Следующий матч
Cерия А: 24.09.2017 - 16:00 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Cерия А: 19.09.2017
Болонья
1
Интер
1
8.05.2017 Автор: ArtyD

Бергоми о причинах кризиса Нерадзурри

Бергоми о причинах кризиса Нерадзурри

«Становится всё сложнее и сложнее реагировать на слабости команды», - сказал Беппе Бергоми комментируя очередной кризис «Интера».

«Я много раз за последние годы обсуждал «Интер». В этом сезоне я часто видел, что стакан наполовину полон, но по прошествии времени он снова оказался пустым. Кто способствовал этому падению? Корпоративные трудности, различные перипетии между разными консультантами, агентами и многочисленными директорами клуба».

«И ещё одного я точно не могу понять, почему Дзанетти за столько сезонов не смог передать команде значение футболок, которые игроки надевают, выходя на поле», - подытожил бывший капитан Нерадзурри.
Просмотров 2 828 Комментариев 26
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #22
    • -1
    Alvaro 20: 11 мая 2017 21:45 (32535) Новостей: 328
    по делу сказал!
    ведь занетти легенда интера и должен вдалбивать в голову игроков. что такое самоотдача на поле
  2. #21
    • -2
    samael: 10 мая 2017 12:46 (969)
    Я считаю, что нужно избавляться от каждого игрока, которые соприкасались с аргентинским кланом в Интере. Сливы тренеров, руководство действиями на поле, серые кардиналы, Занетти, Камбьяссо, Милито, Самуэль - дурной пример заразителен. Нагатомо, Ханданович, Медель, Паласио, Икарди, все эти ребята словно повторяют за предыдущими актерами их роли и действия. Печально об этом говорить, но этих лентяев пора сливать и каждые полгода менять несколько человек на новых игроков и очищать состав от скверны.
  3. #20
    • 0
    Олег Чистов: 10 мая 2017 09:10 (4562) Новостей: 10
    В чем-то Бергоми все же прав.
  4. #19
    • 0
    Za Inter: 9 мая 2017 12:40 (1682)
    Нужно чтоб команда была единым целым. У нас все отдельно друг от друга. Игроки, тренер, президент, вице-президент, сунинг, Интер -это все разные независимые друг от друга единицы. Поэтому козлом отпущения можно определить любого. Если объединятся, будет толк. Критика Хавьера? Не от хорошей жизни, это последнее дело.

    Паласио держат только из-за Дзанетти, Ансальди тоже повезло что он аргентинец, это единственная причина того что он в Интере. Капитан Икарди, тоже понятно от кого исходит. Надо отдалятся от аргентинизации. Этот период прошел в начале века, нужно искать другой вектор развития
  5. #18
    • +1
    Arhis-sampai: 9 мая 2017 11:21 (862)
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    Вот было предчувствие, что Хавьер на руководящей должности в сложные времена для клуба станет козлом

    причем тут новая должность Хавьера...я вообще разгонял про то, что Кэп был в бытность игроком был джентльменом, что и подкупало)) и все же, как Кэп, чел который должен как все сейчас говорят, смотря на Икарди - тянуть команду - он не тянул))

    плюс, ребята как бы кощунственно это не звучало, и все же приводить примеры как Кэп бегал от бровки и до бровки и делал навесы - то же не показатель, ибо у нас каждый игрок без "фантазии" в нынешнем Интере, да и в предыдущем только и делает, что бегает от бровки до бровки и делает навесы!!! НАВЕСЫ без адреса и вероятности гола - лажа!!!

    поэтому в свое время все решили, что Кэп суперпупер игрок и все верили, и многие и сейчас верят, что это так)) но если посмотреть по факту, отбросить так сказать пелену культа личности, то эффективность забегов Кэп и игрока, который вроде как должен тянуть команду была минимальна)))

    Если бы КЭп закончил карьеру игрока после того как Интер все выиграл, тогда бы еще была б легенда об легендарном игроке, а так еще несколько сезонов с заевшимися ребятам Ле Гранд Интер срать всем и вся - это п ечельно.
    ****
    но суть вопроса в том, что на данный момент Интер - большое болото, камень кидаем, пошли пару кругов колебаний и все затухло.

