Следующий матч
Cерия А: 21.10.2017 - 21:45 (МСК)
Наполи
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 15.10.2017
Интер
3
Милан
2
16.01.2017 Автор: The Great One

Испанская Marca о 10 крупнейших проколах "Интера" в плане продаж

Испанская Marca о 10 крупнейших проколах "Интера" в плане продаж

Переход Йоветича в "Севилью" осуществился чуть менее недели назад. Однако за это время черногорец уже успел провести 2 матча против мадридского "Реала" за свою новую команду и отметиться в каждом из них забитым голом.

Вчерашний победный гол в ворота королевского клуба сподвиг авторитетное испанское издание Marca создать список 10 игроков чья продажа заставила впоследствии кусать локти руководство нерадзурри.

1. Роберто Карлос - бразилец провёл всего один сезон (1995/1996) в составе чёрно-синих. Сыграл 30 матчей в которых отметился 5 голами. Но из-за разногласий с Ходжсоном был продан в мадридский "Реал".

2. Андреа Пирло - придя в "Интер" из "Брешии" летом 1998-го года в возрасте 19 лет будущий гений итальянского футбола не сумел закрепиться в команде и перед сезоном 2001/2002 был продан в "Милан".

3. Кларенс Зеедорф - голландец был куплен в январе 2000-го по желанию Марчелло Липпи. Летом 2002-го был неожиданным образом обменён на Франческо Коко.

4. Максвелл - провёл в Италии 3 сезона. Выиграл всё что только можно с миланцами в пределах Апеннин. Летом 2009-го за 4.5 миллиона был продан в "Барселону".

5. Филиппе Коутиньо - был приобретён "Интером" в возрасте 16 лет. Присоединился к клубу через 2 года. Продержался в команде 3 сезона в течении которых не пользовался особым доверием со стороны тренеров. Был продан в "Ливерпуль" в январе 2013-го за 8.5 миллионов фунтов.

6. Леонардо Бонуччи - дебютировал за чёрно-синих при Роберто Манчини. Провёл за "Интер" в общей сложности 4 матча. Из которых один в чемпионате и 3 в кубке. После 2 сезонов скитания по арендам летом 2009-го был включён в сделку по приобретению у "Дженоа" Милито и Мотты.

7. Робби Кин - куплен летом 2000-го за 13 миллионов фунтов у "Ковентри" по просьбе Липпи. Однако после увольнения алленаторе уже на старте сезона впал в немилость к пришедшему на смену Тарделли и уже зимой был отдан в "Лидс" в аренду, который впоследствии его и выкупил за 12 миллионов фунтов.

8. Фабио Каннаваро - в 2002-м перешёл из "Пармы" за 23 миллиона евро. Провёл всего 2 сезона за "Интер". После чего был совершён его обмен на Карини из "Ювентуса".

9. Деннис Бергкамп - летом 1993-го куплен у "Аякса" за приличные на тот момент 18 миллиардов лир. За 2 сезона что поиграл за нерадзурри помог команде выиграть Кубок УЕФА сезона 1993/1994 отметившись 8 голами в 11 матчах. Тем не менее в Серии А голландцу по большому счёту не удалось себя проявить на стабильно приличном уровне. Был продан в "Арсенал" в 1995-м за чуть более 19 миллиардов лир.

