Следующий матч
Cерия А: 19.08.2018 - 21:30 (МСК)
Сассуоло
V
Интер
S
Последний матч
Международный Кубок чемпионов: 11.08.2018
Атлетико Мадрид
0
Интер
1
15.01.2017 Автор: The Great One

Икарди повторяет достижения Ибрагимовича и Виери

Икарди повторяет достижения Ибрагимовича и Виери

Нынешний сезон определённо пока что лучший в карьере Мауро Икарди. Капитан "Интера" демонстрирует шикарную результативность. После вчерашнего поединка против "Кьево" на счету аргентинца 15 забитых голов в 20 сыгранных матчах.

Помимо всего прочего в текущем сезоне 9 номер нерадзурри раскрыл себя в непривычной для себя ипостаси ассистента. В активе форварда уже 7 голевых передач. Возвращаясь же к бомбардирским подвигам Маурито La Gazzetta dello Sport отмечает, что аргентинец в 3 сезонах кряду забивает не менее 15 мячей в рамках чемпионата.

В сезоне 2014/2015 он записал себе в актив 22 гола, которые позволили ему на пару с Тони выиграть титул лучшего бомбардира Серии А. В следующем забил 16. Нынешний только перевалил за экватор, а Икарди уже забил почти столько же сколько в прошлом сезоне.

Последними кому удавалось отметиться 15 и более голами 3 чемпионата подряд выступая за "Интер" были Ибрагимович и Виери. Швед в период с 2006/2007 по 2008/2009 выдал показатель в 15, 17 и 25 мячей соответственно. Что же касается итальянца, то в сезонах 2000/2001, 2001/2002 и 2002/2003 он забивал 18, 22 и 24 гола.
Просмотров 2 989 Комментариев 13
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #11
    • +1
    жбан: 16 января 2017 10:47 (5045)
    Главное чтоб не пропало желание выступать за Интер!
  2. #10
    • +2
    Олег Чистов: 16 января 2017 08:48 (4909) Новостей: 10
    В перспективе может стать одним из лучших бомбардиров в истории Интера.
  3. #9
    • +1
    ArmaniMan1YA: 16 января 2017 08:20 (2205)
    отлично! так держать, Икарус! забивай, как "машина" и не забывай ассистировать! :) только вместе мы сможем чего то достигнуть! вклад каждого игрока важен!
  4. #8
    • 0
    Alvaro 20: 15 января 2017 17:08 (33493) Новостей: 328
    красавчик!
    надеюсь станет лучшим бомбардиром в сериале
  5. #7
    • +1
    P-o-i-s-o-n: 15 января 2017 15:56 (1071)
    Цитата: Серёга163рус
    Это всё конечно прекрасно и спору нет, но сейчас всех волнует стабильность набора очков команды, а не личные показатели Ики которые тоже радуют.

    блин, вот скажи, к чему этот важный комментарий?!!!! Ответь, это когда вообще было на нашей памяти, когда для Интера стабильность набора очков не была самым важным и не волновало всех?! Хочешь сказать, что пока у Интера нет отрыва от при следователя в 20 очков, нельзя анализировать индивидуальную статистику игроков?! И тем более ту, которой можно и нужно гордиться?!
    пишешь норм комменты. надеюсь понимаешь, что здесь какую-то глупость написал.
  6. #6
    • 0
    Camellot: 15 января 2017 15:09 (1553)
    Цитата: Za Inter
    Ибрагимович и особенно Вьери это были шикарные бомбардиры. Нападение у Интера всегда было сильным. Желаю Икарусу не останавливаться на достигнутом и забивать больше голов за Интер, назло хейтерам, а хотя кого волнует их мнение когда команда побеждает

    У интера всегда был сильный вратарь, я думаю ты в сериале врятли сравниш бельфодиля и роки против тевеса. А вот вратарь всегда был лучшим
    1. #5
      • 0
      P-o-i-s-o-n: 15 января 2017 15:51 (1071)
      при этом как правило был более сильный вратарь в Серии А у другой команды, Ювентуса или Милана. По крайней мере если брать в расчет Тольдо, то в сборной он был второй. Сезар по опросам уступал Буффону. Ханданович тоже считается, что слабее Буфона. И до этого в истории вратарей Интера бывало, что классный вратарь, но второй в сборной.
      Хотя мое мнение, что Сезар во времена Интера был лучшим в мире, и Ханда в лучшие сезоны был сильнее Буфона.
      1. #4
        • 0
        hohliks: 27 ноября 2017 16:00 (1586)
        Что я смотрю Интер самый классный воротчик это Пальюка
  7. #3
    • +1
    yuraunter: 15 января 2017 14:11 (1297)
    Молодец Маурито! Продолжай в том же духе! Дело даже не в голах,хотя они для форварда самое важное,а то,что он с каждым сезоном и матчем прибавляет в разных аспектах игры и это очень радует! Так держать!
  8. #2
    • +1
    hohliks: 15 января 2017 14:11 (1586)
    Ну и ладушки, Икарусу еще бы злости в атаке как у Виери и Ибры тогда точно ему цены не будет.
  9. #1
    • +2
    Серёга163рус: 15 января 2017 13:19 (416)
    Это всё конечно прекрасно и спору нет, но сейчас всех волнует стабильность набора очков команды, а не личные показатели Ики которые тоже радуют.
  10. #0
    • +1
    MARIO8: 15 января 2017 12:58 (1352) Новостей: 9
    Продешевило руководство с клаусулой в 100 млн, по нынешним расценкам это далеко не запредельная сумма за такого форварда. Но надеюсь Маурито слова на ветер не бросает и он останется в Интернационале.
  11. #-1
    • +4
    Za Inter: 15 января 2017 12:53 (1702)
    Ибрагимович и особенно Вьери это были шикарные бомбардиры. Нападение у Интера всегда было сильным. Желаю Икарусу не останавливаться на достигнутом и забивать больше голов за Интер, назло хейтерам, а хотя кого волнует их мнение когда команда побеждает