Sampdoria
0
23.03.2018 Автор: The Great One

Кубок Виареджо: Гол Валиетти выводит "Интер" в полуфинал

Сегодня подопечные Стефано Векки сыграли против "Дженоа" в рамках 1/4 финала Кубка Виареджо. Впервые на этом турнире тренер нерадзурри не прибегнул к обильной ротации состава.

Начало матча выдалось на равных. Первый опасный момент миланцы создали на 31-й минуте. Бриньоли снабдил передачей Белькеира, которому правда не удалось переиграть голкипера. Спустя несколько минут всё тот же Бриньоли создаёт момент уже для Адоранте. Но и ему не удалось отличиться. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

В перерыве Векки решается сразу на 2 замены. Белькеир и Висконти уступили свои места Роверу и Роричу. Чёрно-синие взяли владение мяча под свой контроль. Генуэзцы же в свою очередь перешли на тактику контратак. Распечатать вратаря грифонов "Интеру" всё никак не удавалось. Когда казалось, что серии пенальти не избежать Валиетти вырвал для нерадзурри победу в матче на 3-й добавленной минуте - (1:0). Миланцы одерживают победу и выходят в полуфинал. Где в понедельник сыграют против "Пармы". С которой чёрно-синие уже пересекались на этом турнире на групповой стадии.

"Интер" - "Дженоа" (1:0)

Гол: 90+3' Валиетти.

"Интер": 1 Писсардо; 22 Дзаппа, 4 Нолан, 6 Риццо; 2 Валиетти, 8 Бриньоли (89' 26 Д'Амико), 10 Скиро (86' 14 Дансо), 17 Висконти (46' 28 Рорич), 3 Сала; 9 Адоранте (70' 23 Вергани), 11 Белькеир (46' 7 Ровер).
Запасные: 12 Поццер, 13 Ван Ден Эйден, 21 Багерия, 25 Марцупио.

"Дженоа": 1 Ролланди, 2 Таццер, 3 Опрут, 4 Алтаре, 5 Дзаноли (77' 14 Сено), 8 Бруццо, 9 Сальседо, 10 Дзанимаккья, 15 Пиккардо (77' 27 Кальканьо), 19 Одассо, 20 Звеканов (30' 21 Дзола).
Запасные: 12 Булгарелли, 22 Руссо, 6 Сибилья, 13 Палмезе, 16 Трабакка, 18 Сильвестри, 23 Коста, 24 Джибилтерра, 25 Дзито, 26 Ромаироне.

Erika: 23 марта 2018 21:13 (413)
    Божееееее... Как он меня бесил пол игры, когда догонял мяч лишь у самой комки поля ленивым бегом, и как я ему благодарна на 90+3, когда уже у всех начали сдавать нервы...
  5. #1
    • +1
    samael: 23 марта 2018 20:36 (1212)
    Эххх старшей команде бы вот так по турнирам играть :)
Альваро Рекоба в сезоне 2001-02 был самым высокооплачиваемым игроком в мире на тот период.