    И Бергоми правильно говорит - 1) руководство+менеджмент виновники, тот кто трансферы мутят ( а не Хавьер как Дириктер!!!). 2) игроки того Ле Гранд Интера, во главе которых как бы Кэп, раз носит повязку. Ибо возгордились, что самые сильные и всем проигрывать стали, а потом смотрят, что ни за чемпионство, ни за лч не побороться, так и вообще бросают играть...если посмотреть, то как только команда проигрывает и теряет вероятный шанс стать чемпионом или попасть в зону лч или ле, то сразу перестают играть...хотя можно побороться и т.п., но всем видимо лень и насрать и это тянется как я говорил с временя Ле Гранд Интера, точнее после ухода Маури))

    ---
    кстати, если вспомнить Моррати почти всем в Ле Гранд Интере поднял зп - а в результате, еле ходящие Майконы, Камбьясо, Снайдеры и кучу упреков от игроков, что мы же чемпионы, мы же сделали Триплетт
  6. #17
    • 0
    Danik: 9 мая 2017 11:17 (837)
    Дзаннети должен стать президентом клуба, т.е. вторым лицом после Сунинг, он любит клуб и не позволит разным Аузилио работать в структуре. Он великий человек, без корыстных целей в жизни. В отличие от Тохира, который хотел устроить фарм-клуб по типу Аякса, просто для зарабатывания бабла. Или Сунинг, у которого 1000 дел по всему миру и им некогда вникать в проблемы клуба. Хавьер всегда будет рядом.
  7. #16
    • +3
    P-o-i-s-o-n: 9 мая 2017 00:43 (946)
    Вот было предчувствие, что Хавьер на руководящей должности в сложные времена для клуба станет козлом отпущения для разных глупцов (я сейчас не про Бергоми, а про недалеких болел и недоэкспертов). Как у клуба трудности, сразу виним того, кого знаем, не разбираясь кто за что отвечает?!
    Хочу спросить у всех умников-критиканов Дзанетти, а вы назовете других вице-президентов Интера? Тех, которые были во времена Ла гранде 1 и Ла гранде 2, тех которые были, когда Интер был в тяжелых ситуациях? Нет? Мы же всегда хвалили или винили тренера, игроков, президенов, Бранку и Аузилио. Но никогда вице-президента! Я сейчас вы гоните на вице-президента просто потому что вице-президентом стал известный вам человек?! А вы знаете что входит в сферу ответственности и функционала данной должности, в чем его обязанности?
    Такое примитивное рассуждение - гнать на того, кого знаете в структуре клуба - лишь подтверждение вашей недалекости, а также незнания либо не уважения к недалекой истории клуба.
    На самом деле я не защищаю Дзанетти! Я не знаю, какими полномочиями он обладает, но явно меньшими, чем владельцы, которые меняются, президенты клуба, которые меняются и не всегда в стране находятся, тренера, которые постоянно меняются.
    Я не знаю, сколько раз Дзанетти приходил в раздевалку, сколько раз помогал решать внутренние проблемы в команде и с тренерами, сколько раз помогал конкретным футболистам команды, сколько раз достойно представлял Интер в различных странах и организациях за это время. Не знаю! Но это не означает, что всего этого не было!!! И то, что сделал Дзанетти для Интера в прошлом - не позволяет критиковать его без веских причин и аргументов! И каждому псевдоболельщику, который будет это делать (без аргументов и фактов) - я плюю в лицо и обвиняю в глупости и примитивности!

    Цитата: Za Inter
    Бергоми многолетний капитан Интера, от него повязка перешла к Дзанетти, это дает ему право как никому другому критиковать Хавьера.

    что за бред?! с какого перепугу передача повязки дает право передающему да еще и КАК НИКОМУ ДРУГОМУ критиковать принимающему повязку?! тем более когда тот не то что не капитан, а даже в футбол на поле не играет?! 126

    что касается Бергоми, то скажу, что он как легенда сколько раз сам приходил к команде и давал им люлей? Бергоми-то немного другой формации человек, нежели Дзанетти. Да и отсутствие официальной должности в клубе во многом развязывает руки, ну или как минимум язык.
    Вобщем-то, может и приходил, конечно. В любом случае считаю, что уважаемый мной Джузеппе Бергоми ведет себя не очень корректно, высказывая ПУБЛИЧНО такие претензии в адрес Дзанетти. Видимо профессия журналиста берет верх)