10. Адриан Муту - был приобретён "Интером" при Липпи в январе вместе с Зеедорфом и Кордобой. За пол сезона получил право выйти на поле 14 раз. Отметился 2 голами в кубке Италии. Причём один из них "Милану". Летом 2000-го был отдан в совладение "Вероне". А впоследствии и вовсе продан.
Просмотров 4 247 Комментариев 34
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #25
    • +2
    Грозный 95: 18 января 2017 23:56 (497)
    1. Роберто Карлос, да потеря, потому, что игрок в дальнейшем на стабильном уровне выступал долгое время, принеся мадридцам много трофеев, и плюс был лучшим левым защитником в мире несколько сезонов.
    2. Андреа Пирло. Самая большая потеря нерадзурри в современную эпоху. Интересно, как могли футбольные функционеры нерадзурри не разглядеть в этом молодом парне талант гения.
    3. Кларенс Зеедорф. Несомненно, один из сильнейших игроков своей эпохи, был лидером "Милана", но его уход не был таким болезненным, и его заменяли другие талантливые игроки.
    4. Максвелл. Вообще лишний человек в этом списке.
    5. Фелиппе Коутиньо. Один самых талантливых игроков в "Интере" после эпохи Моуриньо. Всем фанатам был виден его талант и прогресс, но в команде получал мало игрового времени, хотя, когда быходил на поле. всегда был одним из лучших. Потеря.
    6. Бонуччи. Лишний человек в этом списке. Милито и Мотта принесли нам ЛЧ.
    7. Кин. У нас в команде было столько великих форвардов, что смешно видеть фамилию ирландца в списке потерь.
    8. Каннаваро. Вторая серьезнейшая потеря, после ухода Пирло. Жаль, что у нас так и не показал свой великий класс. Когда к нам переходил Каннаваро, а в состав россонери Неста, я очень мечтал, чтобы мы купили именно Несту, так как он на тот момент был лучшим защитником в мире. Большая потеря.
    9. Бергкамп. Не летучий голландец. Один из сильнейших игроков своей эпохи. Мыслитель. Большая потеря.
    10. Муту. То же, что и с 7 вариантом.
    1. #24
      • -1
      hohliks: 20 января 2017 01:55 (1020)
      Муту и Кина покупали как супер перспективных но тогда им в основу не реально было попасть + Интер же кладбище молодежи. По мне просто перевод денег, на счет Пирло он хоть и выходил на замены но ему тупо просто не доверяли опять же потому что молодой.
  2. #23
    • -2
    qqaazz: 17 января 2017 19:15 (1029)
    еветич)) ..ну пареь два года сидел у нас... за два года показал себя как нестабильный игрок....... . вот в чем его главная проблема напомню когда он кнам пришел) была таже ситуация .... он тащил) но прошла 5 матчей и уже он сидел на лавке...
    1. #22
      • 0
      P-o-i-s-o-n: 17 января 2017 22:33 (964)
      что вы на Йоветича так набросились? я вот не помню такой уже нестабильности. помню что когда его выпускали, был один из лучших на поле. так же на протяжении всего времени рвал за сборную. перешел в другой клуб, теперь там рвет. т.е. спадов тоже видно не было у него и травм серьезных. можно согласиться с версией, что ему не было места в схемах трех тренеров... но что он нестабилен - мне кажется притянуто за уши.
      1. #21
        • -2
        ArmaniMan1YA: 19 января 2017 09:08 (2205)
        шикарный игрок, который всегда мог обострить, придумать что нибудь эдакое, когда соперник обороняется всей командой... Манчини его замариновал... может какой то конфликт произошел, хз?! но при большем кол-ве времени и пользы мог принести наааамного больше! да, иногда заигрывался и передерживал мяч, но это единственный его минус-на мой взгляд! и это желание передерживать можно было бы ему отбить! все!

        так же печалюсь потере Льяича! еще один талантливейший балканец!
  3. #20
    • +4
    nevio: 17 января 2017 18:58 (708)
    А где гарантии, что к примеру Пирло стал бы тем самым Пирло, если бы остался. Обратный пример Камбиассо, вообще никем незамеченный в Реале, в Интере стал топ опорником своего времени.
  4. #19
    • +2
    Alvaro 20: 17 января 2017 18:31 (32606) Новостей: 328
    жаль коутиньо....зедорфа, пирло,
  5. #18
    • +3
    Zaksaid: 17 января 2017 17:10 (7)
    Цитата: alex228
    надо еще крупнейшие проколы в плане приобретений:
    1) форлан
    2) габигол
    [продолжите кто-нибудь]

    Рокки, бельфодиль
    1. #17
      • 0
      Inter1809: 18 января 2017 22:40 (100)
      Арнаутович
      Kharja
      Mariga
      Топовые времена были )))
    2. #16
      • -1
      sarg11: 20 января 2017 11:29 (140)
      Да там с 2011-14, кроме Паласио, Кассано, Ковачича, Меделя и Икарди, никого нормального и не было
  6. #15
    • +3
    Verm: 17 января 2017 15:01 (109) Новостей: 25
    Цитата: Серёга163рус
    По Зеедорфу тут не совсем полная информация, т.к. в Милан он сам хотел уйти и получили за него Коко с доплатой (тупой выбор конечно).


