Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
4.12.2009 Автор: Ambassador

Моуринью: “При любом раскладе из Турина мы уедем на первом месте”

Моуринью: “При любом раскладе из Турина мы уедем на первом месте”Главный тренер “Интера” Жозе Моуринью напоминает фанатам и прессе, что на кону завтрашнего “поединка титанов” - миланский “Интер” против туринского “Ювентуса” - всего лишь три очка.

В данный момент “нерадзурри” занимают самую верхнюю строчку Серии А и опережают своего ближайшего конкурента - “Милан” - на 7 очков. “Старая Синьора” же находится на третьем месте турнирной таблицы и отстает от лидера чемпионата на 8 очков.

Вот, что рассказал португальский футбольный мэтр на предматчевой пресс-конференции: “На кону любого подобного противостояния всегда стоят три важных очка. Но в независимости от исхода матча мы спокойны, так как в любом случае останемся лидерами. Я понимаю, какое значение имел матч “Ювентус” - “Интер” прошлого года. Но сегодня у команды есть тренер, который способен абстрагироваться от этих эмоций. Я не итальянец, я в первую очередь профессионал, и считаю, что это положительно на меня влияет”.

“Игра, конечно, имеет важное значение. Истории известно множество сражений между этими именитыми клубами. Но для меня это игра, цена вопроса в которой три очка. Как мы заработали их во Флоренции, также и потеряли в игре против “Сампдории”. При этом мы уверены в одном: из Турина мы уедем на первом месте при любом раскладе”, - заявил португальский тренер.

На вопрос о том, добавит ли возможная победа команде Моуринью уверенности для взятия пятого подряд Скудетто, тренер ответил:

“Обычно, я начинаю понимать все тонкости чемпионата, когда подходит к концу первая половина сезона. И если есть команда, у которой приличное количество набранных очков, то можно, в принципе, спрогнозировать окончание чемпионата. Сейчас еще рано говорить об этом. До конца первой половины еще 4 или 5 матчей, всякое может произойти. Бывали случаи, когда “Интер” обгонял ближайшего преследователя на 12 очков, а всего в нескольких шагах от победы команда оступалась и теряла титул”.

Португалец не мог уйти с пресс-конференции, не сказав несколько слов о своем субботнем оппоненте “Ювентусе” и о его нынешнем состоянии:

“Когда говорят слово “Ювентус”, мне представляется великая команда с большим опытом. Многие из игроков команды прошли через подобные ситуации. Они прекрасно знают, что такое встречаться с сильным соперником, и как нужно поднять моральный дух футболистов перед важной игрой. Это не юношеская или молодежная команда. Они прекрасно осознают, что следующие две игры для них – решающие. И если вы взглянете на лица Буффона, Дель Пьеро, Каморанези или Каннаваро, то не увидите там ни тени беспокойства или страха. Я надеюсь увидеть команду, которая желает честно и уверенно победить, но это будет нелегко сделать в противостоянии с “Интером”".
Просмотров 1 683 Комментариев 20
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #20
    • 0
    Muntary11: 5 декабря 2009 06:33 (28)
    Ювентусу нужна победа , они побегут вперёд, а Интер поймает их на контр атаке.Кто помнит гол Балотелли в том году в Турине?? Лукавит Моуринио
    думаю как и в матче с Фиорентиной он весь матч простаит!!!! правда в том что психологически Интеру гораздо легче чем Ювентусу!!!!!
  2. #19
    • 0
    Иван: 5 декабря 2009 00:37 (1916) Новостей: 18
    Победа должна быть за мани!Интер сила!
  3. #18
    • 0
    AA MM: 5 декабря 2009 00:34 (1948) Новостей: 31
    Да успокойтесь вы....
    блюве-Интер-0-2! 81
  4. #17
    • 0
    kill7777: 4 декабря 2009 23:15 (1068)
    да болельщики ювентусы глупые маленькие дети.....на них нельзя никак реагировать завтра ИНТЕР уничтожит эту шайку!!!
  5. #16
    • 0
    oleg: 4 декабря 2009 23:00 (612)
    Я так думаю, что МОУР хочет расслабить блюве. Мол для нас этот МАТЧ не такой уж и важный. А на самом деле при победе мы будем иметь +11 (если я не ошибаюсь в прошлом чемпионате перед игрой второго круга с Биланом был банер на трибунах +11). Так что хорошая примета. Верю в победу в два мяча.
  6. #15
    • 0
    Diego Milito: 4 декабря 2009 22:42 (924) Новостей: 1731
    интер выиграет,но разгрома не будет
  7. #14
    • 0
    Александер: 4 декабря 2009 22:11 (9800) Новостей: 2
    Дамаю мы возьмем 3 очка.
    Цитата: poulsen  juve
    JUVENTUS-inter 3-1

    juve-inter 3-1

    только "НАСТОЯЩИЕ" болельщики Ювентуса (извеняюсь)нагадят а потом бегут с чужего сайта... 86
  8. #13
    • 0
    Fantazista: 4 декабря 2009 22:03 (4)
    Мля, чувствую щас получится как с барсой. Будут стоя играть, а зачем напрягаться, ведь в любом случае из турина уедем лидерами. ппц настрой от тренера((( короч ему пох
  9. #12
    • 0
    The Great One: 4 декабря 2009 21:48 (14559) Новостей: 1619
    Цитата: fc-inter
    Моуриньо явно лукавит!Не думаю,что он настраивал команду как на обычную игру!

    Вообще то на такого рода матчи настраивать игроков и не нужно. Общественность и СМИ проделывают это работу. Игроки всю неделю живут этим матчем10274
  10. #11
    • 0
    UltraS : 4 декабря 2009 21:43 (0)
    Цитата: Эстебан
    А у меня хорошие

    У всех хорошые должны быть )
  11. #10
    • 0
    Esteban: 4 декабря 2009 21:02 (1398)
    Цитата: Алексей
    Плохие предчувствия у меня...

    А у меня хорошие wink
  12. #9
    • 0
    fc-inter: 4 декабря 2009 20:37 (3561)
    Моуриньо явно лукавит!Не думаю,что он настраивал команду как на обычную игру!
  13. #8
    • 0
    JohnnyKnoxvill: 4 декабря 2009 20:30 (505)
    дайте бан ниже стоящему
  14. #7
    • 0
    rag1: 4 декабря 2009 20:24 (3668) Новостей: 4
    Алексей,надеюсь,нам это показалось. belay
  15. #6
    • 0
    UltraS : 4 декабря 2009 20:20 (0)
    Какой нах расклад!
    Мы любой ценой должны побеждать!
  16. #5
    • 0
    Алексей: 4 декабря 2009 20:19 (3227) Новостей: 731
    Цитата: rag1
    что-то мне его слова не нравятся блин.


    Мне тоже......... recourse Плохие предчувствия у меня.... recourse
  17. #4
    • 0
    rag1: 4 декабря 2009 20:16 (3668) Новостей: 4
    это больше чем игра мавр,и настрой должен быть и мотивация как никогда высокой,что-то мне его слова не нравятся блин. belay
  18. #3
    • 0
    The Great One: 4 декабря 2009 20:15 (14559) Новостей: 1619
    Я надеюсь увидеть команду, которая желает честно и уверенно победить, но это будет нелегко сделать в противостоянии с “Интером”".

    Ждём с нетерпением завтрашнего вечера27477
  19. #2
    • 0
    Алексей: 4 декабря 2009 20:11 (3227) Новостей: 731
    Нет Моур! Это не просто игра за 3 очка!!!! angry
  20. #1
    • 0