Следующий матч
Cерия А: 30.09.2020 - 19:00 (МСК)
Беневенто
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 26.09.2020
Интер
4
Фиорентина
3
4.07.2017 Автор: The Great One

"Интер" является лидером Кубка УЕФА\Лиги Европы по количеству набранных очков

"Интер" является лидером Кубка УЕФА\Лиги Европы по количеству набранных очков

В наступающем сезоне "Интер" не примет участие в еврокубках. Нерадзурри не удалось квалифицироваться даже в Лигу Европы. И несмотря на не самое удачное выступление миланского клуба в последние годы в рамках второго по значимости турнира Европы чёрно-синие уверенно лидируют по количеству набранных очков за всю историю проведения соревнования.

Начиная с 1971-го года, когда был создан Кубок УЕФА и до наших дней именно в активе "Интера" больше всех набранных балов - 221. Причём итальянцы лидируют в подобном рейтинге с отрывом. Согласно официальному сайту УЕФА ближайший преследователь "Брюгге" имеет на своём счету 195 очков. Тройку замыкает "Тоттенхэм" - 192.

Двадцатка лучших выглядит следующим образом:

1. "Интер" - 221 очко
2. "Брюгге" - 195
3. "Тоттенхэм" - 192
4. "Спортинг" - 191
5. "Андерлехт" - 181
6. "ПСВ" - 175
7. "Ювентус" - 170
8. "Аякс" - 170
9. "Ливерпуль" - 166
10. "Штуттгарт" - 162
11. "Севилья" - 157
12. "Валенсия" - 157
13. "Гамбург" - 154
14. "Рома" - 152
15. "Бордо" - 152
16. "Бенфика" - 149
17. "АЗ" - 145
18. "ПАОК" - 142
19. "Боруссия" Мёнхенгладбах - 141
20. "Атлетико" - 140
Просмотров 2 889 Комментариев 13
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #13
    • 0
    Nordland: 7 октября 2017 07:25 (154) Новостей: 3
    В 90е Интер 3 раза брал кубок УЕФА-если кто из присутствующих помнит это были игры на вылет и выиграть его было как мне кажется гораздо сложнее, чем нынешнюю Лигу Европы. Особенно помню 97/98й год-1:2 дома от Бордо и 3:1 на выезде, 0:2 от Страсбурга на выезде и потом отыгрались дома 3:0.
  2. #12
    • 0
    Georgios: 9 июля 2017 09:15 (3043)
    Это же Интер мать вашу! Интер велики клуб с огромной историей а как же вы хотели то! Форца Интер!
  3. #11
    • 0
    Ramones: 6 июля 2017 19:51 (594)
    Цитата: Arda Turan
    Цитата: Ramones
    Цитата: Arda Turan
    Цитата: Ramones
    Цитата: Arda Turan
    Гроза кубков Уефа и лиги чемпионов)

    Горжусь Интером) Форза интер

    Лиги чемпионов? Лучше смайликов побольше поставь!

    Мысли материальны, дружок) Мы хотя бы в ЛЧ 2 года подряд не вылетали от Галатасараев)))

    Мы и от Шальке вылетали и от Вердеров и от кого только не вылетали, кончай бредить.

    Бредишь это ты, поубавь свою дерзость. Галатасарай не ровня Шальке и Вердеру, имхо. Так что коль сравнивать не умеешь, молчи в тряпочку.

    Ну если это имхо, че ты тогда пытаешься другим это доказать? Галатасарай покруче Вердеров был и будет. По крайней мере регулярный участник ЛЧ, в отличие от них. Учи мат часть лучше, а то так и будешь Интер грозой ЛЧ считать)))
  4. #10
    • 0
    rpuLLlka: 6 июля 2017 06:01 (63)
    Мда... Интер - лидер по набору очков в НЕДОКУБКЕ. Что это за список середняков?! И в нем ПЕРВЫЕ!! Да уж лучше каждый год в ЛЧ играть, чем быть лидером посредственных комманд.
  5. #9
    • 0
    Arda Turan: 5 июля 2017 20:10 (1123)
    Цитата: Ramones
    Цитата: Arda Turan
    Цитата: Ramones
    Цитата: Arda Turan
    Гроза кубков Уефа и лиги чемпионов)

    Горжусь Интером) Форза интер

    Лиги чемпионов? Лучше смайликов побольше поставь!

    Мысли материальны, дружок) Мы хотя бы в ЛЧ 2 года подряд не вылетали от Галатасараев)))

    Мы и от Шальке вылетали и от Вердеров и от кого только не вылетали, кончай бредить.

    Бредишь это ты, поубавь свою дерзость. Галатасарай не ровня Шальке и Вердеру, имхо. Так что коль сравнивать не умеешь, молчи в тряпочку.
  6. #8
    • -1
    Alvaro 20: 5 июля 2017 19:52 (35765) Новостей: 328
    надеюсь в скором будущем в лиги чемпионов будем лидерами. пора расти
  7. #7
    • 0
    Ramones: 5 июля 2017 13:17 (594)
    Цитата: Arda Turan
    Цитата: Ramones
    Цитата: Arda Turan
    Гроза кубков Уефа и лиги чемпионов)

    Горжусь Интером) Форза интер

    Лиги чемпионов? Лучше смайликов побольше поставь!

    Мысли материальны, дружок) Мы хотя бы в ЛЧ 2 года подряд не вылетали от Галатасараев)))

    Мы и от Шальке вылетали и от Вердеров и от кого только не вылетали, кончай бредить.
  8. #6
    • 0
    Arda Turan: 5 июля 2017 11:15 (1123)
    Цитата: Ramones
    Цитата: Arda Turan
    Гроза кубков Уефа и лиги чемпионов)

    Горжусь Интером) Форза интер

    Лиги чемпионов? Лучше смайликов побольше поставь!

    Мысли материальны, дружок) Мы хотя бы в ЛЧ 2 года подряд не вылетали от Галатасараев)))
  9. #5
    • 0
    Олег Чистов: 5 июля 2017 10:17 (5033) Новостей: 10
    Хорошо конечно, но лучше бы в ЛЧ участвовали.
  10. #4
    • 0
    Danik: 5 июля 2017 10:10 (1555)
    Лидеры турнира для середняков. Хотя и туда уже попасть не по силам.
  11. #3
    • +1
    Грозный 95: 5 июля 2017 01:26 (935)
    Не скоро Ювентус и Атлетико нас догонят в этом рейтинге )))
  12. #2
    • +1
    Ramones: 5 июля 2017 00:37 (594)
    Цитата: Arda Turan
    Гроза кубков Уефа и лиги чемпионов)

    Горжусь Интером) Форза интер

    Лиги чемпионов? Лучше смайликов побольше поставь!
  13. #1
    • +1
    Arda Turan: 5 июля 2017 00:03 (1123)
    Гроза кубков Уефа и лиги чемпионов)

    Горжусь Интером) Форза интер