Международный Кубок чемпионов: 24.07.2017 - 15:05 (МСК)
Удинезе
2
9.06.2017 Автор: The Great One

Примавера: "Интер" обыгрывает "Рому" и выходит в финал чемпионата

В среду вечером на стадионе "Мапеи" что в Сассуоло подопечным Стефано Векки предстояло сыграть против "Ромы" в рамках 1/2 финала чемпионата. Встреча ожидалась не из простых.

Первый опасный момент в матче датирован 9-й минутой, когда Ривас нанёс удар с правой ноги находясь у границы штрафной площади соперника. Джаллоросси ответили двумя атаками которые не довели до ума сперва Тумминелло, а потом Солери. На 34-й минуте шикарный шанс отличиться упустил Пинамонти чей удар головой отразил Кризанто. До перерыва команды создали ещё по моменту, но отметиться голами ни Антонуччи, ни Ривасу не удалось.

Начало второго тайма прошло под диктовку миланцев. Результатом чего стал забитый гол в исполнении Эммерса на 48-й минуте. Бельгиец, получив пас от Белькеира уверенно расправился с защитником вошёл в штрафную и хладнокровно переиграл вратаря - (1:0). Через 10 минут Антонуччи мог сравнивать счёт, но его удар пришёлся в перекладину. На 64-й минуте Тумминелло совсем чуть-чуть не хватило для того чтобы со второго этажа послать мяч в сетку. Пожалуй, самый реальный шанс 2-й половины встречи упустил Валиетти на 71-й минуте. Который находясь в пределах штрафной получил мяч с левого фланга от Эммерса из выгодной позиции умудрился не забить. В заключительном отрезке матча волки отчаянно пытались сравнять счёт, но их попытки не увенчались успехом. "Интер" одержал победу и вышел в финал. Где 11 июня сыграет против "Фиорентины".

"Интер" - "Рома" (1:0)

Гол: 48' Эммерс.

"Интер": 1 Ди Грегорио; 2 Валиетти, 5 Гравийон, 6 Ванхеусден, 3 Каньяно; 4 Карраро, 14 Авуа; 8 Эммерс, 11 Белькеир (59' 7 Бакайоко), 22 Ривас; 9 Пинамонти.
Запасные: 12 Мангано, 10 Дансо, 13 Маттиоли, 16 Боллини, 17 Бутич, 18 Ровер, 19 Ломбардони, 20 Муттон, 21 Декич, 23 Сала, 24 Путцолу.

"Рома": 1 Кризанто; 2 Де Сантис, 4 Гросси, 6 Бордин (90+5' 16 Маркуччи), 7 Фраттези, 8 Спиноцци (70' 22 Вало), 9 Тумминелло, 10 Антонуччи, 11 Солери, 13 Чаватини, 21 Аночик (83' 17 Каппа).
Запасные: 1 Романьоли, 23 Греко, 14 Чофи, 15 Нан, 18 Франки, 25 Диалло, 27 Мидоус.

samael: 9 июня 2017 15:25 (950)
    Ну, ребята, поднажмите и возьмите это чемпионство.
  3. #6
    • +1
    жбан: 9 июня 2017 09:47 (4918)
    Примавера Интера это как в школе учиться, пока там всё ништяк а как только возраст подошёл то всё, жопа началась (((
  4. #5
    • +5
    Montenegro: 9 июня 2017 05:18 (715)
    А тем временем наш Пушкаш забивает за Беневенто и выводит его в Серию А!

Georgios: 9 июня 2017 00:36 (984)
Интер всего 1 раз за всю историю участия в Серии А завершил сезон с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей (31-47) - в сезоне 1941/1942. По данному показателю Интер является лучшим клубом в Италии.