2
2
17.12.2016 Автор: The Great One

Примавера: "Интер" на классе обыгрывает "Болонью"

Сегодня в рамках 12-го тура чемпионата Италии в возрастной категории Примавера "Интер" гостил в Болонье. Данный матч был предпоследним для нерадзурри в текущем году. Встреча предстояла непростая, учитывая то, что болонцы в 5 домашних матчах одержали 4 победы и проиграли всего один раз.

Первый тайм прошёл при территориальном преимуществе миланцев. Однако из-за отличных действий подопечных Маньяни в защите "Интеру" удалось создать всего один голевой момент. На 2-й добавленной минуте Пинамонти вывел на ударную позицию Пископо чей удар прошёл в сантиметрах от штанги.

В перерыве Стефано Векки провёл вынужденную замену. Получивший повреждение в конце первого тайма Ванхеусден уступил своё место на поле Карраро. На 59-й минуте "Болонья" едва не повела в счёте - удар Троваде пришёлся в штангу. После чего тренер нерадзурри решает усилить переднюю линию. Белькеир заменил Пископо. Именно алжирцу было суждено на 78-й минуте забить гол дальним точным ударом - (0:1). Хозяева обязаны были сравнивать счёт, но Табакки не удалось переиграть шикарно отыгравшего в эпизоде Ди Грегорио. Точка в матче была поставлена на 93-й минуте, когда Пинамонти блестяще исполнил штрафной удар - (0:2). Теперь в активе Андреа 13 голов в рамках чемпионата. Если же учитывать и матчи Кубка Италии, то 14 в 14 поединках. "Интер" одерживает непростую победу и доводит свою серию до 4 выигрышей подряд.

"Болонья" - "Интер" (0:2)

Голы: 78' Белькеир, 90+3' Пинамонти.

"Болонья": 1 Равалья, 6 Эль Кауакиби, 5 Бриньяни, 4 Бьянкони (67' 18 Бузи), 2 Тацца, 10 Троваде, 8 Гини (70' 19 Кассандро), 11 Гулинатти, 3 Фработта, 9 Табакки, 7 Паттарелло (81' 13 Негри).
Запасные: 12 Колонна, 14 Бландамура, 15 Санцо, 16 Пиррека, 17 Ухунамуре, 20 Станцани.
Тренер: Паоло Маньяни.

"Интер": 1 Ди Грегорио, 2 Маттиоли, 5 Гравийон, 6 Ванхеусден (46' 16 Карраро), 3 Мианг, 8 Дзонта, 4 Авуа (70' 19 Боллини), 11 Ривас, 7 Бакайоко, 9 Пинамонти, 10 Пископо (60' 22 Белькеир).
Запасные: 12 Декич, 13 Валиетти, 14 Ломбардони, 15 Каньяно, 17 Эммерс, 18 Дансо, 20 Суаре, 21 Бутич.

Судья: Марини (Триест).