Следующий матч
Cерия А: 17.01.2021 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Ювентус
S
Последний матч
Кубок Италии: 13.01.2021
Фиорентина
1
Интер
2
28.03.2019 Автор: The Great One

GdS - Новый стадион может быть построен к сезону 2023/2024

GdS - Новый стадион может быть построен к сезону 2023/2024

Всё идёт к тому, что "Интер" и "Милан" построят совместно новый стадион. Как пишет La Gazzetta dello Sport клубы решили, что реконструкция "Джузеппе Меаццы" крайне не рентабельно.

Согласно изданию проект новой арены оценивается в 600 миллионов евро. По 300 с каждой команды. Ожидается, что вместимость стадиона составит 60 тысяч мест.

Планируется, что арена будет сдана в эксплуатацию к старту сезона 2023/2024. С названием ещё не определились. Но с большой долей вероятности будет носит имя спонсора.

Что же касается "Меаццы", то знаменитый стадион скорее всего будет снесён. К недовольству части тифози обоих клубов.
Просмотров 1 803 Комментариев 12
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #11
    • +2
    Janetti: 28 марта 2019 20:22 (281) Новостей: 2
    Мне срочно нужно попасть на Меаццу до 2023 года.
    1. #10
      • 0
      Batigoal: 29 марта 2019 07:55 (63)
      Да, оно того стоит. Смотрел обзор поездки Журавлева петушары на дерби с миланом, классно мы их отжарили 3-2. Сказал 50 к. р примерно нужно. Подъёмная сумма, даже в кредит если уж на то пошло взять можно. Вылет в четверг например, 2 дня на осмотр достопримечательноестей и сразу после матча домой, чтоб денег не тратить за лишний день в ночьлежке
  2. #9
    • 0
    Arda Turan: 28 марта 2019 13:45 (1156) Новостей: 1
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    Совсем не понятно, почему опять один общий стадион!!!
    no
    Интересно, есть еще такие примеры из ТОП-30 или даже ТОП-50 европейских клубов, которые делят одну арену на двоих?! В ТОП-30 точно нет. Потому что для современного футбола свой стадион - это обязательное условие финансовой конкуренции!
    Уже вроде всем известно, что свой стадион - хорошая инвестиция.
    А мы будем делить прибыль на двоих?!
    Бред... Ведь это решение не на год, и не на 10...

    Воот, все топ клубы современности имеют свой собственный стадион за исключением миланских клубов. Это просто абсурд.
  3. #8
    • 0
    Camellot: 28 марта 2019 12:06 (1632)
    как по мне так все правильно! команды на меаца только играют! тренируются все в других местах. Денег на строительство уйдет меньше в половину, а прибыль будет такой же что и строить самим. Ну не дают власти строить обеим командам землю НЕ ДАЮТ.А так у милана земля есть денег нету
  4. #7
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 28 марта 2019 11:49 (1533)
    Совсем не понятно, почему опять один общий стадион!!!
    no
    Интересно, есть еще такие примеры из ТОП-30 или даже ТОП-50 европейских клубов, которые делят одну арену на двоих?! В ТОП-30 точно нет. Потому что для современного футбола свой стадион - это обязательное условие финансовой конкуренции!
    Уже вроде всем известно, что свой стадион - хорошая инвестиция.
    А мы будем делить прибыль на двоих?!
    Бред... Ведь это решение не на год, и не на 10...
  5. #6
    • 0
    Alvaro 20: 28 марта 2019 09:07 (36055) Новостей: 328
    бред! ну зачем такую легенду стадион сносить?
  6. #5
    • 0
    Олег Чистов: 28 марта 2019 08:56 (5059) Новостей: 10
    Кто бы что не говорил, а собственный стадион - это огромный шаг в перед. Арендуя и вкладывая средства в нынешний сложно будет конкурировать не то, что с Европой, но и с Юве.
  7. Онлайн
    #4
    • 0
    David Kane: 28 марта 2019 08:42 (448)
    интерестно откуда такая смета ? в 600 лямов строят и дешевле
    а ну експерты-строители обьясните
  8. #3
    • +1
    Arda Turan: 28 марта 2019 04:14 (1156) Новостей: 1
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    На сегодня Интеру лучше остаться на Меацца. А строить свой стадион нужно тогда когда есть серьезный владелец клуба с большими амбициями и деньгами. У китайцев есть деньги, но я не верю в их амбиции, они временщики, и не захотят огромных вливаний в клуб.

    Да пофиг на владельцов, стадион быть должен отдельный независимо от того, кто владелец. Пока будем ждать второго Моратти (он же был душой и верой за Интернационале) можно и несколько десятков лет прождать. Появится свой стадик- появятся деньги- отсюда и амбиции. Я уж помимо Интера и Милана не знаю в Европе топ-клубов, у которых не свой единолично стадион. Даже петушарня (прим.Тоттенхем) имеет свой стадик или та же мусорка с гоббами (если брать из сериала).

    Цитата: DeathCat
    Ещё 100 лет в коммуналке, да еще за бешеные деньги из своего кармана. Видимо у Интера будет свой стадион только в 22 веке, если в мире к тому времени еще вообще будут играть в футбол.

    Наверное есть договор с Илоном Маском о выкупе определленной части земли на Марсе под стадион, поэтому так не торопятся со стадиком..
  9. #2
    • +2
    DeathCat: 28 марта 2019 03:37 (2307)
    Ещё 100 лет в коммуналке, да еще за бешеные деньги из своего кармана. Видимо у Интера будет свой стадион только в 22 веке, если в мире к тому времени еще вообще будут играть в футбол.
  10. #1
    • +1
    Inter-Dnepropetrovsk: 28 марта 2019 01:53 (5537) Новостей: 19
    На сегодня Интеру лучше остаться на Меацца. А строить свой стадион нужно тогда когда есть серьезный владелец клуба с большими амбициями и деньгами. У китайцев есть деньги, но я не верю в их амбиции, они временщики, и не захотят огромных вливаний в клуб.
  11. #0
    • +1
    Arda Turan: 28 марта 2019 01:16 (1156) Новостей: 1
    Строить нужно свой, хоть на краю города, но свой.. Совместный стадион в 21 веке есть снижение доходов клуба. Ювентус может делать покупки большие не без помощи денег от рекламы и торговых точек в стадионе. А 2 величайших клуба Италии как клубы Серии Б должны делить 1 стадион на двоих. Жуть.