Sampdoria
0
26.03.2018 Автор: The Great One

Кубок Виареджо: "Интер" обыгрывает "Парму" и выходит в финал

Обыграв в пятницу "Дженоа" сегодня в рамках полуфинала Кубка Виареджо подопечным Стефано Векки предстояло сыграть против "Пармы". С которой "Интер" уже пересекался на групповой стадии турнира. Та встреча завершилась победой нерадзурри со счётом (1:0).

Счёт в матче едва не был открыт Гавиоли уже на 10-й секунде. Он же спустя несколько минут упускает свою вторую возможность отличиться. Вслед за ним Адоранте не реализует опасный момент. На 25-й минуте Гавиоли продолжает заниматься транжирством. Первый опасный момент в исполнении игроков датирован 37-й минутой. В следующей же атаке Ровер был близок к тому чтобы открыть счёт, но вратарь отбил мяч на угловой. После розыгрыша, которого Роверу всё-таки удалось распечатать Адорни ударом головой - (1:0).

В перерыве Векки меняет получившего жёлтую карточку Дансо на Помпетти. На 50-й минуте пармезанцы были очень близки к тому чтобы сравнять счёт, но Коллей не смог замкнуть прострел в исполнении Лонго. На 58-й минуте Валиетти имел отличный шанс удвоить преимущество миланцев в счёте. За 15 минут до конца матча чёрно-синим удаётся забить второй гол. Причём вновь после розыгрыша корнера. Помпетти навесил, а Нолан ударом головой в падении отправляет мяч в сетку - (2:0). В итоге встреча завершилась именно таким счётом. Тем самым нерадзурри выходят в финале турнира впервые с 2015-го года. Где в среду сыграют с "Фиорентиной" которая сегодня обыграла "Ювентус" (4:1).

"Интер" - "Парма" (2:0)

Голы: 39' Ровер, 75' Нолан.

"Интер": 1 Писсардо; 22 Дзаппа, 4 Нолан, 6 Риццо; 2 Валиетти (88' 25 Марцупио), 20 Гавиоли (64' 8 Бриньоли), 10 Скиро (73' 26 Д'Амико), 14 Дансо (46' 5 Помпетти), 3 Сала (88' 15 Коррадо); 7 Ровер (73' 24 Мерола), 9 Адоранте (64' 11 Белькеир).
Запасные: 12 Поццер, 21 Багерия,13 Ван Ден Эйден, 17 Висконти, 23 Вергани, 28 Рорич.

"Парма": 1 Адорни; 14 Доди, 5 Ди Маджо, 13 Ралло, 6 Сантовито (64' 3 Оберраух); 2 Ди Стефано (46' 10 Патаккини), 15 Сек, 8 Бинини (46' 11 Лонго); 17 Гарни (77' 4 Карньято), 7 Мастай (90' 9 Давитти), 21 Коллей.
Запасные: 12 Корви, 16 Де Мейо, 18 Мадонна, 23 Векки, 25 Джало, 26 Рокки.

Erika: 26 марта 2018 23:34 (413)
В сезоне 1963-1964 "Интер" был первым клубом, выигравшим Кубок Чемпионов УЕФА без поражений по ходу турнира.