стадионах как турнир будет называться. Зато, вместо Шахтёра будут с Ситями и Барсами играть за сотни млн
    То что у уефа бомбануло - это понятно. Без этих команд их турниры хрен кто смотреть будет, да ещё за деньги
  10. #-2
    • -1
    rag1: 19 апреля 2021 21:34 (4683) Новостей: 4
    суперлига бред,когда в каждый день будут играть гранды,это со временем просто надоест,пропадет этот момент ожидания большого матча.бегут за деньгами оно и понятно,а уефа это оплеуха, пора бы грандам платить не до 5 процентов прибыли.