Следующий матч
Cерия А: 28.04.2018 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Ювентус
S
Последний матч
Cерия А: 22.04.2018
Кьево
1
Интер
2
9.02.2018 Автор: The Great One

Липпи: "У Спаллетти в распоряжении всего лишь хорошие игроки"

Липпи: "У Спаллетти в распоряжении всего лишь хорошие игроки"

La Gazzetta dello Sport взяла интервью у Марчелло Липпи. В рамках которого тренер сборной Китая высказал своё мнение относительно того что происходит с "Интером".

"Могу понять недовольство болельщиков Интера. И в этом сезоне после удачного отрезка последовали неудачи. Тренер создал хорошие предпосылки для успешной игры, но давайте будем честны. Не считая Икарди который забил 90% голов команды у него в распоряжении нет экстраординарных футболистов. Всего лишь хорошие игроки, не более того."
Просмотров 2 688 Комментариев 48
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #41
    • +1
    Snork: 10 февраля 2018 20:20 (1088) Новостей: 12
    Цитата: shashist
    Но это всё глобальные вопросы. Но мне не даёт покоя один момент:
    Играть в такой примитивный футбол -- это задумка тренера и они её выполняют, или он им дал полную свободу действий, и они настолько обревнели, что кроме навесов уподобиться больше ни на что не способны?

    Я думаю, что они достигли своего максимума. Это понимает и тренер, поэтому и не видит смысла дёргаться. Без глобальных перемен не обойтись, если китайцы хотят настоящий топ-клуб, а не временную бизнес-игрушку.
    Но всегда можно начать с малого: вместо очередного никому неизвестного и вечно перспективного молодого хрен-знает-кого, постараться как следует и добыть опытного серьёзного игрока, а лучше двух. Если будет нужно, жёстко выкинуть человека 3-4 не тянущих. В данный момент нам нужны не габиголы, а реальные мастодонты, хотя бы сезона на полтора, чтобы была возможность для фундамента.
  2. #40
    • 0
    shashist: 10 февраля 2018 20:10 (81)
    Но это всё глобальные вопросы. Но мне не даёт покоя один момент:
    Играть в такой примитивный футбол -- это задумка тренера и они её выполняют, или он им дал полную свободу действий, и они настолько обревнели, что кроме навесов уподобиться больше ни на что не способны?
  3. #39
    • 0
    Snork: 10 февраля 2018 20:08 (1088) Новостей: 12
    Цитата: shashist
    На всех уровнях клуба нужна заинтересованность в общем успехе:
    1. Игрокам минимальную зп( хочешь больше -- играй лучше) .
    2. Тренер -- тоже самое.
    3. Аузилио -- покупать только тех, кого просит тренер. Но если он и после удовлетворения всех его трансферный запросов обгадится -- все его покупки ему на баланс вешать. Чтоб в другой клуб когда уходил бы тренировать, то только со своим багажом.

    Это уже из области фантастики.
    Кадры нужно вычищать, а затем браться за команду. Моратти дал этому клубу всё - и получил то, что хотел, как и все мы.
    А сейчас клуб в таком состоянии, что слова Липпи уже не удивляют, потому что он просто констатирует факт, провалы стали обычным явлением, клоунские трансферы стали фирменной визитной карточкой. Где, чёрт возьми, хозяин всего этого балагана?
  4. #38
    • 0
    shashist: 10 февраля 2018 19:57 (81)
    На всех уровнях клуба нужна заинтересованность в общем успехе:
    1. Игрокам минимальную зп( хочешь больше -- играй лучше) .
    2. Тренер -- тоже самое.
    3. Аузилио -- покупать только тех, кого просит тренер. Но если он и после удовлетворения всех его трансферный запросов обгадится -- все его покупки ему на баланс вешать. Чтоб в другой клуб когда уходил бы тренировать, то только со своим багажом.
  5. #37
    • +1
    Snork: 10 февраля 2018 19:18 (1088) Новостей: 12
    Цитата: shashist
    Квалификация в ЛЧ -- чем тебе не план?
    А игроков покупают не президент с его окружением. Они деньги выделяют. Аузилио подписывает. Только вот он подписывает вроде и неплохих, а на деле -- пустышки...
    Но ведь в других клубах также подписывают ноунеймов, и раскрывают до приличного уровня. Почему у нас карьера поворачивается вспять?

