Sampdoria
0
21.04.2018 Автор: The Great One

Примавера: Гол Колидио приносит "Интеру" победу над "Ювентусом"

В рамках 26-го тура сегодня подопечным Стефано Векки предстояло сыграть на выезде против "Ювентуса". Несмотря на то что туринцы располагались на 8-м месте в преддверии этого матча поединок ожидался крайне тяжёлым.

Стартовый отрезок встречи прошёл на равных. Первый опасный момент был создан хозяевами на 15-й минуте. Николусси нанёс хлёсткий удар, по воротам который был отбит Писсардо на угловой. Бьянконери едва не открыли счёт и в следствии розыгрыша корнера. Но Вольякко не попал в створ. Ответ со стороны "Интера" последовал только аж 37-й минуте. Когда Скиро исполнил штрафной и мяч прошёл в близости от штанги. В концовке тайма обе команды создали ещё по одному голевому моменту. Но если Дель Соле не удалось переиграть вратаря гостей, то Колидио со своей задачей справился отлично. Получив разрезающий пас от Скиро аргентинец послал мяч точно в дальний нижний угол - (0:1).

Второй тайм активнее начали ювентини. На 63-й минуте Писсардо в очередной раз сыграл великолепно, отразив удар Дель Соле. А спустя минуту не позволил и Занандря отличиться. На 73-й минуте Оливьери попадает в перекладину. Бело-чёрные продолжают осаждать ворота нерадзурри. Голкиперу миланцев пришлось вступать в игру после ударов Монтаперто и Фернадеса. На 88-й минуте гости могли удвоить счёт на контратаке. Но итоговый удар Ровера не доставил особых проблем Лория. "Интер" побеждает и продолжает делить 1-е место с "Аталантой" набрав по 53 очка.

"Ювентус" - "Интер" (0:1)

Гол: 45+1' Колидио.

"Ювентус": 1 Лория, 2 Вольякко, 3 Трипалделли, 4 Занандря (65' 20 Монтаперто), 5 Фернандес, 6 Капеллини (86' 16 Перейра), 7 Ди Пардо, 8 Мураторе, 9 Оливьери, 10 Дель Соле, 11 Николусси (60' 22 Моракьоли).
Запасные: 12 Бусти, 13 Менегини, 14 Анцолин, 15 Абреу, 17 Мерио, 18 Куленович, 19 Галваньо, 21 Морроне, 23 Нарчизо.
Тренер: Алессандро Даль Канто.

"Интер": 1 Писсардо; 4 Беттелла, 5 Нолан, 3 Риццо; 2 Дзаппа, 7 Гавиоли, 8 Скиро, 10 Дансо (84' 17 Бриньоли), 6 Сала; 11 Д'Амико (67' 19 Ровер), 9 Колидио (89' 22 Адоранте).
Запасные: 12 Декич, 13 Ван ден Эйден, 14 Ломбардони, 15 Валиетти, 16 Коррадо, 18 Висконти, 20 Мерола, 21 Вергани.

Судья: Даниеле Виотти (Тиволи).