    С высоты сегодняшних дней этот обмен, конечно, полный провал, но на момент трансфера он не казался таким уж и абсурдным. Зеедорф, действительно, сам хотел уйти в Милан, а Коко на тот момент был игроком сборной, где слева в защите был вторым после Мальдини. Нам же после всяких Грешко и Георгатосов как раз нужен был левый защитник вот Коко и взяли. Просто травмы сломали ему карьеру, такое, к сожалению, в футболе не редкость

    Цитата: alex228
    надо еще крупнейшие проколы в плане приобретений


    по неудачным приобретениям можно многотомник писать
  7. #14
    • -6
    alex228: 17 января 2017 12:26 (424)
    надо еще крупнейшие проколы в плане приобретений:
    1) форлан
    2) габигол
    [продолжите кто-нибудь]
    1. #13
      • +2
      Za Inter: 17 января 2017 13:38 (1686)
      тут можно долго продолжать
  8. #12
    • +2
    Серёга163рус: 17 января 2017 12:26 (330)
    По Зеедорфу тут не совсем полная информация, т.к. в Милан он сам хотел уйти и получили за него Коко с доплатой (тупой выбор конечно). Пирло, Коутиньо и Бонуччи просто не дали себя проявить и быстренько слили. Каннаваро и Бергкамп себя не проявляли на должном уровне, хотя для Фабио по его статусу должны были дать ещё возможность(ещё одна тупость). Муту человек скандальный и не стабильный во всех смыслах, может потому и не раскрыл свой талант как тот же Адриано. Главным абсурдом был уход Карлоса. Кин и Максвелл - это вообще не кто и придаёт им значение только автор темы.
    1. #11
      • +4
      Za Inter: 17 января 2017 13:37 (1686)
      жалко будет если так и не получив шанса Габриэл уйдет и начнет клепать за конкукрентов
      1. #10
        • -1
        Серёга163рус: 17 января 2017 15:54 (330)
        А такое вполне возможно. Что бы у него были шансы выходить хотя бы на замену, нужно сливать бестолковых Паласио и Бабьяни.
  9. #9
    • +1
    Benny Benassi: 17 января 2017 10:52 (900)
    Цитата: facebook
    И вообще, вся эта десятка блекнет на фоне Это'о + 46млн

    это 146 % согласен...но тут о другом речь..типа игроки которых мы ПРОСРАЛИ
  10. #8
    • +3
    Za Inter: 17 января 2017 10:05 (1686)
    включение в сделку с Дженоа Бонуччи при приобретении Милито и Мотты это супер сделка, оно того стоило. А так много игроков отдали просто так.
  11. #7
    • +2
    facebook: 17 января 2017 10:01 (271)
    Карлос, Зеедорф, Каннаваро и Бергкамп. Остальные не блистали: не их команда, не их чемпионат. Муту и Кин - вообще лишние в этом списке, Максвелл - тоже не велика потеря.
    И вообще, вся эта десятка блекнет на фоне Это'о + 46млн.
  12. #6
    • -3
    Интер 2006 - 2009: 17 января 2017 09:45 (377)
    Если игрок плохо играет в Интере, но хорошо играет в другом клубе значит ему другой клуб нравится больше чем Интер. Надо гнать таких игроков и не вспоминать о них.
  13. #5
    • +2
    Олег Чистов: 17 января 2017 09:16 (4581) Новостей: 10
    Муту и Кин вообще ни о чем. Звездами они не стали.
  14. #4
    • +3
    ArmaniMan1YA: 17 января 2017 09:11 (2205)
    по Бонуччи 50/50! сейчас это ТОПовый защитник, но потеряв его, мы приобрели Милито, кто сделал для нас ЛЧ! Мотта так же внес колоссальный вклад!

