Следующий матч
Cерия А: 20.05.2018 - 21:45 (МСК)
Лацио
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 12.05.2018
Интер
1
Сассуоло
2
29.09.2017 Автор: The Great One

Суарес: "Команде нужны чемпионы"

Суарес: "Команде нужны чемпионы"

Свою оценку нынешнему "Интеру" в интервью Gazzamercato дал Луисито Суарес. А также легенда нерадзурри высказался и насчёт владельцев клуба.

Что скажете о Спаллетти?
"Команда выдаёт результат. Так что его работа налицо. В первых турах игра казалось солидной по сравнению с той что мы наблюдаем в последних матчах. Тем не менее очки были набраны в каждых из них. А это позволяет чувствовать себя увереннее и спокойно работать на тренировках над улучшением своей игры."

Можно сказать что уже чувствуется рука тренера.
"Необходимо время и терпение. Тренерам сейчас труднее чем в моё время. Команды составлены из игроков многих национальностей. В связи с чем тренеру нужно время для того чтобы освоиться. Серьёзные изменения невозможно произвести за короткий период времени. Спаллетти отлично начал поэтому ему нужно позволить спокойно работать. Я посоветовал бы начать думать о зимнем трансферном окне."

Команда нуждается в усилении?
"Несомненно. Как и любая другая команда состав Интера также нуждается в усилении. Но я бы посоветовал приобрести одного или двух топ игроков нежели 4-5 футболистов того же уровня, которые не усилят команду. Нужны приличные игроки, настоящие чемпионы с которыми появится возможность побороться за трофеи."

Кого именно вы бы посоветовали?
"Не могу себе позволить кого-то назвать. Спаллетти умный тренер который сам отлично знает какую позицию необходимо усилить. А Сабатини является трансферным экспертом высочайшего уровня. Они отлично знают, чего не хватает Интеру. Единственный совет, который я хочу дать адресован владельцам клуба. Китайцам стоит разумнее тратить деньги. Хватит говорить о том насколько богат Suning. Сперва необходимо прилично потратиться на Интер и только потом требовать результаты от тренера. С тех пор как китайцы приобрели команду я только и слышу восторги насчёт того насколько они богаты. Деньги может у них и имеются, но их необходимо тратить с умом. Меньше слов и больше дела!"

Выходит вы не очень довольны владельцами?
"Они тратят деньги не самым рациональным образом. Как я уже отметил ранее не стоит приобретать игроков того же уровня. Необходимы один или два футболиста способных позволить команде совершить качественный скачок. Состав и так уже был укомплектован хорошими игроками. Поэтому в последние трансферные окна напрашивалось приобретение футболистом классом повыше. Команде нужны чемпионы."

Что скажете насчёт Озила?
"Озил отличный игрок. Но меня не очень убеждает его амплуа. Я не уверен, что он тот, кто нужен сейчас Интеру. Он шикарно начинал свою карьеру, но теперь переживает спад. Интер же нуждается в более молодых игроках и с огромным желанием побеждать. А не в тех, кто уже выиграли всё что только можно и находятся на закате своей карьеры. Такие футболисты будут лишь отбывать номер в Интере. В подобных вопросах я очень доверяю Спаллетти и Сабатини. Важно чтобы Suning предоставил им всё необходимое."

Приближается дерби.
"На данный момент важнее всего то что Интер набрал много очков в чемпионате. Не знаю стоит ли считать их фаворитами. В особенности теперь, когда сложно понять насколько силён Милан. Они чередуют удачные матчи с невнятными. Поэтому трудно дать какую-то однозначную оценку. К тому же дерби - это всегда специфический матч. В рамках которого турнирная таблица отходит на второй план. В дерби нет лучшей команды. Важно играть с правильным менталитетом."

Повлияют ли матчи сборных на зрелищность дерби?
"Конечно же нет. Настрой команд будет на максимуме. Матчи сборных могут стать оправданием только для той команды что проиграет."