    ЛЧ - одна из целей. План подразумевает более широкие вопросы.
    А вот Аузилио сам по себе работает? И что это за руководство такое, которое не может дать по башке этому гению и спросить за каждый потраченный евро? Не пора ли порядок навести в кадрах, в финансах, в составе?
    И, конечно, в других клубах тоже покупают не пойми кого. Но ведь у нас эти ноунеймы приходят и уходят так же, как и тренеры. Вот в чём ужас.
    Я могу, к примеру, сказать, что в нынешних проблемах МЮ виноват Моуриньо - ему дали большинство из того, что он просил, топ-игроки, клуб много зарабатывает. Но результат не соответствует ни вложениям, ни амбициям, ни целям. Здесь явный тренерский провал.
    Сказать такого про Спалетти, зная, что такая же беда происходила со всеми его предшественниками, я не могу.
  6. #36
    • 0
    shashist: 10 февраля 2018 19:04 (81)
    Квалификация в ЛЧ -- чем тебе не план?
    А игроков покупают не президент с его окружением. Они деньги выделяют. Аузилио подписывает. Только вот он подписывает вроде и неплохих, а на деле -- пустышки...
    Но ведь в других клубах также подписывают ноунеймов, и раскрывают до приличного уровня. Почему у нас карьера поворачивается вспять?
  7. #35
    • 0
    Snork: 10 февраля 2018 18:48 (1088) Новостей: 12
    Цитата: shashist
    Изменения наверху -- это владельца более щедрого?

    Это значит порядок в головах и чёткое понимание планов хотя бы на ближайшие пять лет. И как следствие, финансовый порядок (как можно было отдать 25 миллионов за какого-то Габигола, если с таким же эффектом можно было ввести в состав своего воспитанника).
  8. #34
    • 0
    shashist: 10 февраля 2018 18:41 (81)
    Изменения наверху -- это владельца более щедрого?
  9. #33
    • +1
    Snork: 10 февраля 2018 18:07 (1088) Новостей: 12
    Цитата: shashist
    Я больше скажу: если тренер не начнёт вносить хоть какие-то изменения в игру, Интер 100% не попадёт в еврокубки.

    Любой тренер вносит изменения. Но то, что у нас ни один из десяти так и не смог сделать ничего даже близко похожего на чемпионский футбол, говорит о том, что изменения нужны в первую очередь "наверху".
  10. #32
    • -1
    shashist: 10 февраля 2018 18:02 (81)
    Я больше скажу: если тренер не начнёт вносить хоть какие-то изменения в игру, Интер 100% не попадёт в еврокубки.
  11. #31
    • +2
    Snork: 10 февраля 2018 17:54 (1088) Новостей: 12
    Цитата: shashist
    Почему я виню тренера:
    1. Всегда выходят на поле одни и те же ( в форме или нет--он не смотрит, хочет бегать или тупо проходит--до фанаря). Быть может, менее мастеровитый Карамо лучше отыграл бы однобоко играющего Кандревы--до лампочки, у Кандревы имя более на слуху.
    2. Игрок плохо сыграл предыдущий матч, посадки на лавку, выпусти молодого, хуже уже не будет,-- нет, авторитет, видите ли.
    3. Тренер видит, что тактика не работает, внесли изменения на следующий матч,--нет пока не уводят буду стоять на своём.
    4. Сложилось впечатление, что игроки играют по собственному сценарию, который сами и придумывают, тренер не влияет. А раз не влияет--тогда зачем вообще нужен?

