Следующий матч
Лига чемпионов УЕФА: 24.10.2018 - 22:00 (МСК)
Барселона
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 21.10.2018
Интер
1
Милан
0
13.03.2018 Автор: The Great One

Спаллетти: "Необходимо привыкать играть через не могу"

Спаллетти: "Необходимо привыкать играть через не могу"

Ничейный результат в матче с "Наполи" рассматривается болельщиками в большинстве своём в положительном свете. Руководством клуба если верить итальянской прессой тоже. Однако Лучано Спаллетти во вчерашнем интервью для понять, что не доволен тем как действуют его подопечные на футбольном поле.

"Практически каждый футболист, который попадает в Серию А является качественным игроком. Однако в это понятие я вкладываю не только индивидуальные качества. Но также и огромное желание выкладываться со скоростью 2000 километров в час. Когда тебе приходится встречаться с такими клубами как Наполи именно на таких скоростях и необходимо действовать. Когда же играем против Кротоне каждый игрок должен обязательно к этому стремиться. Это должно стать нашим стандартом. Однако довольно часто играя против команд уступающим нам в классе у нас получается иначе. Игроки позволяют себе играть не на максимуме. Демонстрируя уровень, который не позволяет нам побеждать в матчах, в которых обязаны выигрывать.

Если хотим войти в 4-ку необходимо выиграть по крайней мере 6-7 матчей из оставшихся до конца сезона. Но и этого нам может не хватить. Необходимо привыкать играть через не могу. Шкриниар? Он обладает этими качествами. И что самое главное демонстрирует характер. Настало время каждому взвалить на свои плечи груз ответственности. Временами достаточно одного удачного действия чтобы выиграть матч. Против Наполи мы исполняли угловой в добавленное время. Но в штрафной соперника было всего 4 наших игрока. А ведь это был последний эпизод игры...
"
Просмотров 2 539 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #17
    • +1
    Denisa: 15 марта 2018 06:13 (378)
    Думаю интервью классное. Он всё по делу сказал. Наёмники. Тех кто старается по пальцам считать можно, остальные как на курорте, зато в интервью: "мы должны продолжать усердно работать, это всегда окупается"( Раноккья) .
  2. #16
    • 0
    MassimoPaganin: 14 марта 2018 18:21 (164)
    Классно Спал сказал прямо как Беня в свое время когда хотел новых игроков когда МаМо показал ему шишь с маслом хех.
  3. #15
    • 0
    Georgios: 14 марта 2018 15:57 (3043)
    Необходимо заставить их играть и внушить морально и психологически а физически не заставишь никого никогда играть, тут силой не помочь надо и нужен подход!
  4. #14
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 14 марта 2018 15:27 (1100)
    Цитата: Erika
    Простите, конечно, но то, что он выливает в прессу на футболистов, что должно оставаться в раздевалке, это просто 3,14здец. Ну и как воспринимать это футболистам? Вот посмотрят они интервью, где их тренер говорит, что они недостаточно квалифицированы... О да, мотивация будет просто зашкаливать.
    А если учесть, что некоторые фанаты в Италии ещё и любят подгавкивать тренеру, представляю бурлящий поток негатива на футболистов в их социальных сетях.

