Следующий матч
Cерия А: 26.02.2017 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Рома
S
Последний матч
Cерия А: 19.02.2017
Болонья
0
Интер
1
23.12.2016 Автор: The Great One

Икарди продолжает улучшать свои показатели

Икарди продолжает улучшать свои показатели

Последний матч уходящего года выдался отличным образом для Мауро Икарди. Капитан "Интера" оформил дубль, который позволил ему единолично возглавить список лучших бомбардиров чемпионата с 14 голами в активе.

Однако это далеко не единственное достижение, которым может похвастать аргентинец. Ко всему прочему он также отдал ещё и 5 ассистов, которые в сумме с забитыми мячами делает его лучшим среди игроков 5 ведущих чемпионатов Европы.

Стоит отметить, что в лидеры по этому показателю форвард нерадзурри выбился ещё в конце сентября. На данный момент Икарди с 19 баллами результативности опережает таких игроков как Диего Коста (13 голов и 5 ассистов), Алексиса Санчеса (12 голов и 6 ассистов), Эдинсона Кавани (18 голов) и Пьер-Эмерик Обамеянга (16 голов и 1 ассист).

Ко всему прочему можно добавить, что Маурито отметился в текущем сезоне Серии А 6 дублями. Если нападающий продолжит в таком же духе, то вполне может побить рекорд Бирхоффа установленный в сезоне 1997/1998. Тогда немец, играя за "Удинезе" оформил 10 дублей.

Хотя если брать в расчёт не только дубли, то рекорд Серии А принадлежит Антонио Валентину Анхелилльо. Аргентинцу, выступавшему за "Интер" в 50-х годах. В сезоне 1958/1959 он отметился 33 голами. Большую часть которых пришлась на 9 дублей, один хет-трик и один пента-трик. То есть в сумме он набрал 11 случаев, когда забивал более одного гола за матч.

Согласно Opta лидерство в списке бомбардиров повышает шансы Икарди войти в историю кальчо. Если капитану миланцев удастся выиграть титул капоканноньере и в этом сезоне, то он окажется 5-м футболистом, которому покорилось подобное достижение к 24 годам. До сих пор это удавалось Этторе Пуричелли (24 года), Харальду Нильсену (22 года), Феличе Борелю (20 лет), Луиджи Рива (24 года).
Просмотров 2 740 Комментариев 19
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #16
    • -2
    COMBAT013: 26 декабря 2016 11:33 (1085) Новостей: 10
    Цитата: chertkov163
    техничный

    Братюнь... техничный то он конечно на уровне дворового футбола, а как ударник он действительно хорош.)))
  2. #15
    • +2
    boomchakalaka: 26 декабря 2016 10:29 (15)
    Не понимал, не понимаю, и никогда не пойму тех, кто так яростно поливает грязью лучшего игрока своего клуба последних нескольких лет... 61 гол в 109 матчах Серии А - вот лучший и во многом единственный критерий. А все эти скандалы, автобиографии и прочее, это всего лишь пиар, да черный, но пиар. В 21 веке живем как никак.
  3. #14
    • +1
    Alvaro 20: 25 декабря 2016 16:59 (31846) Новостей: 328
    молодец!
    надеюсь в этом сезоне станешь лучшим бомбардиром
  4. #13
    • +1
    chertkov163: 25 декабря 2016 13:36 (892)
    Стабильности ему не хватает! а так техничный конечно спору нет
  5. #12
    • -1
    hohliks: 25 декабря 2016 03:01 (720)
    Цитата: Inter 95 reg
    Раз в году и палка стреляет! А Писатель он и в Африке Писатель,он сам себе заработал такую репутацию,оскорбив в своём мемуаре болельщиков Интера,т.е.НАС,а некоторые из вас на него молитесь. Ну что ж,продолжайте,дело ваше!

    Красава братуха. Все по делу написал. Писатель бревно был будет и есть. Быстрее бы его продали

    Цитата: Inter 95 reg
    Раз в году и палка стреляет! А Писатель он и в Африке Писатель,он сам себе заработал такую репутацию,оскорбив в своём мемуаре болельщиков Интера,т.е.НАС,а некоторые из вас на него молитесь. Ну что ж,продолжайте,дело ваше!