    Обыкновенная демагогия.
    Это и есть уровень реальный уровень игроков на данный момент. И им нет альтернативы. Если выпускать постоянно молодёжь и неопытных новичков, то Интер упустит не только ЛЧ, но и любые шансы на Европу) А соответственно, потеряет деньги. А соответственно в следующее ТО трансферы будут ещё смешнее))
  12. #30
    • +1
    shashist: 10 февраля 2018 17:49 (81)
    Почему я виню тренера:
    1. Всегда выходят на поле одни и те же ( в форме или нет--он не смотрит, хочет бегать или тупо проходит--до фанаря). Быть может, менее мастеровитый Карамо лучше отыграл бы однобоко играющего Кандревы--до лампочки, у Кандревы имя более на слуху.
    2. Игрок плохо сыграл предыдущий матч, посадки на лавку, выпусти молодого, хуже уже не будет,-- нет, авторитет, видите ли.
    3. Тренер видит, что тактика не работает, внесли изменения на следующий матч,--нет пока не уводят буду стоять на своём.
    4. Сложилось впечатление, что игроки играют по собственному сценарию, который сами и придумывают, тренер не влияет. А раз не влияет--тогда зачем вообще нужен?
  13. #29
    • +1
    Snork: 10 февраля 2018 17:24 (1088) Новостей: 12
    Цитата: shashist
    Денежные вливания? Это к арабам. Но тогда начнётся у клуба совсем другая история, не топовая, а "мешковая". Нужны перемены, бла-бла-бла, это всё демагогия.

    Ерунда. Бизнес - часть любого массового вида спорта. Нужно уметь грамотно распоряжаться деньгами, что бы не превратиться в "мешок" - это любому ясно. И арабы тут вообще не при чём.
    Постоянно сваливать все неудачи на тренеров - не меньшая демагогия)))
  14. #28
    • -3
    shashist: 10 февраля 2018 17:15 (81)
    Денежные вливания? Это к арабам. Но тогда начнётся у клуба совсем другая история, не топовая, а "мешковая". Нужны перемены, бла-бла-бла, это всё демагогия.
  15. #27
    • +1
    Snork: 10 февраля 2018 17:02 (1088) Новостей: 12
    Цитата: shashist
    То есть, ты хочешь сказать, что приходят тренеры, начинают свою работу "на ура", а руководство им потом сверху говорит, типа: " Постойте, не так резво, мы же Интер, наш удел страдать,попридержите коней, тренер!" Какой в этом резонанс руководству?

    Ещё раз: я хочу сказать (и я уже сказал), что местное руководство не придумало никакой стратегии развития клуба. При чём тут какие-то страдания, при чём тут какие-то кони?!))))))))))

    Цитата: shashist
    То есть, ты хочешь сказать, что приходят тренеры, начинают свою работу "на ура", а руководство им потом сверху говорит, типа: " Постойте, не так резво, мы же Интер, наш удел страдать,попридержите коней, тренер!" Какой в этом резонанс руководству?

    Перекладывать всю вину на тренера (а их у нас уже десяток и мы плавно переходим ко второму), значит не замечать очевидного - клуб находится на своём месте, которому соответствует и состав, и тренер, и руководство. В данный момент Интер - средний клуб с топовой историей. И чтобы соответствовать своей истории нужны серьёзные перемены, серьёзные денежные вливания, соответствующие игроки, трансферы. Много чего нужно. Поэтому в словах Липпи заключается очень простая правда. А если бы он был невоспитанным негодяем, он бы высказался намного жёстче)))
  16. #26
    • -3
    shashist: 10 февраля 2018 16:44 (81)
    То есть, ты хочешь сказать, что приходят тренеры, начинают свою работу "на ура", а руководство им потом сверху говорит, типа: " Постойте, не так резво, мы же Интер, наш удел страдать,попридержите коней, тренер!" Какой в этом резонанс руководству?
  17. #25
    • +1
    Snork: 10 февраля 2018 16:31 (1088) Новостей: 12
    Цитата: shashist
    Какие слова? Это которые: "Нужно продать шлак и купить качественных"? Так эти " качественные" в короткое время шлаком станут, о чём и сказал Моратти. Мы не на нефтяной игле и не можем скупать всех подряд. Тренер должен выполнять план по попаданию в ЛЧ с этим составом и я считаю, что это им по силам. Но они дурака валяют, и в этом тренер тоже виноват -- не влияет на них.