    Максвелл, Муту, Кин - не велика потеря!

    по остальным потери конечно существенные. но что поделаешь, чехарда тренеров... брали под одного, пришли несколько других... так бывает! фигово, что мы на этом не зарабатываем! тогда проколы не были бы так болезненны!

    Каннаваро и Зеедорф вообще тупые обмены...
  15. #3
    • +1
    siyanie: 17 января 2017 07:05 (427)
    Каннаваро и Р.Карлос лучшие с истории на мой взгляд, как центральный и фланговый деф feel
    Пирло один из лучших оппорников, именно такие они должны быть, с прекрасным видением поля и пасом, Зеедорф вообще машина!! а Максвелл явно не беда))
  16. #2
    • +2
    Benny Benassi: 17 января 2017 06:43 (900)
    муту и кин не о чем (у них карьеры не супер были)...а так список к размышлению
  17. #1
    • -2
    жбан: 17 января 2017 03:51 (4986)
    Бонучи лишний в списке учитывая вклад миллито и мотты. Скоро ещё Йоветича вписать можно будет (((
    1. #0
      • +1
      P-o-i-s-o-n: 17 января 2017 22:28 (964)
      я думаю, что Милито и Мотту можно было и за деньги взять, не включая в сделку Бонуччи
  18. #-1
    • -1
    Inter-Dnepropetrovsk: 17 января 2017 02:30 (4854) Новостей: 19
    Да такие просчёты менеджеров Интера забыть невозможно, просто позорно! Поглумились над Интером знатно. Особенно обмены Зеедорфа и Каннаваро и продажа Карлоса.
  19. #-2
    • +2
    sergio-FCIM: 17 января 2017 01:31 (3298)
    Одни нецензурные слова на ум приходят,и чтоб понятно что я думаю было поставлю точки ..........Карлоса,Пирло,Бергк
    ампа,Зеедорфа.К стене за такие трансферы надо.
  20. #-3
    • +1
    Kevin: 17 января 2017 00:57 (260)
    Максвелл по сути был частью сделки по Ибрагимовичу, так как являлся его другом. Пирло при Купере все равно бы не играл, увы, продали его на тот момент за приличные деньги(20 млн.). Обмен Каннаваро-Карини выдумка, по данным ТМ Каннаваро был продан за 10 млн. Кин, Бергкамп, Муту были перепроданы примерно за те же деньги. Коутиньо, Бонуччи и обмен Зеедорф-Коко - вот тут да, серьезные фейлы.
  21. #-4
    • +3
    Dottore: 17 января 2017 00:25 (1174)
    Пожалуй продажи Кина и Муту совершенно не проколы,переход Максвелла не критичен,а вот по остальным согласен на все 100%-проколы достойные всяческих сожалений,порицаний и увольнений,в том числе и потеря талантливейшего Йоветича.Особенно эпичным выглядит обмен Каннаваро на Карини-развели как лохов.Ну а Зеедорф на Коко это вообще КОМЕДИЯ...
  22. #-5
    • 0
    vik_torres: 17 января 2017 00:24 (17)
    Цитата: SHERIFF
    Карлос, Пирло, Зеедорф и Каннаваро - самая жестяная жесть, а остальные не так критично.
    ну я бы ещё Бергкампа добавил
  23. #-6
    • +2
    SHERIFF: 17 января 2017 00:12 (206)
    Карлос, Пирло, Зеедорф и Каннаваро - самая жестяная жесть, а остальные не так критично.
  24. #-7
    • -3
    vados.25.com.ua.: 17 января 2017 00:05 (27)
    Жесть, особенно Йова, дибилы, мариновали , мариновали, замариновали.
  25. #-8
    • +1
    yuraunter: 16 января 2017 23:58 (1297)
    Да обидно! А обмен Зеедорфа на Коко - это конечно позор! А что касается Максвелла,его продавать не хотели,но он тогда сам захотел уйти в след за Златаном в Барсу, что бы выиграть ЛЧ и чем это закончилось для обоих мы прекрасно помним!)))