    Красава братуха. Все по делу написал. Писатель бревно был будет и есть. Быстрее бы его продали
  6. #11
    • -3
    Inter 95 reg: 24 декабря 2016 14:50 (1216)
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    Цитата: Inter 95 reg
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    скажи, ну разве ты не ошибался? а кто тогда кроме Дзанетти чист? Рональдо?! Виери? Фигу? Баджо? Меацце? Сила любви к клубу заключается еще и в том, что бы уметь прощать!

    Перечисленные тобой игроки внесли огромный вклад в историю клуба,да и в своих автобиографиях они никогда не писали подобное,а этот щегол мало того,что его назначили кэпом(незнаю за какие заслуги),так ещё позволил себе оскорбления в адрес тифози. Да,я ошибался,но это не меняет сути.

    1. Икарди может внести большой вклад в историю клуба. И если для тебя важен этот критерий, то он уже обошел по вкладу больше половины всех игроков Интера. Как минимум своими достижениями. Только не спрашивай про результаты клуба, иначе я спрошу чего достиг клуб с Баджо, да и Виери, и много других достойных.
    Но Икарди в начале пути. Если не уйдет летом, может еще очень много для Интера сделать.
    2. Если не знаешь, за какие заслуги его назначили капитаном, то поизучай недавнюю историю клуба. Даже те 30 фанов, которые обиделись на книгу Икарди, признавали до случившегося, что он достоин капитана, даже если и с небольшим авансом.
    3. Не будь таким поверхностным и обидчивым. Что сделал Икарди? написал какую-то чушь в книге? Ты реально считаешь, что он сделал это из-за не любви к Интеру?! Реально считаешь, что он хотел задеть фанов Интера?! Он же это сделал просто из глупости, из-за своей наивности!!! Он же еще просто ребенок, на которого свалилась слава и ответственность. И в сравнении с другими даже более взрослыми людьми, он вполне достойно несет ее. Я не хочу оправдывать его поступок. Я был очень разочарован им, когда узнал. Но для меня важнее что он на самом деле думает и чувствует по отношению клуба! Когда игрок бросает майку клуба, спорит с Капитаном Дзанетти - это намного хуже! Когда игрок переходит в Милан или Ювентус - вот что действительно низко, потому что это осознанное решение, с осознанием того, что ты предаешь своих фанатов и они тебя возненавидят! В отличии от глупой книжки, когда Икарди просто не подумал о том что делает, и что кого то заденет. И вместе с этим я смог найти силы простить Рональдо и Виери за Милан. Так пусть и Икарди теперь на поле доказывает свою любовь к Интеру. Что он и делает.
    Подумай об этом. Не горячись! Ведь ты обычно пишешь нормальные комментарии, если я не ошибаюсь.

    Нет друг,я тебя конечно понимаю,но у меня пропало уважение к нему как к человеку,неважно какой вклад он вносит в клуб. Минусуйте сколько хотите,но эта моя позиция.
  7. Онлайн
    #10
    • +1
    ArmaniMan1YA: 24 декабря 2016 14:22 (2150)
    кра-са-ва! аплодирую стоя!
    возьмись за ум, Маурито и приноси и дальше много пользы клубу!
  8. #9
    • +3
    P-o-i-s-o-n: 24 декабря 2016 10:02 (890)
    Цитата: Inter 95 reg
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    скажи, ну разве ты не ошибался? а кто тогда кроме Дзанетти чист? Рональдо?! Виери? Фигу? Баджо? Меацце? Сила любви к клубу заключается еще и в том, что бы уметь прощать!

    Перечисленные тобой игроки внесли огромный вклад в историю клуба,да и в своих автобиографиях они никогда не писали подобное,а этот щегол мало того,что его назначили кэпом(незнаю за какие заслуги),так ещё позволил себе оскорбления в адрес тифози. Да,я ошибался,но это не меняет сути.