    А вот эти слова: "стоит забить всю команду непонятным шлаком, как любой потенциальный бриллиант станет говном")))
    И конечно же мы не можем покупать всех всех подряд, и нефтяная игла бла-бла-бла, но мы же можем реально смотреть на вещи)) Про это сказал Липпи, про это сказал Дамброзио (о борьбе за третье место), про это сказал Моратти))
    То, что происходит с Интером в последние 8 лет - прямое следствие политики руководства клуба.
    1. #24
      • +1
      warhammer: 10 февраля 2018 16:36 (158)
      согласен. даже если представить что бред про тренера есть факт то опять возникает вопрос к руководству. как можно 8 лет подряд приглашать физруков которые не сделали из команды топ клуб.
  18. #23
    • -3
    shashist: 10 февраля 2018 16:10 (81)
    Какие слова? Это которые: "Нужно продать шлак и купить качественных"? Так эти " качественные" в короткое время шлаком станут, о чём и сказал Моратти. Мы не на нефтяной игле и не можем скупать всех подряд. Тренер должен выполнять план по попаданию в ЛЧ с этим составом и я считаю, что это им по силам. Но они дурака валяют, и в этом тренер тоже виноват -- не влияет на них.
  19. #22
    • +2
    Snork: 10 февраля 2018 15:23 (1088) Новостей: 12
    Цитата: shashist
    М.Моратти: "Все футболисты играют хорошо, до того момента, пока не переходят в Интер".

    Что и подтверждает мои слова)
  20. #21
    • 0
    shashist: 10 февраля 2018 15:17 (81)
    М.Моратти: "Все футболисты играют хорошо, до того момента, пока не переходят в Интер".
  21. #20
    • +1
    Snork: 10 февраля 2018 13:42 (1088) Новостей: 12
    Цитата: shashist
    Как вы сказали, типа "для нас футболисты Наполи были бы лакомыми кусочками". А Мертенс что, до Наполи был звездой футбола? А Каутиньо,когда в Ливерпуль переходил, был претендент на ЗМ? Они таковыми становятся при ПРАИЛЬНОМ руководстве!

    Да, при руководстве. ПРИ РУКОВОДСТВЕ! Десять тренеров! ДЕСЯТЬ! Не смогли сделать ничего с этой кашей! И после этого я должен согласиться, что проблема была в них?!? Не смогли сделать топ-клуб из барахла? И Коутиньо никогда бы здесь не раскрылся, поскольку клуб пополз вниз. Достаточно половины настоящих игроков высокого уровня и все остальные преобразятся. Но стоит забить всю команду непонятным шлаком, как любой потенциальный бриллиант станет говном. Руководство Интера не знает, как заставить клуб прогрессировать. Не удивлюсь, если у них даже стратегии развития нет.
    Вот в этом правда Липпи, нравится она кому-то или нет.
    1. #19
      • +1
      warhammer: 10 февраля 2018 13:48 (158)
      вообще по логике от руководителей клуба должна идти такая идея развития. если нам нужно выполнять самые высокие задачи нужно взять тренера который походит для этих задач и обеспечить командой для исполнения этих задач. а тут получается хотим все и сразу а классных футболистов купить не можем. дорого или не хотят.
      1. #18
        • +1
        Snork: 10 февраля 2018 13:55 (1088) Новостей: 12
        Ну вот. Я про это и говорю. Можно вышвырнуть Спалетти, типа "не сделал топ-клуб". Только ничего не изменится. Руководство найдёт нового козла отпущения, который за зарплату согласиться потренировать сообщество середняков и ноунеймов.
  22. #17
    • -2
    shashist: 10 февраля 2018 13:33 (81)
    Как вы сказали, типа "для нас футболисты Наполи были бы лакомыми кусочками". А Мертенс что, до Наполи был звездой футбола? А Каутиньо,когда в Ливерпуль переходил, был претендент на ЗМ? Они таковыми становятся при ПРАИЛЬНОМ руководстве!
  23. #16
    • +1
    Snork: 10 февраля 2018 13:26 (1088) Новостей: 12
    Цитата: warhammer
    Цитата: Snork
    Цитата: shashist
    Значит, Липпи как тренер посредственный, преподаватель физической культуры.

    Очень смешная шутка. Искромётная и актуальная.

    ага я тоже посмеялся. вобще если бы все это теми же словами сказал например занетти или моратти то такого психоза не было бы)))

    Exactly bro! Exactly! Охота на ведьм)
  24. #15
    • +1
    warhammer: 10 февраля 2018 13:20 (158)
    Цитата: Snork
    Цитата: shashist
    Значит, Липпи как тренер посредственный, преподаватель физической культуры.

