Следующий матч
Лига чемпионов УЕФА: 24.10.2018 - 22:00 (МСК)
Барселона
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 21.10.2018
Интер
1
Милан
0
3.12.2009 Автор: Ambassador

Аппия: “Балотелли может стать лидером сборной Ганы”

Аппия: “Балотелли может стать лидером сборной Ганы”Хавбек “Болоньи” и капитан сборной Ганы Стефан Аппия просит нападающего “Интера” Марио Балотелли забыть о перспективах выступления за национальную сборную Италии и присоединиться к Гане.

Напомним, у нападающего “Интера” двойное гражданство: он родился в семье ганских эмигрантов, а потом опекунство над ним взяла итальянская семья Балотелли.

Марио 15 раз выступал за сборную Италии U21, но еще ни разу не получал приглашения в национальную сборную Марчелло Липпи. Это значит, что Балотелли имеет право сыграть за сборную Ганы и гарантировано выступать в основном составе. Главный тренер сборной Милован Раевац уже объявил о том, что намерен приехать в Италию после жеребьевки к ЧМ и пообщаться с Аппия, Балотелли и Мунтари.

“Сейчас, Гана – очень сильная и укомплектованная команда, но с помощью Марио мы станем еще более крепкой сборной”, - говорит Аппия.

“Мы хотим произвести хорошее впечатление в Южной Африке. Если у нас появился шанс заполучить такого игрока, как Балотелли, то почему мы должны упускать эту возможность? Однако, я не знаю, что по этому поводу думает сам Марио”.

“Наш коллектив очень сплоченный, среди нас нет завистников. И нет разницы, в каком чемпионате ты играешь – в домашнем или иностранном. Мы все взрослые люди, никто не будет против такого решения. Если Балотелли придет к нам и протянет руку помощи, мы с удовольствием пожмем ее в ответ, и будем очень рады”

“Касаемо амбиций на ЧМ, то сперва мы бы хотели выйти из группы. Мы уверены в своих силах. А потом уже…я не знаю, здесь сложно делать какой-то прогноз”.

“Я не тренер, но мне кажется, что Марио имеет достаточно потенциала, чтобы стать лидером нашей команды. Он уже показал свои способности в Европе. Даже учитывая его молодой возраст, я думаю, он может хорошенько подрасти, благодаря опыту на международном уровне”, - в заключении сказал полузащитник.
Просмотров 1 947 Комментариев 16
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #16
    • 0
    UltraS : 4 декабря 2009 08:41 (0)
    Цитата: имя пользователя
    И будет темным пятном всего итальянского футбола.

    Я еще раз говорю нафига тебе негры ?
    Бей цыганов wink
  2. #15
    • 0
    AA MM: 4 декабря 2009 00:25 (1948) Новостей: 31
    имя пользователя,
    ты пил? gigs

  3. #14
    • 0
    Edvard: 4 декабря 2009 00:08 (178) Новостей: 2
    Вобщето первый темнокожий итальянец выступавший за зборную Италии был есть и будет Маттео Ферари если мне память неизменяет то он играл за интер и даже он воспитанник интера
  4. #13
    • 0
    UltraS : 3 декабря 2009 23:51 (0)
    Блин как - то тупо (
  5. #12
    • 0
    имя пользователя: 3 декабря 2009 23:04 (116)
    Цитата: Alukard
    первым темнокожим в истории сборной Италии.


    И будет темным пятном всего итальянского футбола.
  6. #11
    • 0
    AA MM: 3 декабря 2009 21:27 (1948) Новостей: 31
    Он итальянец!!! 61
  7. #10
    • 0
    Alukard: 3 декабря 2009 19:31 (515) Новостей: 1
    Липпи затра пошлют, а в сборную уже не вернёшься - я за то, чтобы он стал первым темнокожим в истории сборной Италии. Пусть входит в историю! Пусть ждёт ...
  8. #9
    • 0
    Алексей: 3 декабря 2009 18:49 (3227) Новостей: 731
    Правильно! Играй Бало за Гану.... smile
  9. #8
    • 0
    AdRiFaN: 3 декабря 2009 17:26 (376)
    Цитата: Александер
    Аппия: “Балотелли может стать лидером сборной Ганы”

    ...А станет лидером партии МЫ ПРОТИВ РАСИЗМА!!!!

    неее...пускай лучше за Италию играет...и когда он не будет выходить в основе поймёт, что он не супермен 139
  10. #7
    • 0
    The Great One: 3 декабря 2009 17:11 (14582) Новостей: 3402
    С одной стороны - можно было бы согласится на это предложение. Но с другой - Липпентус после ЧМ покинет Скуадру, так что шансы у него будут. Решающее слово за ним. Пускай тщательно обдумывает этот шаг77
  11. #6
    • 0
    Esteban: 3 декабря 2009 16:45 (1399)
    Ему надо соглашаться и ехать на ЧМ,от Липпинтуса он приглашения все равно не получит
  12. #5
    • 0
    dimahundi: 3 декабря 2009 16:38 (933) Новостей: 2
    я бы хотел чтоб Бало играл за сбоную Ганы!!
    там очень хорошая атмосфера,все друг друга уважают и даже в помине нет надменности,как у итальянцев,так что я думаю он может пропитаться этой атмосферой и успокоиться немного,измениться и повзрослеть
  13. #4
    • 0
    poluten: 3 декабря 2009 16:31 (179)
    я за))
  14. #3
    • 0