    1. Икарди может внести большой вклад в историю клуба. И если для тебя важен этот критерий, то он уже обошел по вкладу больше половины всех игроков Интера. Как минимум своими достижениями. Только не спрашивай про результаты клуба, иначе я спрошу чего достиг клуб с Баджо, да и Виери, и много других достойных.
    Но Икарди в начале пути. Если не уйдет летом, может еще очень много для Интера сделать.
    2. Если не знаешь, за какие заслуги его назначили капитаном, то поизучай недавнюю историю клуба. Даже те 30 фанов, которые обиделись на книгу Икарди, признавали до случившегося, что он достоин капитана, даже если и с небольшим авансом.
    3. Не будь таким поверхностным и обидчивым. Что сделал Икарди? написал какую-то чушь в книге? Ты реально считаешь, что он сделал это из-за не любви к Интеру?! Реально считаешь, что он хотел задеть фанов Интера?! Он же это сделал просто из глупости, из-за своей наивности!!! Он же еще просто ребенок, на которого свалилась слава и ответственность. И в сравнении с другими даже более взрослыми людьми, он вполне достойно несет ее. Я не хочу оправдывать его поступок. Я был очень разочарован им, когда узнал. Но для меня важнее что он на самом деле думает и чувствует по отношению клуба! Когда игрок бросает майку клуба, спорит с Капитаном Дзанетти - это намного хуже! Когда игрок переходит в Милан или Ювентус - вот что действительно низко, потому что это осознанное решение, с осознанием того, что ты предаешь своих фанатов и они тебя возненавидят! В отличии от глупой книжки, когда Икарди просто не подумал о том что делает, и что кого то заденет. И вместе с этим я смог найти силы простить Рональдо и Виери за Милан. Так пусть и Икарди теперь на поле доказывает свою любовь к Интеру. Что он и делает.
    Подумай об этом. Не горячись! Ведь ты обычно пишешь нормальные комментарии, если я не ошибаюсь.
  9. #8
    • -1
    interista80: 24 декабря 2016 09:15 (183)
    Вокруг Писателя сейчас собрался один из самых сильных составов в истории Интера
    1. #7
      • 0
      scarymove: 24 декабря 2016 11:03 (234)
      это был сарказм?)))))))))
  10. #6
    • 0
    Inter 95 reg: 24 декабря 2016 01:30 (1216)
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    скажи, ну разве ты не ошибался? а кто тогда кроме Дзанетти чист? Рональдо?! Виери? Фигу? Баджо? Меацце? Сила любви к клубу заключается еще и в том, что бы уметь прощать!

    Перечисленные тобой игроки внесли огромный вклад в историю клуба,да и в своих автобиографиях они никогда не писали подобное,а этот щегол мало того,что его назначили кэпом(незнаю за какие заслуги),так ещё позволил себе оскорбления в адрес тифози. Да,я ошибался,но это не меняет сути.
  11. #5
    • -9
    Inter 95 reg: 23 декабря 2016 22:36 (1216)
    Раз в году и палка стреляет! А Писатель он и в Африке Писатель,он сам себе заработал такую репутацию,оскорбив в своём мемуаре болельщиков Интера,т.е.НАС,а некоторые из вас на него молитесь. Ну что ж,продолжайте,дело ваше!
    1. #4
      • +2
      P-o-i-s-o-n: 24 декабря 2016 00:57 (890)
      скажи, ну разве ты не ошибался? а кто тогда кроме Дзанетти чист? Рональдо?! Виери? Фигу? Баджо? Меацце? Сила любви к клубу заключается еще и в том, что бы уметь прощать!
  12. #3
    • +3
    neket01: 23 декабря 2016 21:26 (140)
    Красава. Надеюсь, сможем удержать его на долгий срок. Один из лучших нападающих в мире
  13. #2
    • +1
    Benny Benassi: 23 декабря 2016 20:36 (559)
    ну шо где вы поговорили бы про ПИСАТЕЛЯ ?
  14. #1
    • +2
    scarymove: 23 декабря 2016 20:27 (234)
    где же хейтеры ААУУУ?!?!?!ну вот так всегда((((((так даже не интересно.....ищешь того кто напрудил моськой натыкать а он уже прячется
  15. #0
    • +3
    yuraunter: 23 декабря 2016 18:33 (1293)
    Результат на лицо!Маурито действительно классный форвард и при этом ещё очень молодой,есть куда расти и развиваться!Искренне рад за него и надеюсь он и дальше продолжит нас радовать!
  16. #-1
    • +2
    Diego M.22: 23 декабря 2016 18:31 (100)
    Всегда верил в него и ни разу не критиковал. Красавец. Только Коста и Санчес с одного чемпионата. Где Ла Лига?
    1. #-2
      • +1
      Quinzel: 23 декабря 2016 19:21 (98)
      Могли бы добавить Суареса, 12 голов + 5 передач