Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
1.12.2009 Автор: Ambassador

Капелло: ”Дерби Италии” - это поединок целой нации”

Капелло: ”Дерби Италии” - это поединок целой нации”Даже несмотря на неудачи “Старой Синьоры” в последнее время, наставник сборной Англии Фабио Капелло считает состояние, в котором находится нынешний “Ювентус”, гораздо сильнее прошлогоднего. По его мнению, игрокам просто нужно время, чтобы окрепнуть и повзрослеть.


С 1969 по 1976 гг. Капелло играл в составе “бьянконери”, и провел два года сомнительно успешной тренерской деятельности в клубе - с 2004 по 2006 гг. Он смог добыть с клубом два Скудетто, но после раскрытия скандала Кальчополи эти два титула у клуба отобрали.

Капелло пообщался с туринским изданием “Tuttosport” и поделился мыслями о предстоящем “героическом сражении” “Ювентуса” и “Интера” (на налуострове матч между этими клубами возведен в ранг “дерби” и носит название “Дерби Италии” (Derby di Italia), - прим. ред.).

“Эти противостояния между “Ювентусом” и двумя миланскими клубами всегда носили особый принципиальный характер. Прежде всего из-за огромного количества фанатов, вовлеченных в структуры клубов”.

“Это поединок целой нации, начиная от маленьких деревушек до мегаполисов страны. И он, как, к примеру, испанский “Эль Классико” (Барселона” - “Реал”, - прим. ред.), имеет политический окраску. Вот в этом и разница”.

“”Интер” - более сильная и собранная команда. Она выглядит более уверенной и доминирует на Апеннинах, в то время как “Ювентус” только делает попытки стать “протагонистом” в чемпионате страны”.

“Противостояние будет делом принципа: одна команда хочет закрепить свое лидерство в чемпионате, другая - реализовать свои амбиции. У “Интернационале” есть время усилить свои ряды, сделать нужные поправки, внести изменения и принять важные решения. Что касается “Юве”, то команда Феррары уже усилена. Ей нужно только время”.

“”Интер” потерял Ибрагимовича, но приобрел Милито и Это’О. Надеюсь, что оба они станут еще искуссней, но в любом случае забивать меньше они не стали”.

“С одной стороны, “Юве” хорошо подготовился в летнее межсезонье, укрепив команду игроками, которые непременно должны принести пользу. Но увы, это уже аргумент минувших дней. “Интер” уже побеждал и готов к новым подвигам, в то время как туринский клуб только ищет свою лучшую кондицию”, - считает Фабио Капелло.
Просмотров 1 549 Комментариев 23
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #23
    • 0
    UltraS : 2 декабря 2009 17:12 (0)
    Цитата: RB-OLEGA
    Мы сильнее,мы удачливей!Мы победим!

    Надо на ето надеется !
  2. #22
    • 0
    AA MM: 2 декабря 2009 13:40 (1948) Новостей: 31
    Надо чтоб Бало положил парочку и утёр нос этим расистам
  3. #21
    • 0
    Александер: 2 декабря 2009 10:54 (9800) Новостей: 2
    И кто у них интересно укрепил команду?Касерес?Канноваро или толком не освоившийся в клубе Диего?Мы победим!!!
  4. #20
    • 0
    UltraS : 2 декабря 2009 09:50 (0)
    Цитата: RB-OLEGA
    Мы сильнее,мы удачливей!Мы победим!

    Очень надо победу!
  5. #19
    • 0
    RB-OLEGA: 2 декабря 2009 09:29 (1084)
    Мы сильнее,мы удачливей!Мы победим!
  6. #18
    • 0
    алекссс...333: 2 декабря 2009 07:33 (3504) Новостей: 114
    да тот же буфон уже хуже стоит!!! 32 0.2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  7. #17
    • 0
    sad: 2 декабря 2009 07:13 (5505) Новостей: 61
    посадим блюве на пятую точку........
  8. #16
    • 0
    esterni: 2 декабря 2009 04:58 (802)
    Rikki_Quaresma7,
    Derby di Italia а как же милан почему интер ведь милан тоже титулованный клуб даже больше чем наш если брать лч
  9. #15
    • 0
    OceanINTER: 2 декабря 2009 02:48 (380)
    Особенно какая у них защита. Если сыграет Каннаваро забьём минимум 2 гола

    wink

    Mojet daje bolwe
  10. #14
    • 0
    kill7777: 2 декабря 2009 01:15 (1068)
    порвем юююююююву!!!!!!!!!!
  11. #13
    • 0
    Esteban: 2 декабря 2009 00:39 (1398)
    Цитата: Hetag
    уважаю этого дядьку

    Я тоже
  12. #12
    • 0
    Hetag: 1 декабря 2009 23:48 (34)
    уважаю этого дядьку
  13. #11
    • 0
    COMBAT013: 1 декабря 2009 23:17 (1077) Новостей: 10
    Надеемся на лучшее.... Интер должен показать кто в Италии чего достоин...)))))
  14. #10
    • 0
    lifa-net: 1 декабря 2009 22:36 (2199) Новостей: 51
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Особенно какая у них защита

    кьелини поломал нос, нападающих выкосило.......
  15. #9
    • 0
    El Fenomeno: 1 декабря 2009 22:33 (12)
    Ни в коем случае без шапка закидательских настроений.Тока холодная голова при реализации моментов,и горячее сердце на протяжении всей игры. 123 Forza Nerazzurri !
  16. #8
    • 0
    UltraS : 1 декабря 2009 22:07 (0)
    пПЦ БЛЮВе ^^ wink
  17. #7
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 1 декабря 2009 22:04 (3468)
    Да уж!!!!!Это похлеще чем Эль Классико!!!!!
  18. #6
    • 0
    Алексей: 1 декабря 2009 21:59 (3227) Новостей: 731
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Каннаваро


    И это основной защитник сборной.... recourse Печально очень что липпи.................................................. angry
  19. #5
    • 0
    The Great One: 1 декабря 2009 21:51 (14559) Новостей: 1626
    Цитата: Алексей
    если учитывать какие у них проблемы в команде - Интер должен громить юву.....

    Особенно какая у них защита. Если сыграет Каннаваро забьём минимум 2 гола77
  20. #4
    • 0
    rag1: 1 декабря 2009 21:49 (3668) Новостей: 4
    бойтесь нас 98
  21. #3
    • 0
    Crespo: 1 декабря 2009 21:49 (67)
    Антагонист (злодей) почему-то Интер... Ювентус конечно же протагонист)))
  22. #2
    • 0
    Алексей: 1 декабря 2009 21:44 (3227) Новостей: 731
    Я конечно не жадный, меня полностью устроит любая победа над юве - но если учитывать какие у них проблемы в команде - Интер должен громить юву..... winked wink
  23. #1
    • 0
    The Great One: 1 декабря 2009 21:43 (14559) Новостей: 1626
    Эти противостояния между “Ювентусом” и двумя миланскими клубами всегда носили особый принципиальный характер.

    Да. Но статус Derby di Italia был и остаётся лишь в противостоянии Интера с Юве...124