Sampdoria
0
7.04.2018 Автор: The Great One

Примавера: "Интер" обыгрывает "Дженоа" со счётом (2:0)

Сегодня подопечные Стефано Векки провели отложенную игру 22-го тура. Соперником нерадзурри была "Дженоа". Стоит отметить что на этот матч не был заявлен Одгаард.

Стартовые минуты встречи активнее провели гости. Тем не менее первый опасный момент создали миланцы на 7-й минуте. Сала навесил с фланга, но Мерола умудрился не попасть в створ. Спустя столько же минут "Интеру" удаётся выйти вперёд. Помпетти исполнил угловой, а Ровер отправил мяч в сетку - (1:0). Грифоны отвечают двумя атаками на ворота Писсардо. После чего почти до конца тайма команды не тревожили друг-друга голевыми моментами. Перед уходом на перерыв Дзаппа и Дзаниоло упустили возможность отличиться.

Вторая половина началась с попытки Дзаниоло удвоить преимущество в счёте. Генуэзцы в свою очередь заставили вступить в игру вратаря чёрно-синих усилиями Дзаниммакья. Хозяева усилили натиск и в середине тайма добились своего. На 67-й минуте Мерола благодаря индивидуальным действиям прошёл двух оппонентов, вошёл в штрафную и забил гол - (2:0). В концовке матча Дзаниоло запорол очередную свою оказию отличиться. А у "Дженоа" упустил шанс занести себе результативный балл в актив Опрут. "Интер" одерживает победу и набирает 50 очков продолжая находиться на 1-м месте в турнирной таблице.

"Интер" - "Дженоа"

Голы: 14' Ровер, 67' Мерола.

"Интер": 1 Писсардо; 4 Беттелла, 5 Нолан, 3 Риццо; 2 Дзаппа, 11 Гавиоли (80' 17 Бриньоли), 8 Помпетти, 10 Дзаниоло, 6 Сала; 7 Ровер (69' 22 Колидио), 9 Мерола (85' 20 Д'Амико).
Запасные: 12 Декич, 13 Валиетти, 14 Коррадо, 15 Скиро, 16 Рада, 18 Дансо, 19 Эммерс, 21 Адоранте, 23 Вергани.

"Дженоа": 1 Ролланди; 2 Таццер (67' 14 Пиккардо), 5 Дзаноли, 4 Алтаре, 3 Опрут; 7 Кандела, 6 Сибилья, 8 Трабакка (74' 13 Сено); 9 Сальседо (78' 20 Ромаироне), 10 Дзанимаккья, 11 Миковски.
Запасные: 12 Булгарелли, 15 Педерсен, 16 Сильвестри, 17 Одассо, 18 Джибилтерра, 19 Бруццо, 21 Дзито.

Erika: 7 апреля 2018 17:15 (413)
    Посмотрите обзор. Гол Меролы - украшение в целом-то средненького по интересности матча.