Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
4.12.2009 Автор: Ambassador

Манчини: “Я готов возглавить сборную Нигерии”

Манчини: “Я готов возглавить сборную Нигерии”Роберто Манчини всецело и полностью на стороне своего бывшего клуба “Интернационале” в преддверии матча с “Ювентусом”, состоящемся завтра, в субботу.

Напомним, летом 2008 года “нерадзурри” уволили 45-летнего экс-коуча “Лацио” и “Фиорентины” после того, как Манчини завоевал с “Интером” подряд три Скудетто .

В интервью “La Gazzetta dello Sport” бывший тренер “нерадзурри” поделился своими соображениями о предстоящем супер-поединке. Манчини считает, что в составе “Ювентуса” лишь два игрока превосходят своих контр-оппонентов, а именно: Мауро Каморанези сильнее Салли Мунтари, а бразилец Диего на голову выше Деяна Станковича.

Затем синьор Роберто поведал о своих перспективах на будущее. Ведь тренера все чаще “сватают” на пост главного тренера сборной Нигерии, которая сумела попасть на Чемпионат в Южную Африку.

Манчини расторг контракт с “Интером” в прошлом месяце. Перед увольнением Массимо Моратти предложил ему новую сделку - таким образом тот хотел решить проблему с выплатой большого количества компенсаций.

“Я отказался от большой суммы денег, но, если бы числился в штате до истечения срока действия контракта, то, наверное, не выдержал бы. Я получал бы солидные деньги, но лишился счастья тренерской деятельности”.

“Я люблю эту работу, для меня это также важно, как и игровой футбол. За кулисами меня спрашивали, буду ли я тренировать какую-нибудь команду в ближайшем будущем. Я отвечаю положительно, потому что, к примеру, сама мысль о том, чтобы тренировать команду, выступающую на Кубке Африканских Наций и Чемпионате мира, приводит меня в восторг. Нигерия – интересная страна, богатая талантливыми футболистами, которые еще недостаточно знамениты. Если они искренне хотят меня видеть на посту тренера, я готов сесть за стол переговоров”, - признался Роберто.

Далее Манчини опроверг заявления, что из-за своих жестких методов управления многие клубы занесли его в “черный список”.

“Нет. Я профессиональный тренер. Я готов тренировать любую команду с серьезными намерениями. Есть только один клуб, с которым я никогда не буду связываться из принципиальных соображений – “Дженоа”. Вы же понимаете, я играл за “Сампдорию” и был “клубным талисманом”. Я установил множество рекордов в “блучеркьяти”. Хотя, я думаю, “Дженоа” итак не пригласила бы меня на эту должность”, - заявил тренер.

Хотя Манчини и скрывает свои амбиции относительно “коучинга” сборной Нигерии, экс-тренер “Интера” так же не отказался прокомментировать предположение, что он займет место Марчелло Липпи после его ухода по завершению Чемпионата Мира в ЮАР.

“Мой ответ “ДА”, если вы думаете, что принимая предложение от Нигерии, я тем самым отказываю Италии… Но, это не значит, что я сам себя выдвигаю. Было бы ошибочно так думать. Вы меня спросили - я всего лишь вам ответил”, - добавил в заключении Манчини.
Просмотров 1 569 Комментариев 16
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #16
    • 0
    AA MM: 5 декабря 2009 00:27 (1948) Новостей: 31
    бразилец Диего на голову выше Деяна Станковича.

    ну ты Манч здесь что-то загнул... 18
  2. #15
    • 0
    UltraS : 4 декабря 2009 23:13 (0)
    Цитата: Fox
    Ни сказал бы что камаранези сильнее Мунтари,посмотрим завтра на их противостояние.Я считаю либо будет ничья либо интер крупно обыграет:-)

    2 вариант более правдоподобен wink
  3. #14
    • 0
    Fox: 4 декабря 2009 21:11 (86)
    Ни сказал бы что камаранези сильнее Мунтари,посмотрим завтра на их противостояние.Я считаю либо будет ничья либо интер крупно обыграет:-)
  4. #13
    • 0
    UltraS : 4 декабря 2009 20:03 (0)
    Цитата: tarasovski
    ИНТЕРИСТЫ,дайте ссылку на онлайн жеребьевку чм 2010,пожалуйста

    здаров wink
  5. #12
    • 0
    tarasovski: 4 декабря 2009 19:42 (37)
    ИНТЕРИСТЫ,дайте ссылку на онлайн жеребьевку чм 2010,пожалуйста
  6. #11
    • 0
    UltraS : 4 декабря 2009 19:22 (0)
    Цитата: Александер
    А что в этом такого???

    Слушай еще раз ету назву Н И Г Е Р И Я !

    Понимаеш wink
  7. #10
    • 0
    Basta: 4 декабря 2009 19:15 (186) Новостей: 6
    удачи ему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... smile
  8. #9
    • 0
    Александер: 4 декабря 2009 19:04 (9800) Новостей: 2
    Цитата: •ULTRAS•
    Он не будет тренеровать Нигерию

    А что в этом такого???
  9. #8
    • 0
    Esteban: 4 декабря 2009 19:03 (1398)
    Нигерия хорошая сборная 64
  10. #7
    • 0
    алекссс...333: 4 декабря 2009 19:03 (3504) Новостей: 114
    Цитата: •ULTRAS•
    подумай логично!Он не будет тренеровать Нигерию!

    точняк!! wink
  11. #6
    • 0
    UltraS : 4 декабря 2009 18:57 (0)
    Цитата: алекссс...333
    ну почему же?

    подумай логично!
    Он не будет тренеровать Нигерию!
  12. #5
    • 0
    kio: 4 декабря 2009 18:53 (27)
    Диего очень хорош... Ну не подумайте, что я болельщик блюве, но мне он нравится, ну как и Станкович
  13. #4
    • 0
    алекссс...333: 4 декабря 2009 18:47 (3504) Новостей: 114
    Цитата: •ULTRAS•
    ахааххахаххахаххахаххахххахахбред 100% !

    ну почему же?
  14. #3
    • 0
    Александер: 4 декабря 2009 18:45 (9800) Новостей: 2
    Отличная сборная,отличный тренер удачи ему.а на счет противостояния Станковича и Диего я с ним немного не согласен.
  15. #2
    • 0
    The Great One: 4 декабря 2009 18:44 (14559) Новостей: 1619
    бразилец Диего на голову выше Деяна Станковича

    Однако по игре этого не скажешь Манчо2
  16. #1
    • 0