Следующий матч
Cерия А: 21.10.2018 - 21:30 (МСК)
Интер
V
Милан
S
Последний матч
Cерия А: 07.10.2018
СПАЛ
1
Интер
2
29.01.2017 Автор: D.Stankovic

Пресса о зависимостях Интера

Пресса о зависимостях Интера

Римская Corriere dello Sport после победы над Пескарой отмечает, что "Интер перестал быть Икарди-зависимым", поскольку в игре с дельфинами Мауро нелзья было назвать центральным персонажем.

"Увольнение Де Бура, который во многом держался исключительно на голах аргентинца не выглядит чем-то странным. Один из положительных эффектов прихода Пиоли - в игре Интера видно участие всех игроков, все участвуют в маневрах команды, каждый вносит свой вклад. В том числе Икарди, который, при сохранении своего снайперского процента реализации не решил исход голами, теперь его решающий вклад - работа на товарищей по команде".

Отметим, что MI9 в отчетном поединке отдал голевую передачу на Эдера и по системе гол+пас если верить Squawka.com не имеет себе равных среди топ-5 европейских чемпионатов с 23мя баллами (15 голов и 8 ассистов).

Gazzetta dello Sport тем временем акцентирует внимание читателей на Жоау Мариу, который медленно но верно выходит на ведущую роль в футболе Пиоли:

"Роль португальца фундаментальна в создании численного превосходства и рисовании на поле треугольников, формирующих все движения нерадзурри. У Мариу было 83 касания мяча. Это много, если учесть на какой позиции он играл - в зонах, переполненных игроками соперника. Это говорит о том что товарищи ищут его, что товарищи ему доверяют, что он открыт и готов включиться в момент.

Стата по Пескаре подтверждает вышесказанное: 3 удара, гол, 5 созданных моментов для взятия ворот, 3 кросса, 3 подбора, 4 обводки, 4 перехвата. Под смещения Жоау Мариу же открываются и находящиеся чуть позади Брозович и Гальярдини. Де-факто Пиоли играет не в два, а в три центрхава, ведь Мариу куда больше чентрокамписта, нежели треквартиста, но смещенный чуть вперед для вертикализации игры.
"

По большому счету, такой же пары абзацей заслуживает тот же Гальярдини, что лишь подтверждает первый тезис - успехи Интера есть продукт командный, и зависит от многих игроков сразу.
Просмотров 4 055 Комментариев 16
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #13
    • 0
    Олег Чистов: 30 января 2017 10:54 (4932) Новостей: 10
    Результат - это работа всей команды.
  2. #12
    • +1
    Venskiy: 30 января 2017 07:53 (17)
    Главное не начать видать в облаках, ни фанам, ни самой команде, серия безусловно удачная, Пиоли несомненно встряхнул команду, но пока мы только на пути к заветной тройке, конкуренты не дремлют, вчерашние осечки наверняка не последние, учитывая, что приближаются еврокубки и первой тройке придется играть на два фронта. В общем нужно продолжать набирать ход.
  3. #11
    • 0
    Za Inter: 29 января 2017 19:04 (1703)
    Хорошая пресса за долгие годы.
  4. #10
    • 0
    Alvaro 20: 29 января 2017 17:55 (33658) Новостей: 328
    марио вообще крутая покупка!!!
    да и гальердни вписался хорошо, не хочу сглазить, но пиоли молодец нашел подход к игрокам
  5. #9
    • -1
    Интер 2006 - 2009: 29 января 2017 17:00 (485)
    Это Икарди зависит от полузащиты а не Интер от Икарди.
  6. #8
    • -6
    Camellot: 29 января 2017 16:29 (1553)
    Ох после игры с блювентусом все начнут говорить что пиоли злой гений физкультуры, но не дай бог, он вселил в меня уверенность в том что нам по силам такие соперники, хотя матч с наполи к 16 минуте 3-0, но это была вроде первая игра при пиоли. Прежде всего стабильная игра должна быть со средним соперником,это, даёт гарантию для скудо
    1. #7
      • -2
      siyanie: 29 января 2017 18:02 (443)
      .............................
      ........2-0
  7. #6
    • +2
    Inter 95 reg: 29 января 2017 16:15 (1471)
    Многие были не согласны с суммой за его трансфер(в том числе и я),но он доказывает своей игрой,что они ошибались(в том числе и я). Главное,продолжать в том же духе и не сбавлять оборотов.
  8. #5
    • +1
    yuraunter: 29 января 2017 15:45 (1297)
    "..... теперь его решающий вклад - работа на товарищей по команде". Вот, что самое главное! Икар вырос в этом отношении существенно! Теперь уже никто не скажет, он просто подставляет ножку и больше от него пользы никакой! Он стал проделывать огромный объём работы, в том числе черновой и всегда находится в центре эпизода! Видно его огромное желание не просто забивать голы, а играть на команду, принося ей пользу!Молодец, так держать и опять же, скорей всего нужно сказать большое спасибо за это мистеру Пиоли, он нашёл подход к каждому игроку и помог развить их сильные стороны!
  9. #4
    • 0
    allmax: 29 января 2017 15:37 (189)
    Цитата: chertkov163
    не перехвалите) Гальярдини вообще машина . Давненько новички так не вписывались

    Банега и Йоветич так же хорошо начинали.
  10. #3
    • +2
    chertkov163: 29 января 2017 14:58 (969)
    не перехвалите) Гальярдини вообще машина . Давненько новички так не вписывались
    1. #2
      • +1
      hohliks: 29 января 2017 21:21 (1736)
      а не вписывались они потому что их просто не было как игроков основы
  11. #1
    • +5
    Danik: 29 января 2017 14:56 (1154)
    Икарди одной своей статистикой пугает защитников. Когда забивал Д'Амброзио в пустой угол, на Икарди в тот момент висело двое защей, которые его персонально стерегли. Мауро открывает пространство и уводит на себя много оборонцев, поэтому и стали забивать все остальные. В этом плане он очень полезен. smile
    1. #0
      • +1
      ArmaniMan1YA: 30 января 2017 08:28 (2205)
      да, тут он мега полезен! да и вообще все прибавляют! нравится мне этот "Интер"! :)
  12. #-1
    • 0
    Sergi: 29 января 2017 14:24 (35)
    На команду приятно смотреть
    Что касается Мариу, прогресс на лицо , но на мой вкус , он частенько жадничает в голевых моментах
  13. #-2
    • 0