    С точки зрения менеджмента, если у тренера нет других инструментов (например, адекватных замен расслабленным игрокам, материальной демотивации и серьезных штрафов и т.д.), то прием вполне эффективный и правильный! Возможно Спалетти прибег к нему, потому что другие методы не действуют. Если бы это был молодой тренер (а-ля Страмачонне или Де Бур), то можно было допустить, что не хватает авторитета поставить игроков на место. Но Спалетти посадил на лавку Тотти и де Росси. Думаю наших "Императоров" он точно не испугался.
    + Обратите внимание, что Спалетти, как и положено хорошему руководителю и управленцу, хвалит конкретных людей. Но фамилии тех, кого публично ругает, не называет. Т.о., его публичное интервью будет дополнительно стимулировать всех игроков (даже кого Спал не имел ввиду, они на всякий случай задумаются, а вдруг и их касается), но демотивации не будет, т.к. не было конкретных фамилий.
    К слову, тот же Моуриньо публично не ругает своих конкретных игроков. Но может справедливо констатировать, что в целом команда плохо старалась или была слаба.
    .
    Считаю, что Спалетти молодец, что корректно и деликатно дал понять, в чем основная проблема команды.
    Теперь дело за руководством без яиц. Только при руководстве после Моратти игроки позволяют себе не уважать черно синие цвета, играть а бы как. Причем без серьезных последствий.
    Надеюсь китайцы летом реабилитируются, и продадут всех халтурщиков, даже высокой квалификации. И в дальнейшем будут жестко пресекать такое отношение к клубу и болельщикам.
    И дадут тренеру "кнут", чтобы он навел порядок.
    1. #13
      • 0
      Олег Чистов: 14 марта 2018 15:41 (4932) Новостей: 10
      Если Спалетти такой смелый, то почему Перишича не усадит на лавку?
      1. #12
        • +1
        P-o-i-s-o-n: 14 марта 2018 17:36 (1100)
        А кто вместо Перишича? Эдер? Или кто?!)
        Я не то, что полностью понимаю состав, который выпускает Спаллети.
        Мне кажется стоило бы пробовать Эдера вместе с Икаром в 2 напа.
        Но на месте Перишича Эдер не важно играет. А кто если не они? Приходится схему менять. Спал почему то не хочет...
        А справа на позиции Кандревы я бы чаще и больше Карамо использовать.
        Но нам ведь всегда виднее) И говорить проще)
        Но может быть в этот раз Спалетти так поступает, потому что ему виднее.
  5. #11
    • -2
    Tottenham Hotspur72: 14 марта 2018 13:52 (14)
    Этот тренер очень подходит Интеру хахаха
    1. #10
      • 0
      P-o-i-s-o-n: 14 марта 2018 17:30 (1100)
      Не ссы, в следующем сезоне у нас будет Почеттино.
      Пора ему уже и в нормальном клубе поработать!
  6. #9
    • -2
    Acid Rain: 14 марта 2018 13:02 (238)
    Это он прямым текстом говорит что не контролирует раздевалку????
    Тогда приплыли..........
  7. #8
    • 0
    Erika: 14 марта 2018 11:55 (402)
    За много лет после Моуриньо, поняла одно, интервью тренеров Интера, для сохранения собственных нервов, лучше не читать.
  8. #7
    • -1
    Олег Чистов: 14 марта 2018 09:07 (4932) Новостей: 10
    Цитата: OYV
    Вот ты эксперт диванный, Спал нормальный тренер, и делает все возможное что бы удержать команду в 4-ке лидеров, тут хоть Гвардиолу поставь главным тренером, результат будет такой же если не хуже


    Тренер должен находить слова для того, чтобы игроки не теряли мотивацию, либо принимать жесткие решения в виде посадки на лавку. А так зачем жилы рвать если ты все равно из матча в матч выходишь в старте (Перишич). Тренер для того и нужен, чтобы управлять командой, а не уповать на то, что будем выезжать на индивидуальных качествах игроков.
    1. #6
      • +1
      InteroForza: 14 марта 2018 10:52 (253)
      В Роме Спал мог посадить на скамейку и Тотти, Де Росси, Флоренци, если он его не устраивали, у нас же как выходили в старте Перишич, Кандрева... так и выходят. Хотя против Наполи вышли Рафинья и Брозович, вместо Весино и Валеро, на результат сильно не повлияло
  9. #5
    • 0
    OYV: 14 марта 2018 08:12 (861)
    Админы ауууу!!, тотализатор протух... обновите winked
  10. #4
    • 0
    Giuseppe_Otaviani: 14 марта 2018 05:35 (250)
    В последнее время разоткровеничался Спал, тут либо летом пол команды якобы звезд очистят, либо его уберут, что более вероятно.
  11. #3
    • +1
    In7eris7a: 14 марта 2018 00:04 (93) Новостей: 3
    Давно уже пора ввести систему штрафов. Если со всякими Беневентами не выкладываешься - на минус 50 процентов зарплаты. Может это придаст мотивации
  12. #2
    • +3
    Alvaro 20: 13 марта 2018 23:40 (33674) Новостей: 328
    разогнать и усадить в глубокий запас. тех кто не хочет играть
    вон раф, карамо. шкриниар отдаются на все 100 на поле, но испанец и француз в запасе сидят
  13. #1
    • +1
    reus: 13 марта 2018 22:55 (572)
    им еще мотивацию надо подыскивать из матча к матчу?
  14. #0
    • -8
    Inter-Dnepropetrovsk: 13 марта 2018 22:53 (5093) Новостей: 19
    Лысый потёк, летом и осенью говорил что у него великолепные игроки и он очень ими доволен, а теперь они хреновые у него. Мотиватор из лысого никакой, тактически нового ничего не может придумать, да и по характеру сыкло. Неприятно иметь такого физрука у руля.
    1. #-1
      • +1
      OYV: 14 марта 2018 02:56 (861)
      Вот ты эксперт диванный, Спал нормальный тренер, и делает все возможное что бы удержать команду в 4-ке лидеров, тут хоть Гвардиолу поставь главным тренером, результат будет такой же если не хуже
    2. #-2
      • +2
      samael: 14 марта 2018 10:08 (1105)
      Слова - нужно выкладываться на всю катушку нужно трактовать именно так - нужно выкладываться, потому что не выкладываются. И я заметил, что все, о чем говорил Спалетти на протяжении этого сезона - все как ножом по тихому и спокойному омуту Интера после Моратти, который играет на полную катушку 5-6 матчей за сезон, а остальные игры одной ногой играет. Спалетти во всем прав - он четко указывает на проблемы на поле. Достаточно сейчас, прочитав эти слова, просто пересмотреть парочку проигранных аутсайдерам и середнякам игр и вы увидите, что игроки действительно как заторможенные. Будет очень жаль, если его уволят.

      Вот это самая точная характеристика игроков Интера:

      "Пора уже, наконец, осознать ответственность перед командой, клубом, болельщиками, перед самими собой, наконец. В качестве примера для подражания могу привести Милана Шкриниара. Ответственность – это его вторая натура, поэтому он никогда не дает поблажки себе, всегда выкладываясь полностью. А кое-кто привык довольствоваться малым. Яркий пример: угловой у ворот Наполи в компенсированное время, наш шанс, последний шанс вырвать победу, но в штрафную соперника идут всего четыре человека, остальных устраивает ничья…"
  15. #-3
    • +4
    Dottore: 13 марта 2018 22:44 (1355)
    После матча двадцать восьмого тура чемпионата Италии Интер – Наполи тренер "нерадзурри" Лучано Спаллетти высказал все, что думает о футболистах своей команды.
    "Моим игрокам не хватает квалификации, и я ничего не могу исправить во время тренировок, — посетовал Спаллетти. – Естественно, каждый футболист, который выступает в Серии А, обладает очень высоким уровнем мастерства, но сейчас я имею в виду другие индивидуальные качества. В моем понимании, каждый игрок должен стремиться к тому, чтобы бегать со скоростью 2000 километров в час. Когда мы играем против Наполи, то соперник вынуждает нас носиться с такой скоростью, но когда встречаемся, например, с Кротоне, каждый игрок должен, просто обязан заставлять себя бегать также быстро, как против Наполи".
    "У нас же выходит так, что, встречаясь с командами, заведомо ниже нас по уровню, многие считают, что можно позволить себе отдохнуть. В конце концов они привыкают играть не в полную силу, и в итоге получаются непонятные результаты в тех матчах, которые Интер просто обязан выигрывать. Если мы хотим финишировать в первой четверке, то должны выиграть минимум шесть-семь матчей. И даже этого может не хватить".
    "Пора уже, наконец, осознать ответственность перед командой, клубом, болельщиками, перед самими собой, наконец. В качестве примера для подражания могу привести Милана Шкриниара. Ответственность – это его вторая натура, поэтому он никогда не дает поблажки себе, всегда выкладываясь полностью. А кое-кто привык довольствоваться малым. Яркий пример: угловой у ворот Наполи в компенсированное время, наш шанс, последний шанс вырвать победу, но в штрафную соперника идут всего четыре человека, остальных устраивает ничья…"
    "Именно поэтому мы не участвуем в чемпионской гонке, исход которой в пользу Ювентуса, я считаю, вовсе не предрешен. Я восхищаюсь Наполи, который при Маурицио Сарри вышел на невероятный уровень. Мне кажется, команда еще не раскрыла весь свой потенциал, но неаполитанцы стараются изо всех сил и, возможно, добьются поставленной перед собой цели".
    1. #-4
      • +2
      Erika: 14 марта 2018 11:59 (402)
      Простите, конечно, но то, что он выливает в прессу на футболистов, что должно оставаться в раздевалке, это просто 3,14здец. Ну и как воспринимать это футболистам? Вот посмотрят они интервью, где их тренер говорит, что они недостаточно квалифицированы... О да, мотивация будет просто зашкаливать.
      А если учесть, что некоторые фанаты в Италии ещё и любят подгавкивать тренеру, представляю бурлящий поток негатива на футболистов в их социальных сетях.
  16. #-5
    • +1
    Ramones: 13 марта 2018 22:33 (593)
    Они до не могу-то доползти не могут, куда им через не могу? Пусть с шага на быструю ходьбу перейдут и то норм будет.
  17. #-6
    • -2
    Vieri-Bobo32: 13 марта 2018 22:20 (180)
    летом казалось что ты наш главный трансфер,а на деле пока что ничем не лучше Пиоли очень жаль