
Концовка текущего чемпионата выдаётся для "Интера" в уже ставшим привычным для клуба сценарии прошлых сезонов. После серии удачных матчей последовала без выигрышная, которая уже насчитывает 5 игр.
Причём выездная встреча с "Фиорентиной" стала чуть ли не апогеем всего того что происходит с нерадзурри за чуть более месяц. Миланцы, ведя в счёте (1:2) после первого тайма во втором за 17 минут позволили тосканцам перевернуть ход матча и забить 4 мяча. Забитые в конце 2 гола в исполнении Икарди вряд ли сгладили впечатления от увиденного.
По слухам, тифози чёрно-синих начали покидать трибуны Артемио Франки за 10 минут до финального свистка. Отчётливый сигнал того что и терпению болельщиков, которые активно посещают игры команды похоже приходит конец.
В добавок ко всему согласно Corriere dello Sport сразу же по окончанию субботнего поединка Стефано Пиоли был намерен подать в отставку. Но руководство сумело переубедить тренера остаться. При этом жёстко раскритиковав игроков за всё происходящее на футбольном поле.
Сообщается, что Пьеро Аузилио в раздевалке после финального свистка в жёсткой форме прошёлся по футболистам "Интера" возложив всецело ответственность на них и дал понять, что им необходимо исправлять создавшуюся ситуацию.
Ожидается, что Пиоли останется на тренерском мостике нерадзурри по крайней мере ещё на протяжении игры против "Наполи". В случае неудачи вполне возможно оставшиеся игры команда проведёт под руководством Стефано Векки.