    Очень смешная шутка. Искромётная и актуальная.

    ага я тоже посмеялся. вобще если бы все это теми же словами сказал например занетти или моратти то такого психоза не было бы)))
  25. #14
    • +1
    Snork: 10 февраля 2018 13:16 (1088) Новостей: 12
    Цитата: shashist
    Значит, Липпи как тренер посредственный, преподаватель физической культуры.

    Очень смешная шутка. Искромётная и актуальная.
  26. #13
    • +1
    Snork: 10 февраля 2018 13:11 (1088) Новостей: 12
    Цитата: shashist
    А как же тот факт, что большинство игроков, которые к нам приходят, начинают деградировать, превращаются в конкретные брёвна. Одни клубы из перспективных игроков делают топовых, а у нас наоборот: из топа сделают среднего, а из среднего -- бревно!

    Главный факт в том, что за восемь лет у Интера десятый тренер. Те игроки, которые приходят, опускаются до посредственного уровня, который сформировался за эти восемь лет, которые прошли практически без постоянного тренера. Чтобы вырасти до топ-уровня, нужно быть как минимум середняками. В случае с Интером игроков ниже среднего подтягивают до середняка. Какой "топ", о чём вы говорите)))) Я повторю, Липпи ещё мягко выразился. Глядя на трансферную кампанию и сравнивая её с нашими же трансферными слухами, я могу сделать один вывод: руководство клуба вообще не представляет, как заставить клуб прогрессировать.
  27. #12
    • 0
    Danik: 10 февраля 2018 13:01 (993)
    И Гобба Липпи был топовый состав в Интере. И что ? Вылетел из ЛЧ от Хельсенборга
    1. #11
      • -4
      shashist: 10 февраля 2018 13:12 (81)
      Значит, Липпи как тренер посредственный, преподаватель физической культуры.
  28. #10
    • -2
    shashist: 10 февраля 2018 12:40 (81)
    А как же тот факт, что большинство игроков, которые к нам приходят, начинают деградировать, превращаются в конкретные брёвна. Одни клубы из перспективных игроков делают топовых, а у нас наоборот: из топа сделают среднего, а из среднего -- бревно!
  29. #9
    • +2
    Snork: 10 февраля 2018 11:45 (1088) Новостей: 12
    Цитата: shashist
    Это я к тому, что, со слов Липпи, проблемы Интера в малом количестве топовых футболистов. Взять по именам наш состав с неаполитанским, то большой разницы здесь нет. А по качеству игру между нами пропасть. Тренер должен работать с составом, а не ждать, когда купят звёзд, они выйдут на поле и сами что-нибудь придумают.

    Со слов Липпи проблема не в малом количестве топовых футболистов, а в их полном отсутствии. И не надо сравнивать с Наполи. Большинство местных обитателей будут только счастливы если случится чудо и человек этак 10 из неаполитанской основы окажется у нас. Там уровень повыше не по именам, поэтому они и могут прогрессировать. К тому же там много игроков, которые были на слуху ещё до Наполи. А у нас такая ситуация только с "предполагаемыми" трансферами. На деле же к нам толпами приходят "кузмановичи".
    У нас есть неплохие футболисты, но общего уровня недостаточно для серьёзных целей: Ханданович молодец, но отражать каждый удар не может никто; Шкриниар молодец, но за оборону спокойствия как не было, так и нет; Икарди молодец, но тянуть за собой команду он не умеет. Все футболисты, которые что-то могли бы из себя представлять, опускаются до среднего уровня всей команды.
    Поэтому и прав Липпи. И Дамброзио, интервью с которым тут рядом на главной.
    1. #8
      • +1
      warhammer: 10 февраля 2018 12:22 (158)
      хотел немного поспорить но вспомнил кондогбию))) а потом на контрасте барбозу))
  30. #7
    • -1
    shashist: 10 февраля 2018 10:03 (81)
    Это я к тому, что, со слов Липпи, проблемы Интера в малом количестве топовых футболистов. Взять по именам наш состав с неаполитанским, то большой разницы здесь нет. А по качеству игру между нами пропасть. Тренер должен работать с составом, а не ждать, когда купят звёзд, они выйдут на поле и сами что-нибудь придумают.
  31. #6
    • 0
    massimo81: 10 февраля 2018 09:59 (16)
    Да у того же Наполи нет супер звезд. Просто хорошие игроки и настрой побеждать.
  32. #5
    • +1
    Alvaro 20: 10 февраля 2018 08:22 (33132) Новостей: 328
    согласен! а точнее пару хороших игроков. а остальные - не уровень интера
  33. #4
    • +4
    Snork: 10 февраля 2018 02:03 (1088) Новостей: 12
    Цитата: shashist
    Есть тренеры, которые, имея в распоряжении футболистов средней руки, за счёт правильно поставленной игры и тактики построят вполне боеспособную команду. А есть такие, что кого им не купи, всё равно будут играть в навесы и говнофутбол.ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТРЕНЕРА!

    И сколько тренеров Интер поменял за последние 8 лет? Спалетти десятый. Да это нонсенс, мать его! И ни один не сделал боеспособную команду. Это система, при которой сомнительное руководство покупает средних игроков. Липпи ещё мягко выразился. Команда достигла своего потолка.
  34. #3
    • -1
    shashist: 10 февраля 2018 01:51 (81)
    Есть тренеры, которые, имея в распоряжении футболистов средней руки, за счёт правильно поставленной игры и тактики построят вполне боеспособную команду. А есть такие, что кого им не купи, всё равно будут играть в навесы и говнофутбол.ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТРЕНЕРА!
  35. #2
    • 0
    hohliks: 10 февраля 2018 01:48 (1331)
    Марчелло а тебе доверили клуб в сезоне 99 - 00 с одним из самых сильных составов Интера в чемпионате а ты один хрен обосрался еще и Роби звезду лавкой сгубил, так что сиди в Китае и жуй рис
  36. #1
    • -1
    nevio: 10 февраля 2018 00:24 (771)
    Ну с одной стороной правильно, а с другой у конкурентов в Италии топ футболисты у юве и Наинголлан. Одно дело Интер бы так пыхтел рядом с Атлетико, Барсой и Реалом к примеру. но тут то все беднее в финансовом плане, кроме одного клуба.
  37. #0
    • +3
    warhammer: 9 февраля 2018 23:42 (158)
    Цитата: Snork
    Да всё он правильно сказал.

    ну верно подметил хороших много а лучших нет
  38. #-1
    • 0
    WhiteKnight: 9 февраля 2018 23:36 (390)
    Цитата: Georgios
    Не надо нам мнения Гобба который отзывался о нас не с хорошей стороны, пусть кобылу комментирует свою, и без тебя знаем что Икарди забил 90% голов и то что если ему дать нормальных ассистентов то он в разы больше вашего Игуаина на клепает голов, так что оставайся при своём мнение гобб!

    Поддерживаю, этот Гобб много чего высказывал про нас, а по поводу Икарди все всё знают не нужно нас комментить, пусть свой Китай тренерует это его максимум!
    1. #-2
      • +2
      InteroForza: 10 февраля 2018 00:09 (228)
      Ну да, а то что он и Лигу чемпионов, и чемпионат мира, и чемпионат Италии выигрывал - это фигня, Китай его максимум.. А то что с Интер не зашло, так нечего было с Баджо конфликтовать и вылетать из ЛЧ.
      1. #-3
        • 0
        WhiteKnight: 10 февраля 2018 00:15 (390)
        Он не мало грязи вылил в нашу сторону! и этого достаточно чтобы он был противен!
  39. #-4
    • 0
    Dreamtheater: 9 февраля 2018 22:52 (963)
    Липпи то набрал,что вылетел от кого? Хельсинборг?
  40. #-5
    • +4
    Snork: 9 февраля 2018 22:30 (1088) Новостей: 12
    Да всё он правильно сказал.
  41. #-6
    • 0
    Georgios: 9 февраля 2018 21:56 (2344)
    Не надо нам мнения Гобба который отзывался о нас не с хорошей стороны, пусть кобылу комментирует свою, и без тебя знаем что Икарди забил 90% голов и то что если ему дать нормальных ассистентов то он в разы больше вашего Игуаина на клепает голов, так что оставайся при своём мнение гобб!