Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
4.12.2009 Автор: Ambassador

Античипо: контрольный выстрел

Античипо: контрольный выстрелПротивостояние “Ювентуса” и “Интера”, которое волею календаря состоится пятого декабря, должно было быть окрашено совсем в другие цвета. Исход этой игры мог бы, по чьему- то неведомому замыслу, определить зимнего чемпиона Италии. К сожалению, “Ювентус” сильно подкачал и отстает от “Интера” на целых восемь очков, а значит, ни к какому статусному изменению в турнире “Дерби Италии” не приведет. Все будет как обычно: “Интер” - первый, “Ювентус ” – второй или третий. И, тем не менее, если миланцы уйдут в двухзначный очковый отрыв, это будет уже совсем убийством интриги турнира, которая и так не понятно жива ли вообще. Команде Жозе Мауриньо осталось сделать в голову этой самой интриги циничный контрольный выстрел. Позволят ли им это туринцы?

Аргументы в пользу “Ювентуса”

Самое главное – игра, все таки, пройдет в Турине. Дома “Интер” уже очень давно никто обыграть не может, поэтому завтра у “Ювентуса” хоть какие-то шансы, но будут. Хорошей новостью для поклонников туринцев может стать решение главного тренера Чиро Феррары вывести Фелипе Мело из стартового состава. Это сейчас активно обсуждают в Италии, и на данный момент считается, что столь ожидаемое многими решение уже принято. Без Мело полузащита “Юве” заиграет куда мощнее и слаженнее. Было бы совсем здорово, если бы светлую голову Чиро Феррары посетила мысль выпустить с первых минут Маркизио, а не Поульсена. Кроме того, футболисты не могу не понимать, что сейчас настало время сыграть за тренера, сыграть плечом к плечу. Многие, а прежде всего Гроссо и Каннаваро, имеют дополнительную мотивацию против “Интера”. Уволят Феррару, и кто еще поставит Гроссо в стартовый состав? Фабио Каннаваро же в свое время именно в “Интере” впервые в карьере перестал считаться защитником мирового уровня. Если же посмотреть чуть шире, можно выделить группу ветеранов “Ювентуса”, во главе с Дель Пьеро, для которых Чиро Феррара – весьма выгоден в качестве алленаторе. Они с ним еще вместе играли, им с ним комфортнее. И завтра они будут биться за него.

Аргументы в пользу “Интера”

Над миланцами не висит никакого меча – голову они себе отрубить могут только сами, если проиграют в середине недели “Рубину”. И играть они будут легко и расковано. Задача в лиге чемпионов перед “Интером” стоит, прямо скажем, вполне выполнимая. Зато “Ювентусу” играть с “Баварией”. И в этом плане, логично предположить, что туринцы сейчас больше внимания уделят еврокубку, чем серии А, в которой все и так почти потеряно, кроме чести. Кроме этого, важнейшим фактором возможной победы “Интера” станет игра нападающих. У “Ювентуса” впереди выйдут, скорее всего, Амаури и Дель Пьеро, форма который весьма далека от идеальной. В то же время и Диего Милито и Это’О находятся в куда лучшем состоянии, особенно это касается аргентинца. Отсутствие Майкона не станет проблемой – вновь правую бровку займет капитан Дзанетти. Вообще, если анализировать силу всех линий, то только во вратарской у “Интера” нет безоговорочного преимущества. Именно поэтому, миланцы имеют все шансы на удачный исход завтрашней игры.

Прогноз на игру

Прежде всего, хочу сказать, что как бы ни закончилась игра, я считаю, что увольнение Чиро Феррары будет страшной ошибкой. В этом случае, моя аллегория будет совсем уж буквальной – контрольный выстрел лишит туринцев своей головы. Этого при любом раскладе не хотелось бы. Интересно, что обе команды используют одну и ту же расстановку: “4-3-1-2”. Правда у “Интера”, Станкович все же не играет классическую “десятку”. Но все же, схожесть расстановок вкупе со сверхмотивацией приводят, как правило, к жесткой и плотной игре. Я рискну предположить, что та команда, которая в этих условиях сумеет отличиться первой, добьется трудной победы. Никаких полутонов завтра не будет, никаких ничьих – “Ювентус” либо будет цинично пристрелен командой Мауриньо, либо начнет поступательное движение вперед. Я считаю, что завтра найдутся силы, которые позволят туринцам взять три очка – слишком много народу в Италии хочет именно такого исхода.

Вместо послесловия

Нас ждет интересный тур, в котором уместятся сразу два матча с приставкой “супер”. Может так случится, что после постичипо мы увидим миланский “Интер”, гордо возвышающийся над ближайшим конкурентом с гандикапом в десяток очков, а в зоне вылета увидим “Лацио”. Так уж случилось, что ровно десять лет назад все было чуть ли не наоборот – “Лацио” уверенно шел к своему чемпионству, а в то, что “Интер” когда нибудь возьмет скудетто верили лишь отъявленные оптимисты из числа нерадзурри. Но такие наступили времена. Нужно лишь верить.
Просмотров 1 784 Комментариев 25
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #25
    • 0
    Tomo: 4 декабря 2009 19:15 (131)
    •ULTRAS•,

    Спс!)
  2. #24
    • 0
    iran1111: 4 декабря 2009 18:50 (322)
    Игра будет очень сложной и очень не предсказуемой
  3. #23
    • 0
    UltraS : 4 декабря 2009 18:36 (0)
    Цитата: Tomo
    Противостояние “Ювентуса” и “Интера”, которое волею календаря состоится пятого декабря, должно было быть окрашено совсем в другие цвета.Так 5 или 6 игра будет?

    5 !
  4. #22
    • 0
    Tomo: 4 декабря 2009 18:31 (131)
    Противостояние “Ювентуса” и “Интера”, которое волею календаря состоится пятого декабря, должно было быть окрашено совсем в другие цвета.

    Так 5 или 6 игра будет?
  5. #21
    • 0
    UltraS : 4 декабря 2009 18:16 (0)
    Цитата: kill7777
    победимммм

    дааааааа
  6. #20
    • 0
    kill7777: 4 декабря 2009 18:08 (1068)
    победимммм
  7. #19
    • 0
    Muntary11: 4 декабря 2009 17:49 (28)
    Цитата: •ULTRAS•
    твой идеал Мунтари ?

    Я понял к чему ты клонишь!!!!!!!!!!!!!!!
    ДА!!!!!!!!!
  8. #18
    • 0
    UltraS : 4 декабря 2009 17:48 (0)
    Цитата: Muntary11
    Muntary11

    твой идеал Мунтари ?
  9. #17
    • 0
    Esteban: 4 декабря 2009 17:47 (1398)
    Контрольный выстрел для блюве лучше не скажешь 116
  10. #16
    • 0
    Muntary11: 4 декабря 2009 17:46 (28)
    Цитата: Camoranesi_16
    na kakom iz flangov?na moi vzgliad sprava dolzhen igrat caceres.a sleva grosso.

    Дак Гроссо травмирован, значит на левом!!!
  11. #15
    • 0
    Camoranesi_16: 4 декабря 2009 17:42 (51)
    Muntary11,
    na kakom iz flangov?na moi vzgliad sprava dolzhen igrat caceres.a sleva grosso.
  12. #14
    • 0
    UltraS : 4 декабря 2009 17:42 (0)
    Цитата: Muntary11
    ну и Диего, так сибе играет!!!!!!!!

    Если бы он перешол в Интер он бы заиграл афигенно!
  13. #13
    • 0
    Muntary11: 4 декабря 2009 17:32 (28)
    Чиро Феррара максимум выжымает из Ювентуса!!! Там не только Мело мёртвый ну и Диего, так сибе играет!!!!!!!! Каннаваро слабое звено,
    ожидаю поевления Де Челье на фланге!!!!!!!
  14. #12
    • 0
    Camoranesi_16: 4 декабря 2009 17:25 (51)
    spasibo ogromnoe avtoru za staty.bilo ochen interesno pochitat'.chesno govoria hotelos bi uvidet obe komandy v optimalnyh sostavah.chtob u vas bil maikon a u nas trezeguet.
  15. #11
    • 0
    UltraS : 4 декабря 2009 17:04 (0)
    Порвем мерду!
  16. #10
    • 0
    dimahundi: 4 декабря 2009 16:59 (933) Новостей: 2
    ребят,щас пересматривал Интер-Фиорентина, наши ребята молодцы,кварежму не зря хвалили)он реально круто сыграл...Дзанетти хрен знает хуже майкона или нет справляется на фланге)))
    короче,будем так играть , ювентус обосрется так же как милан))
    и все таки Моу не лох...
  17. #9
    • 0
    Artikle: 4 декабря 2009 16:43 (123)
    Порвем как тузик грелку!
  18. #8
    • 0
    Иван: 4 декабря 2009 16:40 (1916) Новостей: 18
    Должны схвавать!
  19. Онлайн
    #7
    • 0
    Александер: 4 декабря 2009 16:24 (9800) Новостей: 2
    Все аргументы идут в нашу плоьзу я думаю что и матч закончится в нашу пользу 77
  20. #6
    • 0
    Boroda Sifonovich: 4 декабря 2009 16:13 (141)
    Слабоватенькие аргументы в пользу Ювентуса
  21. #5
    • 0
    AA MM: 4 декабря 2009 16:12 (1948) Новостей: 31
    а Майон всё-таки не сыграет...жаль....но его хорошо заменит Санетти-100% 75
    но всё равно хлопнем блюве 77
  22. #4
    • 0
    The Great One: 4 декабря 2009 16:11 (14559) Новостей: 1626
    Вообще, если анализировать силу всех линий, то только во вратарской у “Интера” нет безоговорочного преимущества. Именно поэтому, миланцы имеют все шансы на удачный исход завтрашней игры.

    Именно поэтому Интер одержит верх7477
  23. #3
    • 0
    La Pasion Libre: 4 декабря 2009 16:08 (5)
    Интер должен всегда выигрывать, кто бы это ни был
  24. #2
    • 0