Какова истинная цель "Интера" на этот сезон? Борьба за место в 4-ке или скудетто?
"На данный момент нужно не витать в облаках и думать только о борьбе за место в ЛЧ. Потом будет видно. Сейчас Ювентус и Наполи всё ещё сильнее. В этом сезоне 4 путёвки в Лигу Чемпионов поэтому у Интера отличные шансы на успех. В моё время лишь обладатель скудетто имел подобную привилегию. Теперь же путёвок 4. Которых более чем достаточно. Турнир более не является Кубком Чемпионов. Мне кажется, что проект Интера имеет хорошее начало. Если будут сделаны необходимые приобретения есть шанс побороться за что-то более серьёзное. Необходимо позволить всей команде работать в спокойной обстановке."
Просмотров 2 737 Комментариев 11
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #10
    • +1
    Georgios: 1 октября 2017 09:51 (2483)
    Согласен с Суаресом, но чтобы взять топ игроков нужно как минимум играть в ЛЧ, на что я очень надеюсь с работой Спаллетти.
  2. #9
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 30 сентября 2017 12:26 (1027)
    Как хорошо сказал! И не побоялся не скрывать суть под деликатностью!
  3. #8
    • 0
    InteroForza: 30 сентября 2017 11:21 (243)
    Ди Марию и Хамеса прикупить бы
  4. #7
    • 0
    ArtyD: 30 сентября 2017 11:05 (3970) Новостей: 591
    Суарес: "Команде нужны ТОПчики".
  5. #6
    • 0
    sdvroot: 30 сентября 2017 09:12 (489)
    Цитата: hohliks
    Куй его знает на счет звездного состава, в 98 - 01 год у нас были одни звезды а нас имели все кто могли. Просто надо иметь сыгранный состав а не как мы меняем каждый год пол состава минимум.


    Согласен, 3 топа у нас есть - Ханданович, Перишич, Икарди... Нужны точечные усиления по позициям, 2 Центр бека, 2 Атакующих полузащитника, желательно конечно чтоб это были игроки которые с 70% вероятностью выростут в Топов, как Шкриниар

    Цитата: NERO
    Я об етом писал еще летом, но целая орда ехспертов-фанов Интера мне затикала рот и кричала, что Весино, Валеро, Дельбер - супер-пупер усиления! Виери, теперь Суарес - люди понимают что Сунинг не работает а только кормит обещаниями, и что имея в составе Брозовича покупать за 24 млн такого же Весино - безумство... Кто-то серьезно думает, что не подпиши Интер Весино, игра Интера и результат сильно отличался б? А если б взяли не Весино, а условного Найнголана или Видаля? Даже трансфер Кесье куда умнее вложение...


    Не свисти, ты что читать не умеешь? То о чем ты писал не сходиться со словами Луисито Суареса о умной трате денег...
    "Интер же нуждается в более молодых игроках и с огромным желанием побеждать. А не в тех, кто уже выиграли всё что только можно и находятся на закате своей карьеры. Такие футболисты будет лишь отбывать номер в Интере"
    1. #5
      • -2
      NERO: 30 сентября 2017 11:07 (305)
      "Но я бы посоветовал приобрести одного или двух топ игроков нежели 4-5 футболистов того же уровня, которые не усилят команду. Нужны приличные игроки, настоящие чемпионы с которыми появится возможность побороться за трофеи." - ЛОЛ, ето Я читать должен уметь?
  6. #4
    • 0
    hohliks: 30 сентября 2017 02:44 (1419)
    Куй его знает на счет звездного состава, в 98 - 01 год у нас были одни звезды а нас имели все кто могли. Просто надо иметь сыгранный состав а не как мы меняем каждый год пол состава минимум.
  7. #3
    • 0
    NERO: 29 сентября 2017 21:01 (305)
    Я об етом писал еще летом, но целая орда ехспертов-фанов Интера мне затикала рот и кричала, что Весино, Валеро, Дельбер - супер-пупер усиления! Виери, теперь Суарес - люди понимают что Сунинг не работает а только кормит обещаниями, и что имея в составе Брозовича покупать за 24 млн такого же Весино - безумство... Кто-то серьезно думает, что не подпиши Интер Весино, игра Интера и результат сильно отличался б? А если б взяли не Весино, а условного Найнголана или Видаля? Даже трансфер Кесье куда умнее вложение...
  8. #2
    • +3
    RiseAndFight: 29 сентября 2017 20:18 (153)
    Вот видно сразу, что человек разбирается в футболе и понимает о чем говорит!
    Невозможно набрать команду середняков и требовать от них чемпионства. Чтобы Интер опять стал конкурентоспособным клубом, нужно покупать топ игроков, а не средний мусор и наемников старых.
    Посмотрите на игроков, которые играли в клубе в последние годы...они все сели в "условном Дженоа" и там со своей задачей невылета в серию Б нормально справляются)) а в Интере от них требовали скудетто и лч) ну смешно же!
  9. #1
    • +3
    Alvaro 20: 29 сентября 2017 19:18 (33192) Новостей: 328
    золотые слова. надеюсь китайцы тоже понимают что нужны топ игроки
  10. #0
    • -7
    advantage: 29 сентября 2017 19:16 (194)
    Кого же ты посоветуешь, старче? Неймара и Мбапе купили уже. Луиса Суареса?