Лига чемпионов УЕФА: 24.10.2018 - 22:00 (МСК)
Милан
0
12.03.2018 Автор: The Great One

Примавера: "Интер" стартовал на Кубке Виареджо с разгромной победы

Сегодня официально стартовал юбилейный 70-й розыгрыш международного молодёжного турнира среди клубов - Кубок Виареджо. "Интеру" как представителю Группы 3 пришлось начать своё выступление в рамках первого дня соревнования. Австралийцам из "АПИА Лайххардт" было суждено стать соперниками нерадзурри. Учитывая не самый высокий уровень оппонента Стефано Векки выпустил не самое оптимальное сочетание игроков.

Первый тайм прошёл при тотальном преимуществе итальянцев. Но распечатать ворота Финча им так и не удалось. Один только Мерола мог 3-ды отличиться. Только с выходом на поле Одгаарда после перерыва чёрно-синим удалось открыть счёт. На 56-й минуте датчанин после навеса в исполнении Ровера ударом головой отправил мяч в сетку - (1:0). На 64-й минуте миланцы удваивают счёт усилиями Меролы - (2:0). Развили своё преимущество интеристы только под конец матча. На 87-й минуте Рада сделал счёт (3:0). А уже в добавленное к поединку время сперва Мерола оформил дубль - (4:0). А точку в матче поставил Коррадо - (5:0).

"Интер" - "АПИА Лайххардт" (5:0)

Голы: 56' Одгаард, 64' и 90+1' Мерола, 87' Рада, 90+3' Коррадо.

"Интер": 1 Писсардо (81' 12 Поццер); 13 Ван ден Эйден (46' 26 Д'Амико), 4 Нолан (58' 10 Скиро), 6 Риццо, 15 Коррадо; 20 Гавиоли (46' 25 Марцупио), 16 Рада, 8 Бриньоли (58' 28 Рорич); 7 Ровер (70' 17 Висконти), 24 Мерола, 18 Колидио (46' 27 Одгаард).
Запасные: 3 Сала, 5 Помпетти, 14 Дансо, 19 Ломбардони.

"АПИА Лайххардт": 22 Финч; 11 Сартор (86' 9 Капрот), 4 Аццоне, 3 Присуда, 6 Гиттани; 5 Эллени, 8 Пасиис; 17 Да Силва (70' Д. Донадел), 10 Кмет, 7 Гузман; 21 Тавернити.
Запасные: 12 Хикман, 2 Литсас, 13 Намеки, 14 Козентино, 15 Кампер, 18 И. Донадел, 19 Чиньярелла, 20 Поропулос.

Erika: 12 марта 2018 22:01 (402)
    7 замен. Это точно что товарищеский турнир... fellow а потом говорят, как это престижно выиграть кубок Виареджо.
По предложению Массимо Моратти на старте сезона 1995/1996 - 27 августа 1995-го, в матче Интер - Виченца (1:0), впервые в истории Серии А игроки были одеты в футболки на которых были нанесены помимо номеров - фамилии.