    Цитата: Za Inter
    Мог бы прийти на тренировку, собрать всех этих ушлепков и поговорить как следует типа вы че творите

    Ты похоже с командой в раздевалку ходишь перед матчами. Все знаешь. Подбрось еще пару фактов о том, что там происходит, а не претензий и домыслов. Я к тому, что откуда знаешь, что Хавьер на приходил и не говорил с игроками?
    1. #15
      • +1
      DeathCat: 9 мая 2017 04:55 (2221)
      Чего ты взбеленился? Все что ты тут настрочил, говорит или о том, что Бергоми прав, или Хавьер в клубе на второй по важности руководящей должности для мебели. Для этого есть такое понятие как почетный президент, лицо как икона и без функций. А так получается два года сидит для красоты и ни за что не отвечает или как ты выразился "я не знаю с какими он полномочиями" Ты сам подумай или в википедии вбей, за что может отвечать вице-президент в клубе или в организации. Я только могу согласиться с тем фактом, что в Интере на данный момент эта должность пустое место придуманное зачем-то именно для Хавьера, но тогда на месте Хавьера разумнее было бы самому уйти и не связываться с такими владельцами, которые такую должность ему придумали, но не дали полномочий. А, если дали полномочия, а видимо дали, я не хочу верить, что он на ней сидит, только из-за зарплаты и для красоты, то пока наш президент Тохир шляется по своей Индонезии, то функции президента на нем, а сам Хавьер должен давать отчет по Тохиру, когда он в Италии появляется,а они вместе уже владельцам отчитываться, за свою работу. Короче говоря Хавьер великий игрок как и Бергоми, но это не значит, что Бергоми не может по Дзанетти высказать свое мнение и как он видит ситуацию, или любой другой. А главная мысль в том, что надо владельцам полностью менять менеджмент и его структуру. Назначать нового президента, т.к. Тохир бесполезен на этой должности, ведь твоими же словами непонятно какими полномочиями обладает уже Тохир. НО его я думаю критиковать ты будешь с радостью, он же не неприкасаемый. А суть главную возможно не донес сам Бергоми, что клубному руководству или надо отвечать уже за что-то или убирать не нужные должности и создавать необходимые, нанимать туда профессионалов с опытом работы в клубе такого масштаба и т.д и т.п. В общем итоге твой спич и есть именно слепая защита Хавьера, любимым примитивным аргументом, боярин хороший и мы ничего не видели, значит ситуацию анализировать нельзя. А тот же Бергоми,я думаю имеет какую-то инсайдерскую информацию из клуба, как журналист и бывший игрок, и высказался. Завтра может Маццола что-то скажет и не значит, что сказанное должно тебе понравится, у всех свое мнение.
  8. #14
    • 0
    Za Inter: 9 мая 2017 00:38 (1682)
    Да гнать всех надо, Тохира, Аузилио, Дзанетти. Набрать профессионалов в сфере управления. Леонардо пусть будет тех диром

    Найти бы тренера нормального, при этом чтоб трансферами занимался другой человек. Аузилио покупает не тех да и переплачивает. Габриэлле Лелле Ориалии
  9. #13
    • +4
    Optimist_1000-letia: 8 мая 2017 22:44 (383)
    «И ещё одного я точно не могу понять, почему Дзанетти за столько сезонов не смог передать команде значение футболок, которые игроки надевают, выходя на поле», - подытожил бывший капитан Нерадзурри.
    ____
    Нужно гнать многих бездельников и дормоедов и прочих звездных мудаков из команды, брать вместо них молодежку и играть с ними, раз уже этот состав - ментальные инвалиды и думаю только о своих интересах в кармане, а то что есть нормальные болелы - пох. Из текущего состава оставить Хандановича, и еще вернуть на поле Дзанети, ну и Бергоми с Ориали в придачу. Остальных - на расстрел. Да и еще кое-кого из руководства нужно показательно расстрелять, за то что допускают подобные вещи.
  10. #12
    • +4
    Za Inter: 8 мая 2017 21:47 (1682)
    По сути Хавьер вел за собой не словами и громкими речами, а своей работой на поле, его пароходы по флангу в 37-38 лет не могли оставить равнодушным никого из партнеров. Он слишком мягкий человек, не такой грозный каким был Бергоми по кличке дядя
  11. #11
    • -3
    interista80: 8 мая 2017 20:29 (210)
    Какой капитан - такой и клуб
  12. #10
    • 0
    SkyNick: 8 мая 2017 20:07 (934)
    Нам Матерацци в клубе не хватает. Чтобы не говорил, а фигачил бы этих клоунов.
    1. #9
      • -1
      hohliks: 8 мая 2017 20:16 (999)
      На кой он нам, у нас руководство нужно менять, а за такие игры лишать зарплаты, бить рублем так сказать.
  13. #8
    • -5
    hohliks: 8 мая 2017 20:04 (999)
    Надо слить все 3 игры оставшиеся что бы был новый анти рекорд, 10 игр 2 очка ))) раз сезон профукали то пусть выходят играть молодежью, надоело видеть в нападении бестолковое аргентинское бревно. Кандреву заменить Габиголом. Лига Европы на фиг не нужна, позориться только.Занять 10 место и будет всем счастье !!!
  14. #7
    • -1
    gslka81: 8 мая 2017 18:33 (76)
    ДА только так-или работай ХАВЬ или уходи!!!!!!!!!!
  15. #6
    • +1
    Arhis-sampai: 8 мая 2017 18:27 (862)
    ну, про Хавьера я давно уже говорил - джентльмен - да, но как кэп не кэп))

    почему-то когда при Хавьере Интер срал по полной, никто не орал - типа чего кэп не тянет команду вперед, зато теперь на Икарди все орут, типа кэп, а не тянет))

    короче, я считаю, что состояние нынешних лет Интера - послевкусие Ле Гранд Интера, которое расслабило и возгордило игроков, Станка, КЭпа, Камбияссо и т.п...если вспомнить, то ребята стали всем и вся часто просирать, зато в грудь себя колотили и говорили - мы великий Интер, в след раз покажем игру и в итоге - дедовщина игроков Ле гранд Интера, безволевые проигрыши, ну пока их Тохир не разогнал))

    Тохир разогнал пенсионеров и то это было не так просто, но дух раздолбайства и пофигизма в команде так и остался....


    ну и про менеджмент я тоже не могу понять - с одной стороны покупаем только молодых, но по конской цене - бревно Кондобия, Марио, Барбоза, с другой стороны опять таки пенсов, но тоже по конской цене, это я про ребят из Лацио)))

    про конскую цену это тоже понятно, Тохиру в итоге китайцы кучу бабла должны))


    ------
    если честно, то даже не знаю, что поможет в нынешней ситуации, но мне кажется, если бы на правый фланг игрока аля Ванька, и в нападение к Икарды игрока по выше ростом, чтоб навесы были в никуда, то будет уже по веселее, ну и главное дисциплина в защите и полузащите, то может и за 3 место по боремся))
  16. #5
    • +2
    INTORNET: 8 мая 2017 18:25 (75)
    Конечно прикол делать из заннетти козла отпущения.
    1. #4
      • +1
      DeathCat: 8 мая 2017 23:47 (2221)
      Ну он все-таки вице-президент, так к сведению. Это не уборщица и с него прямой спрос, а если он там для красоты, то это проблема вдвойне. И Бергоми ничего из Хавьера не делал, он просто намекнул, что не понимает, что Хавьер, как никто знающий и понимающий, что такое играть в форме Интера, не донес эту простую истину до нанятых им игроков или до своих подчиненных.
  17. #3
    • +5
    Za Inter: 8 мая 2017 17:54 (1682)
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    1-Проблемы в руководстве(Тохир далёкий от футбола + китайцы) ! 2-в менеджменте(Аузилио-очень посредственный спортдир)! 3-в тренере( физрук Пиоли)! 4-в некоторых игроках.
    А Дзанетти там мало что решает, он больше выполняет представительскую должность-лицо клуба на разных мероприятиях .

    Речь не о том решает он что-то или нет, а в том почему за столько лет не передал игрокам что значит носить черно-синие цвета. Плохо что нет в команде Матерацци, он более продвинут в этом плане.

    Цитата: Интер 2006 - 2009
    Уволили Манчини из-за 4-го места? Тогда держите 7-е уахаха:

    2011/2012 - Интер - 6-е место (Леонардо/Гасперини/Раньери/С
    трамаччони)

    2012/2013 - Интер - 9-е место (Страмаччони)

    2013/2014 - Интер - 5 место (Страмаччони/Мадзарри)

    2014/2015 - Интер - 8 место (Мадзарри)

    2015/2016 - Интер - 4 место (Манчини)

    2016/2017 - Интер - 7 место (де Бур/Пиоли)

    И правильно уволили, 4-он место это не то к сему мы стремимся

    Цитата: WhiteKnight
    Что крайнего нашёл Дзанетти ??? на руководство надо гнать , там проблема у нас , назначить тренера не могут толком и проваливают сезоны, кто виновен Дзанетти ??? может Дзанетти ещё назначает тренеров и увольняет их ??? что за бред вообще..... нам тренер нужен а не кидать вину на Дзанетти..... не могут выиграть Дзанетти, не могут забить Дзанетти, навесить не могут Дзанетти, что за бред.....

    Это не бред, до Дзанетти там еще три причины написаны. Бергоми многолетний капитан Интера, от него повязка перешла к Дзанетти, это дает ему право как никому другому критиковать Хавьера. Дзанетти и все остальные кто у нас в руководстве молчат, не видно никаких телодвижений, кажется их такое положение устраивает

    Цитата: Eminter
    Vot pro Zanetti skazal tocno

    Согласен. Дзанетти посадили он и сидит, на матчи ходит, на мероприятия. Мог бы прийти на тренировку, собрать всех этих ушлепков и поговорить как следует типа вы че творите
  18. #2
    • +2
    WhiteKnight: 8 мая 2017 17:06 (34)
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    1-Проблемы в руководстве(Тохир далёкий от футбола + китайцы) ! 2-в менеджменте(Аузилио-очень посредственный спортдир)! 3-в тренере( физрук Пиоли)! 4-в некоторых игроках.
    А Дзанетти там мало что решает, он больше выполняет представительскую должность-лицо клуба на разных мероприятиях .

    Вот красиво ты всё разложил! я это и хочу сказать что руководство виновато а не Дзанетти! у Дзанетти другие функции, а тут нашли крайнего типа Дзанетти уже не куда сваливать вену.....
  19. #1
    • +2
    Inter-Dnepropetrovsk: 8 мая 2017 16:54 (4849) Новостей: 19
    1-Проблемы в руководстве(Тохир далёкий от футбола + китайцы) ! 2-в менеджменте(Аузилио-очень посредственный спортдир)! 3-в тренере( физрук Пиоли)! 4-в некоторых игроках.
    А Дзанетти там мало что решает, он больше выполняет представительскую должность-лицо клуба на разных мероприятиях .
  20. #0
    • -3
    Интер 2006 - 2009: 8 мая 2017 16:08 (375)
    Уволили Манчини из-за 4-го места? Тогда держите 7-е уахаха:

    2011/2012 - Интер - 6-е место (Леонардо/Гасперини/Раньери/С
    трамаччони)

    2012/2013 - Интер - 9-е место (Страмаччони)

    2013/2014 - Интер - 5 место (Страмаччони/Мадзарри)

    2014/2015 - Интер - 8 место (Мадзарри)

    2015/2016 - Интер - 4 место (Манчини)

    2016/2017 - Интер - 7 место (де Бур/Пиоли)
    1. #-1
      • +2
      Inter-Dnepropetrovsk: 8 мая 2017 16:57 (4849) Новостей: 19
      Контракт расторгли по обоюдному согласию, никто его не увольнял.
  21. #-2
    • +1
    WhiteKnight: 8 мая 2017 15:27 (34)
    Что крайнего нашёл Дзанетти ??? на руководство надо гнать , там проблема у нас , назначить тренера не могут толком и проваливают сезоны, кто виновен Дзанетти ??? может Дзанетти ещё назначает тренеров и увольняет их ??? что за бред вообще..... нам тренер нужен а не кидать вину на Дзанетти..... не могут выиграть Дзанетти, не могут забить Дзанетти, навесить не могут Дзанетти, что за бред.....
  22. #-3
    • +1