Международный Кубок чемпионов: 24.07.2017 - 15:05 (МСК)
Удинезе
2
5.06.2017 Автор: The Great One

Примавера: "Интер" обыгрывает "Кьево" и выходит в полуфинал чемпионата

Обеспечив 3 недели назад право начать свой путь в плей-офф чемпионата со стадии 1/4 финала сегодня подопечные Стефано Векки предстояло сыграть на нейтральном поле в Сассуоло против "Кьево". Фаворитом встречи считалась Примавера нерадзурри.

"Интер" едва не открыл счёт уже на 9-й секунде встречи, но Конфенте не позволил Суаре отличиться. Тем не менее быстрый гол миланцам всё же удалось забить. На 11-й минуте после подачи Риваса с углового Ванхеусден ударом головой послал мяч в сетку - (1:0). Однако пропущенный гол ничуть не смутил веронцев. Всего через 3 минуты они восстанавливают паритет. Забил Исуфай с передачи Депаоли. Чёрно-синие могли вновь выйти вперёд, но защитник соперника накрыл Пинамонти в последний момент. До перерыва команды обменялись опасными моментами. Первый тайм завершился вничью.

Второй тайм "Интер" и "Верона" начали крайне осторожно. На 56-й минуте отличная игра на выходе Ди Грегорио позволила нерадзурри не оказаться в ситуации отыгрывающейся стороны. Ответ миланцев последовал на 61-й минуте, когда Ривас сместился с левого фланга в центр и дойдя до границы штрафной площади нанёс хлёсткий удар с правой ноги в дальний угол - (2:1). Через 7 минут чёрно-синие едва не упрочили своё преимущество после того как Поло нанёс удар по своим воротам. На его счастье мяч попал в перекладину. На 81-й минуте "Кьево" имел все шансы сравнять счёт. Однако удар Эбуи рикошетом от дефа "Интера" пришёлся в штангу. До конца матча больше опасных момент команды не смогли создать. Миланцы одерживают победу и выходят в полуфинал. Где будут ждать победителя римского дерби.

"Интер" - "Кьево" (2:1)

Голы: 11' Ванхеусден, 14' Исуфай, 61' Ривас.

"Интер": 1 Ди Грегорио; 13 Маттиоли, 5 Гравийон, 6 Ванхеусден, 3 Каньяно; 8 Эммерс, 4 Карраро, 22 Ривас; 18 Ровер (82' 2 Валиетти), 9 Пинамонти, 25 Суаре (57' 7 Бакайоко).
Запасные: 12 Мангано, 10 Дансо, 11 Белькеир, 14 Авуа, 15 Нолан, 17 Бутич, 19 Ломбардони, 21 Декич, 23 Сала, 24 Путцолу.

"Кьево": 1 Конфенте, 2 Карминати, 3 Опрут, 4 Сбампато, 5 Даинели, 6 Польяно, 8 Депаоли, 9 Исуфай (63' 17 Нгисса), 10 Виньято (68' 7 Поло), 11 Кляйне, 27 Раббас (75' 20 Эбуи).
Запасные: 12 Андерлони, 22 Павони, 14 Поццони, 18 Франкини, 21 Катальди, 23 Имолек, 26 Бертаньоли, 28 Калеба, 30 Бран.

Цитата: впередипланетывсей
    Я одного не пойму?? Почему им не дают играть? Как не посмотришь рвут всех и вся, а мы у аталанты и удинезе покупаем таких же малолеток за бешенные бабки.

Потому что ни один из примаверцев, которым давали шансы не показали особо ничего звездного ни в интере ни в других командах. Все эти бенасси, пинамонти и данканы добротные игроки уровня кьево или удинезе, но что-то предложений от топ клубов за них не поступает. Да и чемпионат примаверы так себе, ну и тренер к них отличный, вон основа как с Лацио и Удинезе сыграла при Векки.
    • 0
    впередипланетывсей: 6 июня 2017 01:18 (96)
    Georgios: 5 июня 2017 23:21 (984)
    Ну тут всё как всегда, наша молодёжь не победима! Молодцы ребята так держать! И было бы хорошо если наши основные брали пример с вас!
  7. #2
    • +1
    hectorcuper: 5 июня 2017 21:25 (258)
    С этими всегда все впоряде, только толку для основной команды 0. Никогда этого не мог понять
  8. #1
    • +1
    sdvroot: 5 июня 2017 21:06 (240)
    Вряд ли кто смотрел это, если кто видел, отпишитесь как там новое поколоение? ...
В сезоне 1963-1964 "Интер" был первым клубом, выигравшим Кубок Чемпионов УЕФА без поражений